Длиная история. Нужны советы.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Trader2000 писал(а):Все, видимо что-то сломалось во мне.
Сегодня, поздравляли наших дам на работе...да, опять я видел ее, опять она была красивая...потом все закончилось и она ушла. и я (идиот) поглядел в окно и увидел ЕГО как он ее ждал, как вышел и пошел к ней на встречу и как они поцеловались.
в тот миг все отсановилось в моей жизни.
да, я знал что они вместе, знал что у них все хорошо. но тут я все увидел.
я до сих пор в шоке сижу..в шоке от того какое на меня это произвело впечатление...меня так накрыло...друзья.
я знаю, что я болен...я безнадежно болен...
ну почему она его выбрала...за что мне такое наказание((
Похоже, она его любит и с Вами пыталась забыть :(

Наверное, в этом случае, Вам лучше поменять работу (компанию в смысле), чтобы по принципу, с глаз долой из сердца вон...
Да и она будет более четко осознавать, что сделала свой выбор. а так Вы у нее постоянно перед глазами грустный-грустный и влюбленный...
Вам же было легче, когда ее не видели, вот нужно и воссоздать эту ситуацию, чтобы ее не видеть.
Создать семью после 40
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Время идет, она с ним, я их не трогаю, ничего не меняется, боль усиливается. Все это время не могу нормально спать, уже кучу успокоительных пью, не помогает.

Мы не общаемся. Я конечно ее разглядываю когда она этого не видит...
Работу поменять реально не могу. Это единственная отдушина которая есть у меня сейчас, и тут оргромная перспектива мне светит...

Я вот думаю, может стоит первому начать с ней говорить, может не нужно все это бросать а бороться? Ведь он влез в наши отношения и добился своего, почему же я сижу сложа руки.
Хотя я в ее глазах ничтожество и я изначально в пройгрыше. Это (мой поступок грязный в конце) меня и останавливает, я его и совершал именно с этой целью.

в общем я схожу с ума. Январь - февраль я вроде справлялся с ситуацией а сейчас с каждым днем все хуже и хуже.
я ее люблю и так тоскую по ней, если бы вы знали..
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):в общем я схожу с ума. Январь - февраль я вроде справлялся с ситуацией а сейчас с каждым днем все хуже и хуже. я ее люблю и так тоскую по ней, если бы вы знали..
Знаю и верю что это так. И сейчас тяжело и будет так, пока не прекратишь себя самоуничтожать
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Спс Кими что не забываешь)
я стараюсь, очень стараюсь не думать о ней, заниматься разными делами, но порой уже сил нет и ломает.
хотя да, проблема вся в том что работаем вместе
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):Спс Кими что не забываешь)
я стараюсь, очень стараюсь не думать о ней, заниматься разными делами, но порой уже сил нет и ломает.
хотя да, проблема вся в том что работаем вместе
Я тоже страюсь но все таки. У меня ситуация обострилась до нельзя
Удачник
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:05

Сообщение Удачник »

