Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Антон_Вас
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:48

Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение Антон_Вас »

 
Здравствуйте! Меня зовут Антон. Вот какая трагедия случилась со мной. Наверно она похожа на многие истории, которые здесь написаны. Наверно получиться очень длинная, но я просто очень эмоционален и не могу вкратце рассказать, простите если получиться очень большой, по другому не могу. Но все же мне многое осталось непонятным, и я прошу вашей помощи. Мне 24 года ей 22 года. Когда мы с ней встретились в первый раз, мы еще учились в колледже(мне было 19, ей 17). Отношений никаких не было, ! просто общались. Прошло 3 года и мы снова встретились, точнее она меня нашла в сети. Мы сразу же договорились о встрече (на улице был август). Она влюбилась тогда в меня, а я просто был шокирован таким исходом первой встрече. Вот так вот сходу. Прошел месяц, мы много общались на тот момент. Я находился в состоянии жуткой депрессии, после последнего расставания с девушкой, но там было по моей инициативе расстаться, а она появилась именно тогда, когда мне было необходимо (но это я понял позже). Мы начали встречаться в октябре и я много раз ей говорил, что к ней ничего не чувствую, но она все равно пыталась завоевать мое расположение к себе. Спустя месяц, я сам влюбился в нее, да так, что даже голову снесло от такого порыва чувств и тяготения к ней. Я тогда подумал, что вот оно счастье. У меня до нее было много разных девушек, но все они были только для одного...Потом я осознал, что я больше не хочу таких связей, что мне нужна одна единственная и любимая. Спустя 2 года мы и в! стретились. И у нас все закрутилось и завертелось. К сожалению! тогда я был безработный и мы жили на ее деньги, она это прекрасно понимала и поддерживала меня. Так прошло пол года, я нашел работу и как повезло, что неподалеку от ее работы. Мы были очень счастливы. У нас никогда не было ссор, мы просто все переводили в шутку. За месяц, до того как я нашел работу я ей сказал однажды, что очень хочу от нее детей и только от нее. Глаза, у нее тогда сияли самыми яркими цветами счастья, ведь до этого, ей никто такого не говорил. Ближе к лету, мы взяли кредит, чтобы купить машину, оплатить учебу в институтах и отдать некоторые долги. Все было прекрасно, конечно же кредит она взяла на себя, так как я тогда только 3 месяца работал, но платили вместе. Мы каждый день друг другу говорили о том, что не можем друг без друга и хотим быть вместе всегда. Даже расставание на 1 день превращалось в жуткие муки. Жили мы у меня с родителями в однокомнатной квартире, вчетвером. Конечно же, квартира была разделена на 2 части и у нас был свой маленький угол, м! ы его всегда называли "наша коробочка". Да, со временем она стала уставать жить в условиях, когда так тесно. Я ее понимал, но мы оба знали, что скоро будем здесь только вдвоем, т.к. родители уедут жить в другое место, и мы начнем строить свою семью. Прошел второй Новый Год, который мы встречали вместе и в мае родители уехали. На тот момент у нас уже были периодические ссоры на разные темы, в основном из-за того, что мы платили за нашу и за ее квартиру, где жила только ее мама. Бытовуха. Не раз ссоры были и о наших отношениях, в той или иной степени. Бытовуха. Не раз эти ссоры доводили ее до слез и каждый раз, с чувством вины я прижимал ее к себе, просил прощения целовал и говорил, что очень ее люблю, и все так же хочу от нее детей, хочу жениться на ней, и что не хочу ей больше причинять боль. Какое то время все было хорошо, но потом, мы стали сидеть в разных комнатах, она на кухне за компьютером, я в комнате за своим компьютером. Отношения были не много не те, но мне казало! сь, что так и должно быть и не придавал этому никакого значения. К лету! стали подгадывать отпуск,. чтобы взять его вместе и отдохнуть. Но тут вмешался, мой друг которого я не видел 5 лет, он пригласил меня на свадьбу, я сказал, что как раз это будет наш отпуск. Спустя месяц, моя любовь сказала, что не хочет здесь еще один отпуск встречать и она хочет куда нить поехать. Я с ней согласился, да, надо. Но просмотрев все варианты, мы понимали что надо выбирать: на свадьбу или отдыхать. Не знаю, что тогда на меня нашло, но я сказал, что останусь здесь, а ты едь, отдохни. Я потом понял, что нельзя было отпускать одну, а надо было лететь вместе. Она спросила у меня отпускаю