Муж+социальные сети=развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
И еще - я вот все думала - голову ломала, ну КАК это - простить и отпустить человека, и жить дальше. Сначала думала - ну, наверное, смириться, и все. Теперь думаю - что простить и отпустить другого человека - это, прежде всего - увидеть себя такую, какая есть я на самом деле, без прикрас, разобраться (и продолжать разбираться) прежде всего с собой - а уж накопаешь столько всего! и исправлять, и работать с этим - ну а другой человек пусть уж сам со своими заморочками разбирается. Извините сразу, если кому то мои слова покажутся полной околесицей, во мне сейчас реально происходят некие процессы, перерождения, что ли? переоценка? и, странно, боль уходит!
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):... и, странно, боль уходит!
Скатертью дорога! :D .
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
ЮрийН писал(а):
Nata42 писал(а):... и, странно, боль уходит!
Скатертью дорога! :D .
Да уж! :-)
Окей, а по поводу - что муж будет доставать - да, он пытается, но я сразу интуитивно приняла решение - никаких контактов, оставшиеся его вещи (вплоть до безделушек) были разысканы в квартире, упакованы наглухо и выдворены на дальний балкон, все виды связи с ним - под замок и в полный игнор и черный список. Было великое искушение полазить - посмотреть, как там его отношения с матрешкой - но потом неимоверным усилием воли пресекла и это. Зачем себя терзать лишний раз и давать ложную надежду?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):Зачем себя терзать лишний раз и давать ложную надежду?
Все верно. Свое здоровье и мир душевный дороже.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Татьяна76 »

 
А что вам даст "ложная надежда"? На что вы вдруг "надеетесь"? Ну бросил эту "матрешку", появится другая. Это же не первый год у него длится-"любови" в соц. сетях. Масло масляное. Ему так нравится, он в своей "стихии"... Не тратьте свои нервы на эту ерунду. Не думайте о нем, думайте о себе. О том, как вам успокоиться, сделать соответствующие выводы и какие действия предпринять, чтобы перевернуть эту "страницу" вашей жизни и жить дальше...
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Татьяна76 писал(а):А что вам даст "ложная надежда"? На что вы вдруг "надеетесь"? Ну бросил эту "матрешку", появится другая. Это же не первый год у него длится-"любови" в соц. сетях. Масло масляное. Ему так нравится, он в своей "стихии"... Не тратьте свои нервы на эту ерунду. Не думайте о нем, думайте о себе. О том, как вам успокоиться, сделать соответствующие выводы и какие действия предпринять, чтобы перевернуть эту "страницу" вашей жизни и жить дальше...
Вы знаете, я человек, как мне всегда казалось - с аналитическим складом ума. :) Поэтому изначально еще семь месяцев назад (да и в течение этих семи месяцев тоже, при появлении новых вводных данных) разложила всю ситуацию по полочкам, в таблички - столбики, честно, даже Excel для этого использовала. И пришла к выводу, который озвучили Вы сейчас и другие дорогие форумчане ранее. Человека не изменишь, Он - такой. А вот нет - нет, да и всплывают в памяти, в том числе и в телесной, все светлые моменты нашей жизни с ним ДО момента истины, так сказать. И мое сердце начинает искать оправданий для него, и находит ведь.... Но - всё, ложных надежд уже нет и не появится больше, думаю.
Знаете, раньше кибернетики говорили так: "мусор на входе - мусор на выходе". Это к тому, что если при принятии решения оперируешь неверными и/или недостаточными данными - на выходе получишь неверное решение. В моем случае исходных достоверных вводных данных накопилось достаточное количество для принятия верного для меня решения. И оно было принято.
Да, и теперь передо мной стоят совсем другие задачи :-) Начинаю их поступательно решать :-)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Delfina »

