Как быть? Когда сердце разрывается...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Миринда
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:02

Как быть? Когда сердце разрывается...

Сообщение Миринда »

 
Я понимаю, что для кого-то это всего лишь банальная и неинтересная история. Но мне сейчас тяжело. Очень.
Мне 24 года. Год назад познакомилась с парнем в соц.сетях. Ну, как обычно это бывает, начали общаться. Встретились. Понравились друг другу.Как-то все резко началось. Я на тот момент жила одна. Позже, он начал жить у меня. Потом у него не стало работы. (Сезонная была) Я себя успокаивала тем, что это все временно. И рано или поздно мы все равно расстанемся. Но время шло, а мы еще больше привязывались друг к другу. Потом он вышел на стажировку и там завязал роман с девушкой одной. Изменил ! мне. Позже я об этом узнала. Он снова был без работы. Было больно. Очень. Но я простила. Оправдывая это тем, что отношения только завязывались у нас. Видела его раскаяние. Он и сам хотел уйти. Я его не держала, но к тому времени у него уже были чувства ко мне. Отношения продолжались. Со временем были моменты, когда я его просила закончить отношения. Но чувства не давали. Месяцев 5 было все хорошо. Вышел на работу другую. Я была совершенно спокойна. Знала, что он рядом, что любит очень, что кроме меня никого нет. Буквально недавно я почувствоала, что охладел ко мне. На вопрос:есть ли у него другая, глядя в глаза отвечал, что нет. Несколько дней назад узнала, что общается с другой.К этому времени мы провстречались год и месяц. Порвала отношения. Совершенно спокойно, без скандала. Теперь пишет, звонит, приходит. Я не отвечаю. Пишет, что только сейчас понимает, что ни один человек не стоил того, чтоб мы расстались. Говорит, что уже ни на что не рассчитывает, т.к. не хочет больш! е меня огорчать. Что ненавидит себя. Я знаю, что любит меня. И! я его люблю. Но понимаю, что если снова прощу, история повторится. А сердце разрывается...
Диагностика добрачных отношений
Катёня
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:01

Re: Как быть? Когда сердце разрывается...

Сообщение Катёня »

 
Повторится вновь и вновь. И с каждым разом будет только хуже. Сама прошла через такое 8мь лет не жизнь а непонятно что, Год как развелись, до сих пор тяжело, до сих пор зависима от него. Но повторить в сто пятый раз не хочу. Решать конечно вам, и вам виднее какой он человек. Но если случилось и раз и два, то повторится. Не меняются люди через один день даже если сами этого очень хотят.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как быть? Когда сердце разрывается...

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, а какова цель была этих отношений? Мне кажется что этого не знали ни вы, ни парень. Все как-то "на время" у вас было, несерьезно. Будто в куклы игрались, а не отношения строили. С человеком, живым. Ведь изначально надо понимать куда ведут отношения, что от них хочешь видеть и т.п.. И уж тем более не разменивать себя на "недолговременные" связи. Как минимум - чтоб потом не было таких терзаний, когда оба не понимают что, куда и зачем. как максимум - чтоб сберечь себя, свою способность любить...
Вам нужно много читать и узнавать о нормальных и здоровых отношениях. Тогда, думаю, вам станет ясно что делать.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как быть? Когда сердце разрывается...

Сообщение Vkusno »

 
Миринда, а в чем Ваш вопрос? Если в том, что возвращаться или нет, то ответы уже есть. Если не в этом, то в чем (в Вашем повествовании не проставлено ни одного вопроса)?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»