Статистика - кто чаще инициирует расставание

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Статистика - кто чаще инициирует расставание

Сообщение ZEROCOLD »

 
Пролистал кучу тем на форуме, и невольно создается вывод
что расколов отношений происходит по вине Мужчин (как это не печально) и вот думается цифры получаются 75%(муж) 25%(жен).

А как вы считаете?
Диагностика семейных отношений
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Я считаю, что в любом расколе виноваты две стороны. "Жертва" нередко виновата тем, что изначально берёт на себя роль жертвы, интуитивно-безошибочно выбрав "гонителя", а потом честно отыгрывает выбранную роль. Или два человека "нашли" друг друга, получив возможность швыряться тарелками в "этого злодея" и "эту ведьму" (впрочем, как раз такие никогда не разведутся - будут десятками лет жаловаться на вторую половину, но ни на кого её не променяют - надо же в кого-то швырять 8) ). Правда, для женщин всё же есть оправдание: в обществе есть такая установка, что женщина без мужа - недочеловек; это побуждает девушек любой ценой "выскакивать" замуж, не думая о последствиях - "главное, чтоб было". А с другой стороны, именно это же снижает количество женщин как инициаторов разрыва: всё та же "общественная мораль" считает разведённую женщину ущербной (брошенной, "не смогла мужика удержать"), а разведённого мужчину - свободным ("довела мужика, стерва!"). Поэтому женщины, для которых значимо общественное мнение (и таких много) будут наступать на горло собственной песне, цепляясь за чужого и даже опасного для неё человека в стремлении доказать, что она "полноценная" и "нужная в хозяйстве".

Уточняю: моё описание не претендует на полноту, а охватывает лишь один краешек проблемы. Как, впрочем, и любая "научная теория". :lol:
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется женщинам более свойственно рассказывать о своих переживаниях, есть острая потребность, чтобы посочувствовали, поддержали, сопереживали вместе. Поэтому женщине проще написать о том, что расстались, т.к. он бросил, не захотел остаться вместе, предал. Мужчине,как более сильной стороне, наверное трудно пожаловаться на жизнь, рассказать о своей проблеме, о том, что девушка сама ушла. Поэтому и складвается впечатление, что прекращение отношений происходит в большей степени по инициативе мужчин.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Дело не только в том, кто жертва, кто "палач". Сейчас вообще редко встречаются случаи стабильных отношений мужчин и женщин. В мире чувствуется этакая тенденция к разрушению.
Но чего ожидать от общества, где грех стал нормой? Если в основном сейчас практикуются свободные связи вместо семейных уз? А уж если "узы" создаются, то развод неминуем. Это уже стало роковой закономерностью.
В отношениях мужчины и женщины существует определенная негласная этика (по крайне мере, должна быть). Одна из норм такова, что право инициативы принадлежит всегда мужчине. То есть, мужчина в основном, бывает инициатором отношений. Он же выступает и инициатором "разрыва". Это только для женщины главное - семья. Она по природе своей стремится к стабильности, т.е. к созданию семейного очага. А мужчина, зная об этом (или чувствуя это) и, зная, что женщина никуда от него не денется, ощущает себя хозяином положения и ведет себя просто нагло. Он знает, что может себе это позволить, т.к. женщина в некотором роде зависима от него. Все-таки природа людей такова, что мужчина - "голова", а женщина - "шея". Но что делать шее, если голова, извините, дурная?
Большинству современных мужчин (да и женщин) просто не хватает элементарного воспитания. Никто не прививал им чувства долга, стыда, ответственности - всего того, что кажется таким естественным для человека. А как могло быть иначе, если все нравственные ориентиры для общества сбиты, а Церковь - давно не авторитет?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Но что делать шее, если голова, извините, дурная?
Жить своим умом. 8) Причём не после того, как выяснилось, что голова дурная, а до. Увы, наши "традиции" велят женщине не думать, а выходить замуж. И потом "жить как за каменной стеной". А если эта стена гнилая, да ещё кирпичи внутрь роняет, то виновата почему-то женщина, но не потому, что "схватила, что давали", а потому что "не оправдала высокого доверия", "довела мужика", "не сумела сохранить очаг"... Причём такое убеждение бытует не в глухой глубинке, а в достаточно образованных слоях общества. От так...
Витя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:55
Откуда: Мурманск

