он уходит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

он уходит...

Сообщение аттика »

 
Вот моя печальная история!
Мы в браке почти год, в январе родилась прекрасная дочурка! Недавно я узнала, что у мужа всю мою беременность была другая женщина и что он ее любит и уходит жить к ней! Но уйдет не сечас а через два месяца, видимо та женщина тоже не может так сразу уйти, у нее браку 15 лет и ребенку 13. Женщина старше мужа на три года, ей 38. Моей печали нет предела! Каждый день со слезами. Молю бога о возвращении любви у него ко мне. Остаюсь одна с 2-х месячным ребенком. Готова все простить! Да я уже простила! Он живет с нами пока, приходит домой поздно, постоянно переписывается и разговаривает с ней по телефону! Уже не скрывает отношений! Дочь очень лбит и говорит, что не оставит никогда, но я знаю такие слова... Я сама росла без отца и меня так же "не оставили". Папа по выходным в лучшем случае! Я до сих пор люблю и хочу бороться, но как? Я верующий человек, в церковь хожу, правда не часто но все же! Прошу Господа разрешить нашу ситуацию, дать мне уверенности в себе и в своих деяниях, терпения и силы пережить эти два месяца до его ухода. Я не хочу его терять! Очень люблю мужа! Что мне делать? Может мне Господь дал эти два месяца что-бы что-то исправить? Проанализировав, поняла, что сама виновата в его измене! Я была не терпима! Говорю себе, что если это произошло, то значит так должно быть! Можно ли еще что-то вернуть?
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: он уходит...

Сообщение Ива »

 
аттика писал(а):Проанализировав, поняла, что сама виновата в его измене! Я была не терпима!
Не вините себя, нельзя взять на себя всю вину мира. Вы не виноваты, что муж вас предал, он просто ищет где ему лучше. Это не человеческие отношения, это отношения общества потребления. Отпустите его лучше, не мучайтесь, такая подлая и наглая, нестыдящаяся измена - достаточно нехороший поступок, чтоб поставить на подобном человеке крест
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
Сегодня не пришел ночевать домой! Я точно знаю, что он был у нее. Я молчу и ничего не спрашиваю. Сердце рвется на части от боли. Невыносимая мука знать, что он где-то там с ней а мы с дочкой одни. Понимаю прекрасно, что ему там хорошо. Там нет проблем, там нет пеленок, ночных рыданий и прочего... Там его окружили любовью, что еще нужно то...
Он знает прекрасно, что я его не держу и что он сам должен сделать свой выбор. Только он! Но жить с пониманием эти два месяца, что он уйдет просто невыносимо. Стараюсь забыть, гнать мысли о плохом. Занимаюсь ребенком, домом. Но ничего не помогает, все мысли о нем. Уже бы ушел, так нет, он только мучает меня и себя! Больше всего конечно достается мне и ребенку. Она чувствует каждое мое настроение, каждый вздох и мне горько от этой мысли, что невинный ребеночек страдает из за нас.
Знаю точно. что мне будет легче когда он уйдет. Сначала нет, но будет. Боюсь не выдержать этих проклятых два месяца, боюсь сорваться, боюсь наговорить гадостей и сделаю только хуже. А время как назло тянеться медленно...
Нет, я все же его люблю... Еще пока люблю....
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Вы не виноваты, вы сделали самое главное в своей жизни, родили ребенка. Не унижайтесь. Конечно он замечательный, он подарил вам ребенка. Но слабый, безответственный человек. А пеленки и ночные рыданья , это самое прекрасное время, вы поймете потом.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Аттика, вы очень сильная женщина. Скандалы очень отталкивают. Я головой понимаю, но не всегда могу промолчать. Наверное, Ваш муж не уверен, поэтому и не уходит окончательно. Как впрочем и мой... Сил Вам и терпения.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
аттика писал(а):Понимаю прекрасно, что ему там хорошо. Там нет проблем, там нет пеленок, ночных рыданий и прочего... Там его окружили любовью, что еще нужно то...
Мне вот лично кажется, не должно так быть в человеческих отношениях: пока меня все устраивает, я с тобой, как только у тебя появились проблемы (а здесь даже не проблемы, здесь ребенок - счастье, но неспокойное)), досвиданья. А если вы заболеете, а если у вас заболеет кто-то из родственников, а если... И каждый раз он будет уходить туда, где лучше и где нет проблем? Это как называется? Зачем он вам - и в будущем тоже? По-моему, он свой выбор уже сделал - предал, теперь выбор за вами, терпеть всю жизнь такое отношение, или идти дальше
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: он уходит...

