Я изменил и не могу жить с этим грехом

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ashot Avetisian
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:53

Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Ashot Avetisian »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Мне чрезвычайно больно, я перестал любить жену, хотя человек она ПРЕКРАСНЫЙ, добрый, преданный, мне нравится другая женщина, с которой у меня нет и не может быть никаких отношений, у нее своя жизнь, но мне уже физически не нравиться МОЯ жена.

От безысходности я ей изменил, несколько раз переспав с другой женщиной, у которой свои проблемы. Никакого счастья это не принесло ни мне, ни этой другой. Меня страшно мучает совесть, я чувствую себя подонком, оплевавшим самое святое, но это не добавляет любви к жене. Есть только острая жалость к ней, совесть мучает за то, что больше нет любви и за то, что я совершил немыслимое.

Многие мои друзья спят с на стороне и живут совершенно спокойно, это в наши времена как бы "норма", но я не могу. Становится невыносимо. О самоубийстве не думаю, но как жить с таким грехом на душе - просто не знаю как.

У нас есть дети, мы их страшно любим, даже балуем, пробуем дать хорошее образование, у нас есть имущество, машины, мы многим помогаем, мы не бедны, хоть и не страшно богаты. Многие нам завидуют, не зная, что внутри семьи нет счастья...

Все остыло, только совесть осталась. Иногда в машине еду на работу и плачу, потому что больно, никак не моу избавиться от той силы, что тянет меня к нелюбящей меня молодой женщине и никак не могу эту энергию перенести на мою жену.

Она давно чувствует, что со мной что-то не так. Она говорит, что понимает, что немолода, так получилось, что она старше меня, раньше я на это смотрел без проблем. Мне 55, ей 60. Она говорит, что поймет, если меня потянет к другим, говорит, что я свободен, могу делать что хочу, только с условием, чтобы она об этом не знала. Но при этом у нее такой затравленный взгляд и такая надежда, что так не произойдет, такие глаза, что я понимаю, что она не пережила бы.

Мне стыдно, мне хочется все ей сказать, попросить прощенья, но я понимаю, что это не только идиотизм, но и жестокость. Прагматично ей ничего не говорить, но в душе все это переносить просто невозможно.

Идиотизм ситуации в том, что мы с женой очень понимаем друг друга, помогаем друг другу, я без раздумья дам за нее свою жизнь, даже секунды сомненья не будет, но... любви, физической тяги, гармонии в постели нет. Повторяю, есть только жалость и осознание греха...Я не знаю как со всем этим могу жить...
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Ашот!
но как жить с таким грехом на душе - просто не знаю как.
Повторяю, есть только жалость и осознание греха
Такие Ваши обороты в посте позволяют мне сделать вывод,что Вы верующий человек.А какой Вы веры?(это нужно для дальнейшего обсуждения,что бы правильно понимать друг друга,так сказать "определиться в терминах")

Если я Вас правильно поняла,тянет Вас к одной женщине(которая к вам равнодушна) а переспали Вы с другой? И ничего не надо рассказывать жене!Сами дров наломали,сами и мучьтесь,только такие вещи женщины очень тонко чувствуют.И еще очень отрадно читать, что с женой Вы для самого себя остались "МЫ"!И вот Вам ссылки на темы о настоящей любви https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот эта https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3
Ashot Avetisian
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:53

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Ashot Avetisian »

 
Я христианин, Армянская Апостольская церковь, я с женой не только зарегистрирован в ЗАГСе, но и повенчан в церкви, и 20 лет не изменял принципиально. Хотя мне очень многие встречались, такие, с кем можно было "отдохнуть". И был верен жене именно в годы моего мужского пика. Считал и продолжаю считать измену подлостью. Но, увы... споткнулся. Сорвался тогда, когда и мои мужские силы стали идти на убыль. Но дело в том, что и развод считаю невозможным и ТАК продолжать жить - без естественной "плотской" любви - тоже очень мучительно. Да, меня страшно тянет к одной, с которой нет и не может быть ничего, а переспал с одной давней, очень давней любовью, что была ЗАДОЛГО до женитьбы... Такая депрессия, сил нет...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Daiva »

 
Похоть у Вас, а не депрессия, могу предположить, что "любимая" Ваша гораздо моложе Вашей жены... Мне по бабкси так обидно за стареющих женщин - как только они теряют "рыночную цену", любовь у мужей вдруг проходит....тогда начинают "она плохая, не понимает, борщ невкусный", и бегают почему то к кому помоложе, почему практически никогда любовница не бывает хотя бы ровестницей жены...приоритеты у Вас неправильные, автор, телесные дела никогда нельзя ставить превыше душевных....Вы жену прежде всего предаете в душе, ее душу предаете....не знаю даже что Вам посоветовать...сила воли, совесть человеку дана и она помогает во всех ситуациях, если есть желание. Очень жаль Вашу жену.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Екатеррина »

