семья или интернет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tatian_a
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 03:59

семья или интернет?

Сообщение tatian_a »

 
Добрый день форумчане.
Помогите словом как справится с болью души и сердца. Вчера было прощенное воскресенье и мы с мужем очень сильно поругались в очередной раз и он сказал что я его потеряла и у него жены больше нет. Всё началось несколько месяцев назад когда он ища одноклассников обнаружил новые знакомства, с одной женщиной у него даже завязались романтические отношения со звонками и Смс, я узнала случайно, проверив его телефон так как начала подозревать что-то ето выражалось в его холодности и сидении в нете до 2 -3 ночи. Но он меня уверял что ничего нет и я всё придумала. Дома он абсолютно ничего не делает а прийдя домой сразу бежит к интернету и всё. я от этого устала. Вчера выпив бокал вина для храбрости я всё испортила, устроила огромный скандал, дети были свидетелями,он сказал что не знал меня такой и это моё скрытое нутро вылезло и он етого никогда не забудет. Но почему видя мою боль и волнение нельзя было просто обнять меня и добрым словом успокоить, если ты любишь? Он говорит что хочет иметь свою личную жизнь и чтобы я его оставила в покое. На что я сопротивляюсь, у нас же дети семья, тем более он знает что кроме него в мире у меня нет ниодной живой души, он для меня всё друг, мама, папа, муж. Объясните мне дуре как так можно делать больно родному человеку? тем более если ты ходишь в церковь и причащаешся, исповедаещся? В результате он закрывается на замок в другой комнате и избегает меня. Может кто подскажет какие молитвы есть в таких ситуациях?Заранее спасибо если ктото хоть слово сказет.
Диагностика отношений в сожительстве
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Виртуальное общение очень затягивает. Отсутствие непосредственного контакта очень раскрепощает, снимает границы. В виртуальном мире нет стеснений, к любому можно обратится на ты. Многие люди находят людей со схожими интересами. Это все очень увлекает. На в реальный мир обычно эти отношения не выходят. Часто виртуальные собеседники в реальной жизни сталиваются с проблемами в общении. Я думаю вам не стоит переживать.

У меня самого было такие моменты в жизни. От меня почти ушла жена. В тот момент я не подходил к компьютеру месяца три.

Человеку нужно показать что и в реальном мире есть интересная жизнь. Со временем эта зависимость пройдет.

Сейчас у меня заболела этим жена. В первое время сидела до 3-х часов ночи. Сейчас вроде потихоньку проходит. Сидит максимум по полчаса в день. Надеюсь скоро совсем пройдет.

PS: На одноклассиках сидит 12.000.000 человек.
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
PS2: Вы сами задаете этот вопрос интернете. Как муж?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Зависимость к этому общению действительно появляется, и очень легко соскочить с невинного общения со старыми друзьями на что-то уже отражающееся и на отношения с супруг-ом(-ой) и вредящее нормальной уравновешенной семейной жизни. Вы старайтесь мягко, но неотступно, пытаться донести до мужа мысль, что это общение в интернете имеет право быть в вашей общей жизни, но не должно быть центром этой жизни. Постарайтесь, ему нужно помочь сместить приоритеты своего внимания. Если просто ждать пока он сам охладеет к виртуальному общению, могут уже успеть окончательно расстроиться семейные взаимоотношения. Не стесняйтесь прямо, но с лаской и любовью, говорить что Вы любите его и как мужа и отца и поэтому ревнуете к чрезмерному увлечению интернетом. Все хорошо, когда оно в меру!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Татьяна, еще рекомендую прослушать в аудиотеке лекции монахини Нины (Крыгиной) https://www.realove.ru/main/audio
Сейчас конкретно для Вашей ситуации "Вопросы о семье" (ч.1 и ч.2). Вы много интересного почерпнете для себя и найдете ответы на свои вопросы.
tatian_a
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 03:59

Сообщение tatian_a »

 
Спасибо большое за ответы. Я конечно буду стараться это делать. Но вчера он стёр мою страницу из одноклассников а со своей убрал все мои фотографии чтобы ничего ненапоминало обо мне. Сказать ничего не могу так как сказал что у него жены больше нет, закрывается на замок в комнате и ничего не хочет слушать. я показала у него в телефоне номер этой женщины и спросила что это и как он мне это обьяснит, я хотела сломать компьютер и вышла из себя на что он ответил что он никогда этого мне не забудет. Конечно виртуальное общение намного приятнее чем заниматься семейными проблемами которые я тащу на себе и уже устала, нет сил. А когда я прошy eго сделать что-то для семьи он устраивал скандал и говорил что я его задолбала.Скоро школьные каникулы 2 недели и я хочу с детьми уйти жить на это время к подруге и дать ему в полной мере насладится этим общением. Незнаю что из этого получится, но нет сил 2 недели находится в одной квартире круглосуточно. Наша зима, весна это безконечные ливни даже на улицу не выйдишь погулять.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Татьяна, не устраивайте скандалов - это только приведет к ухудшению ситуации (в чем вы уже смогли убедиться)
как уже писали выше лучше помочь ему сместить приоритеты спокойно все объяснив, очень важно при этом говорить в спокойном тоне, без слез, стараться сдерживать себя..
возможно послн этого ничего не измниться, вот тогда уже лучше отлустиь ситуацию, я думаю ему станет стыдно и со веременм он это прекратит и исправиться.. только не ждите мгновенных результатов и не давите скандалами.. и все получиться :))
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Сообщение возрoждение »

