Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
Да, я любила и люблю мужа, но сейчас я думаю, нам надо расстаться, пожить отдельно, понять все про себя. Если он меня любит , как он говорит, то мы встретимся в будущем и начнем все с нуля, если нет- так тому и быть ,поживет один, разложит все по полочкам , сойдется с феей и будет растить ребенка. Может у них и правда любовь? И не зря он возобновил общение и тем самым разрушил семью.
В данный момент, что бы он ни говорил- я не верю ни одному его слову. После всего им сделанного, я сомневаюсь, что он хотел сохранить семью и что семья для него –это мы.
raduga67, Вы все правильно решили. Он не просто возобновил общение - он делал это подло за Вашей спиной. Полная открытость другого человека после измены - это одно из условий нормального восстановления отношений. Мой муж, как и муж Жены А. сам звонил мне, если что-то выходило за рамки его отсутствия по времени или если какая-то нештатная ситуация, оставлял телефон всегда на виду. Он, как-бы, говорил мне этим - я открыт, у меня нет ничего за спиной.
Пусть ваш муж наслаждаются общением с ней. Мужик получит "любофф" по-полной программе. Что Вы в душе ничего не чувствуете - так сколько можно чувствовать? Выжжено все. Пройдет время - начнут прорастать чувства и эмоции. Только это будет совершенно другое ощущение
Диагностика добрачных отношений
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Жена А. »

 
Радуга, Вы ничего не написали про то, как реагируют дети на папины фортеля. Или я пропустила? Я поняла, что они учатся сейчас в другом городе или стране. И все же. Для сохранения нашей семьи очень многое сделали сыновья. И окончательное решение, как я уже говорила, моим мужем было принято после молчаливой реакции детей на его поведение. Тогда у нас с ним был самый пик в отрицательном смысле этого слова. Но он попросил начать все с чистого листа, сказал, что все равно меня любит. Я спросила при нем мнение детей про чистый лист. Они попросили меня попробовать.
Но знаете, наши ситуации все-таки разные, У вас там двадцатилетняя девочка, любовница моего мужа взрослая женщина. Ваша фея, боюсь, не отстанет, пока муж Ваш ее сам не приструнит, а он пока не созрел для этого. Я не хочу ничего советовать, но наверное, на Вашем месте я дала бы ему возможность пожить одному или с ней. Мне кажется, что отношения у них все равно тупиковые.
Кстати, и проживание в разных комнатах я тоже проходила. После нескольких раз выставления его вещей и проводов к любовнице, он так и не ушел к ней. Тогда спал в отдельной спальне, но сам спустя короткое время сказал, что хочет быть со мной.
Я даже могу Вам озвучить одну из его первых версий сидения на двух стульях: "Давай я одну неделю буду жить у нее, а вторую у тебя". Вот до какого маразма доходило. Это он так видел разруливания ситуации "по-человечески".
Растерян Ваш муж сейчас, не знает как поступить. Помогите ему. Раз Вы его любите.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Татоша »

 
Радуга,милая, все Вы правильно делаете... Пусть муж поживет без обмана. И Вы без лжи и предательства. Только одно неправильно... Ну о какой любви мужа с феей Вы говорите? Да не может любовь начинаться с обмана и предательства. Блуд. Духовная болезнь. Слабость. Все что угодно... Но не любовь. Отстранитесь. Берегите себя. Все не так уж и плохо... Мы живы и дети с нами! обнимаю.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Танюша , Жена А., Татоша- спасибо! Не бросаете меня в такой трудный момент. Трудно самой сейчас во всем разобраться, эмоции зашкаливают. А Вам со стороны виднее.
Дети: они далеко, дочь живет заграницей, сын в другом городе. Дочь папе сказала : « папа- ты дурак.» Сын послушал его и замолчал, темы этой с ним не касается .Говорит мне , что все будет хорошо.
Да, муж растерян, он думал все скрыть, а вся его ложь открылась. Он заметался ,теперь не знает , что ему далать. Уходить он не хочет. А я чем могу ему помочь ? Посоветуйте пожалуйста, ,Жена А.? И всем говорит, что меня любит, но разве это любовь???
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Жена А. »