 
Знаете Ашот,я не очень понимаю чем отличается Армянская Апостольская церковь от Русской Православной церкви,но наверное отличается.Есть ли понятие покаяния в Вашей церкви?Таинство исповеди?Возможность поговорить со священником?Что Вы думаете о том, что любовь не чувство? А с депрессией надо бороться,нет греха который Бог не прощает,есть грехи в которых не каются,не просят прощения.Я очень желаю Вам справиться с этим наваждением,потому что все "чуйства" к той другой это иллюзия,это страсть,которая разрушает Вас и Вашу семью.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Екатеррина »

 
А вот полезные статьи про навязчивые мысли https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Самаритянка »

 
Ашот, все ваши муки называются " кризис среднего возраста". К некоторым мужчинам, имеющим хорошие семьи, совестливым он приходит гораздо позже. Понятно, что у вас нет таких чувств к жене, как раньше. Просто вы не поняли еще, что то что вы чувствуете к своей жене и есть настоящая любовь. Нет страсти, нет физического влечения - вам ведь именно этого сейчас хочется, чтобы хоть на время почувствовать себя молодым и влюбленным. Я просто хочу вам рассказать одну историю, она произошла с моим родственником. Лет в 50 он захотел большой и чистой любви, ну а так как человек был не бедный любовь в виде феи моложе на 28 лет нашлась быстро. Влюбился так, что готов был на все... Фее не терпелось прибрать папика быстро, поэтому где-то через год затеял бракоразводный процесс. Жена оказалось женщиной гордой, не держала, не уговаривала - что может быть сильнее большой и чистой любви. Дети тоже как-то смирились. И за неделю до развода жена попала в ДТП и погибла. Ну и вот, как в анекдоте один, совсем один.... Но - всю любовь как ветром сдуло, не хочу никого видеть, не хочу никого знать , верните мою любимую Женечку. Прошло 12 лет, живет бобылем , уже дети пытаются уговорить женится, жалко его - злится и говорит, что он однолюб и никто ему не нужен. И жалеет только о том, что при жизни жены не понял как он ее любил. Кстати она тоже была его старше на 3 года.
Понимаете, мы себя плохо знаем. Вот есть такой парадокс - это вам подтвердят все, кто пережили потерю супруга или измену - живут люди рядом и вроде как привыкли и прискучили друг другу, а случилась беда и оказывается ты любишь этого человека больше жизни и не заменит его никто другой( даже намного моложе, красивее и сексуальнее). Подумайте об этом. И не тревожьте жену своими признаниями, я думаю она так чувствует ваше состояние, ей также больно как вам. Это очень горько для женщины осознавать, что ее разлюбили из-за возраста.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Одинока »

 
Дорогой Ашот! По Вашему рассказу видно, что Вы - хороший человек, не лишенный духовного стержня. Честно говоря, я всегда думала, что ВСЕ мужчины изменяют своим женам. А Вы решились на это только спустя 20 лет.

Если Вы сожалеете об измене, раскаиваетесь в ней и хотите больше не повторять этого, поговорите с женой, но в ином русле. Ни в коем случае не говорите об измене!!!
Просто скажите, чего вам хочется, и что ей нужно сделать для этого, объясните почему. С женщиной надо разговаривать. может быть она услышит вас и поймет.

Есть способ оживить вашу интимную жизнь с женой. Внести разнообразие. Сделайте ей сюрприз - купите романтическую путевку на двоих. Вообще феерия - заказать свадебную церемонию на островах ( она ни к чему не обязывает, моя подруга турагент отправляла людей Вашего возраста. Ну это я уже о своей мечте)
Нет возможности за границу. Пригласите на ночь в лучшую гостиницу вашего города, заехав предварительно в ресторанчик.
Вот увидите, она вспыхнет, загорится. Ей может просто надо отдохнуть от забот. Армянские женщины очень трудолюбивые и хорошие жены. И она у Вас самая лучшая, единственная, мать - Ваших детей, преданная спутница по жизни.
Счастья Вам и любви :give_rose:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Фатинья »