ли я ее, я ей сказал, что полностью доверяю и отпускаю ее без задней мысли. Я очень хотел, чтобы она отдохнула, ведь работа у нее очень стрессовая. Отпускал ее только с хорошими намерениями. Я ей всегда желал счастья и все для этого делал. Да ревновал, но доверял, хоть одно другому сильно мешало. В день ее вылета, за 2 часа до самолета, мы с ней сидели в зале ожидания и совершено н! икаких ссор. Она мне все время повторяла, что на следующий отпуск точно вместе поедем, чтобы я не расстраивался. Я ей говорил, что я дурак и что надо лететь вместе. А она только повторяла, что свадьба друга немаловажное событие в моей жизни, а отпуск 2 раза в год стабильно. Я очень тогда себя винил и она это чувствовала и всячески меня пыталась успокоить. Пока мы ждали, у меня возникало, как будто шестое чувство, что это последний раз, когда мы вместе. Ни она, ни я не давали усомниться друг в друге. Первые дни пока она была там, все было хорошо. Где то на четвертый день, я начал ей писать, что боюсь, что она мне изменит, а когда приедет, то уйдет от меня, о том, что мне очень скучно, грустно и пусто. Она только утешала и говорила, что никуда никогда не уйдет и она только поехала отдыхать, а не изменять. Всегда говорила, что тоже скучает и очень бы хотела, чтобы я был рядом. На пятый день, у нас произошла первая ссора, а так как мы вели переписку СМС ( звонить дорого было ) ! я чувствовал полную беспомощность, но в итоге я извинился и мы померили! сь. А в ночь с 6 на 7-ой день у нас опять возникла ссора, на почве моей ревности, и она тогда написала: "Зачем мотать друг другу нервы, если нет доверия". Меня это очень зацепило, я позвонил, и переспросил еще раз об этом, на что она мне все это повторила, но голос был не просто злой от ситуации, он был наглым и холодным. Я накричал на нее, о чем пожалел буквально через секунду, просто я был один дома и не много выпил, но не пьяный, так для настроения бокал шампанского. Она кинула трубку и выключила ее, в течении часа я пытался дозвониться, дозвонился. Начал сразу же извиняться и повторяя, что не имел никакого права на нее повышать голос, и тем более кричать. Она была в слезах, просил прощения, пока она не успокоилась и говорил, о том, что люблю и очень скучаю и жду. Разговаривали долго и пытались выяснить и решить причину ссоры. Вспомнив, ее тон голоса, с каким она мне ответила в первый раз и строки из сообщения, у меня вырвались слова: " Ты хочешь расстаться? Ты хочешь ! уйти от меня?" На что она мне отвечала, что не хочет на эту тему разговаривать щас, что поговорим, когда прилетит. Но шампанское дало о себе знать и одурманенный и расстроенный тем, что мне не ответили на вопрос, начал доканывать этим вопросом и через пол часа такого разговора она мне сказала: " Скорее всего ДА". Потом оба в слезах. Просил прощения за все, что натворил, час за часом. Была тяжелая ночь тогда. На следующий день, она писала мне СМС, но они были холодные, как лед. Когда она прилетела, я ее встретил с цветами, словами прощения. Я ее обнял и не мог ее отпустить, а тело все трясло от волнения, как у первоклассника, которого вызвали к доске впервые в жизни. Приехали домой, в подготовленной романтической обстановке примирения, с лепестками роз и свечами, начали разговор об этом случае и выяснять отношения, что нам делать. Я судорожно просил ее дать мне второй шанс. Но она сказала, что больше не любит меня, огонек потух и не знает, как его снова разжечь. Она осталась! на ночь, а с утра она собрала вещи, потом мы сходили в кино на 2 фильм! а, т.к. она не хотела дома сидеть и у нее не было ключей от своей квартиры. После фильмов она мне предложила заехать в магазин и купить продуктов. Сказала, что хочет приготовить мне еды, чтобы я первое время питался нормально. В 12 часов ночи, я ее отвез со всеми вещами домой, прощались долго. Всю дорогу продолжал убеждать ее в том, что я осознал все ошибки и начал работу над собой и готов измениться для себя, потому что я действительно осознал в одиночестве, каждую свою ошибку, принял это и прекрасно понимал, что ее любовь и чувства тут ни при чем, а во всем виноват я. Да кстати, за месяц до отпуска, она мне предложила расписаться, я ее спросил, зачем? Она сказала, что хочет быть уверена в завтрашнем дне, а я видимо не так ее понял, мне показалось, что намек пошел на деньги, ведь машина до сих пор в кредите, она говорила, что не обязательно играть свадьбу, а просто распишемся, а