Мы были вместе 24 года

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Марыся »

 
Все у вас сейчас хорошо, вы справились сами, уверенно смотрите в будущее, опираетесь на свои знания, умения и научные достижения. Это ваше право. У вас есть ваша свободная воли и вы вправе направить ее по своему выбору, успехов вам.
Да, в вашем последнем сообщении вы смешали все в одну кучу: иудаизм, античную философию, фаристейство и Христа, во что вы все-таки верите?
Диагностика добрачных отношений
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Олег!
учитывая что ВЫ обозначили что много читали, то меня смутили Ваши выводы.
Церковь психологов не отрицает, эти люди фактически работают в одной плоскости с тем что несет Церковь, Заповеди, если это качественный психолог, как Вы сами замечаете.
Психолог выясняет что хочет человек, и коррелирует это с тем, что человечество "наработало" за тысячелетия вместе с Церковью и со специалистами-психологами, философами, врачами - психиатрами. ..это называется если угодно опыт, знания духовных законов.
Вы как бы предлагаете выбор или Церковь или психологи, что весьма странно звучит..если у Вас за время Ваших страданий не возникла вера как инструмент для спасения души, который реализуется в Церкви, то это же не есть Ваше счастье, а Ваша беда, при условии что Вы читали, и что-то там себе наразмышляли.
вот не смотря на очевидную дикость для меня, для Вас звучит совершенно убедительно что Церковь представлена слабаками, это невероятно слышать, при условии что ВЫ ЧИТАЛИ, что ВЫ озадачивались кто же был верующий. Т.е ак. Лихачев- слабак, Солженицин, Паскаль, Энштейн, Пушкин, да что там - это же ПРОСТО люди...
вот Я -ЧЕЛ, я разобрался и все понял...

простите, что перешла на личности...
вот уж поистине "закрыты покрвалом" у некоторых глаза и уши, для кого -то очевидные вещи, кажутся ровно противоположоными..
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Михаил66 »

 
Какая разница, кому и во что верить. Главное оставаться при этом человеком. Кому то помогает психолог, кому то религия. Мне например при расставании с девушкой психотерапевт плохо помог. Вернее совсем не помог. Помогло регулярное изучение материалов этого сайта. В церковь я хоть и пошел, но чувствую нет решимости двигаться дальше в борьбе с зависимостями. Когда придет, тогда и пойду. Меня конечно удивило, что через 24 года, люди могут покинуть друг друга. Это четверть века вместе. А потом сколько осталось уже порознь. Это обидно и грустно. Но по любому испытываю уважение к человеку, который преодолел свою зависимость. Молодец,
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Сестра »

 
Поскольку разговор идет не в то русло, автору помощь не нужна - он и сам прекрасно один справляется, тему закрываю. Всего доброго!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»