И мне помогите советом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
reinspired
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:28

И мне помогите советом...

Сообщение reinspired »

 
Всем здравствуйте! Читаю форум уже давно, только вот написать решилась не сразу, всё думала, что справлюсь сама, но что-то не очень получается. Расскажу все подробно. Мужу – 29, мне – 30. Женаты 8 лет, есть сын. Знакомы еще со школы, там начали встречаться, был перерыв года на два, а потом он снова возник в моей жизни, сам приехал, ну, и завязалось. Мужички у меня в водились всегда, но дальше ухаживаний дело не заходило, поэтому вышло, что муж у меня был первый и единственный. Поженились в 2004, по залету. Молодые, глупые были, любили сильно, к совместной жизни были не готовы. Жить стали в квартире моей мамы. Ни его родителям, ни моим выбор друг друга не нравился, отношения были сложные. Муж рос без отца, мой тоже ушёл к другой женщине, когда мне было 17, да и вышло так, что близких отношений с ним никогда не было. Моя семья всё переживала: как же так, такая умница-красавица, вышла за не пойми кого. Признаю, что научить вести себя правильно в семейной жизни было некому – мама и бабушка считала всех мужиков сволочами, поэтому, к сожалению, во мне было выращено и культивировано много негативных качеств, не свойственных достойной жене. После свадьбы – постоянные конфликты с родственниками со стороны мужа, особенно с его мамой – неадекватной, одинокой, озлобленной стареющей женщиной, которая вырастила сына для себя и считала (да и считает), что сын ей по гроб должен. Он всегда был на ее стороне, не хотел поставить на место, конечно, я обижалась, ругалась с ней сильно, она лезла в воспитание нашего сына и т.п. Муж долго мне это потом вспоминал. Моя мама тоже добавляла жару в огонь своими советами. Вот так и жили: я сидела в декрете с ребенком, муж работал в меру, помогал как мог. А потом – бизнес у мужа попёр. Работать он стал намного больше, времени свободного – намного меньше. Я тоже вышла на работу, ребенок в саду, быт. Так тоже ещё какое-то время жили. И тут, как в той сказке – «горшочек не вари» - бизнес так пошёл в гору, что мужа просто не стало дома. Он ездил в командировки, часто задерживался, постоянные звонки, почты и т.д. Короче, стал трудоголиком. Не думаю, что кто-то тогда был у него. Всё это было грустно и тяжело: я стала «и лошадь, и бык, и баба, и мужик». Естественно, это не могло не сказаться на отношениях: я уставала, ничего не хотелось, только бы до кровати доползти, а с утра от неё отклеиться, сделать боевой раскрас, отвести ребенка в сад и погрузиться в вагон с маргиналами (своего авто тогда ещё не было). Наверное, здесь я и упустила что-то: пилила мозг, ныла, постоянно с рожей кирпичом, уставшая. А в последнее время перед неприятными событиями вообще мы все время ругались, придирались друг к другу, муж посылал меня матом, хулиганил, орал, говорил, что я никому не нужна, бесила я его страшно. Я молчала, не хотела ругани на глазах у ребёнка. И вот прошлым летом ЭТО случилось: он поехал в очередную командировку заграницу, встретил русскую даму, работающую там. Секс состоялся тем же вечером, как потом выяснилось. Она одинока, 27 лет, нормальной внешности, страна, в которой она живет, - мусульманская, с мужчинами туго. Потом он еще раз туда ездил, думаю, не по делам, а именно к ней. А дальше он сделал всё, чтобы я об этом узнала: чуть ли не в открытую выложил переписку, присылал её фото, говорил, чтобы я отрастила волосы и филейную часть (как у нее), правда, утверждал, что секса не было, просто выпивали вместе. Замялось как-то, убедил, жили дальше, постаралась червь измены спрятать поглубже, стала к нему внимательнее. Не отпускало, чувствовала отчужденность. С регулярной периодичностью натыкалась в его почте на переписку, сильно не читала, но она была и интимного характера. Один раз даже в день рождения сына. Переживала сильно, не ела совсем, похудела, появились проблемы по женской части. Продолжалось все это безобразие месяцев девять. И всё время спрашивал: узнаешь – разведешься? Думаю, он так бы и тянул эту лямку, пока она его не послала. Но только у меня больше сил не было терпеть, нужны были железные доказательства, чтобы прижать его, и одним пятничным вечером я, зная пароль, подключила через айпад его сообщения на телефоне и наблюдала 6 часов в прямом эфире их сопли. Пел он ей, как меня не любит, а она – его мечта, какая я плохая, не готовлю, не мою, не ухаживаю и т.