 
Trader2000
И правда аналогичная ситуация... Только в моей истории концовка другая - осталась с новым МЧ.
Не знаю, что сказать больше.. Пожелаю удачи и терпения.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Привет! Я была в такой ситуации, когда мой бывший МЧ развивал свои новые отношения на моих глазах. В нашем общем коллективе. Надо отдать ему должное, специально они меня не нервировали. Но обостренное восприятие превращало мою жизнь и работу в пытку. Настал момент когда пришлось решать-работа или жизнь нормальная. Вот тут то вступилось самолюбие. Я выбрала нормальную жизнь на работе. Кабинеты к счастью у нас разные были. Может это не правильно, то, что скажу сейчас. Но мне помогло. Может и Вам поможет. Я, иной раз, даже специально наблюдала за их отношениями, через невыносимую боль (как настоящий мазохист :| ) Смотрела в это дурацкое окно, когда они уезжают. И через сильную боль пришло облегчение. Так получается быстрее расстатся с иллюзиями. Принять реальность. И настал тот момент, когда вид из окна перестал выворачивать меня на изнанку. Многие могут сказать, что это все равно, что лишний раз бередить рану. Надо просто понять грань между расковыриванием раны и той ситуцией когда рану мажешь болючей зеленкой- сначала очень больно, потом полегче и заживает лучше. И еще хорошо разделить человека на двух. Первый тот, кто был с тобой тогда со всеми его положительными качествами, принять, что он уехал навсегда. Оставить о нем только воспоминание приятное. Второй - это новый человек, посторонний. Знакомый просто. Не задаватся вопросом, как может твой близкий человек вести себя как чужой. А представить, что это не тот, что это другой, новый, к твоему не имеющий отношения. Просто они похожи, как близнецы. Представь близнецов. Один ушел, ты же не будешь мучать себя видом другого, если он работает на месте первого. Держись. Живи день за днем. Люди живут надеждами. Надежду на ее возвращение замени надеждой на лучик света, который когда-нибудь блеснет. Даже самый маленький. Каждое утро, просыпаясь, говори себе- я еще на один день приблизился к новой жизни. Записывай это себе, как большое ДОСТИЖЕНИЕ. Ты помнишь, как считал дни до ее возвращения. Тоже самое. Твердо знай, настанет день, когда станет лучше. Не временное просветление, а выздоровление. И знай, каждый приступ слабости отодвигает этот день.
Один человек мне сказал. Твоя жизнь - это паззл. Ты собираешь его пока живешь. И когда возникают вопросы типа: Почему это случилось именно со мной? Зачем? За что? Все имеет свои цели. ничего не происходит просто так. Ты просто не видишь всю картинку.
Ты не один. Все кто здесь есть-с тобой. Много душ сопереживают тебе. Радуются и грустят с тобой. Подумай об этом. Греет знаете ли.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Аленька! Оргромное спасибо за коммент! Он очень классный и много полезного в нем именно для меня и моей ситуации. Реально стало легче.
Понаблюдать за ними я могу легко. Никогда не думал о вашем способе:) Я один раз видел их и потом неделю не мог спать) Хотя может стило и на след день поглядеть и потом еще...еще и еще...в итоге может правда все притупилось бы).

А вот про метод "другого человека" вообще супер) Я сам последнее время подсознательно его использую. Если скучаю, то скучаю по ТОЙ которая была, а настоящая она другая и чужая, с ней у мен яничего не было..и вообще у нее есть парень и у нее своя жихнь..а ТА просто уехала навсегда и нет ее вообще...
И, верно, все это не с проста так произошло. Я за этот год измнился, сильно изменился. Да и сейчас еще меняюсь, делаю выводы и разбираю ошибки, что бы их больше не было.
И да, я точно знаю, что в эт ветке напишу, что я счастлив! что все закончилось и буду с улыбкой читать первый пост тут свой)
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):И да, я точно знаю, что в эт ветке напишу, что я счастлив! что все закончилось и буду с улыбкой читать первый пост тут свой)
Как и все мы несмотря ни на что
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Кими, спасибо что не забываешь)

Вопрос к Аленьке!
А сколько времени Вам понадобилось с момента разрыва до того момента когда Вы спокойно наблюдали их идилию?

