Время боль не лечит, лишь смиряет с нею.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

аркан
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:42

Время боль не лечит, лишь смиряет с нею.

Сообщение аркан »

 
Батюшка, моя ситуация такова.
До 25 лет с девушками я не общался - в школе было не до этого, потом военный институт с напряженной учебой, потом распределение в спецназ, служба занимала все время, весь энтузиазм был направлен на свою подготовку. Время, слава Богу, относительно мирное, так что постепенно военные приоритеты потеснились. Я не настроен "нагуляться" сначала, к разгулу не стремился, приоритет на семью, как говорится на серьезные отношения. И соответственно страх - опыта общения нет, где и кого найду.
В это время я поступил на 2-е образование, в группе были только девушки, но я опять серьезно зарядился на учебу. Через несколько сессий заметил внимание одной девушки, сближались долго, оба стеснялись. Начали общаться, сейчас осознаю, что творили грех, хотели венчаться, но без гражданской регистрации не венчают.
Жениться я предложил довольно быстро, она радостно согласилась. Девушка эта старше меня на 2 года, живет с матерью, с отцом в разводе, очень скромно, работа такая же. Я особенно про ее жизнь не расспрашивал, мне просто хорошо было и так время вместе проводить. Девушка воцерковленная, ходит в храм, поет на клиросе, вместе были на службе, ездили на источник. Характер у нее мягкий, ранимый, но в тоже время есть своя упертость, принципиальность. Как я понял из нашего общения, она раньше тоже искала свою половинку, но больше пассивно - ждала, что ее найдут. Была неудачная помолвка - жених изменил, это я узнал уже после нашего разрыва.
Подходим мы друг другу очень хорошо, я уверен, что с ней смогу прожить всю жизнь.
Что еще сказать?
Наше общение проходило как раз тогда, когда я перевелся в другой регион, удавалось приезжать 4 раза в год.
С мамой не знаком, как мне сказала моя невеста та стеснялась беспорядка в доме, это действительно было, а я сам упустил момент когда надо было настоять.
Я все представлял в самом благоприятном виде, распланировал когда сможем зарегистрировать брак, жить вместе.
Первый разлад призошел буквально через 2 месяца, как я поступил в следующий институт, чтоб была лишняя возможность встречаться, вместе ходили, выирали его и тут перед моим приездом звонок - не приезжай, не надо, я тебе на подхожу. Приехал - помирились. Какие были упреки? - девушка действительно очень чувствительная ко всему и подтвердилось высказывание - все что женщина прощает она припомнит, она озвучила то, что я говорил "ты меня иногда злишь", уходил от нее в другую комнату когда злился. Я понимаю свои ошибки, я ведь ни с кем не жил и толком не общался из женщин, ну и она тоже неискушенна в во взаимоотношениях, я ожидал встретить больше понимания, чтобы желания мои воспринимала без слов, сейчас видна нелепость этого.
Уехал снова, через месяц приезжаю и опять разрыв, более серьезный - все обдумала, решила и т.д. Но все же через день вернулась, как сказала - не удержалась. Я решил, что все в норме, перед отъездом на вокзале загадывал планы на будущее лето. Прошел месяц в разлуке и окончательный разрыв через смс. Доводы ее повторились, я потерял ее доверие и соответственно любовь из-за этих нескольких ошибок и глупых слов. Я ухаживал красиво, дарил цветы и подарки, испытывал и проявлял нежность и заботу, любил, любовь со стороны девушки оказалась не такой прочной.
Сперва была обида и злость - неужели все обман, мне ведь были сказаны такие слова, для меня им невозможно изменить, это как предать присягу. Со временем понял, что обмана не было и измены тоже, просто действительно очень ранимый человек, даже одно слово ей западает в душу.
Прошло полгода, сейчас понимаю, что для счастья, для семьи нужна только она, другие девушки для меня как какие-то инопланетянки, все не то. Без нее никак. Враг рода человеческого прельщал - то гаданиями, то мыслями о смерти, но это только помыслы, я уверен в себе, что на такой грех не пойду.
Во многих случаях к Господу обращаешься только через горе, я крещенный, стараюсь читать правило, хожу на службу, но мало времени уделяю вере и слаб в ней, грешу. Эта ситуация разворачивает меня к Господу, больше молюсь, стараюсь соблюдать заповеди.
Как наладить отношения? на контакт она не идет, никак не отвечает, в город ее я еще не перебрался, приезжаю на сессии. Русский человек долго запрягает, но быстро ездит. Я долго думал, теперь созрел для действий - стараюсь узнать про нее больше, напоминать о себе, выйти на общение, ждать ее.
Я молюсь о наших отношениях как Бог положит разрешить эту ситуацию по Его воле, а не по моим помышлениям.
Хочу спросить Вас - как мне действовать? только молиться или что-либо предпринимать? как понять, конец ли нашим отношениям, не суждено быть вместе? сколько ждать ее?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Время боль не лечит, лишь смиряет с нею.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Конечно, обязательно нужна встреча... Но перед этим надо усердно потрудиться в молитве...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»