Муж сказал что не любит и хочет пожить отдельно....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastasia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:40

Муж сказал что не любит и хочет пожить отдельно....

Сообщение Nastasia »

 
Мы женаты 4,5 года, у нас ребенок 4 года.... женились мы когда ему было 21 год, а мне 25... я забеременнела, поэтому мы и женились. Но он хотел ребенка. Жить стали у моих родителей..Во время беременности были моменты когда он меня оскарблял... Родился мальчик - он его любит, конечно, но не прилагал усилия к помощи...
За то время что я сидела в декрете - он купил машину (не без помощи моих родителей), потом уже поменял ее на другую - уже сам. Нашел хорошую работу - сделал блестящую карьеру... Я все это время сидела с ребенком, вела хозяйство, готовила ужин.... ждала его с работы.Но всегда держала себя в форме - муж же молодой!
За все сремя он какбы избегал меня - то не тренировке пропадал... то в интернете общался с девушками (я видела его анкету и фото), мне это не нравилось, но меня игнорировал...

Теперь я вышла на работу, ребенок пошел в садик.

Недавно к мужу преехал друг с другого города и он с ним закутил на несколько дней... после этого пришел как буд-то другой... говорит я тебя не люблю... ты заметила - я тебе давно не говорю слов любви - давай поживем раздельно... и вообще собрался разводиться. То что у него кто-то есть - исключено - говорит что нет никого -я ему верю....
Я всегда мечтала о семье - и люблю его - стоит ли мне бороться за наш брак... или взять свое серце и идти с миром дальше... при всем при этом он говорит - я хочу быть тебе другом..... не знаю смогу ли я с ним просто дружить...
Диагностика отношений в сожительстве
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
Ой, Настенька! Сама в такой же ситуации нахожусь. На след.неделе будет месяц как мой муж решил пожить отдельно, говорил, что чувства пропали, и т.д.
Советы на сайте дают правильные - не идти на контакт первой! Я делала ошибки первые 1.5 недели, писала несколько sms, в первый день звонила. А потом поняла - не надо!!! будет трудно, будет очень хотеться и сил не будет не писать. Но НАДО! И надо успокоится, а на это надо время и к сожалению не мало. Я только-только успокоилась. И только в этом состоянии появилась способность думать и реально оценивать ситуацию. Чем сейчас и занимаюсь. Пошла к психологу, пока правда один раз была, она просто выслушала. Кое-что сказала, но стало действительно легче.
И собой надо заняться, спорт, хобби. заняться чем-нибудь, чем ты давно хотела, но не могла себе позводить. так как вечерами сидела дома и ждала мужа! Я пошла на курсы фотографии, очень нравится!
Если нужна поддержка, пиши на аську 367-820-711, поговорим. Но не пиши ему пока, жди! Это правильно!
Лолита
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:37
Откуда: юг

Сообщение Лолита »

 
Насьтя держись! Я тоже попадала в подобную ситуацию,жили мы вместе уже 4 года только плюс ко всему я была еще и беременна! К мужу тоже приехал друг из ругого города, они кутили несколько дней а потом он пришел как будто бы другой, подменили. Говорил что не любит, что нет чувств что я ему как сестра и что ему нужно пожить отдельно. .Жили отдельно я всякими путями пыталась с ним увидиться, звонила, писала, плакала и вот только думаю что все это зря. Только все усложняла и время раздельного жития удлиняла. Все это длилось месяца 1,5. А потом он вернулся. Кстити другой у него не было 100%. А что это было я так и не поняла.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
ничего себе, а я думала, что это я одна такая. мне тоже муж предложил пожить отдельно. более того, он тоже моложе меня-только на 9 лет. он у меня второй муж. я тоже предумывала всякие предлоги, чтобы сойтись, но ничего не получалось. хотя он всегда твердил, что любит меня. потом я узнала, что он живет с другой и развелась. и тут он стал бегать за мной. говорил что сдавал ей угол-в однокомнатной квартире. я конечно не поверила. он просил меня вернуться, а я не соглашалась. потом конечно согласилась, а он опять говорит-давай поживем раздельно.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
4 совершенно жуткие истории... :( Вот у меня не было беременной жены или с грудным ребёнком, да и вобще не было! Мне почти 24 года! :D Но честное слово не понимаю что происходит с человеком после свадьбы??? Откуда это безразличие к супруге и это "давай поживём отдельно"????
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
вот и я тоже не понимаю. до сих пор не укладывается в голове, как мог родной человек, который тебя просто обожал и боготворил, так поступить. я до сих пор не верю в то, что это произошло, как дурной сон. неужели люди так быстро забывают все что было, все что связывало.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Забывают забывают... ещё как забывают... :roll: Любить не умеют люди! Понятие ценностей искажено! Не духовные ценности и семья, дом на первом месте!!! А что-то другое что люди ищут ищут и скорее всего никогда не найдут!!!
Клюква
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 00:36
Откуда: Москва

Муж сказал что не любит и хочет пожить отдельно....

Сообщение Клюква »

 
Эгоизма очень много в людях и душевной лени. Сейчас многие занимаются перебором, то с одним человеком поживут, не понравилось - разошлись, то с другим и так можно до бесконечности, ведь идеальных нет...
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
[/quote]Эгоизма очень много в людях и душевной лени. Сейчас многие занимаются перебором, то с одним человеком поживут, не понравилось - разошлись, то с другим и так можно до бесконечности, ведь идеальных нет...