когда накопим денег, то сыграем нормально, как полагается. Я ей сразу сказал, что давай сразу н! акопим и сыграем. Я ей не сказал Нет! Так вот, у подъезда уже прощавшийсь,я ей сказал, что буду ее ждать. Ждать столько, сколько понадобится. Конечно же, расставание проходило все в слезах. А когда она отдала ключи от нашей тогда еще квартиры, я держа ее за руку, сказал что люблю и жду, и уехал. Вот прошло уже полтора месяца, как мы живем, каждый своей жизнью. Все это время меня страшно ломало, чувство беспомощности, одиночества и чувства, что заходя домой тебя никто не ждет... Плохо до сих пор, правда голова уже не так забита мыслями только о ней. А вот в груди, все жутко сжимает и рвет на части. Хочу ее вернуть, но не знаю как. За все это время, мы встретились раз 5, каждый раз заканчивая встречу разговором о том, что мне без нее тяжело. Я просил ее одуматься и вернуться дать мне второй шанс и поверить, что люди могут меняться и я считаю, что такие люди заслуживают второй шанс. Каждую встречу я был с цветами, она говорила, что этого не надо и что это надо было раньше дел! ать, а я ей просто говорил, что хочу сделать просто приятно и увидеть е! е улыбку, ту радостную улыбку искреннего счастья, как тогда, когда мы с ней встретились. Спустя 2,5 недели пригласил ее поужинать в ресторан, купил кольцо и хотел ей сделать предложение, в надежде, что может это ее заставить остановиться от бега вперед, к жизни под статусом "я одна и мне хорошо, я не хочу отношений", и задуматься хоть немного и посмотреть на все трезвым взглядом. Я продумал, как провести этот вечер, с чего начать разговор и как подойти к моменту предложения. Я изначально понял, что больше нельзя на эту тему вести разговор, а просто пообщаться на отвлеченные темы, дабы не давить на нее, а просто отвлечься. Ведь за это время, за эти 2,5 недели, ее и я, и наша общая подруга ( с моей стороны ) постоянно вели разговоры на тему: " Скажи, есть у него (меня) шансы? ". Подругу, она подговорила, чтобы она меня всячески отговаривала, от затеи вернуть ее, а на самом деле, она ей говорила, что шанс у меня есть и что она меня любит. А при встречи, когда я ей задавал этот! вопрос с глазу на глаз, всегда отвечала: "Не знаю". И вот когда она вышла с работы и села в машину, начал тянуться за букетом на заднее сидение, как Она, вместо слов привет, сказала: " Ну и где цветы?". Я просто потерял дар речи, я даже забыл все то, что хотел сделать. Все мысли разом перевернулись в голове и превратились в кашу. Я ей преподнес букет, сказал это тебе, самой красивой девушке. Одним словом, весь вечер, был проведен на нервах, с моей стороны попытаться заставить ее поверить мне, а с ее стороны, в долбление мне в голову, что ВСЕ, я ничего не хочу, ничего не чувствую и что мне надо начинать жить сначала, понять это и осознать наконец таки, поверить в произошедшее. Конечно, я никаким образом не мог принять такое у себя в голове, что все кончено. Уже около дома, когда мы приехали, говорил только я. Она была в слезах, просила у меня прощения, за то что так поступила и что ей самой от этого тяжело. Я плакал уже от того , что не мог ничего сделать и чувство одиночес! тва, все ближе подступало к горлу комом. Я перед ней положил кольцо, ск! азал что так конечно никто не делает предложение, но я просто знаю твой ответ. Потом, померив его, ( потому что я мог ошибиться с размером и попросил примерить), она его хотела оставить в мне перед выходом из машины, но я попросил его оставить себе. Она вышла из машины, забрала свои вещи. Она весь вечер просила отпустить ее. Я вышел следом, взял за плечи, сказал, что таких слов никогда не говорил: " Наверно, надо так сказать, я тебя отпускаю, и желаю всем сердцем тебе счастья. Я тебя жду и люблю как никогда, что очень буду скучать ". Развернулся, сел в машину и умчался домой. Ночь была, для меня еще хуже той, когда я впервые услышал от нее слова о конце отношений. Я плакал каждую ночь и плачу и сейчас, когда вспоминаю ее в контексте, те самые счастливые моменты из нашей жизни. После этого, мы встретились еще один раз. Разговор, был опять на туже тему, но только я старался уже больше не показывать свою слабость, понимая, что она уже и так достаточно видела, для того, чтобы у! нее сложилось новое мнение обо мне. Хотя сама мне говорила, что нет ничего плохого, что я плачу - это нормально. Я во время этого разговора, просто хотел выяснить до конца, что действительно