это ссора или расставание?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

это ссора или расставание?

Сообщение [VurT] »

 
Всем добрый день... Я вам расскажу свою историю а вы помогите советом... Дело заключается в следующем, в этот четверг расстался со своей любимой... Получилось очень больно от того что расставание произошло спустя ровно 8 месяцев(день в день), и на том же месте где мы встретились... Причина расставания заключается в том что я взбрыкнул... тоесть я ей сказал твердое нет, хотя ранеьше любой ее каприз, любое ее желание воплощал по щелчку пальйцев, ей это сначала нравилось, а потом я в ее глазах стал тряпкой... Я решил переломить себя и сказать ей четкое нет в подходящей ситуации...
Перед расставанием мы ругались 3 дня подряд, я даже потом сдался, пришел к ней на работу с цветами... но в этот день разгорелся такой конфликт - мы наговорили друг другу то что не стоило говорить, и что правдой не являлось... Я думал все... это конец... конец жизни... пережил за один вечер все чувства от дикой ненависти до глубокого отчаяния... На следующий день проснулся, так сказать"другим человеком", она мне написала что говорила неправду... потом предложила встретиться... Я пришел... начали разговор... суть разговора заключается в том что она не знает хочет ли быть со мной, что одновременно и любит и ненавидит меня... говоря это у нее наворачивались слезы на глазах... я сказал ей что верну ее... В пятницу я встретился с нашей общей подругой - Кристиной - она нас познакомила... она сказала что Алена рыдала 2 дня взахлеб... Потом очень злилась когда узнала что я разговаривал с Кристиной... это следовало из ее сообщения "Опять ведешь себя как тряпка??? Жалуешься моим подругам???"... на это я ответил просто и лаконично "Она такой же твой друг как и мой"... Вобщем я незнаю что делать... Я не хочу приходить к ней с букетом "одуванчиков" - это покажет что я сдался... но и она не хочет сдаваться... Я не хочу возвращаться к тому от чего ушел... Я не хочу перед ней стелиться... Я хочу ее вернуть... Как ее вернуть так чтобы выглядело это обоюдно?
Создать семью после 40
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Мне кажется, вы с самого начала себя поставили не совсем правильно в отношении с ней - слишком много ей позволяли, и она в итоге избаловалась. Поэтому, стоило вам проявить характер, как это вызвало недоумение. Но это не столько ваша проблема, сколько ее. Здесь многое от воспитания зависит.
Имхо, если любишь человека, принимаешь его таким, какой он есть. И в первую очередь, уважаешь человека. Ну что это за любовь, если девушка позволяет себе называть вас "тряпкой"? Уважение где??? А благодарность где за внимание и заботу?! :shock: Не очень понимаю.
Если вы ее сейчас вернете, она, имхо, снова начнет вами вертеть и в итоге вы снова станете в ее глазах "тряпкой", но что хуже всего - сами будете себя таким считать. Я бы на вашем месте не стала ее возвращать. Она уже все о себе сказала.
Понимаете, судя по всему, чтобы вас любить она стремится вас изменить. Хочет, чтобы вы как личность соответствовали ее требованиям. Но, имхо, это установка, далекая от того, что мы привыкли считать настоящей любовью...
ИМХО
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
Надежда, я свами отчасти согласен... вот сегодня получилось так что я пришел к ней... мне надо было решить коке какие вопросы с ее мамой...(не не затрагивающую тему наших отношений...) так вот когда она открыла дверь она впустила меня и ожидала что я начну вымаливать прощение... но я подошел к делу корректно и деликатно... решил воросы с ней и стал уходить в этот момент она держалась за ручку двери... когда я сказал "все, я пошел" она стояла и смотрела на меня секунд 10 я отркыл дверь и выходя в дверь сказал "счастливо" в этот миг глаза ее загорелись... загорелись так как она на меня смотрела когда мы только познакомились...

