Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все силь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алексей В
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все силь

Сообщение Алексей В »

 
Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все сильнее от потери ее.Знаю что виноват перед ней, и душа и сердце с ней остались.Были и раньше ссоры и ситуации с возвращением, но в это раз она сказала , чтобы забирал вещи и видеть меня не хочет. Больно и от того, что понимаю , что вина за расставание на мне, и нельзя ничего изменить. Плохо сплю, навязчивые мысли, три дня пил "тупо", трезветь не хотелось. Я полностью разбился. Пытался работой заняться, так все из рук валится, не м! огу собраться с мыслями. Такое чувство что жизнь кончилась. Не могу представить, что она может с кем то другим быть. Пытаюсь дозвониться , чтобы поговорить, так она психует и орет, что не хочет меня видеть, подруги наверно советуют, она их порой слушала.Ее злость и горделивость, и репутация перед подругами, не дает мне "докричаться" до ее сердца и души.Что делать, и как себя успокоить? Как ее вернуть, мне уже кажется невозможным .Но с чего начать?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, а что предшествовало расставанию? Какова причина, как думаете? Почему Вы пишете, что вина на Вас? Сколько длились отношения и т.п.? :roll:
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение teamoorka »

 
Ну все стандартные ошибки уже совершил, попробуй описать ситуацию для начала :) В уходе всегда виноваты оба, в равной степени, если только не меркантильные отношения :) С разрывом отношений жизнь не заканчивается точно, вспомните с чего она началась и сколько жили без этих отношений :)
Алексей В
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Алексей В »

 
Другиня писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, а что предшествовало расставанию? Какова причина, как думаете? Почему Вы пишете, что вина на Вас? Сколько длились отношения и т.п.? :roll:
У нас и раньше были ссоры, порой выпью немного для успокоения( работа нервная), она начинается заводится, даже порой и не по этой причине были ее психи иногда истерики. Характер у нее сложноватый , и резкость, порой с матом, и нежность от которой млееешь. Это может у нее с детства. Я говорил Мусе почему ты порой не видишь, что бываешь виновата и не можешь извинится. Молчит. Мать ее даже говорила часто об этом. Нет, она считает себя правой. Даже я когда " наеду" на нее , то через пару минут "отхожу" и стараююсь ее обнять и успокоить. Она будет злиться долго. НО . Этому расставанию предшевствовала смерть ее матери в начале сентября, она много пила(острая коронарная недостаточность) . Я работаю на выезде из города, и в то утро она мне позвонила, когда произошла у нас трагедия! Я бросил все и рванул, потому что испугался за нее , как там она в квартире одна будет, я всю дорогу нервничал и перезванивался. Через полтора часа я был дома.Когда все "процедуры" прошли, мы остались одни дома(2-х комнатная квартира, жили втроем).Она просила быть рядом.Два дня я с ее братом и ней мы готовили похороны. Потом мнепришлось уехать за два дня до похорон опять на работу, и просил ее переночевать у подруг. В день похорон утром приехал, привез цветов, и перед тем как зайти в зал с гробом, я зашел недалеко от морга в кафетерий магазина, выпил конька с кофе и двинулся на "мероприятие". Дальше кладбище , похороны, и она просит не поминать рюмкой. На что я в тихаря поминул, мать хорошо ко мне относилась.На поминки в кафе я не поехал, не "принимаю" такие вещи( в памяти похороны друга однокласника , умершего от рака, и как мы всем классом напились, что я пришел через сутки домой., и был скнадал )Прийдя домой меня просто развизло немного и я плюхнулся спать. Когда она пришла, то наорала что я пьяный( с юридической точки-да, с физической -мелкий запах изо рта). Какое то время успокоилась. Дальше бытовые дни.Мне надо опять ехать "вкалывать"( я уезжаю всегда на 4 дня), на что она попросила приезжать каждый вечер домой. Я с неохотой , но соглашаюсь и уезжаю. Вечером мы сней созвонились, поговорили по душам, она ушла к подруге ночевать. УТРОМ у меня позволяет ситуация приехать домой и я "рву когти". Она порой подработкой занимается , и я ей сказал не ходи, целый день будем вместе, а она -" я тебя не просила приезжать" Я приехал, никого нет, звоню ей,она будет через два часа, потом снова , уже через полтора часа. В общем я ее ждал 6,5 часов.Мне как то стало обидно и я открыл сухое. Прийдя домой ,слово за слово начилась обидная ссора, она заревела и вышла на улицу, через полчаса зашла, и через пять минут ее подруги. Подруги тут начили меня хаить, и я на орал с психу, справшивая ее что я тебе плохого сделал. Потом полиция, и заявление, когда меня выводили из квартиры, я услышал краем уха про написание заявления ею. Она отказвалась, НО подруги "будем-будем"! Ночевал я друга, утром позвонив ей, она ответила , чтоб я забирал вещи и больше она видеть не хочет меня. Мне друзья "она тебя постоянно выставляет как собаку, а ты потом снова туда", не понимают меня. Звонил ей , она кричит на меня и бросает трубку. Вчера вечером с болью душе не выдержал и позвонил ей, и уговаривал чтобы увидиться, просил ее как для меня это много значит. Вроде согласилась, но при этом сказала чтобы я не строил иллюзий-вместе мы не будем.Другу утром позвонил чтоб он поговорил с ней об встрече, "поплакавшись в жилетку". Вот жду его звонка со страхом и болью. Вот я и без работы, потому что 5 дней не мог собраться и успокоиться, и без любимого человека. Вы спрашивали причину разлуки,я ее описал . Отноошения длились 8 лет. Детей нет, так как по непонятным причинам не может забеременеть, обследовалась полностью. Я имею двух дочерей . Обоим по 39 лет.
P.S. Когда я уходил к Мусе от жены у меня оставалась полуторогодовалая дочка. С женой давно как бы жили для детей, а тут просто все оборвалось внутри увидев мою Мусю, у меня не вспыхивало так пламя любви. Хоть и жили с ссорами, но были нежны друг другу, и звонили друг друг часто бывая на работе оба,(работал вместе с ней в одной организации 7,5 лет, на работе часто виделись) А перед женой были чувство вины и я старлся сгладить помогая с дочерью: молочка,водил ее ясли и забирал довольно таки часто( у жены график работы не располагал временами забирать и отводить дочь).
Ну вот вроде в кратце написал. Спасибо за ответ.
Алексей
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Заплатившая »