точно точно!!!
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Если есть возможность, то лучше не допускать отдельного проживания. Мой муж тоже хотел пожить отдельно, разобраться в своих чувствах. Другой не было, но хотелось страстей, эмоций... Кризис это.
В этой ситуации главное спокойствие. Истерики очень отталкивают мужчин. А вот спокойствием можно вернуть отношения
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
но мои родители и их ровесники-их поколение, как правило все живут с единственными мужьями и женами. почти у всех моих друзьей и мама и папа . все по 35 лет уже живут вместе. значит то поколение по другому воспитывалось. а что же с нами происходит.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Думаю, что все происходит по нашим грехам, отходе от веры и истиных ценностей. Да, и СМИ с телевидением вбивают в головы: "Живи для себя, думай только о себе". Плюс пропаганда свободной любви без обязательств и то. что в сознании людей укрепилось, что гражданский брак - это норма. Вот и у меня, муж, хотя и верит в Бога, не зная как решить нашу проблему, устал бороться со мной, сломался и нашел самый легкий способ - ушел к другой. Но легкий ли он. Думаю, что нет, исходя из его глаз полных тоски, не вижу я в них счастья. Так что мир и, правда, перевернулся. Но только мы и только мы с Божьей помощью можем, я надеюсь, что-то изменить.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
мой муж был очень верующим, все время в церковь ходил. и это не помешало ему сделать то, что он сделал.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Лена, с праздником Вас. Думаю, что у Вашего мужа, как впрочем и у моего, спит совесть- главный индикатор наших грехов. А спит она, из-за нераскаянных грехов. А просто ходить в церковь еще не значит быть верующим. Может, Господь попустил нам уход мужей, чтобы иы стали духовно сильнее, за себя и за них. Меня батюшка благословил молиться за своего супруга, но чтобы был результат, надо и самой расти духовно и быть примером во всем. Леночка, просто так ничего не бывает, и Бог хочет всех привести к покаянию и спасению. Я ведь только после ухода мужа стала потихонечку становиться ПО НАСТОЯЩЕМУ верующей. Так что растите духовно и все с Богом будет хорошо, даже, если и без мужа.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
большое спасибо за поздравление. муж недавно в церкви поклялся богом , что не изменял, но я уверена, что это не правда. вот вся его вера.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Лена, хочу Вам сказать, что верующие не клянутся, а тем более Богом. Думайте сейчас больше о себе и как из всего сложившегося выйти с честью и пользой для души. Хочет Ваш муж пожить отдельно, пусть живет, а Вы занимайтесь собой. А там время все расставит по своим местам.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
да, именно так я ему и сказала, что верующие богом не клянуться, а он сказал, что готов на все, лишь бы не расставаться, но домой не зовет. вообще, он мой второй муж и моложе на 9 лет. наверное вернуть ничего уже нельзя.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вот и пусть доказывет делом, а не словом. А получится или не получится... Все в руках Божьих. Ведь ничего не происходит без Его воли. Если есть возможность, сходите к священнику и спросите его совета, только желательно в будний день, чтобы было больше времени пообщаться. А его в Москве в Покровском храме есть мощи блаженной Матроны. Если на то угодно Богу, по ее молитвам воостановилось много семей. И думаю возраст здесь не помеха, у меня у знакомых разница - чуть меньше 7 лет (она старше), но живут дружно, двое детей.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
ой, представляете, мой муж недавно поехал к матроне. позвонил мне и сказал, что едет к ней, без меня. а потом приехал и сказал, что долго стоял в очереди. потом ему все надоело и он ушел. это все странно, потому что он раньше все время туда ездили нормально стоял в очереди. не понимаю, что с ним твориться.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Ничего странного здесь нет. Просто грехи его не пускают. Вот мой муж всегда постился в Великий пост, а сейчас поправился на 5 кг, в церковь не ходит, пост не соблюдает Просто от грехов душа мертвеет и чем дальше в лес, тем больше дров. У человека закрывается духовное зрение и то, что раньше казалось плохим, теперь таким не кажется. От этого есть только одно средство - молитва, искренняя и горячая, ну и самой, конечно, расти духовно. Этот путь очень сложный, бывает и отчаяние и неверие, но, падая, надо вставать и продолжать дальше.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
честно говоря, я не была особо верующей. а он был. я крещеная, но в церковь не ходила. а он ходил постоянно. его мама просто помешана на религии-она женщина с неудавшейся судьбой. я все время смеялась над ней. наверное это мое наказание. как я теперь его заставлю в церковь пойти. получается, что мне нужен Бог только когда мне плохо.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Лена, а в церковь нельзя никого заставлять ходить. Это выбор каждого человека, с кем ему быть, с Богом лили не с Ним. Если хотите, чтобы муж вернулся в церковь, молитесь за него. А то, что Бог Вам нужен, клгда плохо, то не Вы одна такая. Он нам и делает плохо, чтобы мы не забывали о Нем и обращались к Нему. Когда плохо, бывает очень хорошо для души, а, может Вы бы никогда не поняли бы, что смеяться над мамой мужа грешно? А может не поняли бы еще многое другое и иначе Вас было бы не заставит обратиться к Господу. Так что то, что Вам сегодня тяжело, говорит о том. Что Бог Вас любит и хочет, чтобы Вы стали лучше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»