Вечно одна...

Если чувства не взаимны...
Герда13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

Вечно одна...

Сообщение Герда13 »

 
В заголовок вынесла слова песни...Ну,не сосем одна,есть умница красавица дочь,ей 17.Спасибо,судьба за это.
Начну с родительской семьи:папа единственный любимый сын у бабушки.Она прожила всю жизнь одна:характер очень сильный.Так сказал дед,и женился на другой.А через 18 лет просил вернуться:забыть ее не мог.А она всю жизнь сыну посвятила.Папа был эгоист,нарцисс.Внешне привлекательный,но избалованный мамой.Классика.
Мама,напротив,нелюбимый ребенок,внешне была очень некрасива,рано потеряла родителей.Мама создала нашу семью,но счастья в не не было.Отец с годами стал пить,Родители не разводились из-за квартиры,как супруги не жили.Отец регулярно не ночевал дома,скандалы.
Брат и я росли в этой атмосфере.Я младшая,брат старше на 6 лет.Брат мамин любимец был,первенец,как подрос:диагноз шизофрения.
Я с детства знала:маме очень трудно,у меня все должно быть только хорошо.В 19 влюбилась,парень сразу сказал:ты мне нравишься,но не люблю.Стали встречаться,он стал первым моим мужчиной,вместе нам было очень хорошо,и ему тоже.Я сознательно предложила сделать мне ребенка.Очеь любила его.Но он ответил:прости,я своему ребенку не пожелаю в вашем доме расти.Посмотри на свою семью.Расстались.
От всего я выбежала замуж не глядя,только,чтобы уйти.Первый год было неплохо,родила дочку.Больше по здоровью детей иметь не могу.Когда дочери был месяц,мы вынуждены были переехать ненадолго к моим,раздался звонок...мир раскололся пополам.Он сказал,что два года звонил моей маме,ждал,что я разведусь...ну не было сотовых...а мама берегла мой,как ей казалось.благополучный брак,мой новый номер не давала.
Конечно,я сказала,что счастлива,что у меня новорожденная дочь.Простилась.Детей же я больше иметь не могла.
Была истерика.С мужем стало все хуже.Развелись,чуть дочке исполнилось 3.
Вы не поверите,с тех пор одна.Дочь очень люблю,да и она меня тоже.Она все для меня.Прекрасный ребенок,мне люди завидуют.
А вот полюбить никого не могу.И без любви "как все" не могу.А еще уже не о себе:неужели это семейный сценарий?Неужели и моя дочь будет одна?Я же ее одна вырастила,папа перестал сразу общаться,забыл.Рассудите.Заранее благодарна.
Диагностика добрачных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Вечно одна...

Сообщение americanca »

 
я сейчас такую банальную вещь скажу, но почему бы вам не полюбить себя в первую очередь? И про дочь - я тоже, например, без отца росла, ну и что, у меня замечательный молодой человек, хотя действительно, сама к отношениям никогда не стремилась, ибо не видела, зачем оно надо, наглядный пример мамы перед глазами, что можно жить одной. Это действительно закладывается в сознании, однако вовсе не подразумевает повторение "сценария". И, знаете.. дочь не должна быть для вас всем, у вас своя жизнь, у нее своя. Для детей лучше всего видеть родителей счастливыми, но не по причине того, что родитель счастлив жить ради ребенка, а счастлив просто так. Иначе это медвежья услуга, у таких детей может развиться комплекс вины перед родителем, для которого он является "светом в окошке", и понимание того, что счастье и радость они могут найти только в другом человеке, но не в самом себе - очень разрушительный мотив для личных отношений и для жизни в целом. Живите для себя, своими интересами, вот такой вот совет. И есть как минимум один человек, которого вы можете и должны любить - это вы сами )
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вечно одна...

Сообщение Сестра »

 
Вопрос - почему вы развелись с мужем? "все плохо" не причина, уж извините.

