помогите мне, так больно терять любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
вчера видела его лучшего друга. поговорили минутки 2. сказал, что не знает как я себя чувствую внутри, но выгляжу счастливой. это меня немного приободрило, немного. где-то часов в 6 позвонил андрей(бывший) чтоб поздравить со старым новым годом. я невольно расцвела, опять пригласила его в гости, на что он сказал что будет у девушки. опять боль, слезы. легла спать. проснулась в печали, но стало намного легче. утром опять звонок, но на этот раз сбросил. я перезвонила, сказал, что нечаянно позвонил и извинился. опять дрожь по телу. спросила где он, был рядом с домом. предложила вмемте немного прогуляться. согласился. был не трезв((( дошли до ближайших автоматов, через 5 минут, проиграв все деньги, предложил пойти по домам. ко мне не хотел идти.
дома у меня опять истерика. успокоившись решила позвонить, и сказать, что я больше не буду ему звонить, пусть только скажет. он уже был с другом. сказал что все нормально, и что не нечаянно позвонил мне и сбросил, а намеренно звонил, но видно испугался потом.
многие читая мои сообщения могут подумать, что я совсем дурочка. но я вполне нормальный человек, не слабый, но сейчас очень сильно изменилась. во мне нет гордости, ищу с ним встречи, думаю о нем постоянно. я не вижу будущего без него, не вижу себя рядом с другим человеком. меня он надломил, не совсем сломал, а надломил. время заставит меня вылечится, но пока мне плохо.
вот что ему от меня надо, на разговор пока не соглашается, не готов! зато я научилась немного быстрее справляться с болью. иногда улыбаюсь и даже забываю о нем иногда))))
хочу сходить в церковь, исповедоваться.
я правда боюсь будущего, боюсь остаться никому не нужной, одинокой.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Да Алина очень хорошее решение - исповедоваться.
Только как ты сама думаешь: неужели нужно ему звонить и отвечать на его звонки? Знаешь к чему это может привести: к зависимости уже на "просто звонки и редкие встречи". А когда ему это надоест, то как ты будешь себя чувствовать?
И в те минуты когда ты счастлива, твое горе проходит. Видишь, значит любая боль терпима, и ее можно пережиить.
А потом, ведь целью восстановления с ним отношений ты видишь брак, так ведь. Всю жизнь прожить с таким человеком, который так к тебе относится, возможно будет изменять, плюс играет в автоматы....
Разве это нужно тебе, разве такого ты хотела семейного счастья? Можно сейчас пережить это горе, чтобы потом быть счастливой.
Ты боишься стать одинокой и ненужной? Но ты не договорила ты боишься стать одинокой БЕЗ него и ненужноей ему. Ну разве это правильно, что ты в этот момент забываешь своих болизких, своих друзей. И неужели расставание с ним не может в будущем подарить тебе твоего суженого??? Наоборот это станет возможным.
Алина, я тебя очень прошу не звони ему вообще даже с праздниками не поздравляй. Если ты совсем не можешь, спроси совета на исповеди у священника.
И потом ты же написал что с удовольствием порассуждаю, как тебе выйти из этого состояния, но больше ничего про это не писала...
Давай ты сама напишешь как ты считаешь, что ты должна делать, что тебе помогает. Конструктивные предложения! :D
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
здравствуй аня,
самая моя большая проблема: я не хочу его забывать, есть наверное единственный вариант, если он мне четко даст понять, что не любит больше меня и не хочет никаких продолжений таких отношений. тогда у меня просто не будет выбора, как забыть его. да ты права, я представляю себя одинокой именно без него. да, он не идеален, и может расставание с ним к лучшему, только сейчас мое сознание этого не понимает, а сердце тем более. серьезно поговорить он пока отказывается. это только продлевает мое положение между 6 и 7 ступеньками. я знаю, что это не просто моя прихоть, я его на самом деле люблю, со всеми его недостатками.
надо добиться от него разговора, и будь, что будет. потом я исповедаюсь и душевное равновесие наладится. но как быть, если он отказывается говорить. не могу же я его заставить. только хуже будет
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Алина! Предположу, что этот разговор не состоится: отказ, откладывание, разговор не начавшись превратится во что-то другое. Ждать его - просто оттягивать момент расставания и причинять себе боль. Знаешь я ждала такого разговора несколько лет. Я ждала и ждала. Ожидание стало чертой моего характера. А не нужно ничего "ждать".
