Параллельно встречаться? Запасные аэродромы и тп.

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Надежда_ писал(а):volny, а как бы вы восприняли ситуацию, если бы ваша девушка, к которой у вас есть чувство, встречалась параллельно с несколькими парнями, чтобы выбрать наиболее подходящего? Да еще и в конце концов отдала бы предпочтение не вам? Вы сейчас можете ответить, что с уважением и пониманием отнеслись бы к ее выбору. Но это сейчас, пока у вас нет определенных чувств ни к кому. А если будут? Знаете, как вам будет больно? Тем более, если смирения, присущего святым, у вас нет. Так вот и не делайте другим того, чего не желаете себе. Строить отношения одновременно с несколькими, не введя никого при этом в соблазн, вы не сможете. Если вообще нет чувств ни к одной девушке, не обнадеживайте их напрасно. Это жестоко.
Трудно добавить к отклику Надежды что-то еще более вменяемое для volny, если только он уже на двух страницах не желает прочитать: "Все путем, братушка, а как же иначе, так делают все реальные пацаны! А вообще встречайся минимум с тремя, так больше шансов подобрать необходимый вариант".
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По-моему, ответ на этот вопрос очень прост. Нужно просто соблюсти заповедь "не лгите", учитывая, что лгать можно и молчанием. То есть вопрос не в том, с каким количеством девушек вы общаетесь, а в том, как вы им объясняете (со словами или без слов) это общение. Если они понимают, что вы проводите массовые смотрины, так встречайтесь хоть с 1000-ю.
volny

можно и не лгать, встречаясь параллельно

Сообщение volny »

 
Брат писал(а):они понимают, что вы проводите массовые смотрины
Брат, вроде смотрины это другое, это когда знакомишь девушку со своими сродниками. Имхо, можно и не лгать, встречаясь параллельно.
Надежда, у меня есть девушка. Больно будет, но будет ли эта боль от моего греха ревности или наоборот, это будет святая боль, которую стоит терпеть?
Насколько я понял, здесь все убеждены, что прежде, чем встречаться с другими, нужно рвать нынешние отношения, отказаться от встреч с любимыми, а одновременно любить нескольких и просто выбирать того, с кем семью строить - не выйдет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Брат, вроде смотрины это другое, это когда знакомишь девушку со своими сродниками
Я не Брат, но соглашусь считать предлагаемое Вами - кастингом )
Вроде слово помоднее, "значит" - и дело посовременнее.
Больно будет, но будет ли эта боль от моего греха ревности или наоборот, это будет святая боль, которую стоит терпеть?
Ну потерпите разок-другой, а там и поговорить можно будет )
нужно рвать нынешние отношения, отказаться от встреч с любимыми
это Вы ЛЮБЯ одну, намереваетесь встречаться с другой? ))) Интересно, что для Вас означает - любимый человек? Про желание ЕДИНСТВА с любимым - не читали? ) Не спрашиваю, переживали ли, имхо это в данном случае неприменимо ))
Ой, ну цирк прямо. Да Вам, батенька, к мусульманам надо. Причем не ко всяким - именно к шиитам. Там можно параллельно 4х жен иметь. Причем институт временного брака (хоть на несколько часов, лишь бы стороны были согласны) - ооочень удобная штука!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
volny, вашей любвиобильности можно позавидовать! :lol:
Только - извините конечно - но вы ведь не мусульманин, гарем себе не устроите:), так что создать семью вы все равно сможете только с какой-то одной девушкой. В христианстве полигамия как-то не приветствуется. Может, вы и готовы терпеть "святую боль" (что ж - это, несомненно, подвиг), но вот готова ли к этому ваша девушка - это большой и открытый вопрос...
Я просто попросила вас не делать того, чего вы не желаете себе самому. Ревность - несомненный грех. Но ревность - это крайность, желание обладать. Что же касается настоящей любви, то мне кажется, при таком определенном чувстве самому не захочется встречаться с другими (также как и любящей девушке). Детей вам тоже захочется только от нее, от любимой (если хочется от нескольких одновременно, это уже что-то... странное).
И потом, вы поймите, что, встречаясь с девушкой, вы даете ей повод думать, что она - единственная и автоматически подаете надежду, что будете только с ней. Девушке-то надо семью создать. Если вы не готовы к этому, так и немучайте ее напрасно.
volny

повод думать, что она - единственная

Сообщение volny »

