Помогите советом, очень болит душа..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:56
Пол: женский

Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Алена16 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

В какой раз перечитываю разные истории на этом сайте, моя и похожа - и нет.. У моего мужа 2 года назад появилась любовница, именно тогда я находилась на последних месяцах беременности. Родила дочку. Через 2 месяца, после родов узнала обо всем. Боль, обиды, отчаяние.. Несколько раз разговаривали, обещал, что все решится. Уходила с ребенком не раз, приезжал, возвращал, но отношения там не прекращались. Так вот уже прошло 2 года. За это время я очень изменилась внутренне, хожу в церковь, молю Бога о своей семье, молю простить меня и мужа за все плохое, собираюсь на исповедь. Раньше были скандалы, мне было очень больно от этого, 1,5 года я рыдала практически каждый день, это конечно выводило его из себя, он отворачивался все больше. Сейчас немного успокоилась, некоторое время назад взяла себя в руки, пытаюсь на все смотреть как "в жертву Богу". Муж временами бывает в командировках, берет тайком ее с собой, возит отдыхать, помогает деньгами, подарками и т.п., приучил одним словом.. Сейчас пишу, льются слезы. Я уже не знаю, как поступить лучше. Мы не раз разговаривали, в себе он это все переживает, говорит, что и нас любит, и не может оставить ни меня с дочкой, ни ее. Все старается для нас делать, но у меня уже нет сил, приходя с работы - дома продолжается переписка с ней до ночи, никогда не отпускает из рук телефон, да что рассказывать об этом, милые девочки, вы и сами все это понимаете, и прочувствовали на себе. Меня никто не выгоняет, хотя живем мы в его квартире уже почти 6 лет. Дочке 2 годика будет. Он просит не думать об этом и продолжать жить дальше. Там его привязывают интимные отношения, так как около 8 месяцев назад отношений между нами практически не стало, в голове другая женщина, я стала для него сестричкой, женщины во мне он не видит, может она чего сделала, обратилась к кому, уж очень все стремительно произошло. А сейчас у него что-то в голове, мне кажется, что он боится, заранее, что что-то не получится и предпочитает не трогать меня, очень редкие моменты, когда у нас появляется близость и тяжелые для него.. А мне 29 лет, и я совсем не страшненькая и замученная мамочка, хоть и сижу дома, часто обращают внимание, предлагают познакомится. Мужу 47 лет. С появлением этой женщины моя жизнь вревратилась в кошмар, каждодневные страдания и ожидание, что завтра тебе снова скажут, что надо ехать в командировку и ты будешь умирать все эти дни.. От нее приходит с каким-то чувством вины, понимает, что я все чувствую, сядет у ног, я начинаю плакать, он переживает, говорит, что любит меня несмотря ни на что, после какого-то разлада там, приехал домой и снова одел мне и себе наши обручальные кольца, которые мы сняли в ссорах давно уже, ничего, конечно не изменилось. Говорит, что хочет со мной пойти в церковь, быть рядом там со мной.. Я просила зайти его хоть раз, попросить прощения и спасения за своего ребенка, ведь чаще всего страдают дальше дети.. А он один не хочет, хочет вместе.. Я только "за", но были как-то вместе раз и ему входить то тяжело было, сказал, что плохо там себя чувствует. Хотелось бы, чтобы он подошел к этому сам, а не из-за меня.. За свою семью надо бороться, но сколько лет на это уйдет...никто не знает. Я его очень люблю несмотря на все, да и он меня тоже, но что нам делать, никто из нас не знает.. Он и без нее не может....и без нас.... Но если трезво на ситуацию посмотреть, то муж хочет оставить все как есть с просьбой плюнуть на это все и радоваться жизни, уходить никуда не собирается, хочет, чтобы мы были как и раньше все вместе, что будет все для нас делать, но вот есть маленькое "НО"................
Диагностика семейных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Мята »

