Он расстался со мной,но не ушел!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Оксана

Он расстался со мной,но не ушел!

Сообщение Оксана »

 
Здравсвуйте! помогите пожалуйста,я вас очень прошу! вот уже 2 месяца мой бывший молодой человек не дает мне покоя в том смысле, что я постоянно думаю о нем,ПОСТОЯННО... Расскажу как все было..во-первых мне 19 лет,ему 22. мы познакомились оченб случайно..в трамвае,ночью,мы с подругой возвращались с кинотеатра. он нас пригласил в кафе,угостил нас всем,потом проводил до дома,попросил номер и так мы с ним стали встречаться...длилось это 2 месяца...он работает,по началу звонил часто ....потом реже,виделись мы вообще очень редко,вообщем уделял он мне мало внимания! потом я расскаазла ему что девственница,он вроде отреагировал нормально,мы даже провели ночь вместе,но ничего не было,я боюсь ( но это другая тема) и он не стал бы... потом он вдруг как обычно вечером оздно звонит и говорит давай останемся друзьями...типо я не понимаю,что со мной происходит,мне нужно побыть одному,я не хочу никаких отношений сейчас...ну вот такая песня. я говорю хорошо... и после этого момента,он стал звонить мне каждый день,причем поздно в первом часу ночи,когда возвращается с работы... и разговаривает со мной по часу... о том как у меня дела? как я провела день и т.д. говорит со мной достаточно ласково,один раз даже пригласил к себе домой и мы вместе ночевали,но опять же ничего не было,так повалялись.обнимались... он был немного выпивший и начал мне говорить такие вещи я хочу от тебя все,хочу от тебя детей....а потом все как обычно...звонки как дела....у него было день рождение,так он сам мне в 6 вечера позвонил и напомнил об этом...не удержался видимо. потом умолял меня по телефону,чтоб я приехала к нему.а я так и не приехала на его день рождения! недавно я сказала ему что люблю его,что хочу чтоб он был моим первым мужчиной в плане секса,он сказал,что наверно так и будет,не знаю почему он так уверен!сказал что будет не только 1 но и 2 3 4 .... подскажите что делать что это за отношения? что он испытывает ко мне? как это называется? как мне себя вести? буду читать ваши советы с большим удовольствием и внимание..... заранее спасибо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Кирилл
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:10

Сообщение Кирилл »

 
Могу посоветовать только ждать и не торопить его. Многие мужчины, как это ни странно, просто-напросто боятся быть у девушки первыми ! И боятся признаться даже себе в этом страхе, скорее всего именно поэтому он и хотел остаться друзьями, ему было перед тобой неудобно. У моих знакомых была похожая ситуация, то у них вроде как все было хорошо, то в буквальном смысле бегал от нее и она плакала... Особенно в тот момент когда она для себя решила что хочет чтобы он был у ее первым мужчиной, а он отказался... Это длилось чуть ли не два года, а теперь у них все хорошо и они вместе !
Уделяйте ему внимание, любите его, но не ждите большего, чем он готов Вам дать в настоящий момент, тем более что с этим вообще нельзя торопиться, это очень ответственное решение и назад пути уже не будет, наверняка он это осознает и может быть еще и в этом причина его нерешительности
придет время и все будет хорошо !
Гость

Сообщение Гость »

 
Кирилл, спасибо вам огромное! Вы единственный человек, который захотел вникнуть в мою проблему и дать дельный совет! Я очень вам благодарна! Просто мне очень тяжело такое его отношение переживать! Он кстати сейчас отдыхает с приятелем на море,еще плюс к моим переживаниям, найдет еще кого..... так устала думать о нем.... но я уже стараюсь исправляться. :flirt:
Оксана

Сообщение Оксана »

 
ПОСОВЕТУЙТЕ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДь КТО-НИБУДЬ! пожалуйста,почему мне никто не хочет помочь?
Merry
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 01:02
Откуда: Москва

Сообщение Merry »

 
Оксана! Умоляю Вас! Не делайте глупостей, не обкрадывайте себя и своего будущего мужа!!! Вы пожалеете о сделанном в любом случае. Если вы расстанетесь - вы будете жалеть что отдали ему свою первую брачную ночь. Если нет, и все же дело закончится свадьбой, крепости вашим отношениям это не придаст. У меня был один молодой человек. Расстались мы не так давно. Я благодраю Бога, что у нас с ним интимные отношения не зашли слишком далеко.

