помогите мне, так больно терять любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Алина, я тебя поддерживаю в твоем решении уйти, только вот уходя, уходи: не надо никаких писем, звонков и разговоров - этого человека для тебя не должно существовать.... Это будет очень тяжело осуществить, надо сжать зубы и держаться до последнего, но поверь, это принесет результат. Главное, когда он начнет звонить, не реагировать на эти звонки - не отвечай! Если захочет вернуться, он найдет как это сделать - в конце-концов, будет у подъезда караулить... Не давай ему самоутверждаться за свой счет - не показывай как тебе плохо. Перестань с ним общаться. Не надо отправлять никакого письма. Убери его куда-нибудь далеко и через некоторое время, возможно, ты его будешь перечитывать с улыбкой.

Держись. И помни ты такая не одна. Если тебе будет легче от этой мысли - я переживаю тоже самое. Но поверь мне, мы с тобой не самые несчастные люди на земле.
Создать семью после 40
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алиночка, а может не нужно никакого письма? Ведь у него уже сейчас другая жизнь и новая девушка. Мне кажется, если он вас любил, то сумел бы простить, даже если вы виноваты. Но уж никак не хвастался перед вами своими новыми отношениями. В любви люди способны ждать и прощать. Теперь получается у него есть право выбора, а разве вы хотите, чтобы вас выбирали и сравнивали, как вещь? Когда люди любят друг друга и хотят быть вместе, такой вопрос даже не возникает. И потом, если он выберет вас ( хотя вы сами уверенны в обратном), где гарантия, что его решение будет окончательным и он через какое-то время не уйдёт к другой? Как-то всё слишком не надёжно. Письма, на мой взгляд, слабая попытка реанимировать отношения. Уходить нужно без слёз, истерик и лишних объяснений, тем более вы уже с ним расстались. "Самая короткая сцена та, которая не произошла",поэтому лишние разговоры приводят только к дополнительной нерватрёпке.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Надин, абсолютно с тобой согласна, но, к сожалению, все это понимаешь только на своем опыте и своих ошибках.....
алина

Сообщение алина »

 
весь день проспала, проснулась только сейчас.
на жуше тяжело. звонить я ему не буду. он сам тоже не звонил. я с вами согласна, и постараюсь не видеть и не слышать его с этого момента. надеюсь мне хватит сил. да и только себя винить нельзя, конечно я сделала много ошибок, но ведь и он не меньше. теперь надо постараться найти силы полюбить новую жизнь
мое состояние не стабильное, решения часто меняются, как вы можете видеть, но уже наделав много ошибок, надеюсб это решение будет последним
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
вот зарегестрировалась. интересно есть разница?
яя

Сообщение яя »

