Дистанционное обучение

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Дистанционное обучение

Сообщение Крысёнок »

 
Мне всегда нравилась психология. В университете изучала общую, возрастную, педагогическую, детскую. И сейчас продолжаю изучать психологию самостоятельно. Давно уже подумываю о втором высшем образовании, хочется работать именно детским психологом. Разговаривала с одноклассницей, работающей в школе, она сказала, что психологи в школах нужны. Ещё я могла бы писать книги и статьи на психологические темы, или консультировать людей на страницах газеты. К тому же мне всегда было интересно общаться с людьми увлекающимися психологией и смежными науками (этикой, философией). В студенческие годы даже дружила с девушкой, учившейся на факультете психологии.
Так что моя цель - не только получить новые знания и документ, дающий право помогать людям в решении психологических проблем, но и найти новых друзей и может быть даже спутника жизни. Ведь психологам тоже свойственно образное мышление. В теме я цитировала статью на тему женской непредсказуемости, и мне очень понравилась манера её автора выражать свои мысли. Не будь этот мужчина женат, я бы попыталась вступить с ним в переписку. Но он же не один такой! Наверняка есть где-то парни и мужчины, которые также как я увлекаются психологией.
В общем, посмотрела в Интернете информацию по поводу второго высшего, и выяснила, что кафедра прикладной психологии и психотерапии института дополнительного профессионального образования Российского университета дружбы народовкурс обучения по программе "Психологическое консультирование". Но как-то не очень то хочется ехать на 2,5 года в Москву, в первую очередь жалко племянницу оставлять и родителей (хотя мама не раз говорила что отпустила бы меня в Москву учиться). Есть правда, возможность прохождения курса дистанционно. Но мне кажется, что вечернее обучение всё-таки эффективнее.
А что вы думаете о дистанционном образовании вообще (может у кого-то есть подобный опыт)? Сколько оно примерно будет стоить (на сайте почему-то нет подобной информации)? А главное, можно ли в процессе подобного обучения расширить круг общения и устроить личную жизнь?
Диагностика добрачных отношений
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а):В теме я цитировала статью на тему женской непредсказуемости, и мне очень понравилась манера её автора выражать свои мысли.
Прошу прощения забыла вставить ссылку :oops: Имелась ввиду тема "Роковые женщины и харизматические личности" ( https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14182 ... c&start=66 стр. 4)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
1. По поводу стоимости дистанционного обучения в конкретном ВУЗе Вам лучше обратиться с соответствующим вопросом по контактным реквизитам, которые наверняка указаны на известном Вам сайте этого учебного заведения.


2. По поводу расширения круга общения и устройства личной жизни посредством дистанционного обучения лично мое мнение, что это не самый лучший способ для достижения данных целей.

Дистанционное обучение предполагает самостоятельное изучение учебных дисциплин в процесе общения обучаемого с преподавателем посредством компьютера и, таким образом, не отличается от виртуального общения, которое Вы и так имеете, сколько хотите. Конечно, для получения диплома надо будет приехать в учебное заведение и есть шанс, что во время этого приезда Вы сможете с кем-то познакомиться, но, по-моему, такая игра не стоит свеч. :)


3. А по поводу вот этого
В теме я цитировала статью на тему женской непредсказуемости, и мне очень понравилась манера её автора выражать свои мысли. Не будь этот мужчина женат, я бы попыталась вступить с ним в переписку. Но он же не один такой! Наверняка есть где-то парни и мужчины, которые также как я увлекаются психологией.
отмечу, что мужчины, умеющие связно излагать свои мысли, не имея корочки психолога, все-таки не дефицит (вон даже у нас на форуме сколько гарных хлопцев обитает). Однако мужчину больше украшают дела, а не слова. Крысенок, сами подумайте, ну написал какой-то там психолог мужского пола что-то там на каком-то сайте, какие-то слова, показавшиеся Вам привлекательными, и что теперь грезить о нем, как о потенциальном кавалере? Кстати, всем известно, что психологи частенько бывают сапожниками без сапог и так же, как и непсихологи, имеют проблемы в межличностных отношениях. Да, может, этот психолог, так красиво на Ваш взгляд изложивший свои мысли в той статье, в реальной жизни совершенно другой человек. Подумайте, Крысенок, так ли важно для семейной жизни умение хорошо говорить, может быть есть какие-то другие мужские достоинства, гораздо более значимые для семейной жизни. Только не надо об этом писать в этой теме.


P.S. Кстати, вот подумалось, что наши сайты и форумы - это тоже своего рода дистанционное обучение науке любви для желающих учиться...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Другиня писал(а):По поводу расширения круга общения и устройства личной жизни посредством дистанционного обучения лично мое мнение, что это не самый лучший способ для достижения данных целей.
Да я тоже насчёт этого засомневалась. Потому и тему создала.
Другиня писал(а):Подумайте, Крысенок, так ли важно для семейной жизни умение хорошо говорить, может быть есть какие-то другие мужские достоинства, гораздо более значимые для семейной жизни. Только не надо об этом писать в этой теме.
Я вам Другиня ответила здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=278642#278642

А что касается дополнительного образования, попробую поискать учебное заведение где-нибудь в нашей области. Кстати, а какими качествами должен обладать именно детский психолог? Чем его работа отличается от работы психолога взрослого?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Крысенок: "Кстати, а какими качествами должен обладать именно детский психолог? Чем его работа отличается от работы психолога взрослого?"


Крысенок, на нашем форуме есть специальный раздел, в котором консультирует детский психолог. Может быть, Вам попытаться задать эти вопросы ему? :roll:
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
мне бы тоже хотелось услышать, о пользе дистанционного обучения ... Есть ли у кого такой опыт ? Или не стоит терять время.?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Другиня писал(а):Крысенок, на нашем форуме есть специальный раздел, в котором консультирует детский психолог. Может быть, Вам попытаться задать эти вопросы ему? :roll:
Думала об этом. Но решила, что неловко человека от работы отвлекать. Или можно психологу в ЛС написать?
А в РУДН кто-нибудь из здесь присутствующих учился? Как там с качеством преподавания?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
aisha писал(а):мне бы тоже хотелось услышать, о пользе дистанционного обучения ... Есть ли у кого такой опыт ? Или не стоит терять время.?
Дистанционное обучение требует высокой самодисциплины. Если Вы на это готовы и у Вас уже есть хорошее базовое образование, то вперед! Бог в помощь.
Если же знания нужны фундаментальные, а не дополнительные, то стоит задуматься. Все-таки универы дают не только лекции, но опыт самих преподавателей, общение с сокурсниками, мастер-классы и доп. курсы (которые бывают при универах) - это уже совсем другой разговор и уровень. :wink:
erondondon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:19

Re: Дистанционное обучение

Сообщение erondondon »

 
Если кого-то интересует дистанционное обучение, то у меня есть подборка интересных статей и материалов по этой теме. Я сама активно занимаюсь этой темой и хочу сказать, что это очень интересно)))
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»