12,5 лет совместной жизни ... как оказалось зря...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

12,5 лет совместной жизни ... как оказалось зря...

Сообщение Надежда »

 
История моя такая...
Познакомились с будущим мужем моим, когда он служил в армии. Мне было 18 лет. Он демибилизовался, уехал. И начались горы писем...в день приходило по 5 пять писем...Звонки...Он хотел меня сразу забрать, но мне нужно было доучиться, чтобы получить диплом...
Решили, что летом он приедет и заберёт меня в свой город к себе и мы будем жить своей семьёй. Летом он приехал с родителями. Сыграли свадьбу. Счастью моему не было границ...
Приехали к нему. Через полгода я забаременела...Ещё через полгода мы переехали от родителей в свою квартиру. Просто сказка...
Родилась дочь. Всё складывается просто замечательно...
Но! Он часто ездит по командировкам.
И в один прекрасный момент. Причём момент этот наступил в мой День рождения...Он, просыпаясь назвал меня именем другой женщины...Я была в шоке...А он просто напросто вывалил на меня правду про то, что у него где-то там есть женщина. Он в командировке специально задерживается, чтобы с ней находиться и снимает с ней там квартиру...
И сказал, что уходит...И ему всё равно, что День рождения...
Но он не ушёл. Вечером пришли гости. Отменить сбор гостей уже было поздно. Муж мой подходит ко мне и говороит, что всё придумал и чтобы я не верила всему, что он наговорил...У меня камень с души упал...КОНЕЧНО я поверила тому, во что ХОЧЕТСЯ верить...
Живём дальше...
Переехали в новую квартиру...Когда в неё зашли, то первое, что я сказала: мы в ней разведёмся...не знаю зачем и почему сказала, как-будто и не я вовсе это сказала, а кто-то моим ртом это произнёс...
Едем в машине, он останавливается, чтобы заправить её...Я сижу...жду...И тут на его телефон приходит СМС: Приезжай и обними меня, мне плохо. Я думала, что земля уходит из под ног. Я знаю, что не нужно смотреть телефон мужа...но...так уж случилось...
На мой вопрос его ответ: Эта та, про которую я тебе давным-давно говорил, а ты не поверила...Я в шоке...Как же можно так врать...Играть чувствами...
Решили разводиться. Но он вдруг упал на колени и сказал, что дурак, что не хочет меня терять и всё такое...Это всё, мол, глупости и только меня он любит. Не развелись.
Теперь обо мне: симпатичная, стройная, привлекательная девушка. Всю жизнь добиваюсь всего сама. Карьера сложилась удачно. Доросла до руководителя. Сама воспитываю дочь, пока он по командировкам ездит. Дочь отличница в школе.
Осенью 2006 года муж стал не приезжать домой из командировок даже на выходные. Не интересуется нашей жизнью. Я, естественно, стала задавать вопросы. И он мне сказал, что уходит к другой...Опять же снимает с ней квартиру...
Случается непредвиденное...Умирает моя мама...
В этот момент надо отдать мужу должное. Он съездил со мной и поддержал меня.
Приехав домой.....прошло три дня и он начинает требовать с меня, чтобы я начала развод. Сам уходит.
Мне ничего не оставалось, как подать на развод...
Развелись...
Когда всё произошло, он мне сказал, что опять меня обманул, а я дура поверила и САМА СВОИМИ руками развела нашу семью...
Кто-нибудь может объяснить, чего добивается мой уже бывший муж?
И ещё одна немаловажная вещь: все 12 лет у нас ним был прекрасный секс, который устраивал нас обоих.
:?:
Создать семью после 40
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогая Надежда, ясно, что муж обвинил вас в "разводе" семьи, чтобы не чувствовать виноватым себя. Он сам-то, интересно, в это верит? Он над вами просто издевался все это время. Вам бы надо было поинтересоваться, с какой целью он вас вот-так "обманывал"?
Если бы вы сохранили отношения с ним, он, скорее всего, продолжал бы в том же духе. Пусть себе уходит и устраивает жизнь как хочет, только бы самому не пожалеть потом. (Кстати, та женщина, к которой он ушел, по-моему тоже очень несчастна. А он и ей полностью не принадлежит).
Вообще, тяжело неверующим людям. Верующие хотя бы сознают ответственность перед Богом за поступки. Заключая брак, они просят у Бога благословения в церкви, и понимают, что измена и предательство станет для них тяжким грехом. Когда в отношениях такой ответственности нет, они очень ненадежны. Люди просто чувствуют себя безнаказанными.
Не отчаивайтесь. Правда - на вашей стороне. Вы ведь сделали все, чтобы спасти семью. И вы не предавали. Господь помогает именно таким, как вы. У вас замечательная дочка - ваше утешение. к вам еще придет радость. Человек заблудился - простите его! Молитесь за него, чтобы он совсем не погиб. Вы ведь оказались сильнее.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Чего он хочет?Перекладывая ответственность на вас ,тем самым получает возможность,если что,снизайти до прощения и вернуться хозяином положения.Что он будет делать когда вы, Надежда,потеряете вообще интерес к нему и его играм?
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Спасибо большое за нужные слова!
Я сходила в храм, поставила свечку за его здоровье...
На самом деле мне хоть и трудно переживать разрыв и разрушение семьи, но ТАК жить с ним дальше не представляется для меня возможным. Как говорила моя покойная мамочка: Самое главное для женщины - это спокойствие семейное и надёжный человек рядом, который не подведёт.
Вот только есть сейчас у меня один психологический барьер: никак не могу почувствовать себя свободной и веду себя дико с мужчинами, которые оказывают мне внимание....Такое ощущуение, что я изменяю даже тогда, когда просто разговариваю с другим мужчиной... :?:
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Танюшка писал(а):Чего он хочет?Перекладывая ответственность на вас ,тем самым получает возможность,если что,снизайти до прощения и вернуться хозяином положения.Что он будет делать когда вы, Надежда,потеряете вообще интерес к нему и его играм?
Я уверена, что прозреет этот человек и захочет укусить, но...
А интерес у меня уже пропал, а он всё думает что я страдаю и жду его назад...Сам в это самозабвенно верит...наивный чукотский мальчик...:-)
