Люблю и ненавижу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгений 16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:09

Люблю и ненавижу

Сообщение Евгений 16 »

 
Я прожил со своей женой почти 8 лет . У нас есть дочь , пошла в первый класс . В браке прожили 4 года , тогда и произошла первая её измена . У нас с ней тогда в отношениях какая то черная полоса настала , держалось всё на волоске - ссоры скандалы . И в один не прекрасный день я узнал что у неё появился другой . Она говорила , что у них там любовь вроде семью хотят создать . Я боролся за неё 2 месяца , но после очередного разговора решился её отпустить , дал развод и переехал . С Ней мы всё это время общались хорошо ведь у нас есть дочь . Ребёнку нужны оба родителя . Через несколько месяцев я узнал что у моей бывшей с её любовном что-то не сложилось и решил воспользоваться ситуацией . Возможно это было глупо , но я любил её . Предложил попробовать опять вместе жить и начать всё заново . Она согласилась . Первые два года оказались ужасными , за два года две измены , но она искренно просила прощения , обещала что такого больше не произойдет . И я верил как дурак , думал , что это молодость , не нагулялась . И вот вроде стало всё нормально , полтора года жили душа в душу , я думал что все пошло как нужно . Она нашла работу , я поначалу обрадовался , но через месяц начались задержки на работе , не ночевала дома . Говорила , что с подругами гуляла - подруги конечно её прикрывали . Один знакомый как то сказал , что видел её с одним парнем . Я по началу не поверил , но решил проверить её контакт , и когда увидел переписку чуть с ума не сошел . Сказал ей что всё знаю , она поначалу говорила что всё врут про неё , но я при ней показал её переписку и вот начинается все с начало . Говорит что его любит . То ли я псих , то ли наказание какое-то , сердце из груди вырывается . Знаю что я тоже не идеал - со своими тараканами в голове , но разрушать семью и чьи то чувства , мне кажется что это последние дело . По началу пил сильно , хотел с собой покончить . Сейчас вроде отошёл , смотрю на жизнь трезвым взглядом , а не чего не меняется , как любил так и люблю отпускать её не хочу , но видимо надо . Что делать подскажите ? Может дело во мне ? Я совсем потерялся по жизни . Только дочь меня и сдерживает - всяких глупостей не творить , у неё жизнь ещё впереди , отец должен быть рядом поддерживать и помогать в её будущих победах и проблем . Но как видеть ту которую и любишь и ненавидишь с кем то .Тяжело ...
Диагностика отношений в сожительстве
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение BND »

 
Евгений, такой женой дорожить не стоит. Взывать к совести бесполезно. Отпускай её с чистой совестью в свободное плавание. Сам проанализируй ваши отношения, разберись в чём были твои ошибки и сделай соответствующие выводы на будущее. Лучше жить отдельно, если, конечно, есть такая возможность. О приятных моментах из ваших отношений сейчас не вспоминай, лучше внимание старайся переключать на что-то, что с ней не связано. Займись спортом, особенно хорошо отвлекают от не нужных мыслей командные игры (футбол, волейбол, баскетбол и т.д.). С разводом не тяни. Через время боль пройдёт, а там, глядишь, и хорошую девушку встретишь. Будь готов к тому, что жена будет убеждать тебя сохранить семью. Решать, конечно, тебе, но если не будешь на 100% уверен в её искреннем раскаянии, то не стоит и пытаться - счастливы вы, вряд ли, уже будете. Удачи.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение ЮрийН »

 
Вы - верующий человек?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте,Евгений! Хочу поддержать вас и пожелать счастья, а оно обязательно будет!!!
Прочитала Ваше письмо и вспомнила...когда мой супруг ушел первый раз, то муж той любвиобильной приезжал к нам домой. Я уже и забыла об этом...и вот...да, да приезжал...и сказал мне, что я такая красивая и дом у меня уютный, и что все у меня будет хорошо...т.д и т.п.....а этих(наших экс супругов)надо пожалеть и оставить в покое, они друг друга стоят...Только я усмехнулась и ответила, что за свою семью буду бороться(если будет время, почитайте до чего я себя довела). Но пишу я не за тем, чтобы Вы меня пожалели...тот мужчина сразу развелся и позднее создал новую семью, очень счастлив, родил сына...теперь имеет высокую должность и очень любит и всегда помогает своей дочери от того...первого брака...А вот я...только только глаза открыла...
Берегите себя!
Евгений 16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:09

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение Евгений 16 »

 
ЮрийН писал(а):Вы - верующий человек?
Сейчас даже и не знаю . Раньше был
Евгений 16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:09

