Никогда не любил - это нормально?

Если чувства не взаимны...
Vlad745
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:25

Никогда не любил - это нормально?

Сообщение Vlad745 »

 
Здравствуйте! Мне уже за 30 и все больше не понимаю во взаимоотношениях. Просто хочется понять некоторые вещи. Например если молодому человеку за 30 с нормальной внешностью, ориентацией и образованием, никто никогда серьезно не нравился, он никого не "любил" в жизни - это нормально или это интересный случай для психиатора? Были симпатии, давно когда учился, но не более того. Что бы я не предпринимал никак не удается наладить хоть какие либо отношения с женским полом, дальше первого свидания и милых бесед обычно дело не заходит. Просто если я прилагая все усилия для нее, ей не нравлюсь, то и она мне тоже не может нравиться. Вот такой замкнутый круг получается. Многие женщины пишут и говорят, что им одиноко, но на деле им нужно чтото супер великое и при этом совпадающее с их "биологическим шаблоном" и поэтому как мне кажется они бывают одиноки. Может я вообще не так рассждаю? Помогите пожалуйста советом.
Диагностика семейных отношений
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Никогда не любил - это нормально?

Сообщение Sophie »

 
Vlad745 писал(а):
но на деле им нужно чтото супер великое и при этом совпадающее с их "биологическим шаблоном" и поэтому как мне кажется они бывают одиноки.
Прочитайте еще раз свою фразу о женщинах и примерьте на себя.
Подходит?
Vlad745
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:25

Сообщение Vlad745 »

 
Нет, для меня это не подходит, и речь идет не про всех женщин, а про тех, с кем иногда приходится иметь дело. Я же оцениваю человека не столько по его положению и внешности а по тому как он относится к окружающим и ко мне.
Возможно у меня завышены требования - но я не могу найти человека, котрый хоть как то ответил взаимностью.
Мне просто интересно это норма (многие всю жизнь ищут) или патология и нужно заняться этой проблеммой и изменить самоуважение?.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Правильно ли я поняла Ваши слова, как указание на то, что Ваша любовь является следствием (или платой за) хорошего отношения к Вам?
Vlad745
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:25

Сообщение Vlad745 »

 
Любви никакой нет и небыло, на начальном этапе на сколько я понимаю должна сначала возникнуть симпатия, потом уважение, потом, спустя очень долгое время, может быть "любовь" (для меня это понятие абстрактно), если я не ошибаюсь, работать этот механизм должен так, или нет?
Считаю что все должно строиться на взаимном уважении, нет желания конкурировать с другими и воспринимать женщину как тело которое можно "уговорить". Уменя сложилось такое ощущение, что всем рулят "биологические механизмы" а не совесть, честность и взаимоуважение.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Никогда не любил - это нормально?

Сообщение Sophie »

 
Скажите, а кто Вы по професси и чем занимаетесь? У ВАс какой круг знакомых?


Вот еще откапала:
Vlad745 писал(а):
Просто если я прилагая все усилия для нее, ей не нравлюсь, то и она мне тоже не может нравиться.
А Вы выставляете условия девушкам! "Люби меня тоже, я ж тебя вот как люблю/симпатизирую/завлекаю! и тд"...
Я тут веду антипропаганду условной любви на форуме, кстати.
Vlad745
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:25

Сообщение Vlad745 »

 
Работа связана с программированием-если имеет значение.
Я не веду расчеты и не ставлю условия, все на уровне ощущений и эмоций, просто не возникает ни каких желаний продолжить общение и уламывать на следующее свидание.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите пожалуйста,
а как Вы узнАете, что Вы полюбили? В чем это могло бы проявляться?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Кто-то более влюбчив, кто-то менее влюбчив. Не думаю, что имеет место какое-то серьезное отклонение в психике. Хотя, конечно, какие-то моменты, элементы развития и воспитания из Вашего детства, юношества и могут быть причинами Вашей не склонности к легкой влюбчивости. Тут, возможно, психолог и сможет разобраться и дать толковый совет. Но не думаю, что Вам стоит слишком уж переживать по этому поводу. Будет возможность, или беспокойство начнет сильно одолевать - сходите к специалисту, побеседуйте, не стесняйтесь. По-крайней мере эта черта Вашего характера (я считаю, здесь только это и имеет место) точно будет плюсом, когда Вы все-таки полюбите своего человека. Удачи!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Vlad745 писал(а): Я же оцениваю человека не столько по его положению и внешности а по тому как он относится к окружающим и ко мне.
Оценка - это сравнение, это уже условие, и это уже НЕ любовь. Кажется, Вы сами не любите. Женщину Вы оцениваете. Вас они тогда тоже оценивают но....не любят....