 
Простите, но совсем не хочется Вас утешать... пришло время собирать камни...когда-то так же больно было вашей жене...
Алексей В
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Алексей В »

 
Заплатившая писал(а):Простите, но совсем не хочется Вас утешать... пришло время собирать камни...когда-то так же больно было вашей жене...
C женой тогда я расстался мирно, не было ни упреков от нее, ни обид. Даже потом помогал чем мог.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Nusya »

 
Алексей В писал(а):
Заплатившая писал(а):Простите, но совсем не хочется Вас утешать... пришло время собирать камни...когда-то так же больно было вашей жене...
C женой тогда я расстался мирно, не было ни упреков от нее, ни обид. Даже потом помогал чем мог.
С женой -то, может, Вы расстались и мирно, только откуда Вы знаете ЧТО она при этом чувствовала и КАК пережила это расставание. Даже помогали? :shock: А не Ваша ли это прямая обязанность?

Поддерживаю Заплатившую. Время все расставило по своим местам.
Алексей В
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Алексей В »

 
Nusya писал(а):
Алексей В писал(а):
Заплатившая писал(а):Простите, но совсем не хочется Вас утешать... пришло время собирать камни...когда-то так же больно было вашей жене...
C женой тогда я расстался мирно, не было ни упреков от нее, ни обид. Даже потом помогал чем мог.
С женой -то, может, Вы расстались и мирно, только откуда Вы знаете ЧТО она при этом чувствовала и КАК пережила это расставание. Даже помогали? :shock: А не Ваша ли это прямая обязанность?

Поддерживаю Заплатившую. Время все расставило по своим местам.
Еще раз говорю Вам, через месяц она встречалась с другим молодым человеком( может она уже при мне познакомилась, я не осуждаю, жили для детей тихо спокойно последние два года). И уверяю Вас, приняла мой уход спокойно( тем более я с ней разговаривал про наше расставание за месяц до ухода, и тот вечер был без слез и упреканий, ). А на счет ответственности перед детьми, то я плачу элементы, я с ними часто гуляю по городу,и в каникулы дети у всегда рядом со мной у родителей бывают, и это понимала и не отвергала та , к которой ушел). Не надо больше про ответственность с детьми, моя совесть здесь чиста, они мной не забыты.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Заплатившая »