Сообщение BelieverMan »

 
Ива писал(а):
аттика писал(а):Проанализировав, поняла, что сама виновата в его измене! Я была не терпима!
Не вините себя, нельзя взять на себя всю вину мира. Вы не виноваты, что муж вас предал, он просто ищет где ему лучше. Это не человеческие отношения, это отношения общества потребления. Отпустите его лучше, не мучайтесь, такая подлая и наглая, нестыдящаяся измена - достаточно нехороший поступок, чтоб поставить на подобном человеке крест
Ива писал(а):Мне вот лично кажется, не должно так быть в человеческих отношениях: пока меня все устраивает, я с тобой, как только у тебя появились проблемы (а здесь даже не проблемы, здесь ребенок - счастье, но неспокойное)), досвиданья. А если вы заболеете, а если у вас заболеет кто-то из родственников, а если... И каждый раз он будет уходить туда, где лучше и где нет проблем? Это как называется? Зачем он вам - и в будущем тоже? По-моему, он свой выбор уже сделал - предал, теперь выбор за вами, терпеть всю жизнь такое отношение, или идти дальше
Искренне и от всей души подписываюсь под каждым словом!
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
Огромное спасибо за поддержку! Согласна полностью. Но поймите, сердцу не прикажешь. Моя любовь еще настолько сильна к нему, что готова все простить и забыть как страшный сон.
Он приходит молча, уходит молча. Пытается перекинуться какими-то фразами.. Спрашивает про ребенка. Я молчу. Молчу, потому что боюсь сорваться, наорать, выссказать ему о своей боли. Понимаю, что предал, понимаю что сбегает от проблем, но пока я еще люблю... ПОКА!
Почему он не уходит? Ведь если так не в моготу, зачем оставаться?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
аттика,после прочтения у меня возникло несколько вопросов.Что было у вашего мужа до брака с вами,ведь ему было уже 34,если я правильно поняла.Был ли он женат до тебя?Если да,что случилось с его предыдущим браком?
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
У мужа со мной второй брак! Первый был сразу после армии и ему был 21 год, девушка тут же забеременела и как только ребенку стукнуло 2 месяца, она от него ушла. Вот возникает парадокс! Получается, что человек не способен на то, чтоб иметь детей!! Получается, что когда у него рождается ребенок, то он испытывает какие-то трудности (согласна, трудностей хватает), но просто он не способен их достойно выдержать! Развелись! Потом у него было много еще девушек, но это все не серьезно было!
Когда мы встетились, все было замечательно! Конечно страстных слов любви небыло, просто встречались, общались. Я влюбилась. Призналась ему об этом. На что получила довольно непонтный для меня ответ: "Я не понимаю, что такое любовь в полной мере, есть симпатия, привязанность, а любовь приходит с годами, когда много выстрадано, пережито вместе, вот это настоящая любовь". Я конечно проглотила это высказывание и смирилась, так как сама безудержно было в него влюблена и не стала навязывать слов о любви. Стала ждать. Стали жить вместе! И о надо же!! Я дождалась. Он признался мне, что любит и что не может жить без меня! Моему счастью небыло конца! Хотя прошло уже 2 года с момента нашего знакомства. Потом мы жили в гражданском браке еще 3 года, все зашибись, придраться некчему. Конечно были ссоры и примирения как и у всех. Да я даже и не вспомню как это все было, настолько это все было мелочно и незначительно для меня. А когда мы решили пожениться (он сам настаивал на этом, делал предлоение 4 раза), то я спросила у него уверен ли он в своем решении. Всетаки человек, с такими убеждениями о любви.... Он твердо сказал, что уже давно все решил. Поженились. Я забеременела. Весть о беремености была ну просто не реальная! Я была любима до бесконечности, меня носили на руках до сентября месяца. Потом все изменилось резко. Он стал поздно приходить с работы, пропадать по выходным, под придлогом, что у друзей. В январе, за несколько дней перед родами я обнаружила случайно переписку в асье с какой-то девушкой! Любовь просто нереальная по преписке. Он наврал, что это виртуальная любовь была и что все конвчено и что он ее никогда не видел в жизни. Я сделала вид, что поверила. Через месяц я обнаружила в его партмане фото девушки и любовные записки. И опять вранье, что он виделся с ней пару раз и всеп давно кончено и ничего небыло. Недавно ездила в Киев к родственникам. По приезду я обнаружила на гвородском телефоне непонятный номер, я его проверила по базе телефонной и обнаружила что, это ее номер. Его мать на столько переживала эту ситуацию, что решила позвонить туда. Долго говорила с ее мужем. Человек рассказал, что он знает о ее похождениях и что он у нее не первый. Что у них уже давно в семейной жизни кризис и они живут ради ребенка.
Ой, сказать, что было после этого почти невозможно! Помнбю все как в страшном сне! Мой му пришел чернее ночи и устроил разборки о том, что зачем мы туда звонили и с криками: "Вы понимаете, что вы наделали? Теперь она вынуждена разводиться и я развожусь и ухожу жить к ней".
Да, я согласна, мы виноваты! Только теперь поняла, что телефонный звонок был лишний. С одной стороны возможно все бы тихо и мирно уладилось бы. Ведь не зря он скрывал эти отношения. А с другой, мы "вскрыли нарыв" который долго мучал нашу семью. Теперь они ждут до лета и съезжаются. Сказать, что жизнь стала невыносимой после этого значит ничего не сказать вообще! Это как медленная моральная пытка. Он приходит поздно. Если приходит рано, то постоянно смс-ит с ней или вообще созваниваются по 5 раз за вечер! Он со мной никогда так себя не вел!
Я уже даже стала сомневаться в правильности нашего поступка - звонка! Может не стоило? А с другой стороны жить, закрывая на все глаза??? Я же не камень, я живая же!!
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Аттика, а зачем вы до лета ждете? В такой муке?
Взял человек отвественность за свой выбор, пусть тащит.

