Разница в возрасте + неумение говорить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
kisa_lubit
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:08

Разница в возрасте + неумение говорить

Сообщение kisa_lubit »

 
Мы познакомились на сайте знакомств больше года назад, сначала просто дружили, но со временем с моей стороны это превратилось в привязанность. Он годится мне в отцы, но разницы в возрасте на уровне общения мы оба не замечаем. За все это время я очень изменилась: если до этого в отношениях с мужчинами я хотела только получать, то теперь я пытаюсь отдавать всю свою любовь без остатка,заботиться о нем, делать ему приятно. Сначала я была ужасно ревнивой и требовательной. Последние несколько месяцев он не дает мне поводов для расстройств: пытается во всем мне угодить, ухаживает за мной. Недавно я узнала, что пол года назад, когда он уезжал в отпуск, он ездил с одной своей знакомой, моей ровесницей на юг. Раньше у них были интимные отношения. Для меня это стало ударом. Мы встретились, я рыдала, он сказал, что мы даже не живем вместе, что с ней у него ничего не было, и, как итог, что раз уж все вскрылось, нам нужно расстаться. Я плакала, умоляла меня не бросать, сказала, что прощу и никогда больше об этом не вспомню. Все потихоньку наладилось, он совершенно не умеет говорить о своих чувствах, но в редкие моменты его откровений он говорит, что с тех пор многое изменилось, что теперь этого не повториться. На мои признания в любви он изредка отвечает: "Я тебя тоже", но я чувствую, что у него ко мне есть чувства по его поступкам и отношению ко мне. Он всегда говорит, что я буду хорошей женой, но что я должна найти себе молодого парня, а пока его нет (парня), он меня не бросит и будет со мной. Жениться он на мне не хочет, по крайней мере сейчас, опять же объясняя все разницей в возрасте. Помимо всего прочего, он никак не хочет покинуть сайт знакомств: раньше, если я ловила его на этом, он удалялся, и все налаживалось. Сейчас он даже не думает удаляться, говорит, что заходит туда редко и никого не ищет. Но теперь меня не покидает чувство, что при любом удобном случае он снова мне изменит, я стараюсь мыслить разумно: мы почти каждый вечер проводим вдвоем, у него просто нет времени на измену, я пытаюсь не вспоминать о той его измене, но в моменты, когда его нет рядом, мне становится невыносимо больно от того, что он так со мной поступил. Я много раз пыталась уйти, влюбиться в кого-то другого, заняться интересным делом, но человека, ближе, чем он, в моей жизни просто нет, для меня он не только любимый, но и самый лучший друг. Я не знаю, что мне делать: простить и ждать, когда он поймет, что хочет построить со мной семью, или уйти и постоянно жалеть об этом.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Разница в возрасте + неумение говорить

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а какова вообще цель ваших отношений? Хотя бы лично у вас. Чего вы хотите? к чему стремитесь?
kisa_lubit
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:08

Re: Разница в возрасте + неумение говорить

Сообщение kisa_lubit »

 
Я хочу семью, хочу родить ему ребеночка, хочу прожить с ним жизнь и делать его счастливым. Он говорит, что ему со мной комфортно, что никто никогда так к нему не относился, но он не хочет, чтобы я портила свою жизнь, тратя молодость на жизнь с ним.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Разница в возрасте + неумение говорить

Сообщение Vkusno »