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение Евгений 16 »

 
kykysha писал(а):Здравствуйте,Евгений! Хочу поддержать вас и пожелать счастья, а оно обязательно будет!!!
Прочитала Ваше письмо и вспомнила...когда мой супруг ушел первый раз, то муж той любвиобильной приезжал к нам домой. Я уже и забыла об этом...и вот...да, да приезжал...и сказал мне, что я такая красивая и дом у меня уютный, и что все у меня будет хорошо...т.д и т.п.....а этих(наших экс супругов)надо пожалеть и оставить в покое, они друг друга стоят...Только я усмехнулась и ответила, что за свою семью буду бороться(если будет время, почитайте до чего я себя довела). Но пишу я не за тем, чтобы Вы меня пожалели...тот мужчина сразу развелся и позднее создал новую семью, очень счастлив, родил сына...теперь имеет высокую должность и очень любит и всегда помогает своей дочери от того...первого брака...А вот я...только только глаза открыла...
Берегите себя!
спасибо
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение ЮрийН »

 
Евгений 16 писал(а):
ЮрийН писал(а):Вы - верующий человек?
Сейчас даже и не знаю . Раньше был
Это очень важно, осознать свои нынешние личные отношения с Богом, для понимания того, что происходит и как Вам быть дальше. Ведь просто так подобные кактаклизмы (разумею Вашу ситуацию и то, что происходит с душой Вашей жены), не случаются. Это прямая работа той злой и коварной силы, которая из века в век борется с установленными Богом порядками, а брак - одно из главных установлений Божиих для людей. Поэтому всегда будет идти против этого благодатного и спасительного для людей образа жизни война со стороны сатаны и всей его прихлебательной нечисти. Если Вы хотите все привести в порядок в своей душе, то надо начинать с самого начала. Не стесняйтесь задавать вопросы о причинах того, что произошло с Вами и Вашей женой, с точки зрения христианства. Да и нельзя перестать быть верующим, это уже нонсенс почти - есть лишь отхождение временное, по разным немощам людским бывающее, а так - человек уже всегда знает, что Бог есть. Вот только часто не понимает, почему все так не так в этой жизни, мол - куда Бог смотрит. 8) Но это уже и можно обсуждать, именно касаясь Вашей ситуации и того, что Вам делать, чтобы, в возможных для Вас пределах, все привести в порядок в своей жизни. Да и детишка Ваша будет в более нормальном состоянии, ведь ребятня наша, как выясняется, частенько очень чутко все подмечает и переживает о наших проблемах куда как неслабо. Это факт проверенный.
Если Вы действительно хотите понять, что случилось и найти выход, то надо начинать с того, что самое сейчас важное - установить свои отношения с Богом, на том фундаменте и в тех объемах, какие нужны для любого человека, если он хочет всегда преодолевать свои жизненные неурядицы. Сам человек лишь временные облегчения может себе устроить, да и то иногда такие - что и не надо бы, типа вино-водочных... 8)
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение Штефи »

 
Здравствуйте, Евгений!
На правах мужа, проходящего подобные жизненные неурядицы, имею право тоже внести свое мнение. Очень уж похожи наши истории.
Первое, что считаю Вы сделали не верно:
1. Сделали предложение жене о воссоединении. Как бы тяжело не было – к этому она должна была сама прийти с осознанием своей ошибки. Вы же дали ей посадочную полосу на запасном аэродроме, отдышаться, привести себя в порядок и вновь в полет. Кроме того, дали ей понять, что она вполне спокойно может позволять себе безнаказанно развлечения на стороне. Дома всегда ждут. Зачем этим дорожить?!
2. Исходя из п. 1 – не отпустили ее и не хотите отпускать. Можете на цепь посадить, но итог будет предопределен. Женщины пока не получат свободу, не насытятся ею по горло, не хлебнут разочарований и т.д. никогда не поймут и не оценят того, что было. Если любите жену, то ради ее же блага, нужно было отпустить. Заблудилась она и никогда не выбредет из блуда при прежнем раскладе в семье.
3. Начали пить и допускать мысли о самоликвидации. Это проявление слабости. Женщины это хорошо видят эти не совсем мужские качества. Об уважении к вам с ее стороны рассчитывать уже, думаю, не придется.
4. Любите и ненавидите. Так не бывает. Значит, любите только себя, проявляете эгоизм. Если любите, то пожелали бы им искренне им счастья. Пусть хоть половина будет счастлива из одного целого. И Если таковое имело бы место быть, то порадовались бы за них, понимая, что Вы мужчина и не пропадете. Вы себя не жалейте.
5. «Был верующим, сейчас не знаю». А что произошло, что поменялось Ваше отношение к вере? Господь не угодил? ПОБЛАГАДОРИТЕ ЕГО ЗА ПРОИЗОШЕДШЕЕ ИСКРЕННЕ! Оглянитесь, бывают ситуации в сто раз страшнее и хуже Вашей. Вас Бог может, наоборот избавляет от такой жены. Во всяком случае, дает урок Вам. Так принимайте его достойно! Не разочаровывайтесь в вере!

