ДЛЯ ЧЕГО???

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Джульетта

ДЛЯ ЧЕГО???

Сообщение Джульетта »

 
Наши отношения начинались,наверное как и у всех, стремительно и потрясающе, кружа голову...все было будто во сне...ночные прогулки при свете луны,первые признания в любви, романтичные подарки и поступки.. эти отношения были сказкой..,но и сказка когда-нибудь заканчивается...он стал относиться ко мне так, будто я даже не то что не его девушка, но и не человек, будто у меня нет чувств...он уезжа на дачу,не предупреждая меня развлекался, гулял, не давал о себе знать, не отвечал на звонки,а если и отвечал, то кроме пьяной болтовни и матерных посылов я не слышала ничего.Переживала жутко:бессоные ночи, рыдания в подушку, безсмысленные разговоры и нервы,нервы,нервы.Но потом он возвращался...клялся в бесконечной любви, что ТАК просто получилось, что больше этого не будет...И я верила и прощала,а что было делать?Я любила его больше жизни!!!Так продолжалось некоторое время, ситуация неоднократно повторялась, и в конце концов мне надоело.Я просто не стала в очередной раз его прощать...
В разлуке прошел месяц...потом он пришел...он ничего не говорил, не врал и не давал пустых обещаний...он подошел и обнял меня..И я поняла, что НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО!и сказка вновь появилась в нашей жизни...потом снова были ссоры и расставания, но все уже было по другому..мы отдыхали друг от друга во время ссор..И он и я знали,что все наши ссоры временны, что все это приходяще-уходящее...
Идилия закончилась кода он рассказал о том ,что изменил мне со своей бывшей подружкой...рассказал не потому, что совесть замучала, просто испугался, что если не расскажет сам, расскажет кто то другой...похоже ОНА пригрозила...он просил у меня прощения,снова умалял,говорил, что сам не понимал что он делал,был пьян...и снова я простила...Но мы отдалились друг от друга.Он стал реже приезжать,я реже звонить...у него появилась так называемая "подруга" с которой он вроде как просто по дружески общался...я познакомилась с ней,поняла - она УГРОЗА для наших отношений..и сделала все что могла для того, чтоб она исчезла из нашей жизни..получилось...После нее наши отношения перешли на новый, более серьезный уровень.Мы стали жить вместе.Иногда у него , иногда у меня.Он начал говорить о свадьбе.Потом предложил съехаться окончательно и жить вдвоем...Мы уже практически были СЕМЬЕЙ...
И снова переворот в отношениях...снова разлад..Я решила что с меня хватит,ведь жизнь продолжается.Мне совсем не много лет и я могу еще даже погулять..что возможно мне еще рано иметь серьезные отношения и семью...Расстались..он,похоже,думал, что все как всегда..не воспринял в серьез...потом очень страдал..и я страдала..но я решила для себя-Хватит!Прошло время и я поняла, что разлюбить не получится.Он снова пришел, и снова мы были вместе...Но произошло что то странное...Я знаю что он ЛЮБИТ МЕНЯ. но иногда возгикает ощущение что он мстит мне за этот последний разрыв, издевается, заставляет страдать..и все получается та ,что в любом случае виноватой остаюсь я...А недавно я узнала, что я БЕРЕМЕННА...в голове каша,сплошные истерики...и опять нервы,нервы,нервы...говорит что хочет этого ребенка, хочет быть со мной...но ничего для этого не делает..."Съезжаться пока нельзя-проблемы,расписываться рано,просто жить вместе неможем(его напрягает моя мама),,работать немогу-надоело корячиться за копейки...и тд"... наверно именно поэтому он сейчас отдыхает на даче,звонит раз в три дня и только для того,чтоб в очередной раз потрепать мне нервы...причем не скрывая говорит " я просто над тобой издеваюсь" !!!???для чего? ведь он не разлюбил...
не знаю смогу ли пережить если сейчас мы расстанемся...и справлюсь ли одна с ребенком...я ведь сама еще ребенок.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Джульетта,
раз у тебя ребенок, значит, пришло время взрослеть. Быть взрослой (взрослым) - это совсем не скучно, это очень интересно. Я думаю, по-настоящему счастливым может быть только маленький ребенок и человек по-настоящему взрослый внутренне. А промежуточное состояние (в котором ты находишься сейчас) - хотя и по-своему яркое, но в общем довольно трудное и болезненное время. И хорошо повзрослеть вовремя, не слишком рано и не слишком поздно. Если Бог дал тебе ребенка, значит, пора.

