Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
svetik.1988
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:28

Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Сообщение svetik.1988 »

 
Через месяц после того как ростались узнала что беременная, ему об этом говорить не хочу, даже показывала другой тест что не беременная и поверил (вроде как). Почему не хочу рассказывать что беременная? Он поступил со мной очень плохо после того как ростались, как будто мы знакомы только 1 месяц, хотя встречались 3 года, некоторое время и жили вместе. Еще кроме того никогда не осознает своих ошибок, казалося бы мелочей, но когда они столько длятся и постоянно о них говориш, а он еще и меня во всем виноватой делает, то ето очень тяжело. Никогда почти от него не было ни жалости, ни ласки, ни внимания (о котором очень много раз говорила ему), ни элементарно не чувствовалось тепла. Отдала ему всю себя, 3 года жила для него. Самое обидное что искренне очень сильно любила, а он..... даже не ожидала от него..... Не знаю как забыть его и удержать в тайне беременность. Я стараюсь держаться и не унывать,но иногда так накатывает волна обиды,боли,этого не понимания,разочарования,почему так всё. Может кто был в подобной ситуации пережил такое пожалуйста посоветуйте
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Сообщение Kinsey »

 
Думаю, что вы перегибаете, ребенок не игрушка, и делать тайну из его рождения из за обид неразумно и жестоко. И очень, очень по детски. Вам 24?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Сообщение Elfriede »

 
svetik.1988 писал(а): Отдала ему всю себя, 3 года жила для него. Самое обидное что искренне очень сильно любила,
Автор, если, как Вы говорите, Вы искренне и сильно его любили, то тогда откуда такие упреки? Любовь предполагает отдачу и не требует ничего взамен. А Вы, отдавая, ждали ответных действий, что видно из того, что сейчас Вы его упрекаете в том, что делали по своей инициативе. Так Вы любили мужчину ради него самого, или для того, чтобы что-то получать взамен?

Насчет того, что Вы ему не сказали насчет беременности. Присоединяюсь к Кинси - очень по-детски. "Назло бабушке глазик выколю." Ребенок имеет право знать своего отца, а отец - своего ребенка, если один из них от другого не отказался. Почему Вы присваиваете себе право распоряжаться этим вопросом? Отказываете ребенку в праве иметь отца, а отцу - ребенка? Дайте отцу принять самостоятельное решение в этом вопросе. Возможно, Ваши с ним пути разошлись, но ребенка он будет поддерживать.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая svetik.1988 !

Много лет назад моя соседка поступила так же, как и Вы. Поругавшись со своим парнем и узнав, что беременна, уехала к своим родственникам в другую республику. Родила там малыша, а через год после рождения ребенка вышла замуж. Когда она приехала к родителям в гости, ни у кого не возникло вопросов чей это ребенок. Прошло много лет, мальчик вырос и стал внешне практически точной копией своего биологического отца. Вот тут и начались все приключения. Все рассказывать не буду, долго, но итог такой: была сделана генетическая экспертиза по настоянию отца и с согласию ребенка, которому сейчас уже больше 25 лет. Естественно, результат экспертизы положительный.
И хочу я Вам сказать,что соседка в этой ситуации выглядит не лучшим образом. Сын обижен, что мама скрывала от него правду, биологический отец(к стати у него очень хорошо сложилась личная жизнь, прекрасная жена, двое замечательных детей, сам он успешный бизнесмен), как оказалось никогда бы не отказался от своего ребенка(не важно, жили бы они с соседкой или нет), родители отца простить не могут, что их лишили внука. Все они - сын, бывший парень, его родители винят мою соседку в том, что она без их ведома лишила их самого дорого в жизни. Все, что она смогла сказать себе в опрадание " Я думала, что так будет лучше всем". Не берите на себя отственность решать судьбу других людей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Сообщение Elfriede »

 
svetik.1988 писал(а): , даже показывала другой тест что не беременная и поверил (вроде как).
То есть мужчина интересовался этим впоросом. Часто те, кто не хочет участвовать в судьбе ребенка, поступают ровно наоборот - предпочитают ничего не знать, и ретироваться при первых признаках беременности у жезщины.

Автор, дайте мужчине самому решить как поступить и взять ли (или нет) на себя ответственность за своего сына (или дочь).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Не очень понятно как такое может быть:
Никогда почти от него не было ни жалости, ни ласки, ни внимания (о котором очень много раз говорила ему), ни элементарно не чувствовалось тепла.
Зачем Вы жили с таким человеком? Он Вас, по Вашим словам, не любил ни одной минуты.
Отдала ему всю себя, 3 года жила для него.
Ему это было не нужно, опять же исходя из вышеприведенной цитаты. Для чего Вы себе такую жизнь устроили? Зачем допустили беременность вне брака?
Самое обидное что искренне очень сильно любила, а он..... даже не ожидала от него...
Если Вы почти никогда не видели от него ни ласки ни внимания, ни жалости и тепла не чувствовалось, то логичнее всего как раз ожидать именно такого исхода. Или нет?
Не знаю как забыть его и удержать в тайне беременность.
Всё тайное становится явным. Держать в тайне беременность еще никому не удавалось, мы живем в социуме, а не на отдельных островах. Есть общие знакомые, друзья Ваши же могут рассказать. Родственники, в конце концов. Три года типа отношений это не мало, знают об МЧ и с Вашей стороны и о Вас знают с его стороны. Лучше рассказать правду, она всплывет в любом случае рано или поздно.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Беременная, без мужа и ему нехочу об етом говорить

Сообщение olouna »

 
Не надо лишать ребенка папы - это ведь жестоко. Вот если отец сам откажется от него - другое дело. Но если он будет любить кроху и помогать вам материально, то это же очень хорошо. Вам и не обязательно вместе быть, просто разрешите ему быть папой, это ведь и его ребёнок.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»