Алиночка, у него другая девушка, он и ее не любит и тебя не любит, а просто вас использует.
И продолжения "таких отношений" он хочет, но тоже временно, а ненавсегда.
Разве с ним ты не одинока? Разве он дарит тебе душевное тепло, разве он тот, кто помогает тебе? Я повторю затертую фразу - Сейчас немного боли (сравнительно с тем если бы эти отношения продолжились) - могут подарить тебе много счастья!!! Ведь именно теперь любовь стала возможной!
Знаешь нашла свои дневники и за весь период наших отношений (а записей у меня много) счастливых строк раз-два и обчелся... Ты хочешь такой жизни? во что такая жизнь тебя превратит? Прими ответственное, мудрое и взролое решение за свою жизнь и за жизнь своих детей! И неужели ты не чувствуешь, что даже если вы вдруг снова будете вместе, что это не закончится, что все равно рано а еще хуже - поздно, это расставание причинит тебе еще больше боли. А если ты останешься с детьми одна? Что тогда?
А я ждала от тебя того, что может тебе помочь: у тебя есть любимые места в Москве или под Москвой, какие фильмы тебе дороги? Какие книги. Чем ты любила заниматься в детстве?Сейчас первым делом нужно исповедоваться. Я тебя очень прошу.
Если даже ты надеешься на разговор с ним, то в любом случае после исповеди этот разговор будет совершенно иным! Ведь ты понимаешь это? Но исповедь - это труд, раскаяние. Нельзя просто так решить и пойти исповедоваться к этому нужно подготовиться, Алиночка.
И тебя прошу попроси у священника совет о том, как себя вести с ним. Хорошо?
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
привет, разговор состоялся, сказал, что любви ко мне с каждым днем становится меньше. он выбрал ее. боль ужасная, но я буду бороться за излечение от нее. на исповедь я пойду на этой неделе. спать и есть не могу. чувствую себя одиноко, жизнь безразлична без него. буду учиться справляться с болью
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
опять не могу заснуть, перерыла весь интернет чтобы найте лекарствао от боли. много советов, некоторые попробовала, толоько хуже стало, помогла немного медитация, внушала себе, что мое счастье ДОЛЖНО зависеть ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ. почему-то сейчас кажется, что оно зависит от него. цель жизни пока найти не могу. буду заниматься спортом, буду много работать, буду стараться жить сегодняшним днем. трудно все это. буду загружать свой день. ведь ему сейчас не больно, у него жизнь под откос не пошла от разрыва со мной, и не потому что он меня не любил, а потомучто он смог взять себя в руки. может быть это не мое последнее расставание, надо учиться быть счастливой не благодаря кому-нибудь, а самой по себе.
пытаюсь бороться с болью и обидой, иногда справляюсь на некоторое время, потом боль опять возвращается, с новой силой бьет меня. пожалуйста дайте совет, как справляться с приступами боли, как перестать себя жалеть, как заставить себя жить для себя, а не для кого-то, как снова обрести веру в светлое будущее. ведь насколько долго я буду прибывать в подобном состоянии зависит только от меня, я хочу сделать все, чтобы облегчить боль, и пережить ее как можно скорее.
всех больнее, когда мысли о ней закрадываются в мое сознание. как же все таки пережить это мучение. я благодарна с одной стороны за эту боль, она заставила меня изменить мнение о многих вещах, я поняла многие ошибки. теперь я просто хочу побыстрее выздороветь.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Алиночка, лекарства от душевной боли не существует: остается только ждать. Перестанешь с ним общаться вообще и через какое-то время боль притупиться (но не уйдет). Главно не бередить рану общением. Надо постоянно внушать себе позитивные мысли, а самое главное осознавать, что никакой трагедии в сущности не произошло - это просто временное испытание, которое нужно достойно пережить. Вся твоя жизнь в твоих руках. Ты сильный человек. Ты совсем справишься. Я уверена, что через год ты будешь вспоминать об этой ситуации с улыбкой (пусть может быть чуточку грусной). Мы с тобой.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
пытаюсь бороться с болью и обидой, иногда справляюсь на некоторое время, потом боль опять возвращается, с новой силой бьет меня. пожалуйста дайте совет, как справляться с приступами боли, как перестать себя жалеть, как заставить себя жить для себя, а не для кого-то, как снова обрести веру в светлое будущее. ведь насколько долго я буду прибывать в подобном состоянии зависит только от меня, я хочу сделать все, чтобы облегчить боль, и пережить ее как можно скорее.