 
Радуга, я буду говорить о себе, о нас, а Вы смотрите подойдет ли Вам такой расклад.
Главным для меня было то, что муж меня любит. Я это чувствовала. Я так же как и Вы была в полном раздрае. Он говорил такое порой, что кровь стыла в жилах. Как я все его речи перенесла, сама не знаю. Но постепенно я стала понимать, что это его болезнь. Поэтому не могла не помочь ему выздоравливать. Он мучался, загнал себя в угол, я это ощущала физически. Когда я все это поняла, то остановила свои порывы с выставлением вещей за дверь. Разве мы злимся на больного человека за его болезнь?
Сейчас я получаю доказательства, что это была болезнь. Он многих своих слов не помнит, говорит, что не мог он такое или что-то еще другое сказать. И я бы поняла, если б он говорил неискренне, мне в угоду. Нет, он действовал и говорил в дурмане.
Поэтому и речи быть не могло ни о каком разводе. Его спасать надо было. Я засунула подальше свои обиды от ужасных слов мужа. Поняла, что это его защитная реакция на ситуацию. А когда родители любовницы набросились на него с травлей и он уже с этим не справлялся, то пришлось мне им спокойно объяснить, что мы - семья. По его просьбе, кстати. Вот о какой помощи я говорила.
Но повторюсь, что муж Ваш сам должен понять кто есть кто для него. Пока он еще не готов понять и принять, что та любовница и Вы - это две большие разницы. Должен быть какой-то переломный момент в отношениях с любовницей или с Вами к такому пониманию. У нас такой момент случился. И после этого я перестала его отталкивать от себя, а наоборот стала ему помогать разобраться в себе. Это то, что было у меня.
А еще я всегда помнила слова священника мне: "Ты должна сохранить семью, ты его жена. Помоги ему".
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Релина »

 
Дорогая Радуга, Вы все правильно делали и делаете. Человеку надо давать шанс исправиться, но только один шанс.Вы это шанс ему дали. Теперь отстранитесь максимально, пусть живет своей жизнью, это его выбор. А насчет условий - ох как они не любят, когда им ставят их. Я два года назад узнала, что у моего мужа родился ребенок от любовницы - шок. Тоже каялся, что все вышло случайно, был выпивши. Я приняла обратно, поставив условие - не видеться с ними. Выдержал месяц, ушел к ней насовсем, и теперь она поставила ему условие не видеться с нами (сыну 10 лет). Прекратите общение с ним вообще, недостойные они люди. Понимаете, когда рождается ребенок от другой женщины, его будет мотать, и отношения он не разорвет ни там, ни здесь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение micha »

