муж устал от меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
raduga2012
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:38

Re: муж устал от меня

Сообщение raduga2012 »

 
суслик1 писал(а):Просто я по натуре по темпераменту очень эмоциональная иногда вспыльчивая , но быстроотходчивая. но я всегда была честна и искренна в своих чувствах помыслах по отношению к мужу к семье. На все мои вопросы - есть ли у него другая женщина, он отвечает что нет. помогите советом, я каждый день плачу.
Хочу добавить, что после родов я быстро пришла в форму, в близости я мужу не отказывала, дома хожу ухоженная, причесанная, даже несмотря на то, что сильно устаю с ребенком.
Верю, дорогой автор! Но похоже, что проблема не в Вас. Тут предположили наличие третьего лица, очень похоже, что так и есть. А на Ваши вопросы он будет отвечать отрицательно. Некоторые и после "припирания к стенке фактами" все отрицают.
Диагностика добрачных отношений
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
спасибо вам еще раз за ваши ответы. действительно надо уже как-то постараться принять эту ситуацию и перестать жить ожидания .... а так хочется чтобы распахнулась дверь и муж любимы мой пришел и сказал что никто ему кроме нас с сыном не нужен...пусть это останется на уровне мечты.... только вот как теперь этот комплекс вины в себе игнать? у меня до сих пор какое-то внутри себя поганое чувство сидит что это я виновата в том что муж ушел. и как справится с сильным общественным мнением мол от хороших жен не уходят? подскажите советом.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: муж устал от меня

Сообщение Kraftwerk »

 
суслик1 писал(а):как справится с сильным общественным мнением мол от хороших жен не уходят? подскажите советом.
Подсказываю. Никак. Для всех хорошей никогда не будете. Вы не дензнак в 500 евро, чтобы всем нравиться.

Будьте хорошей с точки зрения чести, поступайте по совести. Будьте хорошей для своей семьи с сыном и плевать кто чего подумает.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж устал от меня

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вам нужно разобраться в себе. Откуда чувство вины? Вам ведь никто не говорит, что Вы виноваты? Значит это Ваше собственное внутреннее состояние.
Сердце человека таит в себе много противоречий, а разум призван расставить все по местам.
Чтобы понять, виноваты ли Вы в чем-то , необходимы две вещи: понять как Вы должны жить; и понять как Вы на самом деле живете. Вот эта разница и будет Вашим недостатком. То же и в отношении к мужу. Как Вы правильно должны к нему относиться, и как относитесь на самом деле.
Понять как правильно помогут материалы наших сайтов. А рассудить саму себя, по-совести, Вы должны самостоятельно, без подсказок.
В первую очередь читайте материалы:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж устал от меня

Сообщение Снег »

 
Да что же это такое? Муж сбежал от жены после родов, от грудного ребенка! а жена говорит: это я виновата!
Ну что за наши женщины такие (и я тоже), что себя винят?
И что за неправильные мысли, что от хороших жен не уходят? Да будет Вам известно, что уходят от всяких. От хороших, от плохих, молодых, старых и т.д. и т.п.
А вот другие слова: хорошие мужья не уходят - вот это верно.
Перестаньте,пожалуйста. Вам сейчас и так нелегко, а Вы еще себя обвиняете, перестаньте. Это не конструктивно.
Заботьтесь о себе, о ребенке. И пусть муж (если у него еще совесть есть) сам ищет к Вам подходы, и сам думает в чем он виноват, и как эту вину искупить. Если, конечно, на то будет его желание. А не будет - ну что же тут поделаешь, никак ведь не заставишь. А то, получается - сбежал - и хороший. Не хороший он. Раз сбежал - значит, не хороший.
А мечты о семье ( у меня тоже они ого-го как слезы вызывают), это хорошие мечты. Пусть они будут. Мечты - не иллюзии.
Это очень важно: отличать мечту от иллюзии.
К мечте надо идти, от иллюзий - избавляться.
Вы такая спокойная женщина, я думаю - уверенная в себе. У Вас все будет хорошо.
И даже не пытайтесь угодить "общественному мнению", все равно не получится. :) Живите свою жизнь, и не обращайте внимания на "мнения".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»