 
Дорогой Ашот, очень хочется вас потдержать. Вы христианин, значит понимаете, что от блудного греха поможет только Бог и таинства. И ваша работа - простить самого себя и подумать, как оживить ваши отношения с женой. Возможно, избавляясь сознательно от блудных мыслей, вы снова начнёте видеть в жене женщину, жену.
Если у вашей семьи есть духовник, то с ним и советуйтесь, как вам быть и что делать с чувствами к жене.
Пришла пора вам принять бой. Встать на защиту своей семьи. Мобилизовать все внутренние ресурсы.
Бог вам в помощь!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Luchano »

 
Одинока писал(а):Честно говоря, я всегда думала, что ВСЕ мужчины изменяют своим женам.
Откуда этот стереотип? Я был в браке почти 16 лет, и жене ни разу не изменил, даже мыслей не было, более того - отказывал другим женщинам. Но получил измену жены в ответ, вот так вот.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Кэри Байрон »

 
Одинока писал(а):Честно говоря, я всегда думала, что ВСЕ мужчины изменяют своим женам.
Это такое оправдание неверным мужьям и девицам, которые укладываются к ним в постель, ога?
Luchano писал(а):Откуда этот стереотип? Я был в браке почти 16 лет, и жене ни разу не изменил, даже мыслей не было, более того - отказывал другим женщинам. Но получил измену жены в ответ, вот так вот.
Господи, где же такие мужчины-то водятся?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю уважаемым форумчанам, что на форуме достаточно тем дискуссионного характера. Если есть желание обменяться мнениями по вопросу мужских измен, то милости просим в эти дискуссионные темы. А данная тема посвящена разбору конкретной ситуации автора темы.
СветланаП
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение СветланаП »

 
[quote="Daiva"] и бегают почему то к кому помоложе, почему практически никогда любовница не бывает хотя бы ровестницей жены...


Любовницы бывают старше жены и даже самого любовника.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Любимая жена »

 
Ashot Avetisian писал(а): Мне стыдно, мне хочется все ей сказать, попросить прощенья, но я понимаю, что это не только идиотизм, но и жестокость. Прагматично ей ничего не говорить, но в душе все это переносить просто невозможно. Идиотизм ситуации в том, что мы с женой очень понимаем друг друга, помогаем друг другу, я без раздумья дам за нее свою жизнь, даже секунды сомненья не будет, но... любви, физической тяги, гармонии в постели нет. Повторяю, есть только жалость и осознание греха...Я не знаю как со всем этим могу жить...
Не говорите жене ничего, пожалейте ее. Если дорога она Вам и если уходить от нее Вы не собираетесь. Ей вся жизнь прошлая пустой покажется - если Вы с ней своими "душевными метаниями" поделитесь. Любите - не любите, она прежде всего Вам родной человек. Про кризис Вам написали уже - наверное да - временно это. Надо разум Вам включить - и подумать ЧТО Вы рушите? Как жить будете, зная что сделали ТАК больно родному человеку? Если Вас сейчас совесть мучит за сделанное - то если уйдёте или расскажете - разве счастливы будете? Не рушьте... Пожалуйста не рушьте. Она же верит Вам. Возможно понимает всё, сомневается - но до последнего верит и надеется.
СоняВ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:35
Откуда: Киев

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение СоняВ »

 
Здравствуйте, Ашот! Найдите в себе мужество не перекладывать груз своей вины на жену. Чего вы ждете от этого признания? Мол, я теперь честен, раскаялся и признался и вам станет легче? Возможно, и, скорее всего вы, действительно, почувствуете себя легче, а ваша жена? Она сама давно знает, что не интересна вам как женщина и все ее чувства здесь уже описывали.Знает о ваших изменах и, что еще ей тяжелее, знает о ваших устремлениях к молодым женщинам.
Вероятно, у вас стали проявлятся проблемы сексуального характера, которые возникают у мужчин с возрастом и боязнь старости. Стремление сблизиться с молодой женщиной - это доказательство самому себе, спасательный круг, если хотите, что "я еще могу, что не старею" и проч.?
Мой совет вам: веруете - покайтесь искренне перед Богом, только перед Богом. Не получается покаяться - скажите сами себе:" Да, занесло, но теперь понимаю что я сделал глупость, которая и не стоит того, чем я сейчас себя извожу, а до этого я был другим" .
Покажите жене, что вы любите ее,приобнимите, проходя мимо, просто так, целуйте ее, говорите комплименты и именно такие, какие женщина хочет слышать. Рассматривайте вместе с ней фотографии на которых вы счастливы, дайте денег на клинику, где ее внешний вид улучшат -ведь, стареть можно незаметно и красиво. Отправьте на курс массажа. Создайте для любимого вами человека атмосферу внимания, восхищения и теплоты. Не сравнивайте жену ни с какой другой женщиной.Вы любите свою жену и понимаете, что без нее ваша жизнь немыслима.
Извините, но не нойте больше. Люди не святые, разное может случиться. Иногда только попробовав, человек понимает надо это ему было или нет. Сейчас времена огромных искушений - раздетые отполированные тельца на любой странице в интернете, рассуждения о свободе личности от всего и вся на свете и т.д. И мужчины начинают мечтать, мечтать...
Мне 55 лет и я знаю о чем говорю. Все это почти мое.
лара лара
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:21
Пол: женский