всех больнее, когда мысли о ней закрадываются в мое сознание. как же все таки пережить это мучение. я благодарна с одной стороны за эту боль, она заставила меня изменить мнение о многих вещах, я поняла многие ошибки. теперь я просто хочу побыстрее выздороветь.
Алинка, ты умничка!Пережить операцию по удалению нарыва без последствий можно обеззараживая рану,т. е. любая мысль о нем ,о иллюзиях, о том что ты в минусе и прочая чушь -это инфекция,гасить на корню! Любая информация от знакомых должна пресекаться, жив здоров и Слава Богу!Вокруг тебя много людей,которые в эту минуту так же испытывают боль,кто как ни ты можешь поддержать их,ты же знаешь что чувствует человек в такие минуты!Не следует циклится на этом состоянии! Поставь себе цель быть счастливой несмотря ни на что!Когда сама поймешь что ты в плюсе,какая разница что думают окружающие,им ничего не останется как с тобою согласиться!
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
сегодня мне уже легче, я осознала наконец, что во мне не любовь, а зависимость от него, что раз я сама хотела расстаться с ним, значит мне не было так уж хорошо. он хороший человек, но как и все наделал много ошибок, но ведь он не извлек никакого урока из нашего расставания, а значит вернув его, опять придется расстаться.
мне вчера он сказал "чего вы все во мне находите, может вам нравится, что я плохой?" та девушка ему сказала, что и с ним не может, и без него ей плохо. он очень возгордился этим наверное. он изменился немного. поэтому я решила отступить. а там пусть будет, что будет. боль все же есть, такая глухая, опустошающая, постоянные мысли о нем, но они не конкретные, просто каша в голове.
спасибо всем, кто здесь поддержал меня в трудную минуту, я многое поняла, сделала выводы. мне сейчас немного легче, посмотрим что будет дальше, а пока я буду искать счастье в себе, буду заставлять себя быть счастливой без него:))))
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
иногда так легко на душе становится, а иногда так тяжело. конечно общее состояние улучшилось, я и иысли близко не подпускаю, чтоб вернуть его, но все же просто мысли о нем практически постоянно в моей голове. еще боль не прошла, но ее стало меньше. постоянно внушаю себе, что все будет хорошо, что он мне не нужен. млжет есть еще способы?
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
у меня 19 день рождения. если он позвонит, что ему ответить??? я так не хочу грустить в этот день. как стать счастливой ? как найти счастье в себе?
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Алиночка! Поздравляю тебя с Днем рождения!

Желаю тебе всего самого наилучшего, а самое главное на сегодняшний момент обрести душевное равновесие и спокойствие.

Тебе всего 19 лет, а ты так грустишь? У тебя вся жизнь впереди. А из этой ситуации, я просто уверена, ты выйдешь достойно, с высоко поднятой головой и получив важный урок жизни.

Будь счастлива, несмотря ни на что. Здоровья тебе и твоим родным и близким.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
привет килька, спасибо за поздравление, но мне уже не 19, а исполняется 24 19-го числа:)))) родилась вдень крещения:) святой праздник.
