Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: r

Сообщение BelieverMan »

 
Л писал(а):... Даже не верится, что такое может произойти с мужчиной...
На самом деле с мужчинами такое случается не реже и уважаемый rp, buga, я и еще некоторые, тому сидетельство. Просто мужчины реже выговаривают свои проблемы, в отличии от женщин, вот и все.
Диагностика семейных отношений
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
Вот и подошла к концу наша история. Сегодня мы расставили все точки над i. Жена написала мне, что не может и не хочет что-то менять в себе, что она не хочет возвращаться, попросила забыть ее и строть свою дальнейшую жизнь без нее.
БУДУ СТАРАТЬСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!! ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛЫ ПЕРЕЖИТЬ ВСЕ ЭТО!!!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Re: r

Сообщение kimi »

 
Л писал(а):Не уговорами, не ссорами до человека не достучишься. Наоборот все дальше и дальше будешь отталкивать.Игнорировать или мстить, тоже не поможет..Самое главное просто оставить его в покое. Поверьте мне, я как никто знаю, как это тяжело... Человек должен сам все понять...А если, не дай Бог, она поймет не то что Вам хотелось бы. Просто отпустите ее... В любом случае все будет хорошо!!1 :P
Все будет хорошо. Черная полоса перетечет в белую.Обязательно.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: r

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):
Л писал(а):Не уговорами, не ссорами до человека не достучишься. Наоборот все дальше и дальше будешь отталкивать.Игнорировать или мстить, тоже не поможет..Самое главное просто оставить его в покое. Поверьте мне, я как никто знаю, как это тяжело... Человек должен сам все понять...А если, не дай Бог, она поймет не то что Вам хотелось бы. Просто отпустите ее... В любом случае все будет хорошо!!1 :P
Все будет хорошо. Черная полоса перетечет в белую.Обязательно.
Конечно перерастет, и при чем эта белая полоса будет ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ!!
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
1. Задам традиционные вопросы про папу и маму Вашей бывшей жены. Ни на что не обратили внимания?
2. Можно ли сказать, что Ваша жена была скромной женщиной?

Сценарий один и тот же везде. Чувствую себя на пороге открытия, от чего настроение очень улучшается. Того же желаю и Вам. Понимания.
Ну и, действительно, отпустите волосы. Купите себе что-нибудь эдакое ... виолончель! 8)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Боец писал(а):1. Задам традиционные вопросы про папу и маму Вашей бывшей жены. Ни на что не обратили внимания?
2. Можно ли сказать, что Ваша жена была скромной женщиной?

Сценарий один и тот же везде. Чувствую себя на пороге открытия, от чего настроение очень улучшается. Того же желаю и Вам. Понимания.
Ну и, действительно, отпустите волосы. Купите себе что-нибудь эдакое ... виолончель! 8)
Как, однако, просто устроен мир :wink:
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
Боец писал(а):1. Задам традиционные вопросы про папу и маму Вашей бывшей жены. Ни на что не обратили внимания?
2. Можно ли сказать, что Ваша жена была скромной женщиной?

Сценарий один и тот же везде. Чувствую себя на пороге открытия, от чего настроение очень улучшается. Того же желаю и Вам. Понимания.
Ну и, действительно, отпустите волосы. Купите себе что-нибудь эдакое ... виолончель! 8)
1. Обратил внимание на следующие факты. Родители разведены давно. Мама гуляла от папы и он ее бросил.

2. Не могу сказать, что скромная. Наверное, как и многие современные женщины, скорее, практичная и рассчетливая... особенно в последнее время такой была.

Неужели Вы намекаете на то, что дети повторяют ошибки (нет нельзя так говорить - действия) своих родителей?
Мыря
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:14

Сообщение Мыря »

 
Когда я жила с родителями,я с ужасом смотрела на их отношения. Знала, что у мамы был любовник, было тяжело это принять, тем более что я очень любила отца. Но у папы тоже "рыло в пушку" было, у него тоже была любовница ия об этом тоже знала. Только вот относилась к нему более лояльно. Всегда думала, что когда я выйду замуж, никогда такого не будет!!! Считала, что замуж выйду один раз и ТОЛЬКО по любви...
В итоге, после 6-ти лет совместной счастливой жизни остыла к мужу и завела любовника. Сейчас ч ужасом думаю о том, как ко мне будут относится дети, если узнают об этом.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Вот давненько я не заглядывал на этот форум "живых мертвецов"...

Знаешь, rp я должен сказать тебе что-то очень важное! И боюсь это может изменить твою жизнь к лучшему ) Во-первых надо понять, что зацикливаться на ситуации НЕ НАДО! С каждым прожитым мигом в мире что-то меняется, меняемся и мы сами. Сейчас ты находишься во временной ловушке, которую спровоцировала твоя жена, поставив тебя в кризисную ситуацию. Это как паутина, из которой сложно, но просто необходимо выбраться! Все, что ты сейчас думаешь, делаешь, как живешь - все это ты делаешь, находясь в "кризисной ловушке". Теперь сложно: взгляни на себя со стороны! Руки на месте, ноги тоже, да, легкая небритость тебе не к лицу ) Но общая картина: ты такой же, как и был до расставания с женой. Это ТЫ, мучное изделие (заменено автоцензором), ТЫ и это много значит, поверь. Теперь давай так: что тебе мешает жить дальше? Ответ очевиден - ТЫ САМ! Да, да именно! Твои привычки, твоя привязанность, твоя лень отчасти ) А жить дальше надо, как ни крути. Это факт. Предлагаю тебе сделать следующее: осознать себя как личноть, способную на автономное функционирование (порой напишу, что сам не разберусь :D ). Для того, чтобы тебе жить дальше тебе никто не нужен, у тебя уже все есть. Вспомни, чем бы ты хотел заниматься когда-то в юности (или в детстве), и займись этим, найди свое хобби, начни реализовывать себя и достигать результатов, которыми ты мог бы гордиться. Но делай это для себя, не для нее, не для других людей. ДЛЯ СЕБЯ! Вот с этого надо начать, и при этом не забывать, что ты это ты и у тебя ничего не отрезали, от тебя не убыло! Ну вообщем первый шаг я описал, а где первый - там и второй, но его ты для себя СДЕЛАЕШЬ САМ! Без подсказки.

P.S. Извиняюсь за фамильярность и манеру письма, по другому не умею.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
недавно был официальный развод... теперь у меня есть свидетельство о разводе и штамп в паспорте.... теперь мы даже формально уже никак не связаны....
все пытаюсь научиться жить один... получается пока плохо, но положительные результаты есть... я стал обращать внимание на девушек.... я стал понемногу радоваться жизни... но очень обидно, что так произошло.... что не смог сохранить семью. ведь в этом и моя вина есть... обидно, что моя бывшая жена променяла меня на другого... я искренне старался, что-то изменить к лучшему, но у меня ничего не получилось... мне было сказано, что я опоздал со своими действиями... а я не понимаю как можно опоздать... точнее сказать я понимаю, что меня не любили...
эх, ладно... пишу я как-то сейчас сумбурно... пойду я спать...
ScrAppEr
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:31

Re: Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Сообщение ScrAppEr »

 
[quote="rp"][/quote] Я бы поставил точку.
Андрей1221
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:02
Пол: мужской
Откуда: новоуральск

Re: Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Сообщение Андрей1221 »

 
Здравствуйте, чем закончилась Ваша история.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Сообщение Лира_ »

 
Автор последний раз был в теме 9 лет назад. Смотрите на дату последнего поста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»