P.S. как вам объяснить... я был довольно мягкий человек... всегда и со всеми шел на уступки... это очень давило меня... и ее тоже... она просто устала быть ведущей в отношениях... она хочет рядом видеть жесткого и серьезного человека... а я в силу своих децких комплексов и воспитания пытался угождать всем против своей воли... подавлял в себе лидера...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Представьте, что вам ради спасения этих отношений постоянно придется играть роль лидера. Это означает быть в постоянном напряжении. Вам, имхо, надо решить, готовы ли вы существовать в таком режиме нон-стоп. Люди ведь имеют свойство расслабляться - это естественно. И тогда вы снова станете таким, каким были всегда. Какова будет ее реакция?
Мне так кажется, что вы, открыв в себе одно, вынуждены будете убить что-то другое - может быть, лучшее, что в вас есть. Смотрите, вы сейчас готовы измениться ради нее. Опять же, получается, под давлением вашей избранницы. Я понимаю, если бы само собой так получилось, что вы бы открыли в себе качества лидера. А здесь получается, что вы меняетесь "по заказу"... "Дафна, вы опять ведете!" (извиняюсь, вспомнилось невольно).
Может, стоит поговорить с психологом?
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
я впринципе и сам устал от себя и изменения происходят по моей воле, я просто устал от того что если меня что т неустраивает я промолчу, действовать про принципу защиты - подавление и вытеснение проблем, я четко знаю что хочу решать их
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Надежда_ писал(а):Представьте, что вам ради спасения этих отношений постоянно придется играть роль лидера. Это означает быть в постоянном напряжении. Вам, имхо, надо решить, готовы ли вы существовать в таком режиме нон-стоп. Люди ведь имеют свойство расслабляться - это естественно. И тогда вы снова станете таким, каким были всегда. Какова будет ее реакция?
Я вот тоже думал над этим вопросом и, кажется, был в подобной ситуации. После некоторого анализа сделал выводы, что вобщем это нормально, стать лидером(ведущим), тем более, что если ОНА хочет вернуть отношения, то автор определенно им на некоторое время станет. Вопрос ведь не в том, чтобы всегда быть лидером, а в том, чтобы балансировать отношения и в нужный момент брать инициативу в свои руки. Лидерство - оно ведь приходящее. Главное, ИМХО, не допускать хронических ситуаций, а динамика - она неизбежна да и полезна. Отношения нужно сохранить.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Re: это ссора или расставание?

Сообщение dimedrol »

 
[VurT] писал(а):Я не хочу возвращаться к тому от чего ушел... Я не хочу перед ней стелиться... Я хочу ее вернуть... Как ее вернуть так чтобы выглядело это обоюдно?
Выжди время. Не становись в позу жертвы: общайся, но сдержанно. Потом, спустя пару недель, пригласи ее обсудить ваши проблемы за чашечкой кофе. К тому времени она уже сама выработает некую неистерическую позицию, и вам будет, что сказать друг другу. В беседе ни в коем случае не обвиняйте друг друга. Начните с того, что в отношениях есть проблемы, и вы оба хотите их решить. Все получится.
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
я благодарен всем за советы, теперь я вижу что мне делать... еще появилась одна проблема... я не могу доконца выговориться... я говорю говорю, люди устают слушать... а я чувствую что что то не то нет того ощущения когда поговорил с человеком и тебе стало легче...
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
Это наверно смешно... Но сегодня мы снова рассались... Это очень больно... Я пришел домой... Напился... Сейчас я пьян и доволен жизнью... Ничто не тревожит... Но я боюсь что все пройдет и меня будет терзать мысль о том что она ушла... Как избежать этого, это очень больно, боль просто невыносима... Сегодня она меня прогнала... Я не капли не жалею... Я пришел поговорить, по поводу недавнего конфликта... Говрорил спокойно что мне не свойственно... Не говорил что не могу без нее... Не разводил сопли... Был спокойним и рассудительным... Говорили... Много говорили... Довел ее до слез... Она рыдала... И сказала чтобы я ушел... Я ушел и незнаю, вернусь я или нет... Да люблю, да больно... И она любит, и ей очень больно... Но как быть незнаю... Вчера весь вечером говорил с другом... Он человек семейный не смотря на то что он очеь молод... Он был прав... Мы не умеем ценить то что имеем... А потеряв это бы боимся вернуть... А сами ночами рыаем в подушку ночами, стучим кулаками в стены калеча руки... А суть проблемы что мы слишком разные... Я спокойный рассудительный, а она любит быть в центре внимания, любит шумные компании... Вот это и стало камнем преткновения... Что делать я незнаю... Я ничего не хочу... Я незнаю что делать... Жить или не жить, вернуть или не вернуть... Найти другую, или убиваться всю жизнь... Уже не осталось сил ни физических ни моральных... Хочется все послать... Уехать далеко далеко... Туда где не будет тревожить пошлое... Я устал... Очень больно... Очень...
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Знаете,мой бывший парень очень похож,судя по описанию,на вас,а я на вашу бывшую девушку!Он спокойный,всегда мне угождал,а я очень эмоциональная и могу вспылить!Но при этом,не могу сказать,что я села ему на шею и заставляла делать все как я хочу!После очередной ссоры он ушел...И ушел навсегда,вот уже месяц,как мы не вместе!На протяжении двух недель я пыталась что-то делать,а он не оценил,сказал,что надоело,а чувства со временем пройдут!У меня до сих пор не укладывается в голове,как можно самовольно убивать в себе чувства,если они взаимные... :cry:
большой
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:48

