Аргумент "за": Блудить не грех, потому что грехи -

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Я очень надеюсь, что все у нас будет хорошо, Адрианна :wink: Тем более, что путь ваш и мой еще необязательно пути правильные, как бы мы в этом не были убеждены.
И вообще спасибо Вам за сегодняшние форумские беседы, мне всегда интересно общаться с людьми, чье мнение в корне не совпадает с моим ;)
Создать семью после 40
Mishel
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:47

Сообщение Mishel »

 
Брат, а вы действительно считаете, что как только познакомились, поняли , что "любите", нужно сразу в ЗАГС бежать, венчаться. Это по- Вашему будет настоящий БРАК? А как насчет того, что существует масса разводов, и "снятие венца" ? И ,что браки "заключаются на небесах..." Ведь стремление узнать человека в жизни, пожив с ним какое-то время, уберегает нас от многих ошибок. Ничего в этом зазорного нет. Куда хуже, когда стремительно и необдуманно создав семью, люди не знают куда деваться от этой же семьи. А сколько исколеченных детских душ после разводов? не лучше ли по-пытаться "соломки подстелить" там, где это возможно. Вы вот нападаете на Sweet-romashka, а девочка размышляет куда лучше, чем те, которые кричат о законном браке, бегут туда стремглав, а потом не знают как докричаться хоть до кого-нибудь о своем "браке". Потому что уже будучи замужем ,оказывается, что муж то совсем не слышит свою жену. И не потому что не хочет(возможны варианты), а просто находится на другой частоте. Как в радиоприемнике, извините за примитивное сравнение. Вот и хочется найти того, кто на одной "волне" с тобой. Что же в этом плохого? А потом , Вы один только знаете, что значит "Настоящий брак"?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Mishel:
что как только познакомились, поняли , что "любите"
то живут и дружат вместе на протяжении минимум года (половинка - для особо критических случаев) - без интима. Затем - принимается решение о браке :)

Любовь - это дар Божий и непростой труд, никакими узнаваниями, медитациями и прочим его не заполучить.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Morgolt писал(а):
то живут и дружат вместе на протяжении минимум года (половинка - для особо критических случаев) - без интима. Затем - принимается решение о браке :).
что-то у Вас так ровно-гладко выходит, как в инструкции по эксплуатации холодильника.
а жизнь-то посложнее на самом деле, сами, наверное, знаете, а молодежь в заблуждение вводите.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Sophie Да, я родился еще в прошлом веке... ну и что? :) 1983-ий год от Рождества Христова, к молодежи могу себя смело причислить :wink:

Жить - не сложно, это мы постоянно все осложняем.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Morgolt писал(а):2 Sophie Да, я родился еще в прошлом веке... ну и что? :) 1983-ий год от Рождества Христова, к молодежи могу себя смело причислить :wink:

Жить - не сложно, это мы постоянно все осложняем.
25 лет, взрослый дядя, для восемнадцатилетней молодежи - каменный век. Поэтому все-таки не вводите ее (молодежь) в заблужение по поводу невыносимой легкости бытия (по ходу знакомимся с классиками чешской литературы, а то все Достоевский, Достоевский....) и ... других вопросов сексуального просвещения.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
кстати, название раздела такое претензионное "Оправдание и критика БЛУДА". "Претендует" на истинность критики блуда,
мол, те кто оправдывает блуд, нечто отвратительное, тут изначально не правы и должны порицаться.

не справедливее ли было назвать "Оравдание и критика внебрачных отношений", звучит политкорректней.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Софи, вы не обижайтесь, но в связи с вашими постами в этой и смежных темах, меня немало удивляет то, что вы пишете в своей теме о нежелании "спать с ним в первый вечер". Честно, я ожидала от вас другой, совсем другой логики, прочитав вашу тему... пока не прочитала этот раздел. -- Это я так, просто бросается в глаза, правда :?
и что касается чешской литературы в лице Кундеры: а разве в этой книге он писал о пользе и приятности блуда? (секса вне брака, если вам так приятнее, уж простите, но я не думаю, что политкорректность - одна из главных дободетелей)- Читала эту книгу 2 раза, и не увидела этого, может я совсем слепая.
Невыносимая легкость бытия- а не об этом ли пишет Кундера, что ЛЕГКОСТЬ (полученная в результате свободы, свободы от принципов нравственности в частности) - тоже бывает НЕВЫНОСИМОЙ? а не только тяжесть, тяжесть-то та самая и есть, о которой мы говорим здесь- "Ах как трудно жить без секса до брака, и кому это надо так над собой и другими издеваться, гораздо ЛЕГЧЕ признать секс одним из повседневных удовольствий, доступных всем желающим, и брак -не брак- какая разница..." Так вот эта ЛЕГКОСТЬ - не она ли нередко становится НЕВЫНОСИМОЙ??
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»