И немного позитива: «Ушла жена – еще не известно кому повезло!».
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение Штефи »

 
[/quote] Это прямая работа той злой и коварной силы, война со стороны сатаны и всей его прихлебательной нечисти. 8)[/quote]

Во всем согласен с автором, но небольшая поправка на мое мнение:
Верить нужно в БОГА, а не в сатану и прочую нечисть. Я бы даже сказал сказачную нечисть. Бог создал мир и все в нем по его законам. Вся нечисть - это наши пороки и грехи, разрывающие душу, притупляющие совесть. Вот с ними-то и надо бороться. Люди погрясшие в грехах и потерявшие совесть превращаются в схожих по описанию сатану и другую нечисть и жизнь их превращается в ад. Есть только Бог и мы, грешные люди. Он нас и учит всевозможными жизненными ситуациями. Каждого по разному. Воспринимайте это как должное и делайте правильные выводы.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Люблю и ненавижу

Сообщение Vital »

 
" Сейчас вроде отошёл , смотрю на жизнь трезвым взглядом , а не чего не меняется"

А ни чего не изменится пока Вы не измените отношение к ситуации, а вернее изменитесь сами. Состояние зависания в которой Вы сейчас находитесь может длится годами, если не хотите этого надо принять факт, что Вы начинаете новую жизнь. Но чтобы новая жизнь не пошла по старому :xsunx: надо определить для себя настоящие ценности:
1. Вы мужчина и по природе должны быть самодостаточны иначе трудно быть опорой для людей которые хотят быть с вами.
2.Какие должны быть взаимоотношения в семье между мужем и женой. Расписывать их сдесь не буду, лучше обратиться к материалам данного сайта.
3. Борьба со своими пороками,в частности зелёный змий, но не путать со складом характера, а то нелепо выглятит миланхолик изображающий халерика;

"как любил так и люблю отпускать её не хочу , но видимо надо ." Что делать подскажите ?"

А она просится, чтобы Вы её отпустили ? Мне кажется, что её всё устраивает. Ну хочет человек жить во блуде, ни чего Вы не поделаете с этим, Ваш же опыт это показывает. Спасайте свою душу, она то ведь тоже тонет в болоте уныния и печали.

"Может дело во мне ?"
Если Вы у жены спросите, то она имено так и ответит, что её блуд полностью заслуга Ваша. Дело в том что жена потеряла понимание, а может и никогда не понимала, что такое семья. Не берите на себя чужие грехи, разберитесь сначала со своими.

"Я совсем потерялся по жизни."
Хорошо, что уже осознаёте это, а то так бы и шли неизвестно куда, с твёрдым убеждение правильности пути. Что делает человек потерявшийся в лесу, кричит "Ауууу помогите", Ваше письмо и есть это Аууу, а теперь слушайте, Вам уже отвечают, а в каком направлении идти решать Вам.

"Только дочь меня и сдерживает - всяких глупостей не творить , у неё жизнь ещё впереди , отец должен быть рядом поддерживать и помогать в её будущих победах и проблем".

Вы уверены, что будете хорошим отцом находясь в состоянии уныния и печали вызваные регулярными гульками жены. А видя Ваши взаимоотношения в семье, у дочери действительно может быть много проблем в дальнейшем, особенно при строительсве собсвенной семьи. Мужчину в семье должны уважать, а потом может быть любить.

"Но как видеть ту которую и любишь и ненавидишь с кем то .Тяжело"

Прекратите играть в детектива, компромата у Вас предостаточно, чтобы сделать соответсвующие выводы. Надеюсь у Вас хватит ума и терпения не делить жену на двоих (интим).

Итак у Вас два пути, уйти или остаться. В обоих случаях цель спасти себя. Уйти это проще, как ни странно, надо только покапаться в себе и найти гордость и самолюбие. И уже в спокойной обстановке привести себя в порядок. В случае остаться, намного сложнее, чтобы при этом обрести самоуверенность, душевный покой, для этого надо будет отпустить жену и в душе и на словах, прекратить всякий интим до полного её раскаянья, без высших сил это невозможно. Какам путём Вам идти решать Вам. Не бойтесь для Вас, эти два пути оба правильные, потому-что цель одна спасти собсвенную душу. Самое трудное начать движение, а оно и есть жизнь. Бог Вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»