 
просто моя история, только у меня муж не закрылся в другой комнате, а ушел. я тоже увидела его письма в интернете. он мне говорил, что работает, а сам на сайте знакомств переписывался с молоденькими девочками. причем если они согласятся, то он их и озолотит и деньгами закидает. я устроила скандал- он ушел. не извенившись, не попросив прощения, ничего не обьясняя, наплевав на 17 лет прожитых вместе. вот уже три недели тишина. я сама позвонила, предложила поговорить, а в ответ- много работы, нету время. только этот сайт только меня и спас. я тут душой отдыхаю, столько много статей про ссоры и разводы. я столько поняла, взяла себя в руки и ЖИВУ. тяжело, незнаю чем все закончиться, но на душе нет камня. мне легко от полученного опыта, от того, что многим людям не безразличны наши проблемы, что есть с кем поделиться.
tatian_a
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 03:59

Сообщение tatian_a »

 
Большое спасибо всем за поддержыку. Действительно всё это подло. Вот мой например когда я заподозрила что-то он меня уверял что ничего нет и он меня любит. А вот вчера ушёл вернулся поздно, а утром когда он ушёл обнаружила в его компьютере женский портрет штук 15 одно лицо. И чек из кафе на двоих.вот такие дела. тоесть на свидание ходил. Пока я ему доверяла.
Ксюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:40

Сообщение Ксюшенька »

 
просто так ничего не бывает
вот была любовь, поженились, потом раз и в кафе на свидание
надо понять, что случилось между двумя этими фактами
понять, принять и попробовать что-то изменить
без этого ничего не получиться
ни слезы, ни угрозы не помогут, будут только раздражать
попробуйте поговорить спокойно, что случилось, мы ведь так любим друг друга.. вспомни нашу свадьбу и т.д.
у всех бывают кризисы
что же постоянно менять партнеров? кризис бывает и в 1 год.. и 3 и после рождения ребенка, новая работа..

удачи вам
Мыря
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:14

Сообщение Мыря »

 
У меня сейчас в жизни такой же период, только наоборот. Муж злится, страдает, а я целыми днями сижу в интернете.
Так получилось, что я не могу без компьютера, как он не может без телевизора. Я на работе целый день за компом, прихожу домой и сразу сажусь за комп. По сетке нашла кучу старых знакомых, одноклассников, возобновились старые связи, мы часто стали встречаться в реале. А ему это естественно не нравится. Более того, полюбила другого человека, часами могу сидеть с ним в аське.
В первом посте целиком увидела себя, я также прячу от мужа переписку, запаролила все доступы до почты, аську. И недавно вышел скандал. Когда он хотел посмотреть, чем я занимаюсь, я казала ему , что у меня должна быть личная жизнь, на что он мне ответил - личная жизнь у тебя начнется тогда, когда ты от меня уйдешь.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Мыря писал(а):...он мне ответил - личная жизнь у тебя начнется тогда, когда ты от меня уйдешь.
Правильно сказал. Вы только не пишите о том - собираетесь и дальше так продолжать? все в порядке? совесть не мучает? прекращайте, пока эта Ваша личная постыдность не превратила в пепелище Вашу семью, а с ней и часть Вас! или ждете - как будет само собой? плохо будет!
Мыря
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:14

Сообщение Мыря »

 
А Вам не кажется, что у каждого человека должно быть личное пространство и личная жизнь????
На Ваш вопрос ответу - не стыдно и совесть не мучает. Мужчины сами порой виноваты в том что женщины их бросают. и не надо строить из себя святых
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Мыря: в ссоре всегда виноваты оба. И если Вас это задевает за живое - и вызывает агрессию, то значит сработал "больной мозоль", не все было гладко и с Вашей стороны.

Вы не задумывались о том, что брак - это прежде всего искреннее общение между супругами? Взаимная помощь друг другу и несение общих тягот?
Мыря
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:14

Сообщение Мыря »

 
ну конечно, я знаю что в ссорах виноваты оба.
Мне кажется зависимость от компьютера схожа с наркоманией. И лечится она заботой, вниманием и лаской. И начинается эта болезнь от недостатка этого всего.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Мыря, не стройте иллюзий ;)
Сначала Вы решили, что вам мало всего этого, ну все, погас огонек, нету тех чувств как раньше, что же теперь? А теперь я полезу в интернет (в моем случае я полез просто в компьютер, но в онлайн...)... Чем все это закончилось в моём случае рассказывать не буду. Ничем хорошим для отношений. Сейчас я уже не увлекаюсь так ничем, ни онлайном, ни общением, и на однокласниках ваших принципиально не регистрируюсь, т.к. дыра та еще... И, оглядываясь назад, вижу что не она была виновата в том, что просто нашла замену, а я... это было мое решение, просто выражалось таким пассивным способом...
У вас только все серьезнее, в вас агрессию вызывает любая попытка вырвать вас из этой паутины... Знаете когда у наркомана дозу отбирают как он себя ведет? кого готов убить?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мыря !
Вы извините , пожалуйста за грубость , Вы в своем уме ?
С какого момента виртуальный товарищ стал для Вас интересней , чем собственный родной муж ?
Вам хочется приключений , имейте ввиду Вы получите все что хотите !(тем более я смотрю вы активно за это боритесь )
С каких это пор откровенный флирт с посторонним мужчиной стал нормой для замужней женщины ? Правильно , а что б не называть так как это называется на самом деле мы называем это свободой личности , но , дорогая, свобода личности заканчивается там , где начинается личность другого, Вашего мужа ,а в данном случае Вы намеренно причиняете ему боль .
И пожалуйста , это так пошло - я пошла гулять , потому, что он сам виноват .
Никто ни в чем не виноват - это Ваш выбор , и выбор осознанный и отвечать за него Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»