Мне, конечно трудно всё забыть, да я и не стараюсь...12 лет, всё-таки прожили...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Надежда,
а и незачем Вам сейчас вести себя как свободная )
К новым отношениям Вы еще не приготовились. Вот Ваш мозг сам и подает как раз самые подходящие сигналы - "прочь! не мешать!" :)
Потом пройдет. Как раз вовремя пройдет )
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
bashusha писал(а):Надежда,
а и незачем Вам сейчас вести себя как свободная )
К новым отношениям Вы еще не приготовились. Вот Ваш мозг сам и подает как раз самые подходящие сигналы - "прочь! не мешать!" :)
Потом пройдет. Как раз вовремя пройдет )
Может, вы и правы...
А долго ждать? :) :?: :?: :?:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
О, с этой темой нам сюда: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
:)
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
bashusha писал(а):О, с этой темой нам сюда: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
:)
Я считаю, что одинаковых рецептов для каждого не может быть...
И если я встречу человека, с которым мне будет хорошо, то не буду вспоминать про тайм-ауты и их периоды...Про "год подождать" и всё такое...Я просто буду жить в этом "хорошо" и всё...
НО! Уже только ради себя.
Надо вытскивать свой эгоизм женский наружу.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Эгоизм, конечно, "вытаскивать" не надо :), а вот поднять самооценку до нормального уровня нужно. Может, вам попробовать к психологу обратиться?
Насчет мужчин, вам нужно быть осмотрительнее, чтобы не ошибится. Попробуйте молиться о даровании хорошего супруга. Ведь вам тяжело одной поднимать 3-х детей. Господь все устроит так, как вы и не ожидаеате.
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Надежда_ писал(а):Эгоизм, конечно, "вытаскивать" не надо :), а вот поднять самооценку до нормального уровня нужно. Может, вам попробовать к психологу обратиться?
Насчет мужчин, вам нужно быть осмотрительнее, чтобы не ошибится. Попробуйте молиться о даровании хорошего супруга. Ведь вам тяжело одной поднимать 3-х детей. Господь все устроит так, как вы и не ожидаеате.
Вы, наверное, ошиблись. У меня только дочь. Хотя, я не против иметь троих детей :-)
У меня нет такой молитвы, в которой молятся о даровании хорошего мужа...
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Не верю я психологам...
Отрабатывают гонорар и всё...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Простите!:)
Насчет психологов - есть среди них и верующие люди. На этом сайте есть их статьи. Но, конечно, вам решать.
А молиться можно и своими словами, вовсе не обязательно читать какую-то определенную молитву. Здесь главное - от сердца и с верой.
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Надежда_ писал(а):Простите!:)
Насчет психологов - есть среди них и верующие люди. На этом сайте есть их статьи. Но, конечно, вам решать.
А молиться можно и своими словами, вовсе не обязательно читать какую-то определенную молитву. Здесь главное - от сердца и с верой.
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ...
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Ничего не помогает
Я чувствую, как во мне растёт ненависть к нему.
От этого становится ещё хуже...
Ничего не хочу делать, работаю кое-как...
Противно ещё от того, что дочь меня видит в таком состоянии...но ведь не спрячешься.
Когда же это кончится?
Сейчас только одно желание: уснуть и не проснуться...
И мамы нет...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогая Надежда! Все ваши чувства понятны и объяснимы, предательство пережить очень тяжело. Но не невозможно. Но поскольку своих сил для ТАКОЙ борьбы ни у кого из нас нет, то, кроме молитвы и помощи Божией, думаю, здесь ничего больше не поможет.
Ведь и Бог постоянно переживает предательство со стороны человека, так что Он вам близок, как никогда и как никто. С духовной проблемой можно бороться только духовными методами. Почитайте Евангелие (честное слово, помогает!), и увидите многие вещи совсем другими глазами. Старайтесь чаще бывать в храме, просите у Бога помощи, чтобы простить мужа - только с Божией помощью можно этого добиться и обрести покой, просите мужу здоровья, и конечно - себе и дочери.
Я вас умоляю, не отчаивайтесь! Дело было не в вас, а в этом заблудшем человеке. Ему больше нужна помощь, чем вам.
(Кстати, про маму - а за нее вы молитесь?)
Почитайте статьи и истории на этом сайте, увидите, что есть люди, которым в 100 раз хуже! Это даже не утешение, просто - факт. Кому-то может быть сейчас нужна именно ваша помощь, подсказка, просто участие. А вас здесь всегда поддержат!
Я не знаю, как вы отнесетесь к таким словам, но, понимаете... дьявол всегда ходит, "как лев рыкающий, ища, кого поглотить". Тем более, в таком положении, как ваше (да и всех, сюда заходящих) вы особенно уязвимы для него. Он вас и "окручивает", чтобы вы озлобились, ненавидели, думали о том, что "лучше не просыпаться". Не дайте этому.. "кое-кому" себя одолеть. Если вы преодолеете ненависть - вы победили. Можно будет сказать: испытание пройдено.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
два мааааленьких советика.
1) признайте себе, что Вам сейчас плохо. примите себя болеющей. не пытайтесь изобразить самой себе, что Вам сейчас должно быть хорошо. должно быть плохо, потому что - от Вас половина отрезается. это поможет. не упразднит Вашу боль, но поможет ее вытерпеть.
2) когда совсем негодное состояние, или не совсем - но все же негодное, читайте Евангелие. Конечно, это не совсем по назначению, ведь в этом состоянии Вы мало что сможете усвоить оттуда. Но даже так это приносит ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ облегчение. Временное, пока Вы в силу образовавшейся привычки не призовете опять свои боль, ревность, злость или что там еще успело на Вас напасть. Избавить себя от этих (по списку) - дело трудное и небыстрое, но постепенно справитесь :)
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Всё это я прекрасно понимаю...