Быть взрослой - это значит, для начала, разобраться в себе. Какая ты, чего ты хочешь в жизни, что ты можешь, кто тебе нужен и т. д. И сознательно и упорно работать для достижения поставленных целей. Почитай на основном сайте https://www.perejit.ru подробнее, если еще не читала.

Я только что отвечал Тане о такой же ситуации - можешь почитать. У нее тоже кризис роста, и ее молодой человек тоже не может разобраться в себе, тоже еще не стал взрослым. Но у тебя ситуация более ответственная - ребенок, новая жизнь. Ты не имеешь права на слабость и ошибку. Но это не значит, что на тебя взвалили непосильную ношу. Нет, Тот, кто дает жизнь, не дает испытаний не по силам. Если ты будет поступать по совести, ответственно, тебе будут помогать. Ты получишь все, что нужно, чтобы справиться. Как-то уладятся и материальные трудности, и все остальные. "Родится роток - родится и кусок". Это закон жизни.

Что же касается отца этого ребенка - он отдельная свободная личность. И конечно, он может сделать тяжелую ошибку. Как ему помочь не сделать ошибки - почитай мой ответ Тане. Если бы я был знаком с твоим парнем, я бы постарался отвести его в одну знакомую больницу, где лежат младенцы, от которых отказались родители. Нет, я бы не стал ничего ему говорить, как-то давить на могзи. Просто, увидев это, он, наверно, смог бы посмотреть на ситуацию по другому. Не из глубины своего эгоизма, а со стороны ребенка. Он бы понял, какое это страшное несчастье - маленький человек, которому не хватает любви.

Девочка, пожалуйста, держи нас в курсе, что с тобой происходит, о всех важных событиях. Ты, твоя судьба мне очень небезразличны. Если что-то срочное - пиши мне в ЛС (для этого нужно зарегистрироваться).
Таня

Держись!!!

Сообщение Таня »

 
Джульетта!
Ты не одна в такой ситуации!Но тебе ещё сложнее,чем мне!Однако я верю,что всё обязательно получится у тебя и твоего малыша!Главное-верь в себя(это в первую очередь),а о человеке,который рядом(если так можно сказать) всё-таки суди по поступкам.
Мой вон и на море поехал,и девочку нашёл какую-то...И что??Любовь-это то,что во мне,внутри,в сердце..А его отношение-снаружи.Что внутри-то важнее!Пусть сегодня мы одни,а завтра появится будущее(у тебя-малыш),а значит-и смысл жить!!!
Удачи!
Джульетта

Сообщение Джульетта »

 
дело в том, что малыша еще нет...и срок,впринципе не такой большой...и очень жаль что мой срок еще позволяет мне сделать аборт...все время возникает эта мысль...а стоит ли давать этому ребенку жизнь,если мой любимый человек не хочет меня поддерживать..если мне всего семнадцать...если я сама еще не стою крепко на ногах...если не смогу обеспечивать этого ребенка...если не выдержу одиночества...и самое главное,что я не могу понять, почему он так поступает со мной,если действительно любит меня и хочет этого ребенка...что он пытается мне доказать???
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Джульетта писал(а):дело в том, что малыша еще нет...и срок,впринципе не такой большой...
Малыш уже есть. Он человек с момента зачатия. Если ты захочешь убить человека, почему бы тебе не убить своего приятеля? Его хоть есть за что. А ребенок ни в чем не виноват.

Что такое аборт, можешь лучше узнать здесь: https://www.noabort.net/

Убивая ребенка, мать убивает свое будущее. Замечено: за убитого ребенка матери мстят дети, рожденные ею впоследствии. Известно и то, что после рождения все страхи рассеиваются, и мать ужасается тому, что хотела лишить себя такого счастья, такой полноты.

Ты потеряла ощущение того, что важно, а что не очень. Все, что делает твой мужчина имеет значение только сейчас. А то, что сделаешь ты, убив человека, будет болеть в тебе всю жизнь. И после жизни.