Если захотите пообщаться... оставлю свой номер аськи: 323-535-032
Гость

Сообщение Гость »

 
Приветик! я понимаю тебя, даже очень! во-первых, ты находишься сейчас как бы на перепутье, в неопределенности, ведь ты не знаешь точно, как к тебе относится твой молодой человек. С другой стороны, получается, он тоже не все для себя решил. Мне кажется, что это говорит о том, что у негг все же есть чувство ответственности, раз он не воспользовался ситуацией)
К девственности у всех разное отношение, но мне кажется, что подсознательно каждый молодой человек хочет именно быть первым (и единственным)).
Оксан, не унывай, время все расставит по своим местам! Слушай свою интуицию, она обязательно подскажет тебе, как поступить в той или иной ситуации!
Оксана

Сообщение Оксана »

 
Спасибо! не знаю,Мерри...в том то все и дело,что я не хочу беречь девсвенность после замужества,я хочу жить полноценной жизнью. И во время каких-то интимных близостей мне становится страшно.... потому как я и воспитана так,что вроде как все должно быть с мужем ...так вот к чему я это...если я уже боюсь,то что будет дальше! и поверьте,что это не зависит от того любимый человек или нет,мне просто страшно! :|
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а):в том то все и дело,что я не хочу беречь девсвенность после замужества,я хочу жить полноценной жизнью.
Оксаночка, ты хотела сказать, что не хочешь беречь себя до замужества? И думаешь, что это и будет полноценной жизнью?

Это грустно. Кто тебе сказал, что такая жизнь будет полноценной? Подростковые журналы, изготавливаемые безответственными идиотами? Подружки, которые уже потеряли то сокровище, которое у тебя пока есть, и хотят, чтобы бы пала до их уровня?
Жизнь - удивительная штука. Она полна обманов. И самые простые истины при обилии средств массовой информации почему-то оказались тайнами за семью печатями.

Например, стало тайной, чем человек отличается от животного. Разве "полноценная жизнь" человека заключается в отправлении всех физиологических потребностей? А если при этом его душа мертва? Хорошо ли ему?

Чья жизнь полноценнее - девки, которая получает физиологическое удовольствие, но имеет довольно небогатую духовную жизнь, или девушки, которая пока не имеет этих удовольствий, но живет любовью, познанием себя, другого человека и отношений между мужчиной и женщиной? Я уверен, что жизнь девушки более полноценна. И в семейной жизни она будет гораздо полноценнее, чем жизнь бывшей девки.

Но ведь второй пример - это и есть Твой случай. Умей ценить то, что имеешь.

Выбор простой - либо удовольствия сейчас, потом разочарование. Либо сейчас платонические отношения, а потом полноценное счастье.

Что же касается этого мужчины, слава Богу уже за то, что он тебя бережет. Тут Кирилл говорил о том, что некоторые мужчины боятся девственниц. Так ведь страх человеку неспроста дан, это важный охранительный механизм. А то бы мы такого в своей жизни натворили! Это сам Бог бережет девственниц. Но есть у нас и свобода - в том числе портить жизнь себе и другим. Так что и твой страх - дело естественное и хорошее. Ты же девица: скромность и страх на дурное - твои украшения. Хороший человек их оценит.

Этот человек нерешительный. Он еще не знает, как с тобой быть. Ну и подожди. Куда торопиться?
Оксана

Сообщение Оксана »

 
Брат,я так ждала когда вы вернетесь и поможете мне! Спасибо! я это все понимаю! мне уже почти 20 лет, я против всех тех журналов, в которых пропогандируют секс малолетний! На меня это не действует, ведь не зря до 20-ти сохранилась!


Этот молодой человек сейчас находится с другом в Турции уже 10 дней через 4 вернется.... когда он прилетел туда он мне через 3 дня позвонил...и вот уже 10 дней ни слуху ни духу! я переживаю что нашел кого-то! а про меня и забыл! как вы думаете подскажите как быть,что будет дальше?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а):как вы думаете подскажите как быть,что будет дальше?
Если Ты будешь вести с ним себя так, как написала в первом письме, боюсь, ничего хорошего не будет. Девственница, которая желает пасть, пусть и по влюбленности, у хорошего человека, мне кажется, должна вызывать отвращение, у не очень хорошего - осторожность, ну а совсем плохой просто воспользуется и выбросит. Думаю, ни один из этих трех вариантов Тебя не порадует.

Поэтому разберись с собой, чего ты хочешь. Хочешь создать семью - веди себя соответственно. Предъявляй соответствующие требования к себе и к нему. Навязываться не стоит - это, как правило, не очень нравится мужчинам. По-моему, женщина должна быть искренней в своем отношении к человеку (то есть он должен понимать, как ты к нему относиться и чего от него хочешь), но при этом инициативу главного решения предоставить мужчине. А если у него будут дурные инициативы, мужественно пресекай.