 
Прочитал последние посты в вашей теме и меня удивило, что они ноябрьские этого года, а тема ваша началась 26 июля 2011 г., т.е. 1,5 года вы бежите,мучаетесь и стоите на одном месте. Раньше я писал только мужчинам,за редкими исключениями, но сегодня мне стали неинтересны мужские темы,как то там не так. Теперь я понимаю почему наша страна в 91 г. развалилась без единого выстрела,без единого протеста.Как писал летописец Нестор:"Земля наша богата и обильна,все в ней есть, и нефть, и газ, и никелевый колчадан - мужчин только у нас нет.Придите и владейте нами". К себе это тоже отношу!Но вернемся к нашим баранам. Вот я ставлю себя на место вашего мужа и размышляю о том, что у нас в семье происходит:"Да гульнул. Да нехорошо, но ведь она сама за мной побежала, а я мужик, а мужик по определению "ходок", ну что люди добрые, мне надо было отказываться. Ну нравлюсь я еще 20-летним, ну что мне теперь,застрелиться?(а у самого на душе свирель играет).Да, то что она "залетела" это была глупость, я этого не хотел, но что уж теперь.Ну вот могу еще!(не точто мои друзья пивные животики,плешивые макушки,а на душе свирель!).Перед семьей, да, немного виноват, и жену люблю и детей, но с другой стороны они у меня всегда в достатке, выучил, ни в чем никогда не нуждались, да и теперь, что я от них отказываюсь, что ли? Нет. А это все таки доченька, родная кровинушка, вырастет, мне 60 ей 20, красавица будет, в институт определю, со старшими познакомлю, у тех уже будут свои семьи, ревновать уже не будут, а сестричке красавице, как ни крути, родная душенька, обрадуются! С женой что? А что с женой, буду жить, а доченьку растить!" И вот сидит мужик на двух стульях. Наш пострел везде поспел. А может, Радуга, это не самый плохой вариант? Мне один священник сказал, что люди в жизни выбирают не между добром и злом, а между большим злом и меньшим. Может это меньшее зло? Вот вы готовы жить не по лжи? Из того, что я прочитал видно, что не готовы. Этот детский уход в другую комнату!ВАм дали формально правильный совет, но мертоворожденный, пусть помогает, не не общается! Мне трудно себе представить, что у меня растет маленькая крошечка-девочка, а я с ней не общаюсь.Знаете, есть такие советы, которые правильные, но которые никто не исполняет, их дают так, по инерции.(Ужин отдай врагу, а сам сьеш морковку,два раза в год меряйте давление глазного дна, делайте утром физзарядку).Сколько раз в этом году вы меряли давление глазного дна? Вот и вы, озвучили мужу формальные свои требования, он формально согласился. Но не собирался их выполнять, и вы в глубине души это понимали, но машина, теплая заграница, победа над феей...вас это устроило и все вернулось на круги своя. На улице июль 2011 г. Если же решитесь жить не по лжи, помните, это тяжелый путь, это не уход в другую комнату. Там в переспективе, может одинокая старость,а сегодня материальные трудности, к которым вы не привыкли! Так вот мой вам совет, если можете вернуть сегодня мужа, возвращайте, живите и не грузитесь, понимая, что с дочкой и феей он общается. Сделайте для себя, вид, что вы ничего не знаете. Ну а если вы так не можете, то как поступать в другом случае,вам советы дали 26.07.2011 г.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
micha писал(а): Вот вы готовы жить не по лжи? Из того, что я прочитал видно, что не готовы. Этот детский уход в другую комнату!ВАм дали формально правильный совет, но мертоворожденный, пусть помогает, не не общается! Мне трудно себе представить, что у меня растет маленькая крошечка-девочка, а я с ней не общаюсь.Знаете, есть такие советы, которые правильные, но которые никто не исполняет, их дают так, по инерции.(Ужин отдай врагу, а сам сьеш морковку,два раза в год меряйте давление глазного дна, делайте утром физзарядку).Сколько раз в этом году вы меряли давление глазного дна? Вот и вы, озвучили мужу формальные свои требования, он формально согласился. Но не собирался их выполнять, и вы в глубине души это понимали, но машина, теплая заграница, победа над феей...вас это устроило и все вернулось на круги своя. На улице июль 2011 г. Если же решитесь жить не по лжи, помните, это тяжелый путь, это не уход в другую комнату. Там в переспективе, может одинокая старость,а сегодня материальные трудности, к которым вы не привыкли! Так вот мой вам совет, если можете вернуть сегодня мужа, возвращайте, живите и не грузитесь, понимая, что с дочкой и феей он общается. Сделайте для себя, вид, что вы ничего не знаете. Ну а если вы так не можете, то как поступать в другом случае,вам советы дали 26.07.2011 г.
Михаил, вы - пОходя, вернее, проходЯ мимо, даете советы..так..от нечего делать.. Вы, вроде как верующий? Знаете, наверное, что прелюбодеяние смертный грех, который разрушает душу не только изменяющего, а и другой половины, ибо муж и жена - одна плоть.. Так вы решили свое "резюме" оставить -" советы мертворожденные..останьтесь с прелюбодеем..где-то растет маленькая дочка-кровинушка". Думайте про своих кровинушек когда с женой живете, не ложитесь с другими женщинами, чтобы такие кровинушки не получились.. У автора ее выход из ада занял немногим более 1 года - для кого-то это много, для кого-то это мало.. столько лет прожито с мужем, не так это просто выйти из такой ситуации. Оставьте свои советы для себя. Пока, в перспективе, придет, как вы изволите писать "одинокая старость"..человек разрУшится, живя рядом с прелюбодеем. Что вы делаете здесь на форуме? Не грузитесь о чужих проблемах..сделайте вид, что форума не существует..
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение micha »