Обеспечить ребенка ты сможешь. Это точно. Потому что есть Бог, который никого не оставляет. В пословицах заключены вековые наблюдения народа, это, так сказать, сжатое социалогичесткое исследование, закон жизни. Одну пословицу я уже привел тебе выше. Вот еще одна: "За сиротою Сам Бог с калитою". (Калита - это кошелек).
Джульетта

Сообщение Джульетта »

 
Я знаю что все это глупо...Возможно это гормоны,может стрессы, может дипрессиии....но жить иногда просто не хочется жить от того что все это навалилось...ведь это не единственные мои проблемы,и в полномосштабном размере эти проблемы просто начинают меня поглощать...
Джульетта

Сообщение Джульетта »

 
Брат, я уже сейчас ужасаюсь подобны свом мыслям...просто я сейчас тону...и мне даже не с кем этим поделиться...я один на один со всем этим и мне очень тя жело...мне не хватает ЕГО поддержки...
я знаю одно: даже если он не поддержит меня сейчас,то потом он все поймет и об этом пожалеет... но ПОТОМ я уже не буду так остро нуждаться в нем, а всю предназначеную ЕМУ,но так и не растраченую, ласку , любовь и заботу я подарю МОЕМУ ребенку....

но именно сейчас он мне так необходим..
Гость

Сообщение Гость »

 
Что такое аборт, можешь лучше узнать здесь: https://www.noabort.net/

возможно это простое совпадение,но побывав именно там ровно три дня назад я решила что никогда не сделаю подобную вещь.... и все время отгоняю эту мысль..она появляется когда я совсем в отчаяньи...я понимаю,что аборт- это роковая ошибка...

и даже если этот ребенок незапланированный он все равно самый желанный....хотя бы потому что от любимого человека....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Джульетта писал(а): в полномосштабном размере эти проблемы просто начинают меня поглощать...
А ты просто живи сегодня и решай сегодняшние проблемы. А решить за один сегодняшний день все проблемы ближайших пяти лет, конечно, никому не по силам.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мы к тебе в роддом всем форумом придем поздравлять. По крайней мере, человека три точно наберется.

Хотя, если ты нас еще долго будешь мучить своими угрозами сделать аборт, тогда, конечно, больше :)
Джульетта

Сообщение Джульетта »

 
Брат, спасибо..от всей души СПАСИБО!!!

столкнувшись со всем этим я поняла: как же нашу жизнь облегчают слезы...когда я писала,когда читала все Ваши советы я все время плакала...и мне намного легче... :cry:

сейчас я вижу чего мне нужно добиваться, вижу цель...
возможно нужно высказаться кому-то чтобы во всем разобраться самому...
Джульетта

Сообщение Джульетта »

 
Брат писал(а):Мы к тебе в роддом всем форумом придем поздравлять. По крайней мере, человека три точно наберется.

Хотя, если ты нас еще долго будешь мучить своими угрозами сделать аборт, тогда, конечно, больше :)
до этого еще далеко (только в марте),но я обязательно приглашу...
лишь бы все было хорошо...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Джульетта писал(а):
Брат писал(а):Мы к тебе в роддом всем форумом придем поздравлять. По крайней мере, человека три точно наберется.

Хотя, если ты нас еще долго будешь мучить своими угрозами сделать аборт, тогда, конечно, больше :)
до этого еще далеко (только в марте),но я обязательно приглашу...
лишь бы все было хорошо...
Ну, слава Богу! Обязательно приглашай. Я, если доживу, приду.
Таня
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:29

Держись!!!

Сообщение Таня »

 
Хотела ещё рассказать! У моей подруги была такая же почти ситуация:она узнала,что беременна в 16 лет...Была истерика:как же так??Что делать?Как быть?Даже не истерика,а паника...
Надумала аборт делать..Пришла ко врачу,и УЗИ показало,что у плода уже сердечко сформировалось.Она когда об этом услышала-тут же передумала насчёт аборта..Не смогла..Ведь он уже ЖИЛ!!Её ребёнок...
Сегодня ему 2,5..И он таакой замечательный!Улыбчивый,с голубыми глазками и кудряшками!Вот мы на него смотрим и всегда думаем:а ведь этого ЧУДА могло и не быть!
А насчёт молодости...Если Бог дал тебе возможность родить(сколько сегодня бездетных!)-надо рожать!Твоя любовь всё осилит,и будете вы счастливы!Это самое главное!!!:)
Смотри вперёд-там всё будет хорошо!....... :arrow:
Джульетта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 18:03
Откуда: Москва

Сообщение Джульетта »