 
:D конечно есть!!! :wink: поздравления
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
опять ночь. весь мой режим дня сбился, по ночам не сплю, днем сплю. на улице не была 2 дня. чувство затхлость в душе. надо проветриться, а уже поздно и страшно одной на улице. сначала была пустота, теперь наступает период ломки, как будь-то мой бывший-наркотик, и мне нужна доза. настроение меняется часто, то грустно, то весело, то пусто на душе. ничего делать не хочется. но я буду стараться победить чувство тоски. это так трудно, иногда кажется невозможно трудно, но ничего невозможного нет. скучно жить безцельно, а цель не могу пока найти, даже для себя не могу жить, просто существую. ничего не радует. по телефону со многими поговорила, а в гости идти не могу, ноги не идут. на улице жизнь, а здесь у меня дома одна тоска. попробую чем-нибудь заняться, но интереса никакого нет
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ну, во-первых, ночью гулять выходить точно не надо. Постойте на балконе, подышите свежим воздухом или окно ненадолго откройте. Чтобы режим восстановился, нужно силой воли продержаться в насткпивший день и лечь спать только часов в 20-21, только так, по себе знаю. А днем нужно заставлять себя ходить к друзьям и вообще как-то развеяться. Не стоит упиваться собственной печалью. А смысл жизни... Ну, однозначно, он не в молодом человеке. Вот поэтому вам и дана эта ситуация, чтобы понять, где его нужно искать.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
да, надо себя заставлять. завтра пойду в клуб. но боюсь его там встретить. сейчас у меня начинается рецедив, опять хочется все вернуть, но я понимаю, что не стоит этого делать. хожу из угла в угол, места себе не нахожу. все думаю о том о сем, пытаюсь забыться, но пока не могу. пока. боюсь мысли вернуть его опять овладеют моим сознанием. я буду изо всех сил бороться, чтобы этого не случилось
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
может рассказать историю немного подробнее, может кто-то был в такой ситуации, дайте совет
я сама сказала ему, что надо расстаться, чтобы многое обдумать. расстались. было больно, но я смогла быстро прийти в себя и жить как жила, радоваться жизни, мечты, надежды. но однажды все изменилось. сестра сказала мне надо попробовать с ним поговорить, что он хороший, что надо понять наши ошибки и исправить, что над любовью надо работать. тогда я его позвала к себе.
в тот день он мне сказал, что у него есть девушка. сначала у меня была истерика, он пытался все объяснить, говорил меня тоже любит, но ее наверное уже сильнее, что не хочет ко мне возвращаться, боится , что все будет как раньше. почему-то он тоже плакал. ему тоже было больно. но от чего ему было больно. под утро он спокойно уснул, а я готова была зверем выть, не могла понять, как он может спать. я сидела на полу, вцепившись в кровать руками, слезы градом, укоряла себя. он тихо спал. когда проснулся, сказал что уже начинает "бесится" от моих слез и истерик. ушел. сказал, что желает мне счастья. после этого у нас был секс. несколько раз. последний раз в этот вторник и среду. в среду сказала о своей боли, и что напишу ему письмо, и что ему надо будет выбирать. смешно! он уже давно выбрал. что делать, когда надежда вернуть его не хочет покидать меня.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
знаешь, все что ты описала очень похоже на взыгравшее в тебе чувство собственности: как это так, он еще кому-то оказался нужен? Попробуй заглянуть внутрь себя и подумать трезво: если бы ты действительно любила этого человека, как это тебе сейчас кажется, разве ты бы смогла вот так просто предложить ему остаться друзьями и отпустить, как ты это сделала? Я думаю нет. Мой тебе совет: попытайся как-то усмирить свою гордыню. Я думаю это должно помочь. Вспомни, почему ты в свое время приняла решение о том, что вам не стоит быть вместе. Мне кажется твоя проблема сидит где-то глубоко в тебе.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
я просто решила, что так как было не может продолжаться. у нас было много проблем. я всего лишь хотела их решить. плохой способ. я ведь просто хотела пожить поразнь, подумать. гордыня была тогда, когда я пыталась его забыть, а сейчас другое чувство. хочу все вернуть
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