 
Nata42 писал(а):Знаете, раньше кибернетики говорили так: "мусор на входе - мусор на выходе". Это к тому, что если при принятии решения оперируешь неверными и/или недостаточными данными - на выходе получишь неверное решение. В моем случае исходных достоверных вводных данных накопилось достаточное количество для принятия верного для меня решения. И оно было принято.
Да, и теперь передо мной стоят совсем другие задачи :-) Начинаю их поступательно решать :-)
Читаю вашу тему и радуюсь!
Всем бы женщинам, испытавшим предательство мужа, такие светлы и ясные мысли как у вас!
Вы умничка!
Мужчина Вас не достоин! Он проиграл и потерпел поражение как муж!
А вы со своими верными установками и верным отношением к семье справитесь с новыми задачи, которые вам поставила Жизнь!
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Delfina, спасибо за добрые слова! А мысли светлые и ясные появляются в моменты "просветления", но этих моментов становится все больше и больше, и продолжительней.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
:give_rose:
Но помните, в духовной жизни поспешают - не спеша (простите за повторение, но ведь оно... 8) ).
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Помню, конечно, спасибо! :-) В слово "просветления" я вложила несколько другой смысл - это когда просыпаешься утром - и не думаешь о нем; это когда хочется просто так, быстренько собраться и пойти на улицу одной погулять - и при этом не испытываешь неловкости, что одна; когда идешь по улице - и начинаешь замечать кошку забавную, и воробьев, и листики - цветочки. Это мои маленькие личные победы. Это вообще - когда что то хочется и при этом не больно внутри и о нем не помнишь. Это - когда спокойно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
:give_rose:
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Дорогие форумчане, здравствуйте! Прошло немногим больше месяца после моего последнего поста и четыре с лишним месяца после моего решения.
Очень хочу с вами поделиться - боль, так мучившая меня, практически ушла. Накатывает, конечно, иногда - но я уже знаю, как с ней бороться.
Долго готовилась к исповеди, к Причастию, всё откладывала на потом, не готова мол, ну и куда я свиным рылом в калашный ряд и проч... Очень помогли посты Юрия и мне, и другим форумчанам об этом - в общем, пошла и сделала. И теперь стараюсь по мере сил ходить в Храм, исповедоваться, причащаться.
Поменяла работу - об этом хочу отдельно сказать - начала искать работу в конце мая, немного экзекуцией позанималась - в начале ходила на все собеседования , на какие приглашали (по профилю, конечно), даже зная наперед - что при прохождении оных не пойду туда трудиться. Почему я это делала - нужно было преодолеть появившийся страх общения и острое нежелание видеть кого - либо и вообще - страх выйти на улицу (было у меня и такое). Активно стала рассылать свое резюме даже на те вакансии, в которых был строго ограничен пол (только мужской) и возраст (строго до 35 - 37 лет). И, как ни странно, было больше откликов именно из таких компаний - хотя я женщина и возраст мой 42 8) Для чего это пишу - может быть, эта информация поможет другим поверить в себя 8) И таки устроилась, и не без Божией помощи здесь обошлось - рядом с домом, хороший коллектив, с адекватным руководителем, и испытательный срок прошла. :oops: Недели две назад возобновила свои рукодельные "творчества".
Сейчас время у меня такое - всё и вся подвергать анализу и учиться новому - с удивлением обнаружила, что стала мягче относиться даже к незнакомым людям; что иду по улице - и улыбаюсь!; что действительно - боль - она не навсегда; у меня даже вкусовые пристрастия поменялись и стиль одежды :shock:
Вчера приходил почти БМ - за оставшейся коробочкой вещей - а у меня нигде не ёкнуло и не аукнуло!!!! Живет с последней из виртуальных - и счастлив вроде бы должен быть, идеал искал и наверное нашел - а вид очень замученный, загнанный и не лучезарно-влюбленный. Он ушел - а я тут же в себе давай копаться - но злорадства так и не обнаружила от данного факта. Наговорил, правда, гадостей - мол, вот, ты в этом виновата, что я сейчас не с тобой, а с ней, что ни лезла бы в мою виртуальную жизнь - и все было бы нормально. А я только выслушала спокойно этот бред и попрощалась. Только жалость к нему, но не из разряда "иди сюда, мой птенчик, я тебя пригрею", а просто вот так жалко неприкаянного...Появились силы иногда молиться за него, что и делаю, когда думки - воспоминалки о нем накатывают. Задаюсь вопросом - а есть ли у меня сейчас любовь к нему - да, скорее всего, есть. Спокойная, не страстная, занявшая своё местечко в моей душе; а рядышком - и боль - уже не мучительница - а учительница моя.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):....Сейчас время у меня такое - всё и вся подвергать анализу и учиться новому - с удивлением обнаружила, что стала мягче относиться даже к незнакомым людям; что иду по улице - и улыбаюсь!; что действительно - боль - она не навсегда; у меня даже вкусовые пристрастия поменялись и стиль одежды :shock: ......
Здравомыслия, выдержки, спокойствия, уверенности.
И всегда надо помнить -
3 Не надейтесь ни на князей, ни на сынов человеческих, в коих нет спасения.
4 Выйдет дух его, и он возвратится в землю свою: в тот день погибнут все замыслы его.
5 Блажен, кому Бог Иакова - помощник, и у кого упование - на Господа Бога Своего,

(псалом 145).
Да благословит Вас Бог!
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
ЮрийН писал(а):Здравомыслия, выдержки, спокойствия, уверенности.
И всегда надо помнить -
3 Не надейтесь ни на князей, ни на сынов человеческих, в коих нет спасения.
4 Выйдет дух его, и он возвратится в землю свою: в тот день погибнут все замыслы его.
5 Блажен, кому Бог Иакова - помощник, и у кого упование - на Господа Бога Своего,

(псалом 145).
Да благословит Вас Бог!
Да, совершенно верно, очень справедливый щелчок по носу, загордилась чуток :oops: Я отчетливо понимаю - что без помощи Господа и без моих молитв к Нему - я бы зависла в том состоянии надолго... Спаси Вас, Господи!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):
ЮрийН писал(а):..... загордилась чуток :oops: ....
Толковые девченки - они всегда умнички (ну, почти всегда) :). Все нормалек 8).
:give_rose:
Слава Богу за все1
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
:give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»