 
Алексей В писал(а):, Такое чувство что жизнь кончилась.,.Но с чего начать?
Ваша жизнь закончилась еще тогда , 7,5 лет назад, только поняли Вы это сейчас...вернее, еще не поняли...А с чего начать? Наверное, с того, что покаяться и осознать, что за все в этой жизни будет расплата, в том числе, и за большую и светлую любофф в ущерб детям.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Заплатившая »

 
Алексей В писал(а):,
P.S. Когда я уходил к Мусе от жены у меня оставалась полуторогодовалая дочка.,
Автор, вот объясните мне бестолковой, что у Вас тогда в голове творилось, да и сейчас, что Вы полуторагодовалого своего, родного ребенка променяли на чужую тетку? Неужто плотские утехи дороже дитя родного... Только не надо про Вашу "чистую" совесть, как по мне, так и отбеливателем ее(совесть) не отмыть.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение saranka »

 
Алексей, Вы наверно хороший человек, Вы с теплом о своей даме говорите. Но делов том, что здесь все как-то с точки зрения законов духовной жизни рассматривают, они есть эти законы, из не отменишь "псевдо чистой совестью.
вот я сказала, что Вы хороший человек , наверно, но вот например в книге которая называется Библия, по которой некоторые учатся законам Жизни, в такой толстой и охватывающей где-то 5 (не скажу точно) тысячелетий, понятие хороший человек и плохой человек не встречается ни разу. Есть одно- человек искаженный грехом. И задача такого (любого - не без греха) грех свой осознать, раскаяться и покаяться горячо и искренне...вот тогда будет шанс, что в душе будет Мир. в противном случае мира не будет, с ней или без нее...
вот смотрите, была любимая, такая заманчивая, но тяга к алкоголю была не менее крепкая, чем к любимой..
Вы это свою больную страсть описываете как невинную шалость, так...фигня - юридически там чего то, физически....
вы же не сказали не разу - да, я вобщем то изрядно жизнь этим делом портил людям. по факту отмазки...

вобщем вы поняли ход моих мыслей, раскаянья ноль, понимание процессов ноль, больные страсти пышным цветом, душа гибнет.
ну что ж тут хозяин - барин.
Алексей В
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Алексей В »

 
saranka писал(а):Алексей, Вы наверно хороший человек, Вы с теплом о своей даме говорите. Но делов том, что здесь все как-то с точки зрения законов духовной жизни рассматривают, они есть эти законы, из не отменишь "псевдо чистой совестью.
вот я сказала, что Вы хороший человек , наверно, но вот например в книге которая называется Библия, по которой некоторые учатся законам Жизни, в такой толстой и охватывающей где-то 5 (не скажу точно) тысячелетий, понятие хороший человек и плохой человек не встречается ни разу. Есть одно- человек искаженный грехом. И задача такого (любого - не без греха) грех свой осознать, раскаяться и покаяться горячо и искренне...вот тогда будет шанс, что в душе будет Мир. в противном случае мира не будет, с ней или без нее...
вот смотрите, была любимая, такая заманчивая, но тяга к алкоголю была не менее крепкая, чем к любимой..
Вы это свою больную страсть описываете как невинную шалость, так...фигня - юридически там чего то, физически....
вы же не сказали не разу - да, я вобщем то изрядно жизнь этим делом портил людям. по факту отмазки...

вобщем вы поняли ход моих мыслей, раскаянья ноль, понимание процессов ноль, больные страсти пышным цветом, душа гибнет.
ну что ж тут хозяин - барин.
Да уж , спасибо, ни процессы я не понимаю, ни расскаиваюсь, сижу с больными страстями, и заливаю водкой.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение Ниночка К »

 
ни процессы я не понимаю, ни расскаиваюсь, сижу с больными страстями, и заливаю водкой.
Совершенно в точку. Делайте все наоборот и будет вам счастье.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Больше недели, как расстались, а боль с каждым днем все

Сообщение GolubkaNadya »

 
Алексей В писал(а): C женой тогда я расстался мирно, не было ни упреков от нее, ни обид. Даже потом помогал чем мог.

Вот всё бы ничего только слово "даже" очень давит на слух... Займитесь лучше своими детьми, поживёте для них, а потом смотри и всё начнёт налаживаться.. время всё расставит на свои места
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»