Аргумент "за": "Блудить полезно для здоровья&

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Если бы не рассматривался, можно меня сразу называть идеалистом и направить куда-нибудь по назначению :lol:
Не все в этом мире мы можем контроллировать. Но отказываться от своих убеждений я не буду, потому что живу я хорошо, и с мозгами по жизни. И видимо, Богу моя жизнь тоже нравится, потому что дарит он мне только хорошее и я в этом убеждении не разочаровалась ни разу.
Диагностика добрачных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вопрос: а с какой частотой надо отправлять правильного партнера сдавать анализы?
Вдруг его правильность не совсем правильная и он таки ведет параллельно "другую игру"? (отмечу в скобках, что вероятность этого не такая маленькая, как вам кажется)
Вчера сдал анализ- все супер, сегодня с той второй переспал, завтра с тобой, а послезавтра выясняешь, что у тебя уже не все супер... и удивляешься: ОТКУДА?? ах, значит он такоц вот неправильны был!!! -но заболевание-то уже подхватила... :(
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Даже если я выберу целомудренного партнера, я себя от этого не смогу обезопасить так же., никто не знает, что окажется в нашей семейно жизни потом. И это означает только то, что я не знаю, человека с которым живу. Логично?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
100% гарантии вам никто не даст, и не о том речь. а о том, что если есть очевидный, проверенный и эффективный способ резко повысить эту вероятность - неразумно им не воспользоваться.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Нет-нет, не перескакивайте, именно об этом и речь.
Если подвести итог, вот какие варианты:

Мы имеем секс до брака , мы предохраняемся :arrow: не 100% защиты, нет 100% уверенности, что кто-то не пойдет налево

Мы девственники, мы лишились девственности в браке :arrow: нет 100% защиты, нет 100% уверенности, что кто-то не пойдет налево.

В чем разница? Не говорите только, что люди хранящие девственность, по жизни порядочнее тех, кто не хранил - это еще далеко не факт. Часто обычные порядочные люди такими бывают во всех сферах, узнав человека видишь на что он способен, а что ему совесть не позволит. И девственник он или нет уже становится неважно, потому что духовность - есть.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Sweet-romashka писал(а):И девственник он или нет уже становится неважно, потому что духовность - есть.
Наличие духовности в блуднике невозможно по определению, так же как наличие воды в дырявом баке. Просто Вы, как всегда оперируете словами, смысла которых не понимаете.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Sweet-romashka писал(а):И видимо, Богу моя жизнь тоже нравится, потому что дарит он мне только хорошее и я в этом убеждении не разочаровалась ни разу.
До определенного момента многим свойственно находится в каких-либо убеждениях, позднее (после получения какого-либо иного реального личного опыта) осознав и приняв их ошибочность. Это первое. Второе, приведите-таки наконец свои личные аргументировонные доводы о полезности блудного образа жизни.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
До определенного момента многим свойственно находится в каких-либо убеждениях, позднее (после получения какого-либо иного реального личного опыта) осознав и приняв их ошибочность. Это первое.
Наличие духовности в блуднике невозможно по определению, так же как наличие воды в дырявом баке. Просто Вы, как всегда оперируете словами, смысла которых не понимаете.
Да что вы говорите! ) Кто это вам сказал? Откуда такое убеждение, что человек, имеющий секс до брака не имеет духовности? Вы понимаете, что вы ставите таким образом клеймо только потому что Религия это не принимает? А у вас вообще возникает мысли, что кто-то живет без религии, без церкви со своими догмами, и живет ПРАВИЛЬНО, ДУХОВНО и не менее, живет счастливо, нравственно и красиво?
Великодушно меня простите (особенно по части терминологии), но это вы в упор отказывайтесь понимать. Мнений много, и кто вам сказал, что ваше - истинное? И вы мне еще говорите про поиск истин? С таким узким взглядом на жизнь и отметением СРАЗУ всего нерелигиозного, вернее даже нехристианского, вы для себя потеряете многие философские труды, буддийскую мудрость, наверно большинство из полезных учений психологии. И будете рады "широте" своего ума! И можете не взывать к моему русскому языку, он такой же русский, но без вашего клейма и догм, и понятия у меня - свои. И будьте уверены, возможно, я всю жизнь проживу без религии спокойно и счастиво, и проживу жизнь достойно.
Второе, приведите-таки наконец свои личные аргументировонные доводы о полезности блудного образа жизни.
Вам мало доводов? Я привела доводы о невреде, вернее вреде в общем-то одинаковом. О пользе я даже говорить не собираюсь, потому что если заниматься сексом по части вероятности - вредно и опасно примерно также как не заниматься сексом (на этот счет тоже больше доводов не будет, см. предыдушие посты), то я выбираю им заниматься. И это, кажется мне вполне логичным.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Одни эмоции.
Просто Вы по своему понимаете смысл слова духовность. Но никто у Вас и не пытается отнять этого права - думать иначе.
Все понимают сложность разномнений. Для папуаса-каннибала кушать людей тоже вполне нравственная состовляющая часть его жизни, и тем кто думает иначе будет нелегко его убедить в обратном - дикарь так привык, так делали его родители, дальние предки, соплеменники, конкуренты с соседних островов :lol:
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Вы взяли крайнее, а беру самое что ни есть реальное.
Вообще пример неудачный: каннибал людей кушает, а я никому вреда не приношу, между прочим, и моя жизнь пока доказывает, что только пользу.