 
Позвонил...и зная как мне плохо рассказывал как замечательно отдыхает на даче..как вчера ездили с друзьями на рыбалку, как сегодня ходили за грибами....Я конечно радуюсь за него,за то что ему хорошо- ведь это главное, чтоб любимому человеку было хорошо и комфортно во всем...но неужели у него совсем нет чувств,неужели не скучает...неужели ему и правда безразлично то,что чувствую я?! :cry:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Джульетта писал(а):Позвонил...и зная как мне плохо рассказывал как замечательно отдыхает на даче..как вчера ездили с друзьями на рыбалку, как сегодня ходили за грибами....Я конечно радуюсь за него,за то что ему хорошо- ведь это главное, чтоб любимому человеку было хорошо и комфортно во всем...но неужели у него совсем нет чувств,неужели не скучает...неужели ему и правда безразлично то,что чувствую я?! :cry:
Даже и взрослые люди не всегда понимают чувства другого. А мужчинам вообще непросто понимать женщин. Это не значит, что ему всё безразлично. Мирно, с доверием давай ему понять, что в его поведении тебя ранит. Иначе как ему научиться тебя понимать и беречь? Об этом вот здесь хорошо сказано: https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=10
Джульетта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 18:03
Откуда: Москва

Сообщение Джульетта »

 
Брат писал(а)::cry:
Даже и взрослые люди не всегда понимают чувства другого. А мужчинам вообще непросто понимать женщин. Это не значит, что ему всё безразлично. Мирно, с доверием давай ему понять, что в его поведении тебя ранит. Иначе как ему научиться тебя понимать и беречь? Об этом вот здесь хорошо сказано: https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=10[/quote]
дело в том что он специально пытается меня ранить...и абсолютно этого не скрывает...я не знаю зачем он это делает...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если пытается ранить специально, дай понять (опять-таки, без гнева), что ему это удалось. Его цель достигнута: тебе больно. Что за тем? Когда человек достигает своей цели, он, видимо, должен задуматься и поставить перед собой новую цель. Ведь в открытую дверь невозможно ломиться.

Посмотрим, что он будет делать тогда.
Джульетта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 18:03
Откуда: Москва

Сообщение Джульетта »

 
Брат писал(а):Посмотрим, что он будет делать тогда.
и смотреть нечего..поняв что сделал мне больно в следующий раз пытается уколоть еще больнее...хотя... сейчас у меня проблемы...пришли плохие анализы...позвонила...плакала... он похоже переживает!
:girl_cry:


я все больше боюсь потерять его насовсем..........
Таня
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:29

Ответ

Сообщение Таня »

 
Джульетта!
Не перестаю повторять-НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!
Сейчас ты загоняешь себя в то состояние,из которого,как кажется,нет выхода.С каждым днём разлуки паника относительно расставания усиливается(мне это знакомо),но ты при этом поддаёшься ей.Причём сознательно!
Не стоит ждать:уколет-не уколет..Мы этого сейчас не знаем.Сейчас главное-это твой внутренний мир,вернее,его стабильность!Надумывание различных вариантов не приносит плодов:в любом случае страдаешь ты.
Сейчас необходимо взять себя в руки(как бы не было тяжело) и судить по поступкам человека.Чувствуешь,что переживает?Это лучше.Но сейчас это ещё не ответ на то,что будет дальше!Всё это покажет время.
По поводу анализов:моей двоюродной сестре(а ей уже 35 лет)на протяжении всей беременности врачи ставили несколько "диагнозов":и даун у неё,и инвалид,и идиот...И чего только не говорили.."Вам лучше бы аборт сделать"-вот,что она слышала на консультации...4 месяца назад родилась девочка.Здоровая,хорошенькая малышка.Так что опять же,не делай выводов,не паникуй!!!
Ты молода,у тебя всё впереди-просто сконцентрируйся и хоть немного успокойся!
Я рядом,если что...:):):)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не верь страхам, не верь подозрениям, что он просто хочет сделать тебе больно, даже анализам не верь. Сколько раз эти анализы потом не подтверждались.

Нужно сознательно бороться со всем негативом, иначе как сознательной борьбой его не победить. Твоему ребенку ты нужна сильной.

Верь в себя, верь в своего парня, верь в Бога. Тогда все будет хорошо.
Guest

Сообщение Guest »

 
Джульетта, аборт = убийство собственной души. Я думаю что после етого тебе все што с тобоы происходило покажется ерундой. Я сам уже натворил много разной ерунды, (магии, например). После такого мучался так, что хоть на стенку лезь, хоть на потолок, хоть просто наизнанку вывернись. Я думаю што такие поступки как аборт кончаются такими же последствиями.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»