и сколько до этого Вы с ним были вместе?
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Привет! Во-первых я хочу подчеркнуть, что это всего лишь способ, который помог мне (возможно в силу индивидуальных особенностей). Просто попробуй, но мучать себя не надо. Если чувствуешь, что слишком-не продолжай.
По поводу сроков. Как показал Ваш опыт-не в продолжительности дело. Мы были вместе год и два м-ца, хотя когда началось отчуждение точно сказать не могу, потому как влюбленные люди иногда не видят очевидные вещи. Через м-ца три после расставания мне стало легче чуть-чуть, но в себя приходила больше года. Совсем все равно не станет никогда, но больно уже не будет. Просто отойдет на второй план.
Сейчас я с новым МЧ, у нас тоже не все идеально бывает. А кому нужны идеальные отношения? Иногда накатывает, а вдруг он также сможет? Гоню эти мысли. Наверное -это последствия неудачного опыта.
Иногда думаю, если бы не встретилась бывшему та, другая, я бы наверное до сих пор была с человеком, который может меня оставить в любой момент, и уже не год и два м-ца, а три года. Все что не делается, все к лучшему.
Может это и не правильно, но сейчас, находясь в нормальных отношениях с новым МЧ, иногда работаю над собой. Пытаюсь найти себя. Чтобы перспектива остатся одной не висела надо мной, как дамоклов меч. Чтобы не упасть в ту же яму, внушаю себе что мир не закончится при любом развитии событий. Пытаюсь строить свою жизнь так, чтобы было достаточно всего, кроме наших отношений. Я не гоню любовь, я гоню зависимость, если вдруг она начнет проявляться.

И еще. Я тоже очень изменилась, я стала спокойнее, я понимаю истинную причину многих событий (естественно это остается моим субъективным мнением, но я реже ошибаюсь). Когда сам вволю настрадался, в том числе от несправедливости, начинаешь бережнее относится к другим людям. Думать, а вдруг им плохо, как было плохо мне.
КоШаК
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:41

Сообщение КоШаК »

 
Напишу как и многие здесь писали,что у меня история точно такая же как у тебя!!!! (моя тема находится в этом же разделе,чуть ниже!) Я так же как и вы расстался с любимой девушкой!!!! По началу было очень-очень тяжело,но сейчас,еще даже месяца не прошло,но я стал чувствую себя гораздо легче,я потихоньку выхожу из дипресии,даже более того я уже почти вышел из нее!!! мысли о девушке конечно посещают меня каждый день,но я стараюсь гнать их подальше!!! Мы с ней не общаемся вообще,только здороваемся и не более!(хотя она живет напротив меня) Мне давали много советов на этом форуме и они мне реально помогли,я понял что я скучаю не по девушке(я ее очень люблю),а по тому что было между нами,я ей не нужен и значит это к лучшему....я приобрел огромный опыт в отношениях и сделал огромные выводы для себя!!! Свою "настоящую" вторую половинку,которую я обязательно найду, я сделаю самой счастливой на свете!!! а девушка которая меня бросила еще пожалеет о том что бросила и будет кусать локти!!!))))))
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
КоШаК писал(а):Свою "настоящую" вторую половинку,которую я обязательно найду, я сделаю самой счастливой на свете!!! а девушка которая меня бросила еще пожалеет о том что бросила и будет кусать локти!!!))))))
Найдешь обязательно. А вот по поводу кусания локтей, конечно это будет но со временем
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Сегодня 4 месяца уже как расстались с ней...Неужели я прожил этот период. Даже не верится. Честно скажу,, легче не стало в целом. Просто как-то привык к боли видимо .
...Сегодня с утра видел ее, она очень красивая сегодня и счастливая...Большое желание подойти обнять ее и поцеловать как раньше..но нет, она уже давно не моя..да и не она это уже давно...другая..просто в ее оболочке..
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):Сегодня 4 месяца уже как расстались с ней...Неужели я прожил этот период. Даже не верится. Честно скажу,, легче не стало в целом. Просто как-то привык к боли видимо .
У меня прошло 5 месяцев. все нормально будет все наладится
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
КоШаК писал(а):Свою "настоящую" вторую половинку,которую я обязательно найду, я сделаю самой счастливой на свете!!! а девушка которая меня бросила еще пожалеет о том что бросила и будет кусать локти!!!))))))
хм... не стало бы это смыслом.... :roll:
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Tkaric писал(а):хм... не стало бы это смыслом.... :roll:
Мысли как известно материализуются, все возможно
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
дРузья!!!!кто в теме! отговорите меня или посоветуйте как ....