 
Да,прелюбодеяние страшный грех. Да, измена разрушает всех, кто с ней соприкасается. И как я помню, первый совет Автору, был именно такой, развестись. Но Автор этого не сделал. И сегодня он находится в той же точке, с которой начинал, а может и хуже.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
micha писал(а):Да,прелюбодеяние страшный грех. Да, измена разрушает всех, кто с ней соприкасается. И как я помню, первый совет Автору, был именно такой, развестись. Но Автор этого не сделал. И сегодня он находится в той же точке, с которой начинал, а может и хуже.
Нет, не хуже. Автор уже может принимать решения, а не только быть в ситуации и страдать. Дать совет - разводитесь - легко. Человек еще должен внутренне прийти к этому. А чем больше лет прожито вместе - тем сильнее эти года держат человека. Надо "созреть" до развода..и еще всегда - очень хочется - дать изменяющей половине шанс
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Kapriz »

 
Полностью соглашусь с тем, что жить, зная, что у тебя на стороне растёт ребёнок, и просто "помогать деньгами" не просто сложно, но архисложно.
И если заблудивший мужчина всегда был хорошим отцом для законнорожденных детей, то он таким же и будет для бастардов. Так или иначе отвечать нужно за свои поступки. Ребёнок навсегда связывает родителей. Но ведь не обязательно их связывать как любовников.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
Kapriz писал(а):Полностью соглашусь с тем, что жить, зная, что у тебя на стороне растёт ребёнок, и просто "помогать деньгами" не просто сложно, но архисложно.
И если заблудивший мужчина всегда был хорошим отцом для законнорожденных детей, то он таким же и будет для бастардов. Так или иначе отвечать нужно за свои поступки. Ребёнок навсегда связывает родителей. Но ведь не обязательно их связывать как любовников.
Вы можете соглашаться или не соглашаться, это ваше дело. Батюшки дают совет - не видеться с ребенком и любовницей. Из двух грехов выбирают тот, который не загубит души полностью и окончательно..если вы, конечно, понимаете о чем я..И не будьте наивны, что на второй день после выписки из роддома женщины - они будут связаны только платонической дружбой. Если мужчина понимает и осознает какую боль причинил жене - сделает ВСЕ, чтобы эту боль уничтожить..а то, что ему будет болеть бастард, как вы изволили выразиться..так кто ему виноват? пусть болит и дальше..только глубоко-глубоко у него в душе - это и будет его "отвечать за свои поступки"
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо всем, кто оставляет отклики в моей теме. Хотела бы уточнить, что я не запрещала видеться с ребенком совсем. Да, он хороший отец и у него есть чувство ответственности. Изначально было оговорено –не видеться до 3-х лет, пока наши отношения не стабилизируются. Сейчас ребенок маленький, даже говорить не умеет. Муж общается по телефону ТОЛЬКО с любовницей и никак не с ребенком. Я могла бы понять его, если бы он созванивался с феей 1-2 раза в месяц и узнавал, как там доченька и не врал мне. Все вопросы решаемы, если они озвучиваются и договориться можно обо всем. Не надо быть трусом. Из того, что мы имеем сейчас, я могу сказать, что ребенок не особо занимает моего мужа. Думаю, если бы он хотел сохранить семью и видеться с ребенком, он смог бы меня убедить, доказать, что с феей их ничего не связывает. Он запутался в отношениях с феей и не может выбрать с кем ему быть, выбирает, что и было мне сказано « рядом с тобой - не могу порвать с ней, уйду на квартиру и там все закончится». И где гарантия, что их тесное общение не приведет снова к сексу.
На развод не подала, как правильно Танюша написала, потому что не готова, не я изменила, если ему понадобится развод – пусть сам подает.
Обычный любовный треугольник, мужа бы устроило иметь нас двоих при себе: надежный тыл и адреналин на стороне. Тешить свое самолюбие свое эго.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
[quote="raduga67" Из того, что мы имеем сейчас, я могу сказать, что ребенок не особо занимает моего мужа...[/quote]