 
Алена, очень тяжелая у вас ситуация.. очень непростая. Но тут надо понять как ВЫ хотите дальше жить. Изменить другого человека мы не в силах. Муж Ваш сделал свой выбор, о чем Вас известил. Он хочет ТАК жить. Эта ситуация для него уже нормальна! В Ваших отношениях-третий человек, которого по ходу, пока все устраивает. Роли он распределил, там-интим и любоФФ, а Вы-женщина для воспитания ребенка и заставки для общества-вот я и моя семья! И единственно, что его беспокоит и смущает-чувство вины перед Вами, что Вы переносите весь этот треугольник очень тяжело.
Знаете, моя подруга, когда то, очень давно обратилась к психиатру, потому как поняла, что не знает как дальше жить с очень любимым мужем, который просто спивается. Психиатр ей сказал, чтобы сохранить душевное здоровье, у Вас два пути-уходить от него и пусть живет дальше, как знает, это его выбор, или жить дальше с ним, таким, принять полностью его такого и искать радость в жизни именно с таким человеком, ничего не ожидать от него.
Думаю, у Вас есть те же пути. Нужна ли такая жертва Богу от Вас? Бог хочет видеть своих детей радостными, а не страдающими... Сможете ли Вы нести этот крест в такой ситуации-полное прекращение интима с мужем, насовсем, продолжая его любить, перестать страдать, получать радость от своей любви к нему, от того, как растет Ваш ребенок, от жизни? Сможете не ждать, что он изменится, не расстраиваться, что он в очередной раз уедет с феей отдыхать? И принимать от Господа все, что он пошлет Вам дальше, в такой ситуации. Сможете ли Вы ТАК жить? Других путей у Вас похоже нет..потому как его и его фею ситуация устраивает..
Понимаю Ваши чувства, понимаю Вашу боль, но подумайте, что за "любовь" у этого человека? К Вам, к своей фее? Вы счастливы в такой "любви"?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Татьяна76 »

 
Сейчас буду ругаться. Козлина ваш любимый муж. Просто то самое животное. Захотел усидеть на двух стульях. Банальная ситуация. И ведь совести нет совсем никакой и ситуация для него НОРМАЛЬНА. "Не обращай внимания, дорогая, все прекрасно" - какой цинизм! Его устраивает, фею похоже тоже. Вас не устраивает? Ну так гоните в шею! 29 лет - молодая женщина в самом расцвете сил...
Конечно в церкви ему плохо, странно было бы если бы ему было хорошо... Уййй, прямо разозлилась я за вас, Алена...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Встреча »

 
[quote="Алена16Но если трезво на ситуацию посмотреть, то муж хочет оставить все как есть с просьбой плюнуть на это все и радоваться жизни, уходить никуда не собирается, хочет, чтобы мы были как и раньше все вместе, что будет все для нас делать, но вот есть маленькое "НО"................[/quote]

Ален, ситуация у вас абсолютно простая. Муж говорит: "Давай жить втроем? С любовницей секс, отдых, поездки, ну и тебе немножко перепадет от секса. С тобой быт и дочка и даже кольцо обручальное тебе и себе надену!"(хотя и на стороне ребенок может появиться). А вы ему отвечаете всеми своими действиями, хоть и с заплаканными глазами:"Давай!". А какой вопрос задаете форуму, какого совета ждете?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Михаил66 »

 
Типичное желание усидеть одной ж.... на двух стульях. В вас вижу большую психологическую зависимость от вашего мужа,кроме того еще и материальную. Вы красивая,молодая женщина живете с предателем вашей семьи. Оно вам надо? Не давайте больше над собой издеваться. Пусть выбирает. Или вы, либо все...У вас еще все впереди,не надо давать калечить свою молодую жизнь. Уж слишком безропотно вы все принимаете. Возьмитесь за себя. Сделайте первый шаг к отстаиванию своих интересов. Надеюсь вам не нравится жить в гареме?
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Sverchok »

 
Согласна с Мята абсолютно. У Вас, Алёна, здесь только два пути, о которых Мята уже сказала, приведя пример. Вам остается только чуток, одним глазком заглянуть в будущее и понять, где Вам будет уютнее.
Да, никто не говорит, что будет легко начинать жить заново и наполнять себя Любовью, когда все чувства растоптаны. Но это возможно. Будет другая жизнь, потому что и Вы изменитесь тоже.
Можно оставить и так, как сейчас. Это тоже вариант... Скорее для мазохиста. Но все-таки вариант.
Вам нужно просто решить для себя. Это же Ваша жизнь и нужно пытаться прожить её достойно.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Любимая жена »

 
Алёна, зачем Вам всё это?? Зачем?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Kapriz »

 
Тоже сейчас поругаю вас, милая.
Зачем Вам, молодой женщине это пидстаркуватэ недоразумение?! Вам всего 29 лет, а ему 47. Огромная разница в возрасте. Вместо того, чтобы холить и лелеять свою молоденькую жену, этот козлодоев ещё и гуляет.
Был ли он раньше женат? Есть ли у него дети? Почему не удержался в прошлых браках? (Могу предположить, что брак у него не единственный).
Алена16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:56
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Алена16 »

