Люблю- по этому и отпускаю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marlboro
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:18
Пол: мужской

Люблю- по этому и отпускаю...

Сообщение Marlboro »

 
Здравстуйте...
Не буду долго затягивать, перейду к основной сути...
Мне 24 ей 22 у нас есть дочка 2 года, живем в доме моей мамы- места всем хватает (благо дом большой) она работает, Я не имею постоянного места работы т.к. в нашем городке найти работу очень сложно ( даже при наличии образования , которое имеется) живем уже 5 лет вместе, жизнь у нас была в эмоциональном плане насыщенная, она девушка не спокойная- да и я тоже чуть задень не остановлюсь... Рукоприкладство презираю, измен после свадьбы не было не с моей стороны не со стороны моей возлюбленной....Дочь люблю до безумия, она меня еще больше)) Раньше было выпивал , сейчас умерил аппетиты, стараюсь держать себя в физической форме...
В общем дело обстоит так, после очередной бытовой ссоры - молчание длилось недели две ( необычайно долго) при первой попытки уладить сея резонанс, услышал , что ее отношения ко мне стало черствым... через еще неделю она пояснила что желает вообще расстаться со мной т.к. не имей каких либо чувств... Да и откуда им взяться ( ловлю себя на мысли) т.к. очень редко уделял ей заслуженного внимания в виде разных подношений... ( люди то мы разные, и интересы у нас как небо и земля...) но люблю я ее дуреху- сильно люблю... страдающего вида не показываю... по ее просьбе вообще не лезу к ней...вот так и живу в 24 года чувствуя себя никчемным, куском .... ... лишь любовь к дочке скрашивает эти серые дни... ( Я старался писать как можно менее эмоциональна- т.к. это не к чему )
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Люблю- по этому и отпускаю...

Сообщение Татьяна76 »

 
"Я суровый солдат и не знаю слов любви..." :D Извините, но прочитав ваш пост, у меня возникла именно такая ассоциация. Вопрос риторический: чего хотите от форума?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Люблю- по этому и отпускаю...

Сообщение т@нюша »

 
Вы, как настоящий мужчина, даже не желаете напрямую сказать, что вам очень плохо.
Но, как к настоящему мужчине у меня вопросы -
1. Куда и к кому вы ее отпускаете?
2. Вы хотите, что вашу любимую дочь воспитывал другой дядька?

И совет вам - умерьте свою гордыню. Отвечайте за свою семью. Интересы могут быть разные у вас и у нее /небо и земля/, но все женщины, вобщем, одинаковы, думаю, супруге хочется от вас не бриллиантов /подношений, как вы снисходительно написали/, вам бы сообразить ей - шоколадку, букетик небольшой, даже открытку красивую с какими-то хорошими словами..вариантов масса - и на любой кошелек.
И играть с "молчанку" - удел детей. Взрослейте
anka_belka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:43

Re: Люблю- по этому и отпускаю...

Сообщение anka_belka »

 
Очень знакома мне Ваша мужская позиция... Это у нас с детства так заведено, что не положено мужчинам свои чувства показывать, особенно если любишь)) а женщины они ведь сердцем понимают, и это Ваше суровое молчание Вам обоим не на пользу. Не знаю верующий Вы человек или нет, но искренне Вам рекомендую подумать о гордыне (очень уж ее видно из Вашего сообщения) и еще о том, что же такое любовь для Вас к Вашей жене... Посмотрите один очень хороший фильм, называется "Огнеупорный", он как раз про гордыню и сложности в отношениях...
Поймите одно, Бог дал Вам семью и прекрасного ребенка, он дал Вам любовь и возможность счастливой жизни. Вы сейчас этого не видите и готовы одним махом все это разрубить и уйти или отпустить жену (не суть важно). А потом будет очень больно, если Вы так поступите и начнутся взаимные упреки, обиды и гордыня опять же не дает Вам просто простить, прижать свою жену к груди, плюнуть на свой эгоизм, пойти и купить ей букет цветов, сказать прости что не умею я с тобой правильно, расскажи как надо... Спокойно поговорить (от чистого сердца и без обиды) и просто послушать что она скажет. Попробуйте))) И попробуйте услышать ее, только не упрекайте в ответ, постарайтесь понять, что же ей не нравится
И еще мужчина обязательно должен работать в семье!!!! Это важно и отговорки про то, что не найти работу ерунда. Вас жена уважать перестает, когда она работает, а Вы нет. Это очень неправильно
Счастья Вам)) Надеюсь ничем не обидела
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Люблю- по этому и отпускаю...

Сообщение Sverchok »

 
Автор, напрасно Вы так. На мой взгляд, у вас есть все шансы сохранить семью.
Попробуйте поговорить друг с другом конструктивно. О том, что вы оба хотите в отношениях, в чем готовы уступать и о том, с чем тяжело мириться.
Если Ваша жена согласится на разговор, то это должно помочь вам обоим...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»