Помогите помириться!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:55

Помогите помириться!

Сообщение Мария8 »

 
Добрый день!
Очень нужен совет и помощь в нелегкой для меня ситуации. Я встречалась со своем парнем 4 месяца, жила у него. Вроде бы все было отлично.О своих чувствах он никогда не говорил, но то как он относился по началу я ощущала влюбленность, а также постоянно твердил, что я его. Своими переживаниями, мыслями никогда не делился да и вытащить из него не могла ни какими уловками. последнее время как-то охладел, вел себя очень чутко, хамил, когда выпивал такие вещи делал, что я его даже боялась и мысли возникали уйти с вещами от него. Когда пыталась говорить с ним об этом он всегда отказывался и говорил не нужно его провоцировать....Делала все для него, а в ответ ни похвалы ни благодарности не было, это считалось в порядке вещей. Если пыталась возразить так меня ровнял со своей бывшей...если что-то не успела сделать по дому постоянно упрекал...(я знаю, что ни одна из его бывших до меня не делала столько как я для него)В один момент я очень сильно простыла, что еле ездила на работу...за 3 дня ни какого внимания и сочувствия, кроме упреков к себе не слышала, даже когда он уезжал на важную сделку, столько негатива, угроз и хамства вылил на меня(как я не постирал ему вещи,ему нету в чем ехать; полный холодильник приготовленного, а ему нечего взять с собой, что не упаковала ему ничего)В итоге я не выдержала собрала вещи после этого и ушла, на следующий день приехала забирать остальное и застала его дома. С криками, упреками мы выясняли отношения, но я ушла. Он так и не понял почему я это сделала, обвинял меня во всем подряд.Прошло уже 3 недели после этого. на днях ему отдала его вещи за которыми он сам мне звонил, я не выходила первой на контакт. При встрече смотрел на меня с такой злостью, весь замученный, его прям изнутри все разрывает...Вечером ему писала,что хочу поговорить, мне ответил, что это бесполезно ему нету о чем со мной говорить, что я первая ушла от него, а от него раз уходят, при этом еще с бывшими стал сравнивать....Ему объяснила, что уходить не хотела, что он меня своим без чувственным, черствым поступком заставил это сделать...После моих слов ответа не было, но он все прочитал...Подумав много на эту тему я понимаю, что он единственный, кого я чувствовала и ощущала, но мне очень сделали больно...Хочу к нему вернуть, мне его не хватает, к тому же он не всегда такой был это прям как нашло что-то...Знаю, что он мучается тоже, но некому об этом не скажет...Очень сильно его не хватает и все дальше понимаю, что это мой человек...помогите, пожалуйста, советом, как быть в этой ситуации? Очень хочу помириться с ним? Как это сделать, если он меня слышать не хочет?
Спасибо за ответ.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите помириться!

Сообщение KaterinaT »

 
Маша,правильно сделали, что ушли и не возвращайтесь!

-----
Если много и долго, то:
1. Не узнав человека, Вы начали с ним жить.
2. Вы его не мама и не нянька, и не жена (!), чтобы убираться, готовить и стирать.
Вы слишком быстро взяли на себя обязанности жены, таковой не являясь на деле.
3. К Вам нет никакого уважения со стороны молодого человека (сколько вам обоим лет?), впрочем: Вы себя тоже не уважаете.
4. У Вас зависимость. И нет любви (ссылки Вам, думаю, дадут, что есть что).
5. Какова цель отношений? Секс? Понравились? Кто кому? В паре и в браке (да и в целом) - люди должны уважать друг друга.
Когда М и Ж начинают встречаться, помимо страсти и обоюдного интереса, симпатии, должны быть общие цели. У вас их не было, и не будет (100%).
6. Зачем Вам отношения, в которых Вас не любят, не ценят и не уважают? И по-другому не будет, т.к. у Вас самой к себе этих чувств нет.

Я бы на Вашем месте занялась собой и своими ценностями вместо того, чтобы возвращать того, кто возвращаться не хочет. Вернете его - будет хуже. Гарантирую.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите помириться!

Сообщение Владимир2012 »

 
Сочувствую Вам.