Пусть или остается в семье или собирает вещи и уходит.

Может я и не права, но очень часто своей смутной наджедой на то ,что все поправится, мы так поддерживаем непорядочность наших близких ,что они начинают считать свое скотство нормой.
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
Я сделала попытку одну, попросила его уйти и не мучать меня и себя. Он ответил, что сам разбереться что и когда делать и попросил не разводить суету. Самой идти мне некуда и он знает это прекрасно! Я никого не держу. Даже порой была бы и рада его уходу. Да, действительно все его поведение скоро станет нормой и от этого еще больнее, но гнать не могу. Это его дом, его квартира и он сам дал понть, что разбереться самостоятельно. Больше я подобных разговорров не заводила.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
аттика писал(а):Я сделала попытку одну, попросила его уйти и не мучать меня и себя. Он ответил, что сам разбереться что и когда делать и попросил не разводить суету. Самой идти мне некуда и он знает это прекрасно! Я никого не держу. Даже порой была бы и рада его уходу. Да, действительно все его поведение скоро станет нормой и от этого еще больнее, но гнать не могу. Это его дом, его квартира и он сам дал понть, что разбереться самостоятельно. Больше я подобных разговорров не заводила.
Ну здорово! Сам разберется!
А то что вы тоже в этой ситуации лицо заинтересованное? То что вы тоже внтури того ,что он наворотил уже находитесь и тоже испытываете чувства, это ему не важно?
Может все-таки спокойно сесть и погворить?
Почему он уходит? Что такое семья? Что такое чувста? Какие у него жизненные ценности? Что на первом ,чт она втором месте?


А к психологу вы вместе не можете пойти?
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
Были попытки! Но все мои разговоры сводились к тому, что он просто сидел и молчал. Ни на один вопрос я не услышала ответа! Предлогала сходить к психологу - нет! Ответил, что ему это не нужно!
Вы знаете, всю мою беременность мы не занимались сексом, у меня был запрет по медицинским показаниям. Видимо он решил попробовать на "стороне" и его как говориться "засосало". Когда-то услышала такую фразу: "У женщин между словами: любовь и секс стоит тире: любовь - секс. У мужчин знак равно: секс=любовь". Видимо та женщина его конкретно взяла сексом. Уж не знаю что она там ему исполняет, но человек изменился кординально! Его друг разговаривал с ним и сказал, что у него просто напросто снесло крышу от нее и что он пребывает в эйфории!
Сегодня увидела на ключах брелок новый. Фигурка голых мужчины и женщины которые занимаются сексом. Зная мужа, он бы никогда не купил подобную гадость, он вообще не любит брелки и подобные штуки на ключах. Значит это она ему подарила. Мерзко и не приятно мне было увидеть подобное. Еще раз убедилась, что так все пока завязано на сексе. Если бы была сильная любовь, то не смотря ни на детей, ни на семьи уже давно бы съехались с ней. И откуда только они придумали съезжаться к лету?
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
а с ребенком от первого брака он общается?
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
Общается! Но мальчику сейчас 14 лет и у него теперь наоборот нет времени общаться с отцом. Спорт, друзья, поездки.....
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
аттика,мне очень жаль но ничего утешительного я не вижу в перспективе.Мужчины не все так думают ЛЮБОВЬ=СЕКС.Бог создал человека с сексуальными потребностями не для блуда а для удовлетворения друг друга в браке.Человек в своей эгоистичности и порочности ищет удовлетворения себя.В таком случае у него будет много партнёров и они все просто будут средством удовлетворения эгоиста.Такие люди не умеют любить в полном смысле этого слова,потому что ЛЮБОВЬ жертвенна и заботится о благе другого.Похоже твой муж именно такой.Его подруга,по описанию,женщина лёгкого поведения.Понятно что их отношения не продержаться долго,но это не меняет ровным счётом ничего,через время он начнёт искать другой источник удовлетворения.Извини,я не считаю самообман лучшим вариантом,лично я предпочитаю реальность.Тебе надо позаботиться о себе и ребёнке.Бог в помощь!
Provodnik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:44