стало причиной, принять такое решение. За время разговора я понял, что я в своих мыслях не ошибся, все действительно было во мне. Это наши последние постоянные ссоры, посиделки в разных комнатах, моя недо любовь к ее маме, ( потому то мама всегда ее ревновала ко мне, с самого начала, и всячески пыталась влезть в наши отношения и дать совет, о котором мы даже не просили ), и практически отсутствие секса все полтора года. Мы ничего не предпринимали для решения этой проблемы, а ссылались на то, что это ее организм так действовала на меня. Конечно меня, тоже это нисколько не радовало и не удовлетворяло. Каждый раз я себя винил и чувствовал себя виноватым перед ней, и много чего еще было сказано. Я понял, что я был прав с самого начала, что всему виной я сам. Я начал корить себя за все это,! что не относился к ней должным образом, когда она смотрела на меня сво! ими большими, наполненные любовью глазами, когда просто хотела ко мне прижаться, а ее всякий раз просил не прижиматься, что я после работы устал. Мне стало жалко ее, что тогда, когда человек рвется и хочет просто объятий, я ей этого не давал, потому что бытовуха затмила, мои истинные чувства, вечные стрессы и депрессии на работе, мешали мне смотреть впоследствии на жизнь истинным и чистым взглядом. Я, рассказав ей все, что я делаю, что я учусь меняться, признавать ошибки и исправлять их, одним словом работаю над собой и что просто хочу вернуть ее. Она вышла из машины, я ее попросил: "посмотри на все теперь другим взглядом, откинь прочие мысли и чужие советы, поверь мне, ведь я никогда не давал в себе усомниться, подумай еще разок и возвращайся". После этого я уехал и больше ее не видел. Я ей не пишу и не звоню, но она после этого, раз, а то и два раза в неделю сама пишет мне и спрашивает, как у меня дела. И каждый день спрашивает у нашей подруги, только один вопрос, как у м! еня дела?. (ЗАЧЕМ ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ???). Всю дорогу я заливался горькими слезами, мне было плохо, жутко больно, неуютно и одиноко. Я не знал, как теперь справляться с этим, как жить дальше? Мне и сейчас плохо, жутко больно, желание вернуть ее, в очередной раз подарить ей свою любовь, сделать ее самой счастливой в этом мире. Я и так отдал ей всего себя, открылся весь для нее, потому, что с ней я чувствовал себя настоящим мужчиной, чувствовал ее любовь и тепло, ласку ее рук, они как мамины руки, такие же нежные и теплые, наполненные лаской и спокойствием. Я до сих пор не могу выйти из этого состояния, потому что во мне до сих пор живет вера, что она вернется, она простит меня, довериться мне вновь и у нас все будет хорошо. Я просто не знаю как и что теперь делать, я предпринял все, что мог. Что мне делать? Могу ли я ее вернуть или заново влюбить в себя, в настоящего себя, которым я стараюсь теперь быть, не взирая ни на стрессы, ни на депрессии, борюсь. А она просто не верит мне,! что люди меняются и боится, что повториться такая же ситуация, как у н! ее с бывшем парнем, когда она дала второй шанс, а он не оправдал своих обещаний. Я в глубине себя жду ее, люблю, тоскую, грущу и никак не могу выйти из этого состояния, потому что живет надежда, вера и любовь. . .Помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Антон! Во-первых очень рекомендую почитать материалы сайта https://www.perejit.ru. А теперь давайте вместе попробуем посмотреть на вашу ситуацию. Лучшее решение, которое может быть Вами принято в данный момент, это попытаться убрать подальше свой эгоизм и начать уважать решение девушки, которое она довольно четко озвучила. Еще очень рекомендую Вам начать работать над собой, не буду давать подробных инструкций почитайте материалы на сайте https://www.realove.ru, если что-то будет непонятно, спрашивайте, по возможности ответим. И не мучайте себя вопросами для чего она сейчас что-то там делает или что-то спрашивает у подруги. Сейчас выправить отношения вряд ли получится, уже все сделано для того, чтоб их не было. Примите расставание как факт и постарайтесь извлечь максимум опыта из этих отношений и больше не совершать ошибок, которые были. А если хотите, давайте поработаем вместе, попробуйте перечислить какие ошибки Вы, на Ваш взгляд, допустили? А их много, причем с самого начала. Если сами их не видите, я Вам их назову, если захотите. Но лучше, чтоб Вы сам их рассмотрели.
Антон_Вас
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:48