Сообщение большой »

 
как можно самовольно убивать в себе чувства,если они взаимные...
все таки чувства чувствами, но живем мы не чувствами, а разумом. И есть такое понятие, как гордость.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
поддержу предыдущего оратора.
есть такое слово - самоуважение.
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Гордость-это конечно хорошее чувство,но в отношениях с сильно проявленной гордостью далеко не уедишь!Люди должны жертвовать чем-то,а если каждый раз орать:"Я так не буду делать,я гордый(ая)!"То грош цена таким людям и отношениям!Я тоже гордый человек,но когда полюбила,засовывала свою гордость куда подальше и это вовсе не значит,что я проявляла слабость или,что об меня вытерали ноги!
большой
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:48

Сообщение большой »

 
а если каждый раз орать:"Я так не буду делать,я гордый(ая)!"То грош цена таким людям и отношениям!Я тоже гордый человек,но когда полюбила,засовывала свою гордость куда подальше и это вовсе не значит,что я проявляла слабость или,что об меня вытерали ноги!
вот и Ваш молодой человек и автор темы засовывали и засовывали свою гордость, терпели. Но всему есть предел. И я считаю если человек не ценит внимание, заботу и время которое ему уделяется, а просто садится на шею, то
грош цена таким людям и отношениям
Какая же это тогда любовь?? Отношения изначально строятся на уважении, где оно здесь??
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Вы немного не поняли,я за своего молодого человека стояла горой и относилась к нему как к единственному мужчине на земле,просто,когда возникали ссоры,которые есть в любых отношениях,то реагировала более эмоционально,чем другие,но при этом я его никогда не обзывала и не унижала!У меня еще семейная ситуация была,которая доводила меня до стресов и эмоциональных срывов и ОН,не помог мне,а слинял!Любил бы,так не сделал!
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
2 Луиза
Да вы очень похожи с Аленой, и наверняка ссоры были восновном из-за ревности, а он страдал и болезненно переживал, и ссоры возникали потому что вам нехватало азарта огня, вы наверняка знали что вы для него та единственная, поэтому скаждым разом ссоры становились все болезненее и наигранее, сорились буквально из-за пустяка, в данной ситуации нельзя никого винить в нелюбви ни вас ни вашего молодого человека, ни меня ни мою любимую... Здесь нет правых и виноватых... Меня тоже это достало... Я безумно люблю Алену, и всегда буду любить... Незнаю будем мы когдалибо вместе или нет, увидемся ли, будем друзьями... я незнаю... Знаю лишь одно, что я больше так не могу, во мне тоже есть самолюбие... Несмотря на то что мы снова вместе, снова назрел конфликт и на этот раз я собираюсь разорвать отношения...
Единственный мой минус и вашего молодго человека- это полное поглощение любовью, человк ничего не видет кроме объекта своей любви... Знаю что вам больно... Знаю что ему очень больно... Раз вы растались значит так должно быть, и подругому быть не может... Может быть вы будете вместе, а может и нет... Если вам было хорошо всесте, не стоит грустить тому это прошло, улыбнитесь тому что это было...