Честно говоря, я даже и представить не могла, что нарвусь на общество таких агрессивных асексуалов :D У вас у всех агрессивность совсем нехристианская )
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Sweet-romashka писал(а):Вообще пример неудачный: каннибал людей кушает, а я никому вреда не приношу
Суть примера не столько во вреде-невреде, а сколько в указании на наличие взаимной твердости противоположных убеждений и в указании на действительное существование ряда причин, объясняющих отчасти (не полностью) данное противостояние одной из сторон.
Sweet-romashka писал(а):Честно говоря, я даже и представить не могла, что нарвусь на общество таких агрессивных асексуалов :D У вас у всех агрессивность совсем нехристианская )
Вовсе не агрессивных и совсем не асексуалов, а просто придеживающихся мнения, что секс до и вне брака, не полезен, как минимум. И уж пользы для здоровья, в частности, не приносит точно, а вред случается как физиологический так и психологический.
PS Я не могу сказать - это не по-бурухтански, потому-что я не бурухтанец. И Вам советую придерживаться этого правила. 8)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Дорогая Ромашка, простите нас, если мы в чем-то вас задели лично, поверьте, ни у кого здесь не было такой цели.
мы вовсе не агрессивны. и уж тем более не асекуалы (у меня, например, двое детей, а без сексуальных отношений я вряд ли бы стала мамой :D :D так что не вижу ничего плохого в самом сексе.Вопрос в его своевременности, и в том, считать ли возможным заниматься им с одним партнером, потом с другим, потом с третьим... -все правильно выбраны- или только со своим супругом, выбранным на всю жизнь и не только для отношений более-менее серьезных, зато приятных, а для настоящей Любви, строительства Семьи, рождения детей) )
А что касается нашегот не-христианского отношения, проявленного в постах-... Знаете, мы старались с любовью вам высказать свои мнения, именно по-христиански, если бы нам просто все равно было, и ни о какой христианской любви речь и не шла, то мы бы вообще вряд ли стали спорить и аргументы приводить. Зачем? проще сказать: да, вы , ромашка, абсолютно правы. - НО будет ли это проявлением христианской любви к вам или просто пофигизма????
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Половой акт делает людей "единой плотью" - на энергоинформационном уровне это обозначает установку некого запредельное отношения, которое вовеки будет им в муку или в радость.

Секс - связывает, зачастую - полные противоположности, которые не могут быть счастливы вместе - но и разорвать эту цепь своими силами они уже не властны.

Основная причина современного вызова целомудрию в представлении людей, что они "собственники" своих тел, этих глубоких и опасных владений, где пульсирует энергия, создавшая миры.

Кстати, если интересно - немного подробнее, о душе и сознании человека: https://pobedish.ru/main/smysl?id=74
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
мой друг врач-гинеколог, говорит, что наблюдается не очень приятная тенденция, когда учеличивается колличество девушек, страдающих серьезными гармональными нарушениями, что в свою очередь приводит к образованиям и раку в половых органах.