 
Девочки, большое спасибо всем, кто написал, сейчас очень мне нелегко .. Все мы совершали в жизни ошибки и , видимо, всегда расплачиваемся рано или поздно. Господь посылал много испытаний, самые тяжелые из них-2 выкидыша и вот она -моя девочка с третьей попытки. Очень много стала читать церковной литературы, помогают книги Лазарева "Воспитание родителей", прошу Бога о вразумлении, прошу простить нас всех, прошу о спасении для своего мужа, боюсь, чтобы не перешло это все на ребенка. Так уж случилось, я очень тяжело представляю нового папу для свой девочки при живом отце, который от нее в общем то не отрекался, да и от мамы ее тоже. Может это дается как испытание для обоих, только вот для кого-то очень тяжелое, а для другого с пользой видимо.. я бы очень хотела сохранить семью, во мне теплится надежда и не умрет никогда, даже если расстанемся, говорят, что можно уйти от человека, но нельзя отрекаться от любви к нему.. Не будет он счастливым, если мы уйдем, будут душевные метания, сильные.. я во многих вещах где-то смирилась, стараюсь держаться, пока уже не переполнит.. Просто верю, надеюсь и люблю со слезами на глазах.. Не знаю что будет со мной через месяц, год.. На все воля Божья.,я верю, Боженька не оставит нас.. Уйду-буду жить ребенком, останусь-буду бороться с собой, с мыслями, с чувствами.. Нелегко взять и перечеркнуть половину жизни, да и муж не мальчик, чтобы снова все резко менять.. Бог нам всем судья.. Все возвращается, я это уже поняла, и если изначально начинается сказка, совсем не факт, что в один прекрасный день она не оборвется на той странице и перед "жили они долго и счастливо".. И никто не даст никому из нас гарантии, что того же не произойдет в следующих отношениях через 3, 5, 7, 10...лет. И , возможно, любые испытания лучше пройти до конца, извлечь урок.. Ведь что не убивает нас-детает нас сильнее . Жаль, что не все понимают, что влезая им рано или поздно возможно придется прочувствовать все тоже самое на себе, всю ту боль, бессонные ночи, отчаяние, слезы, тяжелые переживания, все возвращается, бумерангом..
Алена16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:56
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Алена16 »

 
Kapriz писал(а):Тоже сейчас поругаю вас, милая.
Зачем Вам, молодой женщине это пидстаркуватэ недоразумение?! Вам всего 29 лет, а ему 47. Огромная разница в возрасте. Вместо того, чтобы холить и лелеять свою молоденькую жену, этот козлодоев ещё и гуляет.
Был ли он раньше женат? Есть ли у него дети? Почему не удержался в прошлых браках? (Могу предположить, что брак у него не единственный).
Да разве в возрасте дело, никогда на это внимание не обращала. Нет, брак со мной не первый и дети есть, думаю по том же причинам.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Зацепила фраза:
это дается как испытание для обоих, только вот для кого-то очень тяжелое, а для другого с пользой видимо..
Никаких испытаний Вам Господь не посылал. Вы САМА выбрали себе такую жизнь и продолжаете выбирать. И все тут собравшиеся хотят понять ЗАЧЕМ Вы себе создали такие условия? Для чего весь этот мазохизм? Что Вас толкнуло в объятия этого человека? Да, дело не в возрасте, и так куролесят и мужчины гораздо моложе Вашего мужа. Но объясните, пожалуйста, зачем Вы терпите, ради чего, надежда на что у Вас теплится?

Не будет он счастливым, если мы уйдем, будут душевные метания,
Кто Вам это сказал? Откуда такая информация? Да нет у него никаких терзаний, поймите. Нет сейчас и после тоже не будет. Несколько браков за плечами у этого мужчины, Вы видели чтобы он терзался по этому поводу? Может, он испытывает муки душевные, вспоминая боль предыдущей жены? И при чем тут ЕГО счастье? Себе Вы счастья не желаете? Не хотите быть счастливой категорически, если на что-то надеетесь.
Бог нам всем судья.. Все возвращается, я это уже поняла, и если изначально начинается сказка, совсем не факт, что в один прекрасный день она не оборвется на той странице и перед "жили они долго и счастливо".
Скажите, а как Вы познакомились с супругом? Был ли он в разводе на момент знакомства с Вами? Сколько времени он ухаживал за Вами? И как Ваши родители восприняли его?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Татьяна76 »