Что же касается возможной измены - когда Ты выйдешь замуж (за кого бы то ни было), подобных ситуаций будет миллион. Учись справляться со своими подозрениями так, чтобы не отравлять жизнь себе и ему.

А по высокому счету, лучше держаться подальше от ненадежных людей. Если он сейчас тебе изменит - это будет тебе знак, который означает: "Не связывайся, потом будет еще хуже". Тяжело, но все-таки неизмеримо легче, чем если бы он изменял тебе в браке.
Оксана

Сообщение Оксана »

 
Я все равно не узнаю изменил он мне или нет! а насчет навязывания,я никогда не звоню ему первая! да и вообще не звоню, всегда это делает он! навязываться я не умею! насчет девсвенности,я все поняла,Брат, я поменяла свой взгляд на это благодаря вам. Спасибо Вам большое за советы,очень дельные! :P
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а): насчет девсвенности,я все поняла,Брат, я поменяла свой взгляд на это благодаря вам.
Оксана, я очень рад. Желаю тебе исполнить то, что ты поняла и решила.

Насчет навязывания я, кажется, ничего не писал. Но вообще это целое искусство, которому тоже нужно учиться - как показать свое отношение и ожидание так тонко, чтобы не поставить человека, да и себя, в неловное положение, чтобы его ответ на твое ожидание был как бы его собственным решением.

Позвонить - а почему не позвонить. Если ты своим звонком даришь человеку что-то, какую-то радость, а не ждешь чего-то от него, не для получения звонишь, то обычно от таких звонков нет вреда. Это тоже одна из важных задач жизни - учиться отдавать.
Оксана

Сообщение Оксана »

 
Надо бы конечно прекращать с ним отношения! так больше не может продолжаться ! нет никакой определенности! в воскресенье он вернется и если в ближайшие два дня не позвонит, то это уже будет не любовь стопроцентно. когда любят,там немного другое отношение! А в душе я понимаю, что Бог не зря меня с ним столкнул! ведь я по-настоящему переживала 2 месяца, мне было сложно уснуть! Он послал мне испытание, с которым я справилась! но если он опять позвонит, Брат, я растеряюсь как всегда... я понимаю,что надо с ним пожоще,но на практике мне тяжело! такой уж я человек,сама по себе не злопамятная! не могу помнить зло! все всем прощаю... Но не считаю,что это минус, постоять за себя в любой ситуации могу!! )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а):но если он опять позвонит, Брат, я растеряюсь как всегда... я понимаю,что надо с ним пожоще,но на практике мне тяжело! такой уж я человек,сама по себе не злопамятная! не могу помнить зло! все всем прощаю... Но не считаю,что это минус, постоять за себя в любой ситуации могу!! )
Вот и прекрасно, не надо злиться. Когда мы не злимся, мы можем воздействовать на человека гораздо сильнее. Но и теряться тоже не надо. Заранее реши, как ты будешь себя с ним вести, и следуй этому.

А насчет того, что если нет звонка - не любовь, у мужчин и женщин к звонкам совершенно разное отношение. Мужчины не придают этому (звонкам, частоте общения) такого значения.
Оксана

Сообщение Оксана »

 
Брат, ну ведь он прилетит,он по идее обязательно должен мне позвонить. и если в ближайшее время этого не сделает,значит не думает обо мне, значит чем-то другим занята его голова! я сама с подругой улетаю 2 сентября в турцию... Но хочу сказать,что вот уже 10 дней мы не общаемся, мне стало легче,я меньше (гораздо меньше) о нем думаю!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Что ж, ты лучше его знаешь. А если тебе стало легче, то любишь ли ты сама его?
Оксана

Сообщение Оксана »

 
Он позвонил! я поняла,что мы друзья ( и отношения у нас дружеские. но теплые) но дружбы между парнем и девушкой не существует. тогда что это... ?!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а):Он позвонил! я поняла,что мы друзья ( и отношения у нас дружеские. но теплые) но дружбы между парнем и девушкой не существует. тогда что это... ?!
Причины могут быть разные. Важнее, что в тебе самой.
Оксана

Сообщение Оксана »

 
Во мне наверно привязанность, мне было бы трудно если бы его не было в моей жизни. Решиться на грубость с ним я не могу, потому что боюсь потерять, это как что-то мое родное! как будто знаю его всю жизнь....очень близкое сердцу! мне приятно,что я могу придти на этот сайт, написать, что я испытываю, и получать на это совет, спасибо!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»