ситуация

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
kosta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:07
Пол: мужской

ситуация

Сообщение kosta »

 
Добрый день. Меня зовут Константин, мне 36 лет. 2,5 года назад я развелся и практически в течении месяца познакомился с девушкой(ей 32). В начале я ничего серьезного не планировал, встречались, общались, веселились.Нужно сказать что она в тот момент была в разводе, не имела работы, жила с родителями . Серьезных отношений у нее на тот момент не было лишь так, "свободные отношения" У меня же, напротив-хорошая работа, авто, большая квартира. Тем не менее, подозрений в меркантильности у меня нет- девушка не требовала каких то подарков, искренне, по детски радовалась когда я ей все же что то дарил. Все было очень хорошо, таким счастливым я себя давно не чувствовал. 8 мес назад она устроилась на хорошую работу (у нее 2 высших), через некоторое время ее перевели на руководящию должность и спустя 6 мес начались проблемы. В ее голове только ее работа, на меня 0 внимания, я подумал что может встретила другого мужчину ( на ее работе их очень много и то что они оказывают ей знаки внимания- несомненно) Пробовал разговаривал- она мне говорит что любит и все такое, но находясь в командировке может позвонить своей подруге несколько раз а мне ни разу. Не так давно, чаша терпения переполнилась, я ей предложил расстаться- потому как дальше не выносимо, она расплакалась, сказала очень очень меня любит и я как то успокоился, но напрасно. все повторяется вновь и вновь. Не чувствую с ее стороны тепла. Я стараюсь делать нашу жизнь интересней- походы в кино, кафе, цветы, поездки за границу т.е. не сижу сложа руки, делаю чтоб ей было интересно но взамен ничего. на одном из форумов прочитал её пост " нужно жить для себя а не для другого человека в противном случае станешь ему быстро не интересна" Вот я и думаю это у нее такая ко мне любовь? подскажите есть ли способ гармонизировать отношения или все пропало. Заводить связи на стороне для восполнения дефицита внимания не хочется. Уже 1,5 года мы живем вместе, но находясь со мной рядом ее присутствия не чувствуется. Возможно, с моим восприятием что то не так. Очень бы хотелось со всем этим разобраться, заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: ситуация

Сообщение Другиня »

 
А за эти 1,5 года совместного проживания речь шла о создании семьи? Пока-то Вы с этой девушкой друг другу никто...
kosta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:07
Пол: мужской

Re: ситуация

Сообщение kosta »

 
Да, свадьба пока еще планируется на след лето.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ситуация

Сообщение Smylik »

 
Добрый день, Константин.

Из того что Вы написали, у меня сложилось ощущение, что Ваша избранница имеет отличный от Вашего взгляд на построение отношений с партнером.
Так бывает ) И к этому нужно отнестись с пониманием и уважением.
Мне кажется Вам нужно попытаться в спокойной обстановке обсудить с вашей девушкой сложившуюся ситуацию.
Объясните, чего Вы ждете от отношений с женщиной, какие знаки внимания и эмоции хотите получать. Дайте ей возможность высказать свою точку зрения.
А затем попробуйте прийти к общему знаменателю. Будьте готовы, что в чем-то возможно придется уступить, пойти на компромисс.
Самое главное не превратить этот разговор в обвинительную речь, с выяснением отношений.
Скажите еще раз о своих чувствах, о том, что для Вас эти отношения очень дороги, есть большое желание быть именно с ней.

Желаю Вам удачного разрешения этой непростой ситуации )
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: ситуация

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Все люди по-разному выражают свои чувства. Я, например, тоже не всегда могла позвонить первая МЧ. Но не из-за того, что он мне не интересен, а просто такой у меня склад характера - мне необходимо, чтобы первый шаг делал мужчина. Был своего рода пунктик в голове - мужчина должен звонить первым, ни к чему навязываться. При этом я тысячу раз на день могла позвонить подруге. 3 года мы встречались и у меня даже в мыслях не было, что что-то не так. И только в момент расставания мой бывший МЧ сказал, что не чувствовал от меня нежности последние 2 года, а я ведь даже не задумывалась об этом. Мне всегда казалось, что он понимает, как я к нему отношусь, что он для меня значит. Ошибалась... И сейчас мне очень жаль, что в свое время мы не поговорили об этом, пока не стало слишком поздно... Поэтому не ждите, пока она сама поймет, что Вам не хватает, поговорите с ней и четко объясните, каким образом Вы хотите, чтобы она выржала свои чувства.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»