Сообщение Витя »

 
как понять "больше расколов отношений происходит по вине Мужчин"?
Я считаю что отношения, расскалываются что их оба запускают, потому что как видно половина отношений распадаються из за измен. Но поводом для измены тоже что то стало? Или просто разнообразия захотелось?
Хорошо разнообращия, но когда отношения ни как не развиваются в горку, то тут уже не отношения а "болото", которое естественно надоедает. И еще разнообразия.
Потому что многие считают что если отношения хорошие, то зачем щас к ним что то прикладывать.
Все еще сравнивают Любовь с огоньком в душе. А где вы видели чтоб огонек гарел сам по себе, ему вечно надо "дровишки".
Так что если отношения расскалываются, то виноваты я считаю всегда оба.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ну что вы Виктор? Любовь - это свет в душе.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Статистика - кто чаще инициирует расставание

Сообщение Брат »

 
ZEROCOLD писал(а):создается вывод
что расколов отношений происходит по вине Мужчин (как это не печально) и вот думается цифры получаются 75%(муж) 25%(жен).
А как вы считаете?
Просто пишут 75% женщин, а людям свойственно обвинять не себя.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Re: Статистика - кто чаще инициирует расставание

Сообщение Залина »

 
Брат писал(а):Просто пишут 75% женщин, а людям свойственно обвинять не себя.
:) Не согласна)) Просто пишут 75% женщин, которые рассказывают, как все было. А большинство брошенных мужчин, стиснув зубы, терпят молча 8)
Брат_

Re: Статистика - кто чаще инициирует расставание

Сообщение Брат_ »

 
Залина писал(а):
Брат писал(а):Просто пишут 75% женщин, а людям свойственно обвинять не себя.
Просто пишут 75% женщин, которые рассказывают, как все было.

А было так, что никто из них не виноват? :)
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Где-то 5, максимум, 8% из 75%, не больше. Я так думаю :!: (как говорил "профессор" Хачикян :) )
я имею ввиду из тех женщин, которые пишут
Брат_

Сообщение Брат_ »

 
чего 5-8%?
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Если исследовать сферу расставаний, примерно 75%- инициатива мужчин, 25% - инициатива женщин, причем из 75% случаев расставания по решению (вынуждению) мужчин, только в 5-8% виновата женщина. И точка :in_love: Товарищи мужчины, берегите женщин!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Вашими бы устами, Залина, да мед пить!:) Мужчин в этом мире меньше, чем женщин. Они пользуются тем, что всегда "нарасхват". А женщины в большинстве своем хотят замуж и готовы на все, чтобы удержать мужчин рядом. Поэтому, беречь они нас никогда не будут. Одну кинул, другую нашел. Вот так.
Вот что самое обидное: сколько в мире женщин, готовых к настоящей, глубокой, жертвенной любви до гроба, но кто из мужчин сейчас это ценит? Кому нужна наша верность? Они в большинстве своем пользуются, а не любят. В-основном, конечно, это касается неверующих.
Брат_

Сообщение Брат_ »

 
Залина писал(а):Если исследовать сферу расставаний, примерно 75%- инициатива мужчин, 25% - инициатива женщин, причем из 75% случаев расставания по решению (вынуждению) мужчин, только в 5-8% виновата женщина. И точка :in_love: Товарищи мужчины, берегите женщин!
Товарищи женщины, читайте, что об этом говорит прот. Сергий Николаев в беседе про развод: не бывает виноват один из двоих.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" :)
Да, я читала про неоправдание себя, самоукорение. Согласна. Но во многих случаях, главной виной женщины становится то, что она хотела прочных долговременных отношений, семью, детей. Это принципиальный момент, и как бы женщина не самоукоряла себя, старалась быть лучше, уступчивее и прочее, если семья мужчине не нужна, он уходит.
Брат_

Сообщение Брат_ »

 
Залина писал(а): если семья мужчине не нужна, он уходит.
А если женщине семья не нужна?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ну, тогда уходит она. Но, согласитесь, такое бывает во много раз реже! В-основном уходят мужчины
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
То это была не женщина (шутка юмора) :D
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Браво, Залина!!! :D
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
:D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надежда_ писал(а):В-основном уходят мужчины
Вопрос в том, почему они уходят. Почему начинают пить...
Стоило бы задуматься над этим.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»