Мало информации о ней + большое расстояние...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Мало информации о ней + большое расстояние...

Сообщение Tkaric »

 
Интересует мнение участников.
Необходимо разобраться. И видимо скорее всего больше в себе.

Ситуация следующая:
Познакомился с девушкой по интернету (сайты такие знаете? Сам их не уважаю, но если там не обращать внимание на всю пошлятину, то вполне рабочие). Причем это она нашла меня и завела первый контакт, предложив сразу же дружить (там такая функция есть). Удивила она тогда своей убежденностью, уверенностью в том, что тут что-то не то и мы по большей части вопросов одинаковы.
На этих сайтах делают такие "анкеты", где люди заполняют поля, рассказывая тем самым о себе... Достаточно подробно. И если отвечать искренне, то получается достаточно правдоподобно. Я тогда зарегистрировался чуть ли не в тот же день (было это вроде в субботу). Она сказала, что зарегистрировалась (или "начала пользоваться" как потом выяснилось) в пятницу, а раньше сидела тут подружка, прикрываясь ее логином (а подруга замужем, так к слову).
Честно признаюсь, для человека, первый раз общающемуся с другим, для сеня это выглядело мало правдоподобно, но и способов проверить это не нашлось, и пожалуй нет. Поэтому поехали дальше...
Вот так мы пообщались день (и ведь почти весь день сидели разговаривали через сайт (хотя есть аськи и прочие методы более быстрого общения, но никто не хотел наверно "торопиться", люди-то незнакомые). Обсуждали, как это принято, что-то внешнее, что мало касалось лично каждого. Конечно по чуть чуть рассказали про себя, причем больше я рассказывал (ну не может же быть, что люди на столько одинаковы по разным вопросам...). Она соглашалась, говорила, что такая же, что любит то же... и т.д. и т.п. Вытянуть из нее слова было просто невозможно, я и не налегал. Причину этого мне до сих пор сложно понимать. В общем к концу мы сошлись на том, что принципиальных, поверхностных отличий - у нас нет. Так день и закончился. Появилась такая огромная и некислая интрига, уж поверьте
На неделе она пропала, где-то появилась, парой строчек обменялись, потом опять выходной день. Переписывались еще больше. Выводы теже были сделаны ))) Инттрига и интерес только нарастал. Тем не менее, девушка рассказывала о себе с большой неохотой (причины могут быть разные, еще раз говорю). Она только отвечала на прямые вопросы, или просто соглашалась с моими предположениями или в рассказе обо мне (типа "я тоже")... В общем голова шла кругом...
Еще одна неделя, ничего не понимаю, тоже пропадает... исчезает... появляется...
Пятница - я ясное дело уже не то, чтобы в интриге. В негодовании и нетерпение. Поэтому - резкий переход на аську. Выяснение желаний друг друга. Для нее все эти 2 недели, видимо, такая же интрига сохраняется, поэтому желание встретиться было как само собой разумеющееся... Тут небольшая ремарка: Нас разделяет 900км... и (внимание) разные страны (хоть и СНГ). Тем не менее оба понимаем, что необходимо увидеться, т.к. посто сидеть дальше поодиночке уже невозможно. Хотя и меня терзали сомнения по поводу "реальности ситуации и девушки", все они были сняты звонком ей на городской номер (при чем все телефоны она выдала даже без заминки, как буд-то это просто такая мелочь уже, чисто технический момент).
На следующий день было решено, что я приеду. Поэтому с утра я послал всю свою работу очень мягко, куда подальше (в выходные я тоже работаю частично)... взял билет, и уехал. Она "неповерила" (выглядель это так ) по телефону, что я взял билет и уже на вокзале. Тем не менее назад путей не было. Приехал я уже в ночь с субботы на воскресенье. Ожидал более теплый прием. Не ясно было о чем разговаривать незнакомым людям...
Провел у нее 3 дня. В которые: половину воскресенье просто высыпались после рабочей недели, другую в такой полудрёме, она решала какие-то свои дела с родственниками, я покупал билет назад... Для понимания проблеммы остальные 2 дня не так интересны в описании. Она - работала, я скучал. Тем не менее чувствовал холодность какую-то ко мне. Не понимал почему, ответов не получал, хотя выяснить пытался. Это потом уже все стало понятно, незнакомый человек, неуверенность, необычность ситуации.... и т.д.
В общем остался доволен встречей, несмотря даже на все обстоятельства и неясные отношения, которых так и не получилось толком.

Красткая вставка: Она 6 месяцев назад рассталась со своим парнем, Я - 6 месяцев нахожусь в состояниии развода (свидетельство получу в след месяце). Я ушел от жены, причина: её измена (причем духовная). Она (та, о которой тут везде речь) - не рассказала мне ничего о своем разрыве, предложив отложить эту тему, но я и не стал ее начинать снова...

