Боюсь совершить ошибку

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Милена_33
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:27

Боюсь совершить ошибку

Сообщение Милена_33 »

 
Вот ссылка на мою историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=16868. Хочу услышать ваш совет.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Боюсь совершить ошибку

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Первый твой шаг должен быть - покаяние... Поспеши в храм на исповедь. А далее - только молитва спасет тебя...

Спаси Христос!
Милена_33
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:27

Re: Боюсь совершить ошибку

Сообщение Милена_33 »

 
Спасибо большое! Я так и поступлю.
Милена_33
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:27

Муж не хочет идти на исповедь

Сообщение Милена_33 »

 
Я уже обращалась к вам за помощью, вот моя история viewtopic.php?f=19&t=16868. Мы с мужем отказались от развода, но отношения лучше не стали. Сейчас готовлюсь к причастию, уговаривала мужа идти со мной, но он говорит, что не может без мяса, даже 3 дня, что повергло меня в шок. Говорю - откажись на 3 дня от курения, в ответ - чего ты от меня хочешь, чего надо? Объяснила, что нам надо вместе в церковь ходить, молиться за семью вместе...Так распсиховался, не знаю как быть, заставлять, конечно нельзя, ведь он сам должен желание изъявить покаяться. Считает, что раз я первая изменила, то его измена, это просто следствие и его вины практически нет.....-"вот ты и замаливай свои грехи..." Как мне поступить?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Боюсь совершить ошибку

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Уговоры в таком деле бесполезны... Более действует личный пример и, конечно, благодать Божия, по слову ап.Павла (1Кор.7:14): "Ибо неверующий муж освящается женою верующею". Так что не жди согласия супруга, но сама двигайся ко Господу...

Спаси Христос!
Милена_33
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:27

Re: Боюсь совершить ошибку

Сообщение Милена_33 »

 
Большое спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»