Но одно в толк не возьму. Почему он до сих пор обвиняет меня во всём? Сам ушёл и не испытывает ни малейшего намёка на чувство вины...Только заимается прогнозами на мою будущую жизнь без него. И как мне будет плохо...
Начинаю хоть немного приходить в себя - звонок от него и опять нервы на пределе...
Хотела переехать в другой город, но решила, что не собираюсь из-за его выходок полностью менять наш с дочерью уклад. Здесь моя работа, школа дочери...


О маме молюсь каждый день...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Будь у этого человека совесть, он не ушел бы от жены и дочери. Хотя может, именно потому, что где-то там, на самом дне, задавленная совесть все же подает слабый хриплый голосок, у него и возникает потребность свалить вину на вас. Не берите в голову.
Меня поражает его желание самоутвердиться за ваш счет... Кстати, с чего он взял, что вам будет без него плохо? А что, если вы кого-нибудь получше найдете, что тогда он запоет? Несчастный человек. Он так жалок в своих этих выходках! Они говорят о какой-то незрелости ума. Я сомневаюсь, что он любит ту женщину несчастную. Если бы он ее действительно любил, весь этот цирк ему бы не понадобился. Он ведет себя вообще очень странно... Это у него никакая не любовь. Просто его крутит "кое-кто" рогатый.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Надежда,давайте попробуем разобраться.Похоже вы верите этому мужчине,т.е. вы сами так думаете что виноваты,но давайте посмотрим со стороны:в каком случае возможно что то наладить,когда этим заняты двое,правильно?При совместной жизни возникают притензии друг к другу,их надо решать.Почему он не стал этим заниматься?Он выбрал развод!Очень важно,Надежда,что бы вы это понимали,и могли спокойно донести до него свою точку зрения.Он может ругаться,обвинять,смеяться,но развод это его выбор,а вы просто подчинились и все.Вам не стоит брать на себя ответственность принадлежащую ему.Это скорее внутренее понимание,потому что иначе вас бы не пугали его звонки.Постарайтесь посмотреть со стороны на ситуацию,самоутверждение на "костях"женщины недостойно мужчины!Похоже он сильно потерялся,и что бы ему найтись, верните ему его ответственность,на мой взгляд ситуация требует только этого.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а мне кажется, что не надо доводить ему свою позицию.
вообще не надо заниматься ЕГО ДЕЛАМИ.
раз союза уже нет, и остаются лишь оформительские работы по его расторжению - то зачем заморачиваться, тратить силы, испытывать прочность своей нервной системы?
он свой выбор фактически уже сделал. что он там будет думать о Вас - это его дело. он уже большой, оставьте ему право думать все что угодно. пусть сам с собой разбирается.
когда разрешите ему иметь свое мнение, отличное от Вашего (даже и по вопросу Вашего морального облика) - многие Ваши переживания сами собой уйдут.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
У них ребенок и общаться все равно придется,лучше сразу расставить точки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»