Он 30 лет занимается этими болезнями, тенденцию увидел такую:
возраст тех, кто страдает онкологическими заболеваниями не только снижается, но растет количество девственниц (!!!), у которых обнаруживаются эти заболевания.

А мы тут про внебрачный секс, будто все болезни только от этого. А экология, стрессы, жизь в крупных городах? А ревность, злость и не-любовь в людях? при тут связь с сексом и болезнями?!
мы заблудились в трех соснах, господа!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Sophie: к сожалению, я не могу понять Вашей истинной мотивации :) Вы призываете массово всех и сейчас удариться в интимные отношения и свингерство \если мне мало любить одну девушку? пусть будет целый разнополый гарем!\?

В чем корень? :wink: Ведь блуд - это плохо даже с точки зрения банальной логики.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
кратко и по пунктам:
1. укажите место в моем изложении, где я призываю к тому, что Вы описывате в первом пункте своего заявления.
2. про блуд и банальную логику. Мне показалась тут целый раздел тем, где идет дисскусия про то, блуд это хорошо или плохо. И никакой банальщины. Тем более, никакой определенности.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Sophie писал(а):мой друг врач-гинеколог, говорит, что наблюдается не очень приятная тенденция, когда учеличивается колличество девушек, страдающих серьезными гормональными нарушениями, что в свою очередь приводит к образованиям и раку в половых органах.
https://www.noabort.net/node/82
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Алексия, а можно теперь ссылочки на исследования каждого из пунктов подробнее? Чтобы не было голословно: это исследовал то-то, а еще этот сказал о том-то. Официальные источники в студию!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Алексия писал(а):
Sophie писал(а):мой друг врач-гинеколог, говорит, что наблюдается не очень приятная тенденция, когда учеличивается колличество девушек, страдающих серьезными гормональными нарушениями, что в свою очередь приводит к образованиям и раку в половых органах.
https://www.noabort.net/node/82
Алексия, некрасиво вырывать предложение из контекста. Я же вела к тому, что эта тенденция среди девственниц.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Sophie писал(а): возраст тех, кто страдает онкологическими заболеваниями не только снижается, но растет количество девственниц (!!!), у которых обнаруживаются эти заболевания.
Софи, я думаю, девушки заболевают раком не потому, что никогда не были с мужчинами. Росто числа онкологических заболеваний, к сожалению, общемировая тенденция - сейчас и грудные младенцы все чаще онкологией страдают. Это зависит от многих факторов - экологии, качества питания, наследственности - всего не упишешь. Только вот у хранящих себя, имхо, больше шансов вымолить исцеление, хотя здесь, конечно, в первую очередь, важна степень веры и усердия в молитвы. Гормональные сбои - да, могут быть, но они с той же долей вероятности могут быть и у ведущих половую жизнь. Особенно, если при этом женщина пользуется контрацептивами.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Sweet-romashka писал(а):Алексия, а можно теперь ссылочки на исследования каждого из пунктов подробнее? Чтобы не было голословно: это исследовал то-то, а еще этот сказал о том-то. Официальные источники в студию!
Если Вас это интересует, воспользуйтесь поисковой системой сами.
Но у Вас ведь другие убеждения на мой взгляд. Не так ли?
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
У меня в этом вопросе нет убеждений и быть не может, я не врач. Чтобы быть в курсе я предпочитаю обсуждать это с компетентными людьми и читать компетентные ресурсы. Вполне реально, что там написана хотя бы частично правда, но я не склонна сразу верить фразам:
Исследователь Герреро обнаружил
Результаты двух главных мировых исследований показали
звучит странно. Кто-то что-то там сказал. Предложили быть хоть одну ссылку на исследование. Я бы с интересом все это изучила. (это об авторах статьи)

Еще мне была очень непонятна фраза:
Это спиралевидное устройство, сделанное из твердого пластика, который также может содержать медь. Врач вставляет его в матку женщины. Оно действует, раздражая эндометрий и вызывая ранний аборт.
Причем написано о страшных вещах, но даже не объясняется как это происходит.
Такое ощущение, что авторы даже не пытались позаботиться о том, чтобы хоть чуточку объяснить и пояснить читающим, откуда такие выводы. И как после этого им верить?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»