Я дошла до края а как подняться....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Liuba88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:59

Я дошла до края а как подняться....

Сообщение Liuba88 »

 
Здравствуйте ...Наконец я решилась попросить о помощи или хотяб совета но и за критику буду благодарна .Просто очень нужно даже остро чужой трезвый взгляд на мою ситуацию не родствеников не подруг( с ними как раз я не обговариваю свое . личное).Диалог веду всегда сама с собой вот уже на протяжение многих лет.История банальна и примитивна муж оказался гуленной.Замужем я уже почти 19 лет есть двое детей скоро стану бабушкой.На этот форум зашла не случайно этот самый диалог тет а тет привел меня сюда на одном дыхание перечитала многие истории и если собрать несколько в кучу то получиться одна моя но это будет оч. и оч. долго попробую в кратце.Муж начал наверное гулять как я родила первого ребенка(позволяли обстоятельства все время был на заработках) время 90х безденежье и все такое я тогда ходила примерно в розовых очках и страшно боялась потерять мужа.Беспокоилась по любому поводу и без вообщем полное растворение в нем и даже не намека его на измену.Хочу заметить в то время мы жили у его родителей(я то вообще была пришлая с Казахстана он с Украины ) по мнению его отца без роду и племени и без приданого по мнению его сестры(это уже из другой оперы хотя и она внесла весомую лепту в развитие нашей семьи).Мы с самого начала знали что жить там не будем но построим свой дом (от того и начались эти зароботки).Я сижу дома рощу ребенка паралельно переделывая и другую домашнюю работу вообщем как в любом украинском селе(западном) 3 корвы 3 гектара поля и т. п. и всего 2 пары рук добавить к ребенку парализованную бабулю мужа и картина маслом но очки сидят прчно и снялись лет так через 10 правда немного раньше я уже начала истерить (ох уж эта женская интуицыя) но без почвенно не пойман не вор только портила нервы в первую очередь себе но из его тож беспокоилась а еще страх что и правда изменяяет идти то некуда да и не поможет никто(наверное надо признаться что боязнь потерять в его лице опору и заглушала мою интуицыю)хочу сразу оговорить он не бизнесмен не олигарх и прочее и семья его простая и поженились мы не потому что так надо было время пришло и т. д. а потому что любили и нам пришлось(даже вернее ему )доказывать его семье что наша семья это именно то что мы хотим а не то что вы думаете(в период наших встреч меня награждали разными именами теми чем я не являюсь в сущности и по сейчас но к этому у меня своя философия) вот этим он меня и покорил и даже большее еще больше меня в себя влюбил именно борьбой за право быть со мной я ему поверила и открылась(горькая ошибка) и мысль вот этот некогда не предаст он человек действия с такими позициями я вступала в брак осознаный(потому что на протяжении моего детства и девичества о браке я не помышляла в силу семейных обстоятельств и мужчинам не доверяла вообще горький опыт моей мамы(родила нас троих и воспитала одна отца не было в сущности и разговор на эту тему пресекался на корню одному Богу известно что творилось у нее в душе но свою лепту в мое развитие оно внесло я не то что замуж даже детей не хотела) и вот финал вышла замуж поверила а итог печальный.Через 10 лет нашей семейной жизни я узнаю об измене инициатором была сама фея так сказать хотела заключитильных аккордов после его песен (всем тут хорошо знакомых) и до моих ушей было донесено какя я плохая.На тот момент у меня уже была вторая дочь и это был удар под дых но как оказалось интересное было впереди попутно я узнаю со слов его сестры(новость стала достоянием всех и смаковали ее тоже с какой то скажем радостью) что по ходу до этого у него их было столько то .Шок выяснение отношений и тому подобное даже вспоминать не хочу.После активных действий его мадам мой муж сдулся как шарик она ждала совершенно обратных действий а вышло нааборот вообще не было не каких движений с его стороны.Мне он сказал что просто хотел новизны и вообще такие походы укрепляют брак хи-хи приехали.Незнаю что мне пришлось пережить какие мысли в моей голове были на тот момент но простила( а простила ли).Прошдо уже столько лет а я все копаюсь в себе да и честно говоря и ему покоя не даю неверие покоя не дает вопросы зачем простила а может надо было сделать так или так вообщем запуталась окончательно .А тут сейчас пришлось с ним расстаться(нет не развод) а вынужденный уезд в другую страну по причине вполне банальной вытаскивания своей семьи из долговой опы* и на меня накатило да с такой силой что чуствую все не могу больше вести этот диалог сама с собой надо ставить уже точку. вот и решила написать сюда ведь вроде простила а выходит на деле что нет а может это у меня пресловутый кризис 40 летних но так долго нести эту обиду уже не могу.А может всетаки эта разлука дана нам не спроста.Господи одни вопросы а где ответы я незнаю где искать.Простите за сумбур невозможно описать все одним махом девяти летний период этой трагикомедии но и что то с этим делать тоже надо хочу услышать хоть какой то совет
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я дошла до края а как подняться....

Сообщение Лари »

 
Совет один - укрепляться духом вам надо. Вместо гаданий на ромашке любит-не любит-плюнет-поцелует, нужно трезво смотреть на себя, на мужа, да и на его родню.
Когда у вас внутри будет твердые убеждения о добре и зле, то слова людей, поступки мужа вас уже не поколеблют.
За этой самой твердостью нужно обращаться к тому, кто сам тверд, чьё слово - закон, кто силен во всем и не отступается от человека. Вы понимаете, что столь надежных людей в принципе не существует, это Господь, конечно.
Чтобы прийти к истинной вере, необходимо найти то место, где расскажут об Истине, и это только православие на сегодняшний день. Душа всегда откликнется на правду, ее можно почувствовать через Таинства исповеди и причастия.
Вот такой план :)
Почитайте эти статьи https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/7861 ... A6017.html
Послушайте лекции моего любимого профессора Осипова А.И. https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
Liuba88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:59

Re: Я дошла до края а как подняться....