д., просил бросить таблетки - родить ему девочку и мальчика, короче, стандартный набор. Оказалось, всё по классике: факт наличия семьи он долго скрывал, потом всё-таки пришлось расколоться, видимо, насторожило фею невозможность позвонить/ответить на смс по вечерам и выходным. Когда он пришёл, я вышла на улицу, типа, в машине что-то забыла, оставив переписку на обозрение – не могла рядом находиться. Тут же начал звонить – не брала – писал, что это самый ужасный день в его жизни, если я захочу, он уйдёт. Потом пришла, куда деваться от сына. Был ступор, молчала, не обвиняла, ни разу не закатила скандал. Не выгоняла. Плакала только, по возможности не у него на глазах. Дальше стала вести себя как обычно: работала, по дому занималась, ребёнком. Перестала заглядывать в его телефоны и т.д., ничего не искала. Думала, он будет стараться сделать так, чтобы я скорее забыла, извинится. Но нет, он спрятал голову в песок как страус, говорил, чтобы я отстала и что я сама во всем виновата. Ещё и хотел, чтобы для него стала матерью Терезой, утешала, жалела. Меня мучали качели: то люблюнимагу, то: а может, послать его. Вообще никому ничего не рассказала о произошедшем, всё копила в себе, читала интернет. Я была раздавлена морально, самооценка – ниже плинтуса, всё раздражало, я чувствовала себя ковриком. Тут-то, не найдя ничего умнее, решила себя утешить на сайте знакомств. Ничего серьезного не планировала, пофлиртовать, потрындеть, развеяться, точно знала, что секса ни при каких обстоятельствах не будет. Познакомилась с женатиком, начали переписываться, писал он хорошо, грамотно и длинно. Встретились только один раз в кафе в рабочее время, больше рандеву не было, только почта: письма и фотки эротического содержания регулярно. При этом, общаясь с ним, я все равно постоянно думала о поступке мужа. Письма эти я не удаляла, так они и висели в ящике. Переписка-перепиской, а чувак начал в гостишку звать, я понимала, что не пойду ни за что и придумывала всякие отмазки, в общем, после нескольких таких отказов, он стал сдуваться, да и я уже поостыла, и с мужем отпустило немного. Активно общаться перестали, так, раз в неделю, может. Потом мы были в отпуске, он на море, еще реже стало. Тем временем, муж мой что-то учуял. Начал травить по поводу мужиков. Я отшучивалась, но он не верил и в один прекрасный день взломал почту. Ну, а там всё во всей красе. Это, собственно, the end. Заигрались в детективов. Муж никуда не ушёл, не орал, не обвинял особо. Говорит, что я его очень обидела. Естественно, мы поговорили, я извинилась, общение с меном окончательно прекратила, ото всюду удалилась. Мне действительно очень стыдно. Один плюс всех этих происшествий: я прозрела после 8 лет совместной жизни, увидела свои недочеты и ошибки, постаралась измениться, проделала (и проделываю) колоссальную работу над собой, читаю рекомендованную здесь литературу, переосмыслила многое, не на словах, а в голове – в любом случае пригодится в жизни. Извинилась перед мужем ещё и за прошлые обиды и гадкое поведение, правда, несмотря на это всё равно меня мучает чувство вины, разъедает, никак не могу его изжить. К проблемам по женской части добавилась гипертония и тахикардия, мне кажется, я прямо жду, когда меня настигнет кара. После всех этих событий я сегодня покрестилась. Для меня это было серьёзное решение. Чувствую, что не могу бороться с чувством вины, навязчивыми мыслями, страхами самостоятельно. Плюс сегодня новый удар: я случайно увидела распечатку его банковской карты, а там... Короче, он за лето уже трижды к ней летал, а мне говорил, что совсем в другое место и все это происходило еще до того, как вскрылся мой поступок. Я опять в ступоре, его сейчас нет дома, поговорили по телефону, скоро должен приехать. А я уже и не знаю, чего хочу и как себя вести, что говорить. И главное - это происходит именно в день моего Крещения, Богу виднее, как будет лучше для всех. Вы здесь все люди бывалые, помогите советом...
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: И мне помогите советом...

