как искренне отпустить любимого?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Василиска27
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:39
Пол: женский

как искренне отпустить любимого?

Сообщение Василиска27 »

 
Первые мои отношения продлились 3 года, с19 до 22 лет, расстались по его инициативе, страдала-переживала долго и мучительно. После него ни один мужчина не проникал в мое сердце, и вот в 26 лет познакомилась с Ним. Казалось всё прекрасно, отношения сложились быстро, он говорил о свадьбе, детях, познакомил со своей семьей, к моим родителям пришел просить разрешения со мной встречаться, в общем как в сказке, мне часто казалось, что это прекрасный сон и происходит не со мной, потому что все эти годы я только мечтала о таком чудесном человеке. Но спустя несколько месяцев он стал охладевать.. все наши встречи были инициированы мной, так постепенно всё сошло на нет. Я пыталась узнать, что происходит в его голове, что случилось с нашими отношениями, ответ был «у нас что-то сломалось» и всё….. потом была последняя встреча, когда он сказал, что отношения наши пришли к тому, что нужно делать решительный шаг, но он не может его предпринять (т.е.сделать предложение), поэтому каждый из нас далее должен идти своими дорогами. Что со мной было – сложно описать словами. От душевной боли разрывалось сердце, я не говорю о том, что перестала есть, выходить на улицу, только обливалась слезами, доходило до обмороков. В общем самый пик этого горя я пережила, перетерпела, ходила часто в церковь, к психологу, даже астрологу, в общем я сделал ВСЁ что можно и что нельзя для того, чтобы просто начать дышать без истеричных перехватов горла, когда не хватает воздуха. Спустя 2 месяца он появился, сказал что хочет со мной общаться по-дружески. Пару раз мы даже встречались, но потом я выбивалась из строя на неделю, начинался новый виток депрессии, и самое страшное началось сейчас… я вижу, что совершенно ему безразлична, ни одного нежного взгляда, ни одного слова о нас, о том, что было, такое ощущение, что для него ничего и не было. Понимаю, что вернуть ничего нельзя. Но дело в том, что я не представляю никого рядом с собой, кроме него. Я знаю миллион его положительных качеств, я хочу быть рядом с ним, я не живу без него, просто существую. Он очень хороший, верующий, он для меня самый лучший. 27 лет, надежды на счастье рухнули, веры в будущее нет, мечты о детях, семье – всё самое важное испарилось, у меня сильнейшая и глубокая апатия, не хочется совершенно ничего. Я оказалась жалкой. Мелкой душой. Недавно ни с того ни с сего, вырвалась фраза «Господи, забери меня к себе», и стало так страшно…. О самоубийстве конечно я не думаю, а вот об аварии, несчастном случае… не знаю.. мне не страшно стало ничего, потому что не боюсь смерти так, как раньше боялась. Как будто ничто не держит тут. От этих мыслей становлюсь сама себе омерзительна. Противно быть такой слабачкой. Видеться с ним и не сметь даже прикоснуться, делать вид, что всё в порядке, вести дружеские беседы – для меня мука… не видеть его вообще – еще тяжелее.. Прошло 4 месяца после нашего расставания, а я каждый день, каждую ночь, утро думаю о нём.. Что делать?? Как мне дальше жить? Как жить вообще, а не существовать?? Я погибаю, медленно, но верно погибаю.. Прошу у Вас помощи и совета, пожалуйста, не останьтесь равнодушны..
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Park14 »

 
Василиска добрый день.

Вы попали на этот сайт, а это уже хорошо и большой прогресс.

Я лично предпочитаю давать советы практического направления. Потому что то, что я пережил и переживаю не смог вынести сам и был вынужден лежать под капельницей и до сих пор сидеть на антидеприссантах.

Это преамбула, теперь прошу внимательно прочитайте эти предложения.

Судя по Вашему рассказу, продолжения ваших отношений в ближайшем будующем , не будет.

1. Самое важное, но самое трудновыполнимое - убейте в себе надежду, что все вернеться в нормальное русло.
2. Прекратите всякие встречи, сами ни в коем случае не звоните, не ищите встречи не пишите. ( соберите всю волю в кулак и не звоните) пишите здесь, все ваши чуства и переживания, поможем.
3. Не отвечайте на звонки ( в телефоне переименуйте номер в " не брать трубку, будет хуже и больнее"
4. Если случайно встретились- не разговаривайте, лучше убежать или отвернуться.