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение лара лара »

 
Ashot Avetisian писал(а):

Мне чрезвычайно больно, я перестал любить жену, хотя человек она ПРЕКРАСНЫЙ, добрый, преданный, мне нравится другая женщина, с которой у меня нет и не может быть никаких отношений, у нее своя жизнь, но мне уже физически не нравиться МОЯ жена....


1. Как вы поняли, что перестали любить жену? Потому что пропало физическое влечение? А может оно пропало по другой причине (усталость, стресс, возраст, болезнь или что-то еще)? Другая женщина вам нравиться, но вы не говорите о любви к ней. Почему?
Ashot Avetisian писал(а):
От безысходности я ей изменил, несколько раз переспав с другой женщиной, у которой свои проблемы. Никакого счастья это не принесло ни мне, ни этой другой. Меня страшно мучает совесть, я чувствую себя подонком, оплевавшим самое святое, но это не добавляет любви к жене. Есть только острая жалость к ней, совесть мучает за то, что больше нет любви и за то, что я совершил немыслимое. ...
2. Изменили, чтобы понять, что еще физически в порядке? Удовольствия не получили? Значит и с другой женщиной что-то не так было? А что вы может вам добавить любви к жене? Вспомните, что раньше вызывало волну нежности и любви к ней?
Ashot Avetisian писал(а):
Многие мои друзья спят с на стороне и живут совершенно спокойно, это в наши времена как бы "норма", но я не могу. Становится невыносимо. О самоубийстве не думаю, но как жить с таким грехом на душе - просто не знаю как....


3. Вы зависите от мнения своих друзей? Вам важно , чтобы вы были как все ваши друзья?
Ashot Avetisian писал(а):
У нас есть дети, мы их страшно любим, даже балуем, пробуем дать хорошее образование, у нас есть имущество, машины, мы многим помогаем, мы не бедны, хоть и не страшно богаты. Многие нам завидуют, не зная, что внутри семьи нет счастья.....
.

4.А дети и любовь к ним - это не счастье? Достаток и возможность дать им многое- не счастье? Продолжите этот список. Уверена, он окажется большим. Тогда охлаждение к жене - только составляющая часть вашей семейной жизни. Сколько процентов она по вашему составляет от всей вашей семейной жизни? А остальное?
Ashot Avetisian писал(а):
Все остыло, только совесть осталась. Иногда в машине еду на работу и плачу, потому что больно, никак не моу избавиться от той силы, что тянет меня к нелюбящей меня молодой женщине и никак не могу эту энергию перенести на мою жену. ...
5. А надо ли переносить эту энергию? И что это за энергия -чувство (любовь, страсть, влюбленность, симпатия или еще что-то)?
Ashot Avetisian писал(а):
Она давно чувствует, что со мной что-то не так. Она говорит, что понимает, что немолода, так получилось, что она старше меня, раньше я на это смотрел без проблем. Мне 55, ей 60. Она говорит, что поймет, если меня потянет к другим, говорит, что я свободен, могу делать что хочу, только с условием, чтобы она об этом не знала. Но при этом у нее такой затравленный взгляд и такая надежда, что так не произойдет, такие глаза, что я понимаю, что она не пережила бы. ...
6. Когда вы стали замечать разницу в возрасте? После чего это произошло? А что стало поводом к такому разговору с женой?
Ashot Avetisian писал(а):
Мне стыдно, мне хочется все ей сказать, попросить прощенья, но я понимаю, что это не только идиотизм, но и жестокость. Прагматично ей ничего не говорить, но в душе все это переносить просто невозможно....