Сообщение т@нюша »

 
Поздравляю с крещением! Это очень важно.
Вы готовы принимать советы от маргиналки? Умерьте гордыню. Она ни к чему хорошему вас не приведет. Вы мужа любите? Вы, вообще, хоть кого-то любите? Вы сами - чего хотите?
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: И мне помогите советом...

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Дамы, прежде чем вступать в диалог Вы бы определились с понятием "маргинальность". Принципиально, чтобы недопониманий не было.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: И мне помогите советом...

Сообщение т@нюша »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Дамы, прежде чем вступать в диалог Вы бы определились с понятием "маргинальность". Принципиально, чтобы недопониманий не было.
Маргина́л (от лат. margo — край) — вольно трактуемое/употребляемое понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не соответствуют общепринятым нормам. В современном русском языке это слово часто также употребляется для обозначения «деклассированного элемента», подонка, изгоя
Если автор этим словом обозначает всех, кто ездит в общественном транспорте, значит, я тоже из них.
На форуме не диалог, разговор по теме
reinspired
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:28

Re: И мне помогите советом...

Сообщение reinspired »

 
Спасибо за поздравления) Гордыню умерила, конечно, не до конца, но это заметили все окружающие. Все-таки хотелось бы попробовать семью сохранить. Извините, не хотела никого обидеть словом "маргинал", имела ввиду нечто иное)
reinspired
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:28

Re: И мне помогите советом...

Сообщение reinspired »

 
Мужа люблю, да, но последние новости меня просто скосили. Сына люблю очень сильно. На маму обида за то, что не долюбила, не научила любить, но над этим работаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И мне помогите советом...

Сообщение Delfina »

 
Поздравляю вас с Крещением!
Скорби и испытания заставили вас задуматься о душе! Вы выбрали правильный путь, это путь созидательный, когда узнаёшь себя, начинаешь к себе, к людям, к жизни относиться иначе. Поздравляю вас с этим тоже!
Я бы не стала сейчас пытаться изо всех силёнок спасти семью, т.к. спасение семьи начинается через спасение СЕБЯ.
Вам нужно сосредоточиться на себе и на сыне. Он у вас крещён?
Почитайте статьи на сайтах:
https://www.ioann.ru
https://www.azbyka.ru

Послушайте лекции монахини Нины Крыгиной "Счастливая семья":
https://www.realove.ru/main/audio
reinspired
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:28

Re: И мне помогите советом...

Сообщение reinspired »

 
Нет, сын, к сожалению, не крещен - мы не смогли найти подходящего крестного. А как себя с мужем вести? Ему совершенно не стыдно, говорит, как ты надо мной издевалась все эти годы. Да, спасибо за сайты, я уже давно читаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И мне помогите советом...

Сообщение Delfina »

 
reinspired писал(а):Нет, сын, к сожалению, не крещен - мы не смогли найти подходящего крестного. А как себя с мужем вести? Ему совершенно не стыдно, говорит, как ты надо мной издевалась все эти годы. Да, спасибо за сайты, я уже давно читаю.
Разложите сначала у себя в голове по полочкам, где ваша вина, а где его.
В семье вина делится 50 на 50. Вина за измену лежит 100 % на изменнике. После такого расклада вам должно стать легче на половину.
С мужем по возможности можно проговорить, что вина за разрушенную семью лежит на вас ОБОИХ, и поэтому не надо все валить на вас.
Только не читайте мужу мораль. Вам бы со своими грехами разобраться.
reinspired
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:28

Re: И мне помогите советом...

Сообщение reinspired »

 
Нет, мораль не читаю. И в первый раз не читала. Это просто выводы из его поведения. Грехи свою полностью признаю, поэтому, наверное, их тяжесть и повела меня к Богу. Хотя я всю жизнь была атеисткой. Проблема в том, что поговорить с мужем достаточно сложно: он может только по телефону, а как домой пришёл - замолчал, сел с ребенком мультики смотреть. Да и я в какую-то прострацию впала.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: И мне помогите советом...

Сообщение т@нюша »

 
Прекратите с мужем интимные отношения, если таковые имеются. Он должен сделать выбор
reinspired
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:28

Re: И мне помогите советом...

Сообщение reinspired »

 
Да, имелись. Просто я не знала, что он туда мотается. Прекращу однозначно. Она работает стюардессой в иностранной авиакомпании и вряд ли вернется в Россию, так что в любом случае кататься к ней придется ему. При его и так напряженном графике не знаю, как надолго хватит.
reinspired
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:28

Re: И мне помогите советом...

Сообщение reinspired »

 
Добрый вечер всем! В итоге наших разговоров пришли к выводу, что лучше пожить какое-то время отдельно, муж говорит, что он устал от всего. Наверное, я к этому была готова. Правильно ли я полагаю, что в данной ситуации лучше устраниться и пока не совершать лишних необдуманных телодвижений и заняться собой и сыном? Но всё равно, конечно, очень это тяжело. Не знаю, чего ждать. Доверюсь Богу, он всё расставит по своим местам, обязательно схожу завтра в церковь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»