Никаких дружеских отношений, это медленный мучительный путь в никуда, лучше здесь с кем нибудь переписывайтесь в соответствующем разделе.

Это то, что Вам необходимо сделать в ближайшие три недели и строго придерживаться, вопрос, что делать эти три недели ?

Если есть возможность уезжайте в отпуск, на море, желательно с подругой и больше общайтесь,звоните знакомым и подругам.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Nira »

 
Видеться с ним и не сметь даже прикоснуться, делать вид, что всё в порядке, вести дружеские беседы – для меня мука… не видеть его вообще – еще тяжелее..
Я не знаю, что мне написать, чтоб Вам было легче, но хочу сказать, что я Вас очень хорошо понимаю. У меня такая же ситуация: мне одинаково плохо от того, что он мне пишет, и не пишет.
Но неделя полного молчания показала, что потом состояние меняется. Легче не становиться, но как-то притупляеться чувство ожидания какого-нибудь контакта, и оно уже по-другому переживается, как будто освобождается кусочек головы и он уже начинает заботиться о мне, а не наших отношениях. Сделайте усилие, попробуйте так - вдруг полегчает хоть как-то?
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение leyla5 »

 
Василиска27

Милая, держитесь. Я вас очень понимаю и сопереживаю Вам. Пожалуйста, будьте сильной. Как было написано на кольце у Соломона "И это пройдет". Сейчас в это сложно поверить, но будет действительно так. Самый главный совет Вам уже дали: не общайтесь с ним. Вообще.Никак.Совсем. Вы сами говорите, что Вам от этого только хуже. Так зачем делать себе хуже?Поверьте, когда общение прекратиться совсем, будет со временем легче и легче. Все будет хорошо, просто верьте в это. И когда становится совсем плохо, повторяйте молитву: "Господи, помилуй мя грешную" до тех пор, пока не станет легче. И обязательно станет.
Василиска27
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:39
Пол: женский

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Василиска27 »

 
Спасибо большое ВСЕМ кто откликнулся, Вы мне очень помогли))) перечитываю форум каждый день и становится легче и спокойнее)) еще раз благодарю!!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Натулька »

 
Василиска27, рада что Вам легче. Хочу посоветовать книгу Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви?". Терпения, смирения и настоящей ЛЮБВИ!!
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Klubnika_red »

 
Автор, миленькая, скажите, а с какого вы города? Я пишу, чтобы поддержать вас, посоветовать мало что могу, т.к. сама в такой же депрессии, меня месяц назад бросил муж с сыночком, мне безумно плохо, все, что вы описываете по своим ощущениям я тоже это все переживаю, прям все до одного слова, мне очень хочется в реале пообщаться с такими же людьми сейчас как я, точнее в таком же положении как я. Давайте держаться вместе!!! Нам сейчас плохо, но знаю одно, все кто пережил такую боль в будущем щедро вознаграждены, у нас будет счастье!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Сестра »

 
Знаете, милая, а к чему так убиваться? зачем мучать себя этими встречами? Знаете же как говорят, с глаз долой - из сердца вон. Открою вам секрет - нет одной-единственной половинки. Есть много людей, которые подходят нам, с которыми мы можем быть счастливы. И только в браке, после долгих лет, человек становится именно "половинкой" - когда вы уже прилаживаетесь друг к другу и прочее. Так что это не единственный хороший человек. У вас правильные, прекрасные мечты - о семье, детях. и вам ВСЕГО 27 лет. Значит, ваш принц ещ впереди. Подумайте, как вы его встретите? Заплаканной теткой, с потухшим и безрадостным взором? Или прекрасной принцессой - прекрасной в первую очередь не внешне, а внутренне, которая умеет радоваться и любят это делать, которая дарит окружающим любовь и тепло? Это зависит только от вас и ни от кого более. Так что прекращайте изводить себя, бросьте эти ненужные втсречи и начинайте работу над собой.
Бог в помощь :)
Василиска27
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:39
Пол: женский

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Василиска27 »

 
Удалено teri-cat
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Ганечка »

 
Дорогая Василиска, радостно читать, что Вам становиться легче!