Человеки - тонкие создания. Мы умеем считывать внутреннюю информацию, или энергетику. Глубо в Вас, возможно, сидит оценщик и оценивает всё, в том числе и женщин и по принципу "подобное притягивает подобное" такая же женщина с запрятанным глубоко в душе оценщиком "видит" в ВАс своего, Вы притягиваете ее. А потом начинается урок на тему "Отбрось свое стремление к оценке и просто люби, иначе будет неприятно/больно", вы измеряете друг друга своими мерками и потом вы расстаетесь, так и не научившись принимать друг друга такими какие есть.
_Иринка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:32
Откуда: г.Пущино Московской области

Сообщение _Иринка_ »

 
Vlad, мне кажется, никто не может обрести свою любовь путём оценок и сравнений. Это дар, о нём нужно просить у Господа. А то, что вы решаете не продолжать отношения с девушками, которые вам не подходят, мне кажется честным и правильным. Дай вам Бог обрести свою единственную!
self-esteem
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:06

Сообщение self-esteem »

 
Надо сказать вам Влад, что причин такого поведения девушек достаточно много. тут всё индивидуально - начиная от внешности мужчины, заканчивая его общим уровнем развития. Но единственно могу сказать, что женщин в основном привлекают мужчины, несущие тепло, способные стать опорой, способные жертвовать чем-то со своей стороны. А что вы делали? "Ну я тебе не нравлюсь, ну и катись, ты мне тоже априори не нравишься". К вашему сведению, миллионы людей любят безответно, даже если сами не нравятся объекту своей любви. Ну вот мы плавно подъехали к вашей проблеме №2. Вы говорите, что никогда ни кого не любили, что была только симпатия, и то давно и неправда. Было бы интересно вас спросить, на чём она была основана эта симпатия... Просто любовь к человеку... ладно, влюблённость начинается с выделения в человеке каких-то душевных качеств, когда тебе интересен человек как личность, ты хочешь видеть его как можно чаще, общаться с ним, слушать его.... можно сказать, что влюблённость начинается с ИНТЕРЕСА к человеку. Вот вам кто-то был по-настоящему интересен из девушек? Если нет - то это точно к психиатору, если да, но состояние влюблённости всё равно не приходило, то возможно вы слишком прагматичны. Это конечно хорошее качество но до определённого предела. вы описали простую схему: встречаетесь с девушкой, видите что вы др др не нравитесь, сворачиваите удочки, и говорите - "ооо!!! очередная матрона, которой нужен прынц на белом коне, до свиданья". А вы попробуйте сами заинтересовать девушку, сделать так, чтобы вы ей понравились первым. Уверяю вас, как только это произойдёт она раскроется и предстанет перед вами в совсем другом свете. Ибо как уже отмечалось, девушки ищут опору и защиту, им нравится когда их покоряют, заваёвывают. Тухлые неинтересные парни, безо всяких загадок, прожжённые прагматики девушкам нафиг не нужны.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
self-esteem писал(а): Ибо как уже отмечалось, девушки ищут опору и защиту, им нравится когда их покоряют, заваёвывают. Тухлые неинтересные парни, безо всяких загадок, прожжённые прагматики девушкам нафиг не нужны.
Ну да, девушкам нравятся молодые люди, которые а) не напрягают. б) прислушиваются ТОЛЬКО к их желаниям и мнению, в) "мягкие и пушистые". Сразу скажу, такие не интересны. Может интересны на первых порах, но увы, дальше видишь, что всё выливается в баналное "не напрягай", когда хочешь получить элементарные ответы на элементарные вопросы. Я считаю, что если девушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят построить отношения с м. ч., то они и будут строить, прислушиваясь к мненнию и самого м. ч. А про "тухлых, пргматичных и неинтересных", то пардон, витающих в облаках романтических принцесс и даром не надо. Только силы и нервы зря потратишь спуская их на землю. Так что совет, ищите тех, кто РЕАЛЬНО хочет создать семью, а не тех, которые сами пока толком не знают, чего хотят, но вроде думают. что пора бы уже и под венец.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»