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение Антон_Вас »

 
Я уже прочитывал весь материал, который вы мне предлагаете и ни один раз. Я очень многие ошибки уже начал исправлять, а какие то уже смог преодолеть, в то время пока мы с ней общались. И все же я бы очень хотел рассмотреть те ошибки, которые Вы увидели, может я их просто не замечаю....а эгоизм свой я преодолел за полтора месяца упорным трудом... честно признаюсь, что до конца эту проблему не решить за столь короткий срок, но есть огромные продвижения, по сравнению с тем, что было. И все таки очень хочется разобрать все свои ошибки с человеком, который на всю эту ситуацию смотрит адекватным и трезвым взглядом, а не я хоть и стараюсь... Спасибо!
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение OlgaSm »

 
Ох, ну до чего вы девушку довели! Сама находит в соцсети, сама начинает завоевывать, сама предлагает расписаться... Вы просто давали ей надежду, то есть не пресекали ее активности в вашу сторону, а сами делать ничего не хотели. Это по-мужски, с вашей стороны? Отношения нездоровые в самом начале.
Ошибки (самые крупные и заметные):
Эротическое тяготение к человеку - это вовсе "не вот оно счастье".
Вы "перебрали" много девушек "для этого" - это не просто ошибка. Это преступление, как перед этими девушками, так и перед самим собой. Есть закон - отношения супругов ("постель") возможны только в браке. За нарушение этого закона приходится расплачиваться. Самое безобидное - человек перестает понимать что-либо в жизни. А в конце-концов вообще теряет способность любить .
"Мы жили на ее деньги".... Вы знаете как это называется, когда мужчина живет за счет женщины?
То "хочу жениться", то "не хочу жениться". Почему же не женились? Чего ждали, когда откладывали? Пропишите подробнее этот пункт.
У вас крайне неправильный взгляд на самого себя. В психологии это называется неадекватная самооценка (несоответствие реальности вашим представлениям о самом себе). И настораживает неровность в эмоциях. Спросите у самого себя, какой вы есть "настоящий", что вы под этим подразумеваете, какими качествами (хорошими и плохими) вы обладаете.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение ilya77783 »

 
Антон, извините, OlgaSm меня опередила. :) Вам назвали основные Ваши ошибки. От себя еще добавлю что Вы боитесь отвественности, а ответственность - это одно из главных его качеств мужчины для здоровых отношений. Поэтому порекомендую все таки Вам еще один материал, возможно его еще не читали https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Антон_Вас
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:48

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение Антон_Вас »

