вопрос: неужели любовь - непрерывная череда страданий...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

вопрос: неужели любовь - непрерывная череда страданий...

Сообщение emve08 »

 
Здравствуйте!
прошу разобраться в моей ситуации. мы встретились, когда нам было 30 лет. он любит, я люблю. жизнь у него после нашей встречи улучшилась - он нашел хорошую работу, стал спокойнее (по его словам). у меня - полный крах - припаркованную машину мне разбили, работу я потеряла, мама умерла, начались проблемы с психикой.
терплю: храп - в связи со своими нарушениями сна не сплю вообще, если он дома; простатит - получается через раз, недолго, мне хоть на стенку лезь.
чувство безысходности, апатии, депрессии и прострации не покидает меня.
человек не очень воспитан, и иногда не понимает, что обидел.
ругаемся....
это и есть любовь? это и есть семья? мне одной проще и легче жилось. мир не был серо-черным....
почему так?
заранее благодарна за ответ...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: вопрос: неужели любовь - непрерывная череда страданий...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Без Христа это очень трудно вместить... Действительно - зачем терпеть скорби, когда легче разбежаться и в одиночку жить в свое удовольствие?... И многие, не желающие нести крест супружеской жизни, легко разрушают семьи... Но христианин должен по другому смотреть на мир, на свою жизнь, на свои обязанности - должен смотреть взглядом "оттуда", с точки зрения Вечной жизни. А Туда нам "скорбями многими подобает внити", и по другому никак...
Надо выбирать с кем ты... Со Христом или с духом века сего...

Храни Господь!
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Re: вопрос: неужели любовь - непрерывная череда страданий...

Сообщение emve08 »

 
Игумен Федор, благодарю Вас за ответ!!!
Ваши слова укрепили мою веру в том, что я на правильном пути, пусть и тяжело. Да, действительно, многим (даже друзьям) не понять, как я могу терпеть то, что со мной творится - ведь даже уровень моей жизни упал в разы.
Еще раз благодарю Вас...
Ваши слова всегда будут в моей душе. Я действительно люблю этого человека и буду рядом с ним. Пусть даже он сам - как это он сейчас делает - будет просить уйти от него, дабы он не причинял более мне страданий.
Низкий поклон...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»