Теперь уже почти месяц ситуация продолжается так:
Я - скучаю, пишу письма (имея больше свободного времени видимо), негодую, обижаюсь. Сначала даже SMSками надоедал. Звонить бесполезно - почти никогда не берет, если ее не предупредить, что ты звонишь. Предлагал переехать (но это сейчас выглядит немного преждевременно, но как еще преодолевать расстояние в таких условиях?)
Она - пропадает на 3-5 дней. Устроилась, говорит, на другую работу (действительно у нее очень сложная ситуация там, но никакую помощь принимать не хочет принципиально). Общаемся только ближе к выходным При чем только 1 раз удалось с ней поговорить по телефону (и вчера случайно попал на нее, но было важно немного другое, нежели просто разговор "о нас"). Все время что-то важное мешало поговорить (а может она не готова просто к разговору?). Всегда говорит, что "устала". Не смотря, что это у меня на 1 час вперед, ложиться раньше меня (на час, два, три раньше меня!, я в 12-час ночи ложусь). Говорит что письма получает (электронные), но отвечать не успевает, что нет сил... И только в выходные я получаю какую-то порцию "воздуха". Действительно становится "душно" как-то.
В последнем разговоре и в последней переписке:
Она говорит, что думает приехать, через недели 2 (или как там получится), на выходные. Подтвердила моё предположение, что не уверена, не хочет торопить события, не разобралась еще... и т.д.

Моя позиция в этом вопросе, что: хрен два ты в чем разберешься в таком режиме - раз, и встреча мало поможет - два (хотя посмотрим еще). И надо разруливать ситуацию в ОПРЕДЕЛЕННУЮ сторону. Причем кардинально и вдвоем. Один я в таком режиме не вытяну никакой существующий "интерес" (если это не влюбленность хотябы).

В конце надо поставить какие-то вопросы наверно. Тем называется "Мало информации о ней + большое расстояние...". Собственно это и есть краткое содержание всего сообщения. Информации я почти не получил о ней, только общее. А о её окружении (ни с кем так и не познакомился) я ничего не знаю, только по небольшим отрывкам с её слов. И расстояние это просто воооот такая вот проблема Подскажите чтоли как быть, действовать/недействовать, ждать/неждать,.... любые варианты, что вам покажется правильным в этой ситуации... а может я просто всё это неверно воспринимаю.
Ну то что её что-то останавливает я почувствовал еще когда был у неё. Другой вопрос, что именно. Я мужчина и мне легче наверно, у меня больше времени, жизнь здесь для меня проще, не надо так вкалывать, как приходится ей, не надо помогать семье... жизнь в разных странах - такая разная, и это накладывает конечно отпечаток.
Я в принципе для себя где-то сделал именно такой вывод, что и Вы, просто не могу решиться в какой степени. Это же надо будет давить в себе какие-то чувства, специально. Просто эти чувства и так не сильные, и без подогрева.... А кто знает сколько времени надо будет ждать (и я задавал ей эти вопросы). При чем ведь чувствую, что чувства есть и у нее, но она не дает им свободы, развиваться, действовать...
Еще, у нас есть разница, что я люблю выражать свои мысли и чувства письмами ("на бумаге"), а она (как говорит) не любит и раздражается видимо еще и поэтому. Говорит, что нет времени отвечать мне хотябы смайликом на письмо, вот этого я не понимаю, простите, никак.
А то, что она не стремится рассказывать о себе, Вы тоже связываете с "неготовностью" её? Тогда получаемся мы в неодинаковых условиях: она знает обо мне почти все, я о ней - почти ничего. Она уже только по этому может быть объективнее. Меня это тоже пугает, теряю контроль
В общем. Мне очень понравилась девушка, её отношение к жизни в целом. Может я не очень понял ее характер, но той информации, которой успел нахвататься мне достаточно чтобы понять, что нравится, тянет к ней, нет никаких преград, только она сама (преграда)
Вот так я запутался на ровном месте Буду пробовать писать меньше (сейчас уходит 3-5 писем в сутки от меня и ни одного в ответ от нее, потом иногда приходят ответы в выходные).
Диагностика отношений в сожительстве
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Комментарий участника вставить перед "Ну то что её что-то останавливает я почувствовал еще когда был у неё. "

alexo
Добавлено: Пт Мар 28, 2008 3:42 am
--------------------------------------------------------------------------------
Знаете, у меня создалось такое впечатление, что она на самом деле просто не готова. То есть, в этот момент в её жизни у неё что-то происходит. Она же вас не выгнала когда вы к ней приехали. Это уже хорошо. И конечно, для неё вся эта ситуация наверно необычна. Я бы, на вашем месте ей сказал что-то вроде, - Знаешь, ты мне очень нравишься и мне очень хочется чтобы у нас всё получилось, и я не буду тебя торопить, просто я хочу чтоб ты знала что у тебя есть друг, который готов с радостью тебя поддержать и быть рядом.
Короче, я думаю не надо сильно давить и «пугать» её. Она должна почувствовать что вы готовы ради неё подождать. Звоните, пишите ей, но не так часто. А если она этого не оценит, тогда может и не стоит сильно расстраиваться. Такое мое мнение.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
действительно очень полезная статься, помогает разобраться что же такое происходит внутри :)