Разрешите уточнить и прошу ответить на вопросы:
1. Вы хотите помириться с человеком который:
"О своих чувствах он никогда не говорил";
"хамил, когда выпивал такие вещи делал, что я его даже боялась"
"ровнял со своей бывшей"
"постоянно упрекал"
"Он так и не понял почему я это сделала, обвинял меня во всем подряд".
"При встрече смотрел на меня с такой злостью, весь замученный, его прям изнутри все разрывает"
"бесполезно ему нету о чем со мной говорить"
"После моих слов ответа не было"

2. Вы хотите к нему вернуться, "это мой человек" "мне его не хватает", Вам не хватает выше описанного Вами???
3."Знаю, что он мучается тоже, но некому об этом не скажет..."- Вы всегда додумывает за других?


И почитайте вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите помириться!

Сообщение KaterinaT »

 
Лучше читать не о зависимости, а о том,что такое любовь - https://www.realove.ru/main/what_is_love
И о чистоте отношений - https://www.realove.ru/main/virgin

Лучше учиться любить. И начните с себя.
Мария8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:55

Re: Помогите помириться!

Сообщение Мария8 »

 
В какой-то степени я уверена, что сделала правильно уйдя от него!
Я одного не понимаю в этом всем...когда я ему написала, что хочу поговорить и он ответил, что не о чем говорить. Снова ему объяснила почему я ушла...после этого всего ответов от него естественно не было, но он прочитал. В друзьях с соц сети друг у друга мы остались. Зачем это я не понимаю?
Мария8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:55

Re: Помогите помириться!

Сообщение Мария8 »

 
У него есть горький опыт, когда от него бывшая уходила и на 3 раз она уже не вернулась.
И тут я не выдержала тоже ушла, а он просто не поминает причины и все.
Вместо тог, чтобы свои поступки переосмыслить, так все кругом виноваты кроме него
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите помириться!

Сообщение Владимир2012 »

 
Вы не пытайтесь понять почему он так поступает. Вот почему Вы вступили в такие отношения и поддерживали, и хотели помириться попытайтесь разобраться.
Комашечка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:49

Re: Помогите помириться!

Сообщение Комашечка »

 
Пропаганда магии на нашем русурсе запрещена!
Модератор Рыжуля
Мария8
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:55

Re: Помогите помириться!

Сообщение Мария8 »

 
Помогите советом!!!
такое ощущение, что начинаю сходить сума....
у меня продолжение моей стории изложенной в самом верху....
...после последней с ним переписки спустя неделю он мне звонит и как ни в чем не было поговорим несколько минут попросил выручить и дать ему контакты одного человека, что-то типа важное случилось...контакты ему выслала позже смс-кой....
после этого тишина...
после всего, что он мне наговорил я была очень удивленна этим звонком...даже до сих пор не понимаю как это воспринимать....
общаюсь иногда с его родными...так он до сих пор ничего не рассказал, что между нами произошло...все родственники хорошо обо мне отзываются, даже когда мы были вместе он им обо мне только хорошее говорил!Родные ему сказали, что лучшее, что было его жизни!
Но мирится 1-м он идти не собирается!он считает, что я виновата , что ушла первой бросив его....
Сейчас почти 2 месяца как мы порознь и никто не знает чем каждый из нас живет...
Я через его родных знаю, что он гуляет по полной заливаясь алкоголем....но обо мне все же молчит(((

Стараюсь изо всех сил не думать о нем, но столько разных моментов бывает на которых ловлю себя с мыслью напоминающей о нем, хоть и мысленно смирилась со своим поступком, но все же уверенна, что хочу помирится с ним, а вот как это сделать не знаю!!!
недавно почувствовала интуитивно то что он вспоминает и думает обо мне, но первым на контакт не идет....
Сейчас сложилась одна очень тяжелая ситуация, что мне пришлось ему позвонить за помощью...он выслушал пообещал подумать ...когда с ним о проблеме еще о чем-то другом речь из нас двоих никто не заводил....
понимаю, что очень хочу помириться даже не смотря, что он сам меня заставил уйти от него своими поступками, а вот как достучатся к нему не знаю...
помогите советами, что делать????
не могу без него....в этом уверена
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»