 
И так начнем с самого начала. Объясняю, она нашла меня в соцсети чисто случайно из-за нашего общего знакомого и она решила добавить меня только потому что мы очень дружили пока учились. Надеюсь что тут все понятно! Продолжаем! По поводу завоевывает, она сама мне так сказала, в день нашего последнего с ней разговора, когда мы с ней виделись и вспоминали прошлое. Т.к. в то время когда мы начали общаться, я повторяюсь, я был в депрессии и не хотел никаких отношений и просто после 2-х месяцев встреч, я влюбился. Дальше, по поводу расписаться, я хотел ей сделать предложение, но не так в машине когда мы ехали на работу и она мне предложила расписаться, только потому что боялась что я уйду или у нее чувства угаснут... Разве надо идти расписываться только тогда, когда чувства угасают??? Возможно, но я так не думаю...Эротического тяготения не было и вовсе начнем с этого...скажем так, меня больше привлекает душа человека, его характер, чувства, а не эротическое влечение как вы это описали...вы сами заблуждаетесь в этом вопросе, и при чем далеки от истины... Я не тот человек, который переспал с девушкой, она не реальна красива и все я ее люблю!! Это полный бред, я полюбил человека за его внутренний мир, а не за то как она ведет себя в постели и как она выглядит...
А жили мы на ее деньги, не потому что я так хотел, а потому что работы было не найти вообще!!! Ее просто не было, и тем более я никогда не брал у нее денег на то чтобы купить себе сигарет, ни на то чтобы съездить на собеседование, ни на то что бы себе что то купить! Жили на ее деньги мы тогда, когда она приезжала ко, мне я ее встречал у метро и мы шли в магазин чтобы купить что то поесть!!! И мне всегда было стыдно, то что я не работал и она это понимала и не расстраивалась, а только поддерживала меня! Вы думаете мне так просто нравилось жить??? Если вы так думаете, то вы просто ничего не понимаете и не читаете внимательно историю, которую я написал...Там все написано...

По поводу "хочу, не хочу".... я всегда хотел и всегда об этом ей говорил. Я просто как здравый человек считаю, что надо не просто расписаться, сделать это так красиво и волшебно, чтобы это был самый чудесный и волшебный день как для нее, так и для меня...Это должен быть самым ярким праздником в жизни, мы все таки живем в 21 веке... Просто расписаться я считаю это....да мне просто не объяснить, что это для меня....да и тем более я все написал выше...

Я просто теперь смотрю на все что вы пишите и понимаю, что это одни и те же слова, вы не можете или не хотите разбираться в ситуации, вы видите просто те слова, которые вы видите! А вы присмотритесь, вникните по глубже и просто поставьте себя на мое место и прочтите еще раз с глубоким пониманием....Я принимаю все то что вы мне сказали, да возможно, как вы сказали что у меня неадекватная самооценка...что то такое и есть...но я всегда сначала думаю о других, а о себе в последнюю очередь, я так устроен, что мне люди близкие мне важнее чем я сам....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Грустно, когда приходится расставаться. Но бывают встречи, которые должны нас чему-то научить и, к сожалению, через разлуки чаще всего. Ведь именно оказавшись на краю, понимаешь всё, что делал или не делал, хотя надо было бы. Ваша история как раз тому подтверждение: для осознания размера собственного эгоизма, гордыни, невнимания к нуждам близкого человека ( а это как раз просто поделиться своей нежностью, просто обнять, просто прижаться - для женщины очень необходимо) пришла разлука. Вы начали работу над собой, это похвально. Но всё что сейчас необходимо это принять и отпустить ситуацию, сказать спасибо за то, что помогла Вам понять Ваши ошибки и направить в нужное русло ход мысли. Вы больше не допустите их, но уже в следующих отношениях, с другим человеком. Это будет экзамен на то, как Вы усвоили предыдущий опыт и если все повторится - опять будет разлука и страдание. Наберитесь сил, Вы все сделали чтобы привлечь девушку, теперь же Вам нужно просто ПЕРЕЖИТЬ свою беду. У Вас получится, не ставьте перед собой немыслимых задач за месяц стать прежним, а просто дайте себе отдых. Возвращать никого не надо, человек не вещь. Захочет - сама придет, нет - спасибо за уроки.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Грустно, когда приходится расставаться. Но бывают встречи, которые должны нас чему-то научить и, к сожалению, через разлуки чаще всего. Ведь именно оказавшись на краю, понимаешь всё, что делал или не делал, хотя надо было бы. Ваша история как раз тому подтверждение: для осознания размера собственного эгоизма, гордыни, невнимания к нуждам близкого человека ( а это как раз просто поделиться своей нежностью, просто обнять, просто прижаться - для женщины очень необходимо) пришла разлука. Вы начали работу над собой, это похвально. Но всё что сейчас необходимо это принять и отпустить ситуацию, сказать спасибо за то, что помогла Вам понять Ваши ошибки и направить в нужное русло ход мысли. Вы больше не допустите их, но уже в следующих отношениях, с другим человеком. Это будет экзамен на то, как Вы усвоили предыдущий опыт и если все повторится - опять будет разлука и страдание. Наберитесь сил, Вы все сделали чтобы привлечь девушку, теперь же Вам нужно просто ПЕРЕЖИТЬ свою беду. У Вас получится, не ставьте перед собой немыслимых задач за месяц стать прежним, а просто дайте себе отдых. Возвращать никого не надо, человек не вещь. Захочет - сама придет, нет - спасибо за уроки.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение OlgaSm »