Мужчина не в состоянии создать себе внутренний покой и баланс..какой уж тут ребенок? Самому бы с собой разобраться..А ребенок - это повод для свиданок под прикрытием, так сказать.. Вы совершенно правы, raduga67, что поставили условие до 3-х лет не видеться..хотя прелюбодейство настолько страшный и смертный грех, что память о сладости греха даже через 3 года может так воздействовать, что 3-х лет как не бывало.. Это я пишу для "защитников" свиданий с дитем. Сколько тут историй на форуме, когда через 10-20-30 лет брака люди находят через соцсети свою "первую и единственную" и крышу им сносит конкретно - так память о прошлом воздействует..
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение OlgaZ »

 
Уважаемая, raduga! По своему опыту знаю, что встречи наших мужей со своими внебрачными детьми ни к чему хорошему не приводят. Я сначала тоже была не против встреч моего мужа со своим внебрачным ребенком. Но после этих встреч муж приходил домой злой, обижал, обзывал меня-вел себя ужасно. Раз такое дело, я потребовала, чтобы он встречался с ребенком при мне или на нашей территории. Фея сначала согласилась, а потом передумала. И я сказала ему: или мы, или они. Или, сказала ему, что давай отсудим ребенка, если ты его так любишь. Она одинокая, а у нас семья-вырастим. И, или их бросаешь навсегда или нас. Все больше вариантов не дано. Ну не получится по другому. И знаете я ходила к этой фее, хотя искренне считала, что это неправильно и знаете я не жалею. Уже 13 лет прошло и я ни разу не пожалела об этом своем поступке. Я не устраивала скандал, просто пошла посмотреть, что меня ждет и поставить все точки над "и". Пришла, а там как раз ее мама была. Я им все сказала, что он со мной спит, как и с ней и что родить я в состоянии, как и она и что в сексе у нас с ним все просто отлично. И что если нужно будет мы у нее ребенка отсудим. Спросила ее зачем рожала от женатого? Она мне ответила, что для себя рожала. Я ее спросила, если для себя зачем ключи давала моему мужу от своей квартиры, зачем ребенка(5 лет ребенку) приучала к отцу. Ее всю трясло. Потому что она не ожидала такой поворот. Вы не можете представить, как моему мужу было стыдно, когда мы с феей перед ним обе сидели. После моего визита у нее была истерика, она отобрала у него ключи и запретила видеться с ребенком. Я ни разу не пожалела, что ходила к ней. Для себя я решила, что меня не спрашивали, когда рожали этого ребенка, почему я и мой ребенок должны это терпеть и страдать. Я ни у кого ничего не отбирала, не лезла в чужую семью. Феи когда рожают, то говорят, что для себя, а потом начинается... Вообщем... мой муж их бросил.. совсем. Прошло 3 года. А потом я родила дочь в 42 года(поверьте сделала это не специально, так получилось) и вся эта история наконец то закончилась. Фея случайно узнала, что у нас родилась дочь. Не поверите, встретились мы с ней в паспортном столе, когда прописывали дочку. Она была в шоке. Видели бы вы ее лицо. Вот уже 10 лет прошло, как от них ни слуху, ни духу. Ребенку тому уже 18 лет. И знать о них ничего не хочу и если тот ребенок когда-нибудь снова появится в моей жизни-на порог не пущу и детям своим не разрешу общаться. Может это и жестоко, но по жизни это правильно. Это не мой грех, а их. Я не должна отвечать за ихние грехи и мои дети тоже.
raduga пишу это для вас, может моя история чем то Вам поможет. Очень сочувствую Вам, знаю что Вы сейчас чувствуете. :girl_cry: Мой совет Вам :пойти к фее вместе с мужем и обговорить все по поводу общения с ребенком. От мужа требовать, чтобы встречался с ребенком при Вас, или хотя бы на Вашей территории, или обсудить возможность проживания ребенка в вашей семье. Или с мужем родите еще ребенка, тогда станет намного проще, или расставайтесь с мужем. Все других вариантов выхода нет-поверьте. Иначе он будет мотаться туда сюда бесконечно придумывая себе оправдания.
И еще для себя я сделала вывод, что очень часто мы хотим быть человеколюбивее Бога, от этого совершаем неправильные выводы и поступки в таких ситуациях. Хотим казаться добрыми и справедливыми, но мы не такие. И вот не выдерживаем в этой своей "доброте и понимании". Нужно ясно понимать, что Бог дает таких детей(внебрачных) не только для счастья, но и для наказания. А наказание от Бога часто оборачивается спасением и наоборот.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»