Сообщение Liuba88 »

 
Спасибо Вам да не спорю есть над чем задуматься в этом направлении я не когда даже не работала над собой.НЕ скажу что не обращалась к Богу но все это мне казалось фарсом не было чувства удовлетворенности(да и сейчас его нет) только такое как потребительское что ли всегда задавала себе вопрос почему все приходят к вере через какие то собственные неурядицы.Невижу я просто искринности вот в таком подходе отсюда и нет удовлетворенности.Простите я невежа в таких вопросах как церковь просто всю жизнь считала ведь главное чтоб был Бог в душе и не важно посещаеш ты храм или нет.Хотя пробывала но ...как это бывает или без причинные слезы (вот жаль себя до ужаса) или раздражение на тех людей что меня окружают в храме (ведь как это бывает в маленьких местечках всех знаеш) ну не могу я поверить той мадаме которая стоит передо мной бьет поклоны а сама черными делишками занимаеться иногда не выходя из церкви(какие то свечи кому то ставит сама ж потом и хвалиться мол не трож меня а то я тебе то то и то сделаю) и таких примеров масса которые меня просто от вернули от понимания добра и зла вы очень четко подметили я не вижу разницы я вообще не могу нечего понять в этой жизни.Вот муж изменил живет и не считает что сделал своим поступком близким людям больно начнеш тему о причинах и следствиях сразу истерика до конвульсий но зато не может дойти до толку от чего у него не складываються отношения с старшей дочерью почему она его на дух не переносит и не считает авторитетом(его слова дословно тата имеют за хр*** собачий) и главное но тоже искренен в своем а что в этом такого все так живут. А я вот иногда (вру почти всегда задаю себе вопрос) вот еслиб не произошло со мной такое пыталась ли я дойти до истины ведь тоже не без греха по всякому бывало а оглядываясь на свое детство то наверное злости еще побольше было но ведь не цепляло даже отношение его родствеников не приносило ту тягу в искание и понимание самой себя и что я делаю не так а только я вам еще всем покажу и злости на не справедливое отношение .Так где же эта середина понимания сути для меня до сих пор это абракадабра со многими вопросами
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Я дошла до края а как подняться....

Сообщение Inna S »

 
Люба88, ну зачем Вы судите о Боге и церкви по какой-то одной женщине бедной, которую Вы увидели 1 раз на службе.
Согласитесь, это не очень-то и дальновидно - убирать Бога и церковь (возможность получать реальную помощь, расти, развиваться, радоваться) из своей жизни только на том основании, что кто-то в церкви зашипел на кого-то и свечку не туда поставил.
Не очень по-взрослому звучит, правда ведь? Вы уже большая тетя - мне ровесница, двое детей вон (у меня трое), а вот это оправдание, почему не надо к Богу и не надо в церковь звучит как-то уже очень по-молодежному.
Проще честно сказать - не верю, что станет легче, не верю, что это правда, просто не верю и поэтому лень пытаться.
Вот дали бы гарантии, что есть какой-нибудь особенный старец или особенные мощи, которые бы точно-точно мужу дали раскание, да еще бы и наказали бы его (нельзя ж просто так взять и простить, несправедливо получится, правда? Пусть все-таки помучается немножко), тогда другое дело... а так - непонятно куда ходить и непонятно кого и о чем просить. Да зачем этому непонятно кому чего-то для меня делать, я ж ему ничего такого в обмен не могу предложить...

Это я так год назад размышляла. Но мне стало еще поганее и гаже, поэтому в какой-то момент уже это многоумие пришлось отложить - я ведь в голове-то своей была умнее всех умных старцев, всех мудрых святых отцов, всех образованнейших людей, которые всегда говорили о необходимости веры в Бога, о необходимости быть в церкви, о необходимости участия в Таинствах - но нет, они мне все не указ, я ведь умнее их всех, а они все лицемеры и дураки.
Отложила и побежала. И так и хожу. И пока мне щастя-то никто не дал еще лопатой. Но уже как минимум пропал страх, что я не выживу без мужика-предателя. И появилась абсолютная уверенность, что я на ту дорожу ступила, на какую надо. И теперь уже с нее даже сворачивать не просто не хочется, а уже и не можется - сразу все внутри вопить начинает "куда!!!!"

Вы все же не отказывайтесь от помощи. Она Вам, наверняка, не помешает!
Хотя... если Вам и так хорошо, и пришли просто посетовать на негодяя-мужа, да узнать, мож у кого волшебное заклинание есть (типа "по чущьему веленью, по моему хотенью"), тогда можно к моему посту и не прислушиваться...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я дошла до края а как подняться....

Сообщение Лари »

 
Liuba88 писал(а):ну не могу я поверить той мадаме которая стоит передо мной бьет поклоны а сама черными делишками занимаеться иногда не выходя из церкви(какие то свечи кому то ставит сама ж потом и хвалиться мол не трож меня а то я тебе то то и то сделаю) и таких примеров масса которые меня просто от вернули от понимания добра и зла вы очень четко подметили я не вижу разницы я вообще не могу нечего понять в этой жизни.
Ой, вот вам еще, как для вас такая же ситуация прописана. Читайте, не удивляйтесь, очень полезная вещь К. Льюис Письма баламута https://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»