Моя банальная (?) история... Или помогите вернуть...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
письмо пишите, бумага все стерпит, а Вам полезно выразить действительно ВСЕ.
вещи? если реально забрать за один раз все, то почему бы не забрать. формализовать общение. возможно, направить письмо-уведомление о том, что намереваетесь забрать принадлежащее Вам. лучше, если сможете забирать не одна - да хоть с водителем, который это будет перевозить (и не важно, что Вы могли бы сделать это самостоятельно). очень официально, ничего личного, все в рамках закона.
если затрудняетесь - наверное, лучше бросить. хотя это только Вы знаете, насколько существенны для Вас те вещи, те деньги, и сможете ли потом натыкаться на те вещи и не переживать.
Диагностика отношений в сожительстве
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
да я и так постоянно натыкаюсь на "нашу" музыку, "наши" места. Хоть переезжай, честное слово. Но сколько же можно от себя бегать? Надо сейчас переболеть. Один раз и хорошо...:)

Вспоминала начало наших отношений : его исчезновения на несколько дней. Я тогда просила просто ставить меня в известность. Его сомнения. Измена эта с коллегой. Зачем цеплялась за это? Все не могла поверить, что он на такое способен. Думала, недоразумения. Дура....

И мне кажется - исчезни я раньше, он бы тоже уже ничего не писал.... И не звонил и не встречался.
Я вот вам тут тоже все это пишу..:) Чтобы в себе не держать. Как совсем прижмет - сразу на форум, башуше жаловаться... Легче становится. Спасибо вам:)
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
пора организовывать клуб спасенных душ имени башуши :)

Кстати, у Грэя в книге "Марс и Венера начинают сначала" есть пошаговая инструкция переживания воспоминаний, начиная от первой встречи и до разрыва. Там по дням расписано все. Я правда сам не читал, но возможно это не лишено смысла.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
нет уж, лучше за саму башушу помолитесь )
а книжка Грэя "... начинают сначала" - дельная в этом отношении. Жалко, ее нет в сети. Другие книги автора - есть, а этой нет.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу : в прошлый четверг он мне написал в мессенджере « Я ненадолго заскочил. Надеюсь, что твое настроение уже лучше. Работай хорошо »
Я ничего не ответила. Да и вообще не понимаю, зачем он мне это все написал. Сейчас вроде как мяч на моей стороне. Не знаю вот, писать ему что-нибудь или лучше совсем замолчать. Очень по нему скучаю, хочу узнать как у него дела, но боюсь нарваться на очередные новости о « приятной девушке »…
Посоветуйте, пожалуйста.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
А мне вот никто не советует.:(
Егорушка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:34

Сообщение Егорушка »

 
Francuzhenka писал(а):А мне вот никто не советует.:(
Напишите: И тебя работать хорошо. Удачного дня!
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Итак, после моего полного исчезновения из жизни товарища, который меня привел к 3-месячной депресии, он почему-то резко начал общаться. Общение типа дружеское, типа "я не я и попа (простите) не моя". Говорит, что сильно рад узнать мои новости и что вообще он никогда никуда не пропадал но что просто возникла небольшая дистанция.
Когда я сказала, что он меня избегал в течение некоторого времени, он просто ответил, что совсем совсем не избегал и что это я не отвечала на его сообщения.
Теперь впрос : для чего мужчины так обьявляются, с "дружбой"? Не попытка ли это возобновить отношения? И как себя вести?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Почему они объявляются? Да от скуки, от того, что в них нет стержня, нет духовных ориентиров. Они перебирают игрушки, "перепробывают" развлечения, одно надоедает, переключаются на второе, потом от нечего делать могут снова позвонить своей старой игрушке (извините, я буквально не про Вас). Эти люди хотят лёгкой жизни, "ненапряжных" отношений, много секса, мало думать... Я читаю Ваш рассказ и вижу Нарцисса, красавчика Дориана Грея, пустого и никчемного человека, которого Вы, в силу как раз Вашей образованности и наверняка большой фантазии наделили кучнй прекрасных качеств. Которых нет!!! Это только в кино мужчина с сайта сексуальных знакомств может оказаться порядочным человеком, потенциально верным семьянином и душевным собеседником.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Вы, конечно же, правы. Месяц назад я его отправила в сад. Он мне предложил поиграть с ним в теннис или бадминтон в середине августа. Писал зачем-то каждый день.
Я ему просто обрисовала ситуацию с его стороны. Сказала : "Представь себе, ты знакомишься с девушкой, через какое-то время она тебе дает понять, что у нее к тебе серьезные чувства (знакомит с семьей и друзьями, начинает говорить о совместных планах на будущее) и потом, без обьяснения причин, бросает тебя перед самыми праздниками. Потом пытается "вернуться", занимается с тобой любовью (если это можно назвать подобным образом) и потом, по СМС тебе пишет "у меня к тебе нет прежних чувств,sweety"... Потом хочет остаться друзьями. "Встретимся в понедельник ой нет в следующий понедельник ой нет в среду ой нет через две недели, я занята"..... Потом исчезает совсем. Появляется, чтобы сообщить о том, что встретила нового приятного парня, опять пропадает и потом вдруг начинает писать каждый день и даже предлагать различные увлечения" Добавила, что думаю, что он бы с этой девушкой вообще бы больше не разговаривал....И что вы думаете? Он написал мне, что раз я такая идеальная и добрая, а он такой козел, то он меня блокирует и общаться со мной больше не собирается, так как козлом себя чувствовать не любит. Что он вроде как всегда был рядом, когда мне нужна была помощь ( у меня поломался подаренный им компьютер, он его забрал для "починить" и потом продал -это, наверное, была помощь) и что все, ему больше ничего не надо. То есть в итоге злой оказалась я...:) Прелестно...:)
Ну, тут я немного потеряла лицо и написала ему последнюю СМСку со словами, что так не бывает - постоянно какать людям в душу, а чтобы люди говорили, что это розы. И что он может считать злой меня, все равно у него злые все, кроме него самого.
Немного отпустило, конечно же. Но я по натуре не злая и мне неприятно писать подобные экзерсисы. Да и чувства еще есть, как ни странно. Легче уже, с тех пор как не жду от него никаких новостей, но все равно что-то гложет. Даже работу сейчас меняю, буду переезжать в другой регион, а может даже и страну, чтобы не сталкиваться с местами, где мы гуляли, где есть воспоминания. Бегство от себя, да....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»