спасибо авторам!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
А по-моему она просто не заинтересована в этом общении на данный момент. Не верю, что у человека не хватит минутки, чтобы прислать пусть не полноценный ответ, но хотя бы слова благодарности и обещание ответить попозже. Возможно ситуация измениться в дальнейшем, а может она не захочет предпринимать какие-то шаги к сближению. Да и вы ещё совсем не знаете её, чтобы задумываться о серьёзных отношениях. Думаю, нужно сократить количество писем, тем более она не успевает их читать, писать покороче, задавать интересующие вопросы. Подождать, что она решит с приездом, или может наоборот, пригласит вас в гости. Если будет идти время, а всё будет оставаться на прежнем уровне, тогда уже сделаете определённые выводы.
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Вы знаете, мне тоже кажется странным, что девушка не находит время ответить на Ваши письма, хотя бы написать пару слов в день, на это много времени не требуется. Можно быть очень занятой, и много работать, но если есть желание и потребность общаться, то время всегда найти можно. То, что Вы познакомились с ней на сайте знакомств, наводит на определенные мысли. Хотя бы на то, что не с Вами с одним она там подружилась. Согласитесь, было бы странным зарегистрироваться, заполнить анкету и остановиться, общаясь с одним человеком. На правильность не претендую, и опыта знакомиться так у меня нет, это только размышления и взгляд со стороны. Вот тогда, действительно, может не хватить времени отвечать всем знакомым, особенно если они пишут по нескольку писем в день. Внимательно прочитала ваш рассказ, и сложилось такое впечатление, что она вообще не проявляет никакой инициативы развивать отношения дальше. Не звонит, и на Ваши звонки не отвечает, не пишет сама, никакого желания поддерживать отношения не заметно. И конечно, расстояние вас разделяет огромное. У Вас слишком мало возможности узнать друг друга глубже, общаясь только в интернете это затруднительно. Я думаю, что Вам надо действовать и ждать (отвечая на Ваш вопрос). И самое главное - сбавить обороты и ни в коем случае не выдавать желаемое за действительное. Никаких ответных чувств с ее стороны пока нет, не накручивайте себя и не загоняйте в угол, чтобы потом не было мучительных переживаний по этому поводу. Этот человечек Вам близок, интересен, Вам нужно завоевать его доверие. Чтобы из всех своих знакомых и друзей она выбрала именно Вас. Поэтому конечно надо продолжать общаться, не обижаться на нее, не негодовать. Но в то же время помнить, что Вы в одиночку не в силах изменить ситуацию, "разрулить", тут и ее желание необходимо! Возможно Вы придумаете, как удивить ее, сделать какой то сюрприз, чтобы это оказалось неожиданно и приятно, и она начнет уделять больше времени общению с Вами. Удачи Вам!
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Спасибо вам за советы. Как мне кажется сильно мне помогут сейчас.

Также я так понимаю, что мне лучше стать для нее сейчас другом. Невозможно создавать чувства на таком расстоянии. Можно только предпринимать попытки их сохранения. Думаю, став другом, я могу попытаться сохранить то, что есть. И конечно постараюсь "сбавить обороты". Сайт reallove очень сильно мне помог понять что происходит во мне сейчас, и я немного успокоился :)
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
получил вчера (точнее уже сегодня :) ) за всю неделю:
"не, жива...времени просто нет чтобы написать, работы много..."

и что теперь думать :?
Прецедент ответа есть. С другой стороны ничего полезного в нем не содержится и в помине. Как же сдерживать порывы :)
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
К сожалению, я не в том состоянии чтобы правильно понимать написанное.
Прошу вас, попробуйте пояснить КАЖДУЮ строчку для меня, пожалуйста! Я мало понимаю тут... :cry:
... я тебя понимаю, но к сожалению ничего не могу сделать....

Я не смогу сейчас ничего изменить.....

Мне нужно жить дальше, и жить именно здесь (по-крайней мере я сейчас так считаю)...

У меня сезон в турагенстве, и я не смогу вырваться к тебе... (((

Я думаю, что тебе нужно жить дальше, а если у меня когда то будет возможность еще раз тебя увидеть, я дам тебе знать...