 
Антон, умейте принимать помощь, о которой сами просите. Если вы будете так эмоционально на все реагировать, то никогда правильно не посмотрите на ситуацию. Два человека говорят вам об одном и том же, это что-нибудь да значит.
Обычно девушки не уходят от надежного, уверенного, уравновешенного, ответственного человека. Так что, подумайте.
В дальнейшем у вас могут быть нормальные отношения, если вы не просто переживете нынешнюю ситуацию, а сделаете правильные выводы. Иначе :xsunx:
Антон_Вас
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:48

Re: Помогите понять, разобраться. Сам уже ничего не понимаю

Сообщение Антон_Вас »

 
Простите за мою эмоциональность, потому что у меня уже крыша совсем поехала. Я много для себя уяснил, увидел все свои ошибки, исправляюсь, работаю над собой...читаю психологию, общаюсь с людьми и близкими и не близкими с совсем посторонними людьми...
Я многое осознал и пытаюсь жить лучшей жизнь...
Да хотел добавить, она мне сама звонит и пишет в инете раз в неделю, я просто спокойно с ней общаюсь. А тут я решил исчезнуть из инета и из жизни, ну так я имею ввиду выключил телефон, что бы не могла дозвониться.... Прошло 8 дней, подруга пишет, что она очень переживает и волнуется за меня, пыталась мне позвонить, но я не брал трубку, а в это время пока я так жил эти 8 дней, пытался для себя понять, спустя столько времени, нужна она мне или нет! Познакомился с другой девушкой, но просто так для общения и мы просто общаемся...и я за эти 8 дней понял, что я не могу без нее...меня просто тянет к ней как магнитом.... А сегодня она позвонила и я решил взять трубку...мы просто спокойно разговаривали 20 минут на разные темы...она спросила куда я пропал, я ей сказал что уезжал из города по семейным делам...пришлось сыграть этот спектакль прежде всего для себя...может я поступил не правильно? не знаю... потом она меня спросила, что я дома кушаю...я ей сказал, что ничего, ем раз в 3 дня уже почти 2 месяца так...она просто промолчала...потом переспросила о том, идем мы с ней на концерт 13, я ей сказал, что все в силе...Кстати вот еще одна делема, наверно одна из самых важных....У наших общих друзей т.е. у этой подруги (с которой мы переписываемся) и моего друга 5 октября свадьба, а самое интересное, что я и она свидетели...прикол?))))...даже не знаю как быть, знаю одно, что пить вообще практически не буду и вести себя надо спокойно и достойно, чтобы ничего не натворить...потом просто приглашу ее на танец и просто потанцуем...ни говоря ей во время танца ничего...а 13 на концерт вместе пойдем...что выйдет не знаю....но тоскую, не смотря ни на что все также сильно и совсем ничего не угасает во мне...а наоборот вспыхивает с большей силой с каждым утром...хотел добавить,что родители уехали жить в другую страну, понимая что я остаюсь в надежных руках, а уехали они жить навсегда, я это говорю к тому, что у меня из родных в городе никого нет и эту ситуацию очень трудно пережить в одиночестве, а из друзей, только вот эти 2 человечка которые играют свадьбу 5 числа...я как начинаю думать о свадьбе этой, так сразу с ума схожу...и теряюсь...просто не знаю...нет поддержки...это обидно и больно...одному всегда тяжело...(((..даже не знаю куда податься...простите за сопли...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»