Хотите помочь, но не знаете, кому и как

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Хотите помочь, но не знаете, кому и как

Сообщение Кризисный психолог »

 
В этом разделе пусть пишут те, кто хочет помогать другим, но не знает пока кому и где нужна помощь
Создать семью после 40
ЭКА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:03
Откуда: Москва

Кому помочь?

Сообщение ЭКА »

 
Помогу, но незнаю, кому и как. Надежда
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Пишите хотя бы, где живете. Также желательно - что умеете, хотя бы примерно, чем хотели бы заниматься.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Брат писал(а):Пишите хотя бы, где живете.
Написано же! В Москве! :D

Надежда, спасибо что откликнулись. Тут кратко написано о некоторых, но не всех возможностях
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1014
Что Вам более интересно? :wink:
ЭКА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение ЭКА »

 
1) Живу в Мытищах.
2)Работаю в Москве.
3)Помочь человеку морально и материально (в пределах разумного).
3)Ничего особенного не умею.
Если есть возможность и желание помочь человеку, то почему бы не помочь?
ЭКА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение ЭКА »

 
Что Вам более интересно?
Группа помощи старикам и детям-сиротам.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
ЭКА, позвоните мне по т. 642-34-61. Я Вам подскажу как это сделать :)
Ежи БЕЗ Петручо
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Ежи БЕЗ Петручо »

 
Если есть желание помочь маленьким брошенным детям, деткам в малообеспеченных семьях, молодым мамам в кризисной ситуации - обращайтесь в ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ТЮМЕНСКИЕ РОДИТЕЛИ - ДЕТЯМ-СИРОТАМ": https://roditeli72.ru/
Tanjusha
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Tanjusha »

 
Я живу в Москве. Хочу оказывать посильную помощь, но не знаю как. Может быть свяжитесь со мною? Или может быть оставите координаты, куда можно позвонить.
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Сообщение Фимида »

 
Здраствуйте, очень хочу помогать людям или хотя бы попробовать помогать людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Морально или материально (по возможности). Живу в городе Инта. Или может быть организовать какой то клуб.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это где-то возле Воркуты, Заполярье? А в свой православный храм обращались, спрашивали, есть ли у них какие-то группы добровольцев?
Деппи
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:30
Откуда: Москва

Помощь

Сообщение Деппи »

 
Здравствуйте!
Хочу обратиться в группу взаимопомощи, т. к. переживаю кризис в жизни. А так же готова помогать сама тем, кому потребуется.
Спасибо!
Янчик27
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:47

Сообщение Янчик27 »

 
Здравствуйте,хочу быть полезной и оказывать помощь тем кто в этом нуждается!!!!
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Сообщение dania »

 
Хочу и могу помочь!Готова и есть желания помогать детям-сиротам!
выходная два раза в неделю, суббота и воскресенье, готова эти дни помогать!
Живу в МО, до Москвы 1 час езды!
polina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:12
Откуда: Киев

Сообщение polina »

 
Живу в Киеве, есть опыт работы с детьми, подростками. Готова заниматься с ними, развивать, вести кружок - творческий, журналистский, литературный, например. Постараюсь быть полезной в любой работе с детьми.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
polina писал(а):Живу в Киеве, есть опыт работы с детьми, подростками. Готова заниматься с ними, развивать, вести кружок - творческий, журналистский, литературный, например. Постараюсь быть полезной в любой работе с детьми.
Искали на www.miloserdie.ru ?
Zoya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:40
Откуда: Москва.

Сообщение Zoya »

 
Здравствуйте.
Я живу и работаю в Москве. Переживаю сложный период опустошения после некоторых проблем в жизни. Очень хочу помогать тем, кому еще хуже, чем мне. Знаю, что помощь другим очень помогает сново обрести смысл в жизни. Я очень любою детей и хотела бы помогать детям сиротам , которые живут в больницах. Не боюсь ни какой работы, но главное для меня быть в контакте с тем, кому я помогаю. Написав в несколько волонтерских организаций, оказалось, что в такой помощи не очень то и нуждаются. Предлагают что угодно, в основном сдать деньги, игрушки и предметы гигиены. Конечно я понимаю, что такая помощь очень важна и необходима в первую очередь, без денег ни куда. Но я хотела бы непосредственно общения с детишками. Получается, что все вокруг жалуются на отсутствие желающих помочь, а по факту в помощи не нуждаются. Почему людей не допускают к такой помощи и куда мне обращаться?
Спасибо.
ЖеняБахтина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:26

хочу помочь,но не знаю как и кому...

Сообщение ЖеняБахтина »

 
Здравствуйте,я живу в Санкт-Петербурге,учусь на 3м курсе универст-та. Хочу вернуть интерес к жизни,помогая другим людям, словом,делом или еще чем смогу...Подскажите, пожалуйста, как я могу это сделать.
Люблю животных, так же люблю общаться с людьми...как взрослыми,так и маленькими...
Заранее спасибо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Женя, Питер большой город. Наверняка что-то найдете здесь: www.miloserdie.ru
Правда искать нужно не по принипу "люблю", делать то, что любишь, - это не доброе дело. Доброе дело - это когда делаешь то, что тебе помогает с трудом преодолевать свои недостатки.
ЖеняБахтина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:26

Сообщение ЖеняБахтина »

 
Спасибо)
Миллена
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 02:34

Сообщение Миллена »

 
Я тоже хочу помочь - пока не могу морально общаться с теми кому очень плохо - особенно со старичками хотя я понимаю что им это нужно больше всего. Боюсь что сразу начну рыдать и пользы от меня никакой не будет.
что я умею? разговаривать умею, могу с детишками проводить время, что-то им покупать, дарить, заботиться.
нахожусь в москве
хочу приносить конкретную помощь незнакомым людям
знакомым по мере сил приношу)
не то чтобы хочу чтобы за это мне было хорошо - просто чувствую необходимость помогать тем кто по воле судьбы несчастнее меня...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Друзья, эта тема создана для тех людей, которым действительно трудно найти доброе дело. Если же вы живете в Москве - у Вас масса возможностей. Очень (!) многие из них приведены на сайте www.miloserdie.ru

Делать настоящие добрые дела всегда нелегко. Поэтому если Вы не хотите трудиться, то и не мечтайте о том, чтобы делать добрые дела. Если же хотите, то начните свой труд с изучения указанного сайта.

Это и будет Ваше первое доброе дело - так как Вы сэкономите наше время, которого у нас очень мало.
По моему опыту, менее половины людей, испытавших желание заняться добрыми делами, реально за них берутся. Получится так - мы потратим время на более детальное выяснение, что же Вам действительно лучше подходит, потом на поиск такого места, а потом с вероятностью 70% вы передумаете.

Не будьте детьми малыми! Взрослейте!

Пишите здесь только действительно трудные случаи, после изучения того, что мы предлагаем, включая тему "Как помочь проекту", и пишите детально, не забывая указать возраст, профессию и степень церковности, поскольку благотворительность развита в основном в церковной среде.
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»