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Вы знаете,ссоры у нас были не из-за ревности,я ему никогда не давала повода,напротив я оградилась от всех своих друзей,чтобы не заставлять его нервничать!Скорей больше ревновала я,хотя впринципе повода и не было,но вот такой я человек!Я бы все отдала,чтобы он вернулся!Но он сказал,что отношения уже никогда не будут такими как были и поэтому он не хочет мучать ни себя,ни меня :cry: Очень тяжело переживать расставание с человеком,которого так любишь...И мне кажется,что он тоже меня любит
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Я сейчас понимаю,какая была дурочка,что устраивала ссоры не из-за чего,да у меня есть некоторое оправдание-нездоровая атмосфера в семье,но все же это не повод был так себя вести и срываться на нем!Самое ужасное то,что он мне уже не даст шанс показать ему,что ради его и НАС я могу измениться :cry: Мне каждую ночь снится один и тот же сон,только обстановка разная:Он ко мне подходит и говорит:"Как я за тобой соскучелся,как хочу к тебе,но всеравно мы никогда не будем вместе!"Для меня эти слова как нож в сердце,буд-то наяву!И каждый день я переживаю все заново...Его друзья говорят,что у него все просто супер,и так больно становится,что он смог меня забыть так быстро :cry: Нет,я не желаю ему зла и вечных мук,но почему-то это очень огорчает...
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
:) а я вам что говорю мы очень похожи?! я очень ревнивый но пытаюсь мыслить здраво... и человек я такой что меня сложно развести на конфлик, со мной проще просто спокойно поговорить и я все пойму, если я нерпав , чем мне доказывать то чего нет... вам не следовало ограждаться от друзей, они нужны и просто необходимы, простой приятный разговор очень помогает...сам знаю... да он вас любит, но если хотит вернуть не торопитесь не рубите сплеча, дайте времени сделать свое дело... может он передумает... может и вы передумаете... все в ваших руках, нужно только время...
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
извените, предыдущий пост запоздал...
я узнал причину своих наших ссор... Алена и вправду запуталась... Ее первая любовь скоро вернется, она не хочет быть с ним потому что есть на то везкие причины... она боится сдаться ему боится что он добъется ее поетому она сама страдает и заставляет страдать родных друзей и меня... вот как быть как ей помочь? как ее поддержать, она очень боится быть с ним... может нам с ней просто стоит поговорить без каких либо претензий и предрасудков?
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Ну это ж какое надо иметь доброе сердце и как любить,чтобы пытаться помочь любимому человеку разобраться в отношениях с другим человеком?!!! :shock: Даже не знаю,что и сказать!Единственное,может она увидев его,сравнит и поймет,что вы ей дороги больше?!Я бы уже конечно разорвала "соперницу" на клочки,у меня бы все кипело!Мне еще кажется,что особо вам предприниамть ничего не стоит,только дайте ей понять,если-что,то она может на вас расчитывать!
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
разовать в клочья я готов любово кто подойдет к ней, но тут то ситуация заключается в том что ее хочет добиться человек который ей был мил, любим ею, но сделал ей очень больно, унизил ее... тут нельзя лезть с кулаками, надо грамотно и просто подвести к выбору... либо я... либо разрушить настоящее ради прошлого, воскресить то что было похоронено в глубинах души...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»