 
Надежда_ писал(а):volny, вашей любвиобильности можно позавидовать! :lol:
Только - извините конечно - но вы ведь не мусульманин, гарем себе не устроите:), так что создать семью вы все равно сможете только с какой-то одной девушкой. В христианстве полигамия как-то не приветствуется. Может, вы и готовы терпеть "святую боль" (что ж - это, несомненно, подвиг), но вот готова ли к этому ваша девушка - это большой и открытый вопрос...
Я просто попросила вас не делать того, чего вы не желаете себе самому. Ревность - несомненный грех. Но ревность - это крайность, желание обладать. Что же касается настоящей любви, то мне кажется, при таком определенном чувстве самому не захочется встречаться с другими (также как и любящей девушке). Детей вам тоже захочется только от нее, от любимой (если хочется от нескольких одновременно, это уже что-то... странное).
И потом, вы поймите, что, встречаясь с девушкой, вы даете ей повод думать, что она - единственная и автоматически подаете надежду, что будете только с ней. Девушке-то надо семью создать. Если вы не готовы к этому, так и немучайте ее напрасно.
volny

встречаясь с девушкой, вы даете ей повод думать, что она - 1

Сообщение volny »

 
Надежда_ писал(а):вы поймите, что, встречаясь с девушкой, вы даете ей повод думать, что она - единственная
Почему же? Неужели обязательно так?
volny

Православные многие тоже кастинг устраивают

Сообщение volny »

 
bashusha писал(а):это Вы
1.Оксана, речь не обо мне. Речь об отношении Церкви к распространённому нынче явлению этого самого кастинга, слово хорошее, точное достаточно. Православные многие тоже кастинг устраивают, ведь так?
2. Терпеть призываете, правда чтоль?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
volny,
а я как тетка циничная, свою технологию кастинга первым делом написала ) теперь продолжу в том же духе )
и не скрываю, что не хочу выбирать ровно из одного человека.
вот только маленькая особенность: чтобы выбирать - мне надо:
1. не иметь личной привязанности к кому-либо (иначе выбора не получится);
2. не стремиться сформировать личную привязанность ко мне.
Конечно, было бы ПРИЯТНЕЕ выбирать из N влюбленных мужиков. Однако же
- повышенная ресурсозатратность (хотя и технологически это осуществимо) подобного мероприятия,
- высокая вероятность возникновения системной ошибки вследствие изменений поведения этих мужиков, и
- прогнозируемые изменения моего характера при проведении подобной акции, которые в дальнейшем снизят лично мою пригодность к семейной жизни
являются достаточными основаниями для отказа от подобной стратегии.
Впрочем, желание получить самые-самые исходные условия для того, чтобы добиться всего лишь обычного результата - характерная черта многих не очень сильных менеджеров )
Поэтому - продвигаемся поэтапно. Выбор лучшего из многих делаем ДО установления личной привязанности. А ПОСЛЕ установления - проверяем, годится ли такой выбор. Т.е. объектом тестирования становится не человек, а ОТНОШЕНИЯ.
поскольку отношения, которые мне интересны, предполагают ЕДИНСТВО - то сама принципиальная возможность параллельных отношений указывает на негодность этих отношений, а стало быть - тестирование можно прекращать )

а насчет терпеть - так Вы на своей шкурке один раз прочувствуйте, и многие вопросы прояснятся ) "святая боль" это или что )
и все же обратите внимание, что переносить испытания и искушения - хорошо. а вот подвергать этому других - ПЛОХО.
volny

предлагаете потерпеть искушение, тем самым подвергаете меня

Сообщение volny »

 
bashusha писал(а):Конечно, было бы ПРИЯТНЕЕ выбирать из N влюбленных
А вот и не "конечно"). Некоторым приятнее не выбирать, а встретить единственую любовь и никого не ранить
bashusha писал(а):а насчет терпеть - так Вы на своей шкурке один раз прочувствуйте...
и все же обратите внимание, что переносить испытания и искушения - хорошо. а вот подвергать этому других - ПЛОХО.
Математика конечно штука полезная, но по определению она сбоит иногда. Вот и тут получается, что предлагаете потерпеть искушение, тем самым подвергаете меня искушению... )) потому и переспросил.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
предлагаете потерпеть искушение, тем самым подвергаете меня искушению... ))
таки я обычная, стало быть - и неподобающее иногда учиняю )
а вот что Вы от одного только предложения примерить на свою шкурку осознали, что это (предложение) нехорошо, и (возможно) поменяли мысль о допустимости подвергать этому других - так это ж замечательно! заодно и меня избавите от ответственности за подстрекательство ))
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
bashusha писал(а):volny,
а я как тетка циничная, свою технологию кастинга первым делом написала ) теперь продолжу в том же духе )
и не скрываю, что не хочу выбирать ровно из одного человека.
вот только маленькая особенность: чтобы выбирать - мне надо:
Браво. "Я восхищён!" :lol: :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»