помогите

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Sara
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:33

помогите

Сообщение Sara »

 
Здравствуйте, батюшка. Помогите принять решение. Я в браке 25 лет. С мужем жили не могу сказать плохо, но и не хорошо. В плане быта, финансов было всё хорошо, а вот что касается взаимопонимания и интимной жизни, то с первых же дней не заладилось. Все мои попытки понять, подстроиться не увенчались успехом. У меня развился огромный комплекс вины и в то же время любовная зависимость, как теперь пишут. У нас родились две девочки. Так прошло 10 лет, а потом я получила травму позвоночника и меня почти полностью парализовало. Муж не ушёл, поддерживал как мог, ведь секс у него не был на первом месте. Конечно в начале был шок и истерики, но время лечит и искренняя забота любимого человека, как я считала. Я боролась с болезнью , старалась не быть обузой, начала потихоньку работать и сейчас работаю, в этом очень помог отец. Дети выросли. Но вот 6 лет назад, как выяснилось, он встретил женщину, в другом городе, они начали встречаться раз в месяц и даже реже. Года три назад, когда я это почувствовала и поняла, что там возможно серьёзные отношения попыталась с ним поговорить, но он ушёл от разговора. Я не настаивала, решив, что так ему лучше. Да и сама не представляла как буду без него. И вот зимой, что-то произошло я полезла с расспросами, думая что проблемы на работе, а он мне выдал тираду, что не любил и хотел развестись, но я получила травму и дети были маленькие , потом посвятил мне 15 лет и не представляет дальнейшей жизни со мной,его всё раздражает и вообще всё так или иначе из-за меня. Я растерялась, почувствовала опять во всём себя виноватой, сказала что могу уйти к родителям. Но он почему-то пошёл на попятную, сказав что не знает как дальше будет, но ему нужны пока все эти поездки. Как мужчину я его понимаю, но зачем всё сваливать в одну кучу и делать меня крайней. Ведь человек сам делает свой выбор и если делает добро, то счёт за него не выставляет. Да он пока рядом, но мне тяжело , я не знаю как поступить, не знаю что будет завтра, я не в чём не уверена. Всё во что я верила рухнуло. Много говорят о смирении и терпении, но нужно ли это в данной ситуации?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: помогите

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, в идеале мы не должны попрекать других нашими благодеяниями. Но идеал редко достижим в реальной жизни. Конечно, эти попреки - хорошее упражнение для нашего смирения. Попробуй в ответ на попреки ответить по христиански - усердной молитвой за него... Но терпеть измену или нет - решай сама...

Спаси Христос!
Sara
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:33

Re: помогите

Сообщение Sara »

 
Спасибо, отец Фёдор за ответ и внимание.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»