сейчас для меня важна стабильность моего полодения, я не хочу, чтобы на меня опять нахлынули чувства любви и нежности, я хочу выйти из этой ситуации победителем, то есть вынести большой жизненный урок, стать намного сильнее, победить боль. в понедельник с утра мы решили, что останемся друзьями, просто интересно, что это значит. я бы очень хотела его видеть иногда, хотела бы чтоб и он видел меня счастливую без него. но как это может быть, не знаю
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
ну, тогда мои поздравления будут досрочные :) а 24 года - тоже не возраст :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
сейчас для меня важна стабильность моего полодения
опирайся на Бога и на себя, а не на левого мужика и его мысли, рассуждения, действия. и все получится )
я не хочу, чтобы на меня опять нахлынули чувства любви и нежности
ну это само по себе не хорошо и не плохо. главное - не поставить себя опять в зависимое положение от его оценки тебя, см. чуть выше )
стать намного сильнее, победить боль
думаю, для трезвости мысли хорошо бы заранее понять, что еще будет боль, потому что она накатывает приступами. но самые сильные приступы уже позади ) так что - с терпением и решимостью победишь )
мы решили, что останемся друзьями, просто интересно, что это значит
мне так кажется, это ОН решил и продавил такую формулировку. правда? )
зачем продавливают невнятные формулировки? чтобы делать так, как себе удобно. исходя из принципа равенства обязательств (ведь вы же ДОГОВОРИЛИСЬ - не так ли? и наверное, ваша договоренность не должна была противоречить основным принципам действующего законодательства )) ) договаривающихся сторон, это дает полное право и тебе вкладывать в эту формулировку то, что ТЫ сочтешь нужным.
Как тебе удобно - так и делай. Не хочешь его слышать - так и скажи. И пусть молчит. Обидится - возмущайся, как же так! Мы же друзья! ТЫ ЖЕ ДОЛЖЕН понимать меня )))
А вот видеться вам как раз и не стоит. По крайней мере - пока.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
остаться друзьями решила я сама. я хочу чтоб он видел , что я не страдаю, что мне не больно. я переживу боль, тем более самая сильная боль позади, я полна решимости. а через пол года мы на самом деле останемся просто друзьями, готовыми помочь друг другу в любой ситуации.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
я просто бросила себе вызов справиться с любой ситуацией сейчас, справиться с любой болью. я полна одержимости доказать себе, что я могу. я не хочу просто уйти и забыть, я хочу пережить всю возможную боль сейчас, закалить свое сердце, я хочу стать намного сильнее. пусть я даже увижу его с девушкой, пусть увижу их счастливыми, я и вида не подам, что мне больно. сейчас я живу только одним......стать сильной. я уже со многим справилась, подавила зависимость от него, многое поняла, составила план как стать счастливой без него. :))))
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Алиночка, ты все делаешь правильно, умничка!

Единственное, что на мой взгляд, не совсем правильно, это твое желание "чтобы он видел, что я счастлива....". Перестань, играть на него, живи для СЕБЯ!
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
я составила план как забыть его, все пункты плана - становление новой меня. я решила стать счастливой не для него, а для себя, но я хочу чтоб он это видел. я хочу стать счастливой сама по себе, без помощи окружающих, ведь счастье - это состояние души(и разве есть хоть какое-нибудь упоминание о ком-то) я не буду "играть на него", просто хочу чтоб он знал. хотя может ему будет все равно, но и пусть, я то уже буду счастлива.
а как у тебя дела килька? есть сдвиги?
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
вчера он звонил много раз, в конце концов я взяла трубку. Он попросил о встрече. Я согласилась, согласилась из спортивного интереса: что ему надо? как он будет себя вести? Вообщем должны встретиться в четверг, если я не передумаю (сама не знаю, хочу ли я его видеть?)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
вот так и "разводят"!
отсутствие решимости - главный способ потонуть в болоте.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
алина писал(а):я просто бросила себе вызов справиться с любой ситуацией сейчас, справиться с любой болью. я полна ОДЕРЖИМОСТИ доказать себе, что я могу. я не хочу просто уйти и забыть, я хочу пережить всю возможную боль сейчас, закалить свое сердце, я хочу стать намного сильнее. пусть я даже увижу его с девушкой, пусть увижу их счастливыми, я и вида не подам, что мне больно. сейчас я живу только одним......стать сильной. я уже со многим справилась, подавила зависимость от него, многое поняла, составила план как стать счастливой без него. :))))
:!: :!: :!: Алиночка, ты не переоцениваешь свои силы? На все Воля Божья, если это помнить то одержимость не союзник,а скорее препятствие.К сожалению,зависимость от него не преодалена,она видоизменилась.Лично я считаю тебя очень сильной и хорошей девушкой и не понимаю зачем доказывать то что очевидно :idea:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»