 
Алена, да с чего вы решили что он будет несчастлив без вас? Откуда такая самонадеянность? Поражаюсь вам. :shock:
"Уйду, буду жить ребенком" - еще лучше! Навалилась своей "любовью" на ребенка... :? Не надо ребенком жить, нужно свою жизнь строить... САМОЙ.
"Останусь, буду бороться с собой..." - можно спросить ЗАЧЕМ? Зачем бороться с собой?
Вы просто трусиха, обыкновенная трусиха. И менять ничего не хотите. Потому что БОИТЕСЬ свернуть с накатанной корявой колеи... Считая, что если свернуть с нее, то будет еще хуже - болото, к примеру. И да, конечно, в 29 лет жизнь уже закончена, и вы уже не "девушка", "чтобы снова все резко менять". Некоторые в 29 уже рассуждают как столетние старики...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Алена, Вы мыслите как бы правильно, о жертвенности....да, можно жить с алкоголиком, с блудливым мужем, еще с каким то, принимая это как христианскую жертву....есть одно но - если Вам это не доставляет боль, если Вы принимаете человека таким, каким он есть, но притом живете своей жизнью и радуетесь ей...мало кто способен на такой подвиг, просто не хватает душевных сил....Вы же хотите нормальную семью и это нормально....поймите Вы можете никогда не дождаться....Мне 46 лет, розовые очки у меня упали в сорок...конечно это не предел, но поверьте на слово - чем больше лет, тем меньше перспектив наладить свою жизнь во всех смыслах - личной жизни, проффессиональном росте, обрести новых друзей, у Вас все меньше и меньше будущего....Когда человек помоложе ему все кажется что у него очень много времени, он как бы имееть много лет ждать изменений....и вот пока он ждет - он не живет.....как Вам когда нибудь может быть жалко этих лет и Вам их никто не вернет.
Да, Ваш муж Вам поставил задачку - он как бы Вас любит (подумать только), а как уйти от любимого и любящего.....Алена, так не любят...поймите же это.....любимым не приносят страдания и их не унижают...даже если мужу так кажется, он просто обязан сделать выбор, потому что нормальные, ответсвенные люди так не живут...А Вы обязаны набраться сил и сказать ему - так не честно, ты дорогой не имеешь право так поступать со мной, мне нужно спокойствие и радость в жизни, ты меня лишаешь этого, а это делать не имеет право не один человек....Вы не имеет другого выбора как только поставить ему ультиматут - или я, или любовница. Не теряйте свои годы, их не повторить.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Татьяна С »

 
Да уж, сидит на двух стульях и получает от этого удовольствие. Как же - молодая рыдающая жена у ног и я - весь такой романтичный и непредсказуемый. Красиво! И всех-то он любит при этом. Ох. Я в свое время, запутавшись в христианских понятиях, все прощала, верила, надеялась, молилась, вместо того, чтоб дать направляющего пинка - чтоб летел и кувыркался. По монастырям все его возила, по батюшкам. Про страх, который как паутина - тоже мое - очень боялась одна с детьми остаться. В итоге - 5 лет наша чудесная история тянется. И что? А ни сил нет, ни уважения к себе самой. И с его стороны - никакого уважения не осталось. Обнаглел-с вконец. И не выгнать теперь. А ведь могла раньше, и силы были. А теперь - нет. Как сказал врач - депрессия в маниакальной стадии. А ему что? А ничего! Все чудесно устраивает. И твоего все устраивает - получает удовольствие по полной программе, фу. Как я теперь уже понимаю - гнать надобно, пока силы есть.
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом, очень болит душа..

Сообщение Marina_K »

 
Алена16 писал(а):Я его очень люблю несмотря на все, да и он меня тоже

Ни шиша он Вас не любит. Вы сами себя обманываете. И чем дольше будете обманывать, тем больнее потом будет. Вы же взрослый человек, должны понимать, что судят не по словам, а по поступкам. Знаете, о чем свидетельствуют его поступки? Он Вас тупо использует для своего комфорта. Т.е. ему на Вас плевать. А Вы "любит..."
Алена16 писал(а):Но если трезво на ситуацию посмотреть, то муж хочет оставить все как есть с просьбой плюнуть на это все и радоваться жизни, уходить никуда не собирается, хочет, чтобы мы были как и раньше все вместе, что будет все для нас делать, но вот есть маленькое "НО"................
Вот! Ключевое слово тут "трезво". Исходя из этого и действуйте. Если, конечно, Вас не устраивает до конца дней быть при нем обслуживающим персоналом и никем больше (а так и будет). Если устраивает - продолжайте дальше молчать и мечтать о том, как он однажды прозреет и изменится. При таком Вашем поведении - никогда не прозреет. От чего, собственно, прозревать, если Вас все устраивает?

Желаю Вам победить свой страх и малодушие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»