я хочу побороться!!!за нее. Я люблю ее, прошло 4 месяца а любовь не проходит. Я не хочу сидть сложа руки. И не хочу форсировать события. Хочу попытаться вернуть ее...
Я понимаю, что это очень сложно сделать будет. И тут нужно постепенно действовавать. Дл яначала я хочу просто что бы мы начали хотя б здороваться. и общаться как просто сотрудники.

Это не много и это я думаю под силу сделать. а там будет видно...
Что думаете?)

p/s/ Я не говорил , но месяц назад она мне прислаал письмо, вроде нейтральное но оно не о чем было, типа "..не давала я тебе пособие по ...? а то не мог унайти а нужно к экзаменам готовится."
Ну я вообще никогда у нее книжки не брал. Более того по этй тематике у меня у самого полно книг...и вобще я довольно хороший специалист в это йобласти , что бы брать книгу у нее....

Я не ответил ничего....Вот думаю, может это попытка была наладить контакт с ее стороны?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Всем привет. Я принял решение поговорить и я сделал это)
Не знаю...навреное со стороны покажется что у меня в определнной степени успех. Вот как вышло все...

Вчера весь день готовился, хотел вызвать ее на беседу, хотел сказать что "давай покончим с детским садом и будем бщаться"...Но все не решался. В итоге когда уже раб день закончился и я понял что если я не поговорю, то не смогу ночь спать, я тупо позвонил ей по внутреннему телефону.

Я очень волновался, ожидал услышать официальный тон..а вместо это , радостный голос, даже с элементами заигрывания.
Я - "мне нужно что-то сказать, не можешь на минутку выйти".
Она - "я боюсь"
Я "чего?"
Она - "что ты меня побъешь"

...ну было понятно что просто ломается, в итоге она сама сказала:
"Давай я закончу дела и через 15 минут идем вместе к метро, заодно поговорим".
Я был немного в шоке, согласился...

Через 15 минут я ждал ее на уцлице и наверное впервые за эти 4 месяца я был хоть немного счастлив) Она вышла, улыбалась, мы начали разговор.
В целом разговор был нейтральный, в большинстве по работе.
Она меня два раза спросила как у меня дела в начале и в конце разговора. Я оба раза сказал что все хорошо, она ответила, что это замечательно, что она волновалась за меня, как я.
В общей сложности поговорили минут 20, довольно мило.

Очень подмывало ей сказать что люблю ее, но сдержался.

Потом по домам разъехались.

Сегодня утром увиделись и поздоровались. Больше сегодня ничего. Я весь в волнении, но мне полегче.
Не знаю как дальше правильно себя вести. Я знаю что если все правильно делать то вернуть ее можно, вернее заставить вернуться самой.

Пока решил выждать, не навязываться. хотя очень тяжело держать себя в руках.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Вообще немного так похоже как год назад как она только пришла к нам.
По идее, мне нужно занова начать ухаживать за ней.
Единственное отличие и существенное, что тогда у нее не было мужчины. Хотя что-то мне подсказывает, что не все у них идеально...
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
От всей души желаю вам сил и удачи. Но на вашем месте не стала бы пока питаться необоснованными надеждами. Она может просто считать вас хорошим человеком и ей может просто быть приятно с вами общаться.
Как бы вам больнее не стало от подобного общения. А то она сейчас с вами "подружится" и будет о своих личных проблемах/успехах рассказывать. Готовы вы к подобному?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Я готов бороться за не, поэтому готов на что угодно. Это попытка. Шансов у меня мало но они есть. А если буду сидеть просто так то точно ничего не будет.

Я хочу занова влюбить ее в себя. Ведь этоне сложно сделать, я знаюю что я ей нравлюсь как мужчина и когда мы расставались она сказал что единственное чего не хватает мне это силы...

И я за эти 4 месяца стал сильней и я готов слушать ее и помогать. Да, мне будет больно видимо, очень больно, но я буду стараться.

Я должен ей показать что изменился. Что не ревную, что стал мудрее и сильней. Потом через общение нужно сделать так что бы ей было комфортно со мной как и раньше. Ну а потом уже ПРОСТО скажу что люблю ее..но про любовь потом...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»