все говорят, надо красиво уйти, а я не могу, я дура наверное, не могу так сама все забыть, не отдавать этого письма. может мне нравится мучиться.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Алина,зачем ты себя обманываешь?Ты не хочешь быть с ним,это видно по твоим действиям.Даже если допустить,что вы вместе,что дальше?Будешь мучать себя мыслям: он сейчас думает о ней,она лучше и т.д. и т.п. Если сейчас ты изводишься"она лучше",полная чушь,она просто другая,понимаешь?Лилия прекрасна по-своему,роза по-своему,и от того что кто то предпочел розу,лилия хуже не становится,ведь есть те кто обажает лилию.Конечно слишком образно,но думаю ты понимаешь, о чем я.Прекращай это соревнование,потому что,он тебе не нужен.Быть честной с собой-большой труд,у тебя все получится!
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
я стараюсь изо всех сил быть честной, я не хочу себя обманывать. почему вы думаете, что я не честна перед собой, помогите мне понять. вся реальность затуманена, я плохо соображаю, но одно могу сказать, у нас с ним была очень сильная духовная связь. однажды, мне показалось, что я полюбила другого, хотела уйти, но не смогла. поняла, что он настолько близок мне. это не страсть, это что-то другое. просто потеряв его, я поняла свои ошибки. их было много. я хочу все исправить. не могу себя представить с кем нибудь другим. не хочу никого. никаким клином не хочу выбивать. я верю, что все можно исправить. но пусть будет так, как Богу угодно. я переживу все когда-нибудь
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Пожалуста,ответь ПОЧЕМУ ты захотела расстаться? Ответы ошиблась и непонимала не принимаются,у тебя была причина,которую ты сейчас вытесняешь,это очень важно!Перестань бояться,потеряла,потеряла,единственный человек которого ты потеряла это ТЫ,понимаешь!
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
мы часто расставались, чаще всего после ссор. ссорились мы часто, а выход вместо решения проблемы был в расстовании. вот и в этот раз мы расстались таким же способом. "надо подумать" у меня было много притензий к нему, а у него ко мне. много советов со стороны, но пока я сама не поняла своих ошибок, не могла исправлять поведение. я часто ворчала, ругалась, когда он хотел побыть с друзьями и мн. другое. мы были эгоистичны друг к другу. оба хороши. что теперь с этим делать не знаю. постоянно совершаю ошибки, но я не могу сложа руки ждать.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Алина,понимаешь разница между гражданским и офицальным браком в признании ответственности.Насколько я смогла понять у вас вопроса такого не стояло.Ну сейчас не об этом.В отношениях участвуют двое и то что произошло,говорит о том что его все устраивает,понимаешь,он не стал тебя добиваться,просто нашел другую.Посмотри по себе сейчас хочется тебе общаться с кемнибудь?Такое его чувство тебя не устраивало и в ваших отношениях.Постарайся понять,что он не то что ты себе придумала.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
да, все это я прекрасно понимаю, мы много раз расставались, это был очередной. я всегда ему говорила, что не вижу своего будущего рядом с ним. я говорила, что рано или поздно мы расстанемся навсегда. вот опять расстались. он решил переломить боль, девушка эта сама его нашла, у него не было такой цели. так жизнь устроила. а через некоторое время влюбился в нее. никто не виноват. я теперь на других молодых людей смотреть не могу, в клубе мне плохо, вспоминая его. вчера ходила с подружками в клуб. весь вечер промучилась, особенно когда медленные песни были. я совсем потеряла голову. он как наркотик. и нет во мне гордости теперь ни грамма, все готова сделать. ему тоже не легко, может он боится причинить мне боль, боится навасегда уйти. но у него нет такой адской боли. кажется я готова босиком за ним бежать, готова на все.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Вот мы и добрались до главного,ты не видела будущего с ним,и это не из за него,не из за тебя,а потому что изначально отношения основывались без взгляда в будущее.Алиночка ты же знаешь,что Бог дает нам то что нам полезно,а не то что мы хотим.Что бы обрести нужно освободиться.Отношения как наркотик могут погубить не только тебя но и его,и бывают ситуации при которых отступить и есть проявление любви.Желание обладать сейчас твой мучитель,с ним и нужно справляться,а не сидеть сложа руки и ждать.На все Божья Воля! Может быть вся ситуация тебе дана,что бы ты это поняла?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Алина, не допускай этого никогда даже в мыслях: "Кажется, я готова.." Твоя жизнь продожается, она не изменилась, твое отношение к ней изменилось. Ты остановилась где-то между 6 и 7 ступенькой и висишь в воздухе. Тебе нужно встать на эту 7 ступеньку. а не упасть куда-то вниз. Старайся всеми силами.
Как? Давай мы вместе порассуждаем на эту тему.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
здравствуй аня. спасибо большое за ответ. я с удовольствием порассуждаю. я так хочу себя понять.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»