 
kisa_lubit писал(а): 1. Он годится мне в отцы, но разницы в возрасте на уровне общения мы оба не замечаем.
2. Недавно я узнала, что пол года назад, когда он уезжал в отпуск, он ездил с одной своей знакомой, моей ровесницей на юг. Раньше у них были интимные отношения. Для меня это стало ударом. Мы встретились, я рыдала, он сказал, что мы даже не живем вместе, что с ней у него ничего не было, и, как итог, что раз уж все вскрылось, нам нужно расстаться.
3. Я плакала, умоляла меня не бросать, сказала, что прощу и никогда больше об этом не вспомню. Все потихоньку наладилось, он совершенно не умеет говорить о своих чувствах, но в редкие моменты его откровений он говорит, что с тех пор многое изменилось, что теперь этого не повториться. На мои признания в любви он изредка отвечает: "Я тебя тоже", но я чувствую, что у него ко мне есть чувства по его поступкам и отношению ко мне. Он всегда говорит, что я буду хорошей женой, но что я должна найти себе молодого парня, а пока его нет (парня), он меня не бросит и будет со мной.
4. Жениться он на мне не хочет, по крайней мере сейчас, опять же объясняя все разницей в возрасте. Помимо всего прочего, он никак не хочет покинуть сайт знакомств: раньше, если я ловила его на этом, он удалялся, и все налаживалось. Сейчас он даже не думает удаляться, говорит, что заходит туда редко и никого не ищет.
5. Но теперь меня не покидает чувство, что при любом удобном случае он снова мне изменит, но в моменты, когда его нет рядом, мне становится невыносимо больно от того, что он так со мной поступил.
6. Я много раз пыталась уйти, влюбиться в кого-то другого, заняться интересным делом, но человека, ближе, чем он, в моей жизни просто нет, для меня он не только любимый, но и самый лучший друг. Я не знаю, что мне делать: простить и ждать, когда он поймет, что хочет построить со мной семью, или уйти и постоянно жалеть об этом.
1. На уровне общения не замечаете разницы ВЫ, он ее прекрасно замечает, и это видно. Вам, наверно, ведь известно такое выражение "как кошка с мышкой..." Также вот и в данном случае, к сожалению... Вы не пишите об этой разнице, но если она велика, то это серьезный повод задуматься над перспективами и гармонией в подобного рода отношениях. Оптимум +/- 5 лет.
2. Знакомая... отпуск... на юг... ничего не было... Даааа, это, наверно, старая байка для молодой и доверчивой души... "Странно" он как-то к Вам относится - сразу РАЗ и нужно расстаться, как это "прекрасно"... Вообще-то за этими словами ничего серьезного по отношению к Вам даже и не просматривается... к сожалению, большому!!! Эх, бедная kisa...
3. Да кто он Вам, что Вы так с ним??? Да еще при словах мужика прямо в упор Вам: "Ты должна найти молодого парня". А то что до этого момента он не бросит, это, конечно, настоящий "рыцарь", только мыльно-воздушно-пузырьный какой-то... И после всего этого Вы верите этому дяде???
4. Не хочет жениться - ДО СВИДАНИЯ!!! ДЯДЯ!!! Он, наверно, хочет только теплых и нежных молодых объятий, свежей молодой души, а ответственность... да зачем она, правда ведь??? "И дело все в возрасте, это безусловно"... Ему "до фонаря", что таким своим поведением он разрушает Вашу душу и наносит ей глубокую рану... Прекратите всякий интим с ним раз и навсегда вне законного брака!!!
5. Это вполне естественное чувство. И страшное... потому что разрушительное... Измена одного из супругов (именно законных СУПРУГОВ!!!) является ЗАКОННЫМ основанием для развода, потому что брак разрушен и его нужно строить заново при условии, что невиновная сторона находит в себе силы простить, перетерпеть и начать все с начала... А тут кто Вы друг другу и о чем говорить...
6. Не замыкайте себя лишь на нем. И не впадайте в иллюзии по поводу того, что он что-то там поймет и что-то захочет с Вами... Человек зрелый, сложившийся и закоренелый в своих взглядах, а Вы к нему относитесь как к ровеснику в таком вопросе...

Ваш ответ на вопрос Teri-cat - "Я хочу семью, хочу родить ему ребеночка, хочу прожить с ним жизнь и делать его счастливым" ПРЕКРАСЕН и о многом говорит, НО в отношении именно Вас, чего не скажешь о том, кому адресованы эти слова... Зачем же ломать свою жизнь с самого начала, зачем коверкать свою душу... Вы что??? У Вас все еще только впереди!!! Ведь жизнь и без этого очень не проста, тем более семейная...
kisa, успокойтесь, подумайте над ситуацией, почитайте здесь о том, что такое настоящая взаимная любовь, а не пустота... не тупик... не бетонная, серая шершавая стена... Почитайте и о том, КАК и С КЕМ нужно и можно строить семью...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Разница в возрасте + неумение говорить

Сообщение Сестра »

 
kisa_lubit писал(а):Я хочу семью, хочу родить ему ребеночка, хочу прожить с ним жизнь и делать его счастливым. Он говорит, что ему со мной комфортно, что никто никогда так к нему не относился, но он не хочет, чтобы я портила свою жизнь, тратя молодость на жизнь с ним.
судя по всему - цели у вас с вашим другом не совпадают. Простите, но ему не нужны эти отношения.... И дело не в разнице в возрасте, это отмазки чтоб выглядеть благородно - "не хочу портить тебе жизнь". И вроде как овтетственность снял - заботу о вас проявляет, ну а что вы рядом - значит ваш собственный выбор, разве не так? Он же предупреждал, он же "блага" для вас хочет... А лучший показатель его несерьезности - это его поездка "с подругой" на моря... Стал бы он так делать, если б вы ему были по-настоящему дороги? ответ, думаю, очевиден...

Боюсь, этот человек пусть и взрослый, но совершенно безответственный. Иногда такое бывает. Ему не хочется жениться, его устраивают такие вот связи - и там он нужен, и там востребован. зачем это терять? И такой если и женится - скорей всего останется таким же, простите, бабником... Вам это надо?

Для начала - прервите интимные отношения. и посмотрите что будет. останется ли он с вами? будет ли требовать возвращения интима? ну и сами посмотрите на него - интеренсо ли вам с ним, есть ли о чем поговорить, есть ли близость?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»