Сообщение Provodnik »

 
Аттика, в твоей ситуации можно пожелать только терпения. Больно, плохо тебе сейчас, но постарайся быть спокойнее и равнодушнее к нему. Занимайся ребенком, собой. Постарайся при нем быть в хорошем настроении, не смотри на него глазами полными слез и немого упрека. Выплакаться можно когда останешься одна...Решил уйти... значит пусть идет,... конечно тяжелее, когда видишь постоянно и слушаешь его с ней разговоры и смс, я в этой ситуации уходила в другую комнату и закрывала дверь...и как ни странно молилась за него: господи вразуми его, но не наказывай, прости грехи его ...и мои... знаешь, становилось легче. Разговоры только на общесемейные темы, по деловому, без эмоций. И никакого секса, не становись с той женщиной в очередь... просто можешь попросить его побыстрее принять решение, пусть видит что тебе тяжело, и определись со всеми вытекающими из этого бытовыми вопросами, только тоже спокойно. Самое главное,что у тебя есть ребенок, кровиночка, думай о нем, еще раз терпения тебе и солнечных дней.
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
Подводник, именно так я и поступаю сейчас. Не выясняю куда пошел, откуда пришел. Обсуждаем жизнь дочки. Не смотрю на него глазами полные слез. Всегда делаю вид, что все отлично и выгляжу (как мне сказали друзья) на все 100%. Не треплю себе нервы. А зачем? Занимаюсь дочкой. Так же как и вы молюсь, когда он с ней разговаривает по телефону, легче с молитвой перетерпевать эти моменты! Когда так себя ведешь и на душе становиться легче.
Подводник, а где ваша история? Вам удалось выйти из этого положения? И что произошло в дальнейшем с вашей семьей?
Provodnik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:44

Сообщение Provodnik »

 
Вот ссылка на мою историю https://www.perejit.ru/main/help?id=1914, хотя сейсас я уже немного по другому смотрю на все это. А продолжение... оно к сожалению безрадостное, мы не разошлись, но живем как чужие. Каждый в своем панцире, через который не проникает ни теплота, ни понимание, ни сочуствие. Порой бывает очень тяжело, но я не теряю надежды, молюсь, плачу иногда, хорошо дети, девченки мои меня вытягивают. Ему сейчас, я думаю, тоже нелегко, но не подпускает меня эмоционально никак, значит не всему еще я научилась, осталась гордыня...но ведь не посилам ноша не дается...Держись, моя хорошая.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Здравствуйте , Атика !

К сожалению , я Вас очень хорошо понимаю , 1,5 года назад я была в точно такой же ситуации - для меня все закончилось разводом , ( но это не значит , что так закончится и у Вас ) У любовницы моего мужа также было двое детей , она также была замужем - у нас также были отличные отношения , для нас обоих это тоже был второй брак , и мне также некуда было на тот момент уходить и он в течении двух месяцев приходил и уходил , затем я съехала с квартиры .
Помимо всего , что Вам тут посоветовали , я бы посоветовала Вам всетаки искать возможность автономного проживания (и не только чтобы беречь свою психику ) , так как в моем случае муж благородно сказал мне живи сколько хочешь - но хватило его ровно на две недели - через две недели , он мне торжественно объявил , что квартира выставлена на продажу :D правда у нас не было детей , но у меня на тот момент не было работы .
Если у Вас есть возможность ответьте :
В каком смысле Вам некуда уходить ?
Какие жилищные варианты у них - у Вашего мужа , помо той квартиры в которой живете Вы ? Какие жилищные возможности у нее ?
Поверьте я не просто так это спрашиваю - мужчины очень практичны это показывает статистика - и не имея материальных/жилищных возможностей ( или она должна иметь ) - они редко идут на такой риск , так как страсть заканчивается - а строить гнездо приходится заново.
аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

Сообщение аттика »

 
Здравствуйте Настя!
Жилищные условия у нас следующие:
Я гражданка другой страны и живем сейчас в квартире мужа, уходить - это значит уезжать из страны. Плюс в том, что он квартиру продать не может (квартира в доле с его отцом) а отец полностью на моей стороне и не позволит ему это сделать. Дочь прописана на половине мужа.. Соответственно муж сейчас может притендовать только на 25% а это не выгодно.
Уходит к женщине, которая сама разводиться с мужем и переезжает из трехкомнатной квартиры (квартира ее мужа) к бабушке, где сама и прописана. Я не знаю какие там условия жизни и что за квартира, но она забирает с собой 13-летнего сына и к бабуле.. Мой муж тоже туда же. Вот в общем-то и все...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»