из своего опыта хотела бы добавить такую деталь (об этом Вам уже ни раз писали другие форумчане) - не ищите с ним встречи и не звоните первая. Потом, по прошествии времени, Вам возможно будет стыдно за свое поведение. Нет, не потому что Вы жалкая или там унижаетесь перед ним, просто когда пройдет еще пару месяцев и Вы измените свое отношение и к нему и к ситуации, может такое случится, что Вы будете жалеть, что не хлопнули у него перед носом дверью после его слов! Но Вы не одна такая, кто пытается любыми средствами сохранить отношения, почти все на этом форуме прошли через эту фазу!

Я тоже так вот как и Вы, думала что дружеским общением еще можно что -то спасти, но снова срывалась на разговоры "почему? как? а может быть?..", думала что на войне и в любви все средства хороши и что это я не унижаюсь, а борюсь за свою любовь... но теперь после 6-ти месяцев после разрыва, осознание того, что что бы я ни делала, а человеку я просто НЕ НУЖНА (иначе не ушел бы), помогает более трезво взглянуть на ситуацию и теперь мне даже как-то стыдно за свое поведение и за мои плачи и звонки! Просто тогда, на эмоциях, я не могла иначе... ну в если честно, то просто силы воли не хватило! НО, если бы сейчас провернуть пленку назад, я бы может и не стала выбрасывать его вещи в окно... хм - а просто бы сказала "хорошо, я принимаю твое решение, а теперь уходи и не звони и не пиши мне больше".. ну как-то так :)
Snowwhite
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:19

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Snowwhite »

 
Отпустите его. Если не знаете как уйти, я Вам помогу, уйдите в работу, если Вам не нравится Ваша работа , найдите новую, реализуйте себя как женщина с карьерой и хорошим заработком..
Почему это поможет!
Во первых- вы все ранво в течение года ни с кем другим пока серьезно не сможете, инвистируйте свое время в себя (пока оно у вас есть)
Во Вторых- через год-два, Вам станет легче. но вместе с тем Вы приобритете самореализацию и успех, а как известно успешные, богатые, умные мужчины тянутся именно к таким женщинам.

Поверьте Вы и забудете об этом разговоре, как Ваше счастье само прийдет к Вам, в буквальном смысле этого слова...Но оно будет намнооого идеальнее, чем Вы себе его представляете сейчас...

Удачи Вам))
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение Pavla »

 
Василиска27 писал(а):Спустя 2 месяца он появился, сказал что хочет со мной общаться по-дружески. Пару раз мы даже встречались, но потом я выбивалась из строя на неделю, начинался новый виток депрессии, и самое страшное началось сейчас… я вижу, что совершенно ему безразлична, ни одного нежного взгляда, ни одного слова о нас, о том, что было, такое ощущение, что для него ничего и не было.
Ё-моё, какой мазохизм!!! вы вообще зачем на "дружбу" на эту согласились? вы отношения никогда не сможете для себя закончить, если будете его видеть. Рвать надо окончательно и надёжно. Вы вполне сможете быть друзьями, но не через 2 месяца, а через пару лет, когда у вас уже будет совсем другая жизнь и о нём останется лёгкое воспоминание. Напишите ему смску, скажите что больше не хотите его видеть, потому что эти встречи ничего не дадут, для него реально ваши отношения закончились, вы только себя терзаете.

Спасибо моему бывшему, что сам исчез насовсем, переборола себя, пережила и иду дальше, иначе мучение бы это длилось годами.
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: как искренне отпустить любимого?

Сообщение ната000001 »

 
незнаю к чему но почему то хоччу сказать когда то моя грамотная подруга психолог сказала...девочки знаете почему мужчины часто остывают когда их любишь..а вот почему он познакомился то не с токой он познакомился с веселой...ну и еще какой то то там девушкой и ты ему понравилась такая..но любовь может нас координалдьно изменить...мы можем поменятся..очень и иной раз в не лучшую сторону...и он понимает что он не такую выбирал ему нужна ты такая какая ты была раньше а не изменившиеся ...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»