Далее. Никого не можете полюбить? А вы себя-то любите? вы живете дочерью. А живыми людьми жить НЕЛЬЗЯ. Это принесет вред и им, и вам самой. Должа быть цель в жизни, но не в человеке, никак не в человеке. Когда цель именно такая - это слепая "любовь", это больше одержимость уже и зависимость. Но не любовь.

Вы уже достаточно взрослая, чтоб не сваливать все неудачи на детство. Можно и нужно менять себя.

Почитайте:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/radost
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realisti.ru/main/rodit

А с отношениями с родителями нужно разбираться. Это одна из причин неудач в личной жизни.
Герда13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

Re: Вечно одна...

Сообщение Герда13 »

 
Спасибо ответившим.Родителей уже нет,к сожалению.Я уже написала,что замуж выбежала не глядя.Парень только пришел из армии,никаких чувств особых не было ни с его стороны,ни с моей.Через три года расстались по взаимному согласию.За него не волнуйтесь:женат,есть дочь.
А полюбить себя...Для меня звучит дико,даже неприлично,извините :oops: )))
А если серьезно,то установка современного общества на эгоцентризм мне не близка.Я уже писала о бабушке,она меня воспитала фактически,пока моя семья погрязала в разборках.А бабушка была верующая,в церковь ходила даже в сталинские времена каждое воскресенье,кто знает,какое это было время,тот поймет.Видно у меня характер в нее.
Вот я не знаю ответ на вопрос:однолюбы это хорошо?Сердцу прикажешь?Ну,конечно.пока мой возраст позволяет сойтись с кем нибудь.Ну,извините,не стану я жить только потому,что человек хороший!!!!Пробовала-противно :roll:
И одной тошно....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вечно одна...

Сообщение Сестра »

 
Родителей уже нет,к сожалению.

Это без разницы. У вас с ними нерешенные проблемы - а значит их надо решать. Примиряться с ними, внутренне. Читайте статьи, там все напсиано.

Я уже написала,что замуж выбежала не глядя.Парень только пришел из армии,никаких чувств особых не было ни с его стороны,ни с моей.Через три года расстались по взаимному согласию.За него не волнуйтесь:женат,есть дочь.

Это не оправдание для того, чтоб не сохранять брак. нужно было стараться - и стараться полюбить человека, делать дела любви. А то интересное отношение к браку у вас - надо было - побежали, а потом так же легко развелись. Вы находите это правильным?

А полюбить себя...Для меня звучит дико,даже неприлично,извините :oops: )))
А если серьезно,то установка современного общества на эгоцентризм мне не близка.Я уже писала о бабушке,она меня воспитала фактически,пока моя семья погрязала в разборках.А бабушка была верующая,в церковь ходила даже в сталинские времена каждое воскресенье,кто знает,какое это было время,тот поймет.Видно у меня характер в нее.


Потрудитесь, пожалуйста, прочитайте статьи. Мне дико от того, что вы пишите такие слова. Значит, ссылки вы даже не удосужились посмотреть. Напрашивается вопрос - а вы точно хотите работать над собой? или просто вам нужна "жилетка", а менять в себе вы ничего не хотите?

Никто вам про эгоизм не говорил. Настоящая любовь к себе и эгоизм - вещи диаметрально разные. И ваша бабушка, если она была по-настоящему церковной, а не захожанкой, прекрасно поняла бы о чем речь.

однолюбы это хорошо?Сердцу прикажешь?Ну,конечно.пока мой возраст позволяет сойтись с кем нибудь.Ну,извините,не стану я жить только потому,что человек хороший!!!!Пробовала-противно :roll:

Однолюб - это тот человек, который не любит никого. Нельзя быть однолюбом. Мы любим и родителей, и ког-то из друзей, и детей. Поэтому уж какой однолюб из человека? :shock: Вот любить свои иллюзии - это да, это возможно. зависимость от человека. Собственная черствость, опять же.

Никто вам и не советует жить лишь бы не одной. Но стоит задуматься о своем отношении к браку. о своей способности любить. Потому что проблема именно в этом.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»