К сожалению, понимая твое отношение ко мне, я не могу ответить тебе взаимностью... (хотя очень хотелось бы, но... )

Если у тебя будет желание со мной просто общаться как с другом, то я за... а больше пока немогу ничего предложить...

Извини!!!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Tkaric, к сожалению, думаю, что Вы уже все поняли сами :?

Постарайтесь отпустить ее - а форум и сайты подскажут Вам как это сделать.

Пишите!
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
стараюсь :roll:
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Ну что ж, отрицательный результат тоже результат. Хорошо что Вас больше не мучают неопределенностью, видимо девушке было тяжело решиться на это письмо, поэтому и тянула. Не вините себя, просто обстоятельства сложились не лучшим для Вас образом, такое расстояние и правда большая помеха полноценному общению. Все таки интернет с его поистине безграничными возможностями знакомства иногда оказывается во вред... Вы обязательно встретите свою половиночку, от всей души Вам этого желаю!
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
кто сказал, что все так закончится? :)
Тяжело решиться - значит не все потеряно. Сами читайте свои ответы ;) Чтож вы так смиренно сдаетесь (и меня подталкиваете)...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Не сдаться - а принять и понять ситуацию, это разные вещи :wink:

До тех пор, пока человек настаивает на том, что "это мое - и любой ценой" - ничего хорошего не произойдет. Правильная постановка вопроса: "Я хочу, что он(она) был(а) по-настоящему счастлив(а). И если это условие выполняется, то совсем необязательно, что он(а) был(а) в моих объятьях".
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Даже и в мыслях не было "подталкивать" Вас куда бы то ни было)) и свои ответы я читаю намного внимательнее, чем вопросы форумчан... шутка))) на самом деле я очень внимательно читаю, и еще внимательнее формулирую фразы и подбираю слова, когда отвечаю. Просто попыталась сопоставить Вашу историю знакомства, поведение девушки и последние ее два письма, и написала свое мнение. Вернее первое, если Вы привели его целиком, и письмом-то назвать сложно, девять слов и два многоточия... а в последнем она "за" дружеское общение. Не вяжется как-то одно с другим. Второе письмо больше похоже на один большой сплошной реверанс с извинениями, и предложением виртуальной дружбы на неопределенный срок, но ведь Вы то мечтаете о большем. Не увидела я последовательности в ее письмах. В первом своем сообщении (до этих писем) я написала, что для общения требуется обоюдное желание двух людей, в одиночку очень сложно, но можно конечно попытаться. Другой вопрос - а стоит ли? Стоит ли строить фрегат, имея в арсенале лишь перочинный нож... Стоит ли бороться за отношения, если человек не идет на контакт и дает это понять и прямо, и косвенно... А вообще Ваш оптимизм и целеустремленность очень импонируют, замечательные качества мужского характера. Помните фильм "Чародеи" по повести бр. Стругацких, была там такая фраза: "Видеть цель, не видеть препятствий, верить в себя..." Если Вы по-прежнему настроены решительно - действуйте!))
P.S. Вы уже дали ответ на последнее письмо? ПодЕлитесь результатом?
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Ответ был :)
Результат 0 как и был раньше, ничего особенного я не заметил в этом и не делал выводов (тоже как обычно) :) пока не узнаю чего-то еще...
Для меня будет сложно прожить неделю эту дальше в спокойном состоянии духа, но, возможно, все-таки удастся.

Березка, если Вы действительно хотите понять "динамику" писем, я могу поделиться с вами некоторыми переписками. Просто лично. Действительно, по 2м письмам вы делаете выводы... ну в общем несколько отличающиеся от моих :)
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Если считаете, что моё мнение будет Вам полезно и поможет в дальнейшем, то конечно. Напишите в ЛС, я прочту и отвечу. По двум письмам сложно разобраться, вообще, а в особенности, если человек не пишет ничего конкретного, тут можно только предполагать.
Grais
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:19

Сообщение Grais »

 
Я вам могу сразу сказать. У неё на примете есть другой. Вы - запасной вариант. Соглашаться на такую роль или нет - решать вам.
Почему я так уверена?
У меня была такая ситуация и в роли девушки была я. И вела себя точно так же.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
как на войне :|

как объяснить слово
быть...
, сказанное первым на мое приветствие?

Никаких вопросов я не задавал таких... может забыл?
или это так само собой вырвалось? :?:

(для тех кто "в теме", поговорил более менее хорошо, правда, конечно, ни о чем :roll: )
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Решил вернуть ответ в тему: :)

В общем-то все оказалось довольно банально. Как мне примерно и говорили. У нее был другой. Просто его не было в реале, а он сидел в ее сердце. Сидит ли он и сейчас там не знаю. Но вспомниаю ее иногда... ;)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»