7. Не о факте измены, а о своих чувствах и переживаниях вы ей рассказали? А ее спросили о ее чувствах?
Ashot Avetisian писал(а):
Идиотизм ситуации в том, что мы с женой очень понимаем друг друга, помогаем друг другу, я без раздумья дам за нее свою жизнь, даже секунды сомненья не будет, но... любви, физической тяги, гармонии в постели нет. Повторяю, есть только жалость и осознание греха...Я не знаю как со всем этим могу жить...
8. Вы отождествляете любовь и физическую тягу к женщине? У вас всегда была гармония в постеле?
лара лара
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:21
Пол: женский

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение лара лара »

 
И еще...
Можете составить перечень вопросов, которые вы хотите решить? В порядке их важности для себя?
Удачи вам. Ваше желание разобраться в себе вызывает сочувствие и симпатию.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Asoka »

 
лара лара...
Вы неправильно задаёте вопросы... Для мужчин физиология (секс) и любовь - разное. Нет физического влечения к жене, а к другой(-им) женщине(-ам) - есть. Влечение бессознательное, но осознаваемое Автором (а многие блудливые мужья частенько искренне путают сексуальное влечение с любовью: облагораживают инкстинкт продолжения рода возвышенным). Автор потому и не видит выхода, что у него е с т ь сексуальная энергия и п о т р е б н о с т ь физиологическая в сексе, но в сторону ж е н ы он эту сексуальную энергию развернуть н е м о ж е т. Если б мог - не мучался бы, т.к. то,что жену любит - для него вне сомнений. Не знаю, где это в мужчинах сидит - в голове или бессознательном: влечение к другим женщинам. Здесь нужно, чтобы мужчины объясняли, что, как правило, им очень тяжело даётся... Женщина в сексе - сторона принимающая (в физиологическом плане), а мужчина... здесь может, здесь не может. Виагру пить для жены?.. Грустно... И самое ужасное, что даже если с женой секс есть и вроде бы всё хорошо, при имеющемся налинии влечения к другим женщинам - мужчине всё равно трудно с этим справиться, а легче лёгкого пойти на поводу своих инстинктов и жить двойной жизнью: в семье типа всё прекрасно, и "пар" выпущен...от которого крышу рвёт. Не случайно АА и АС идут по схожим программам 12 шагов. Как не все мужчины могут контролировать употребление алкоголя, так и не все мужчины могут контролировать "зов плоти". И, судя по историям на сайте, стало всё больше и больше появляться таких женщин. Женщины-алкоголики же есть? Ну вот и с влечением, которому они отдаются то же самое... Зависимость. При любовной зависимости не хочется жить, когда н а д о отказаться от любимого человека (отпустить)... Я так понимаю, людям при алкогольной или сексуальной зависимости т а к ж е тяжело отказаться от своих желаний. Любовную зависимость преододевают с помощью постановки своих мозгов на место и обращения к Богу. С любыми другими зависимостями - то же самое. Даже наркоманы, бывает, соскакивали, обращаясь к Богу. Другого алгоритма избавления нет. Слаб человек.
При т.н. КСВ у мужчин (даже д о того бывших верными) сносит башню от молодых девушек, от юности тел. Гормоны, биохимия мозга, нечёткость моральных принципов... А для семьи, для двух любящих людей, составляющих семью - крах и руины... Вот и врут мужики отчаянно, а мы поражаемся их двуличности. А они тоже...просто зависимые люди. Попробуйте их убедить вместо секса на стороне просить сил у Бога... Мы ж - КВСсники- выросли в Советском Союзе... Атеисты. Да и способность к эмпатии у мужчин от природы меньше. Автор мучается -снимаю шляпу, что хоть мучается. Большинство глушит голос совести кто как может. Себя-то легко оправдать..."Ну не могу я его выгнать"... А он так же не может остановиться. Вы не можете жить без него, а он не может жить без других, пусть вас он любит, а их нет. Не в любви дело... В неумении справиться с собой. Плакают оба) Грустно улыбаюсь..
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Asoka »

 
"при имеющемся налинии влечения"... сорри за описку. читать: "наличии влечения"
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Marina_K »

 
Уважаемый Ашот! Я очень хочу верить, что Вы выкарабкаетесь! Если совесть Вас тревожит - значит, душа жива! И слава Богу!
Психологи говорят, что проблемы в интиме - всегда следствие проблем в отношениях. Может, Вы с женой слишком увлеклись воспитанием детей, бытом, своими обязанностями и просто перестали видеть друг в друге...друг друга? Вы давно разговаривали по душам (а не о детях, проблемах, ремонте и т.п.)? отдыхали только вдвоем? устраивали друг другу сюрпризы? Вы помните точно момент (период), когда перестали видеть в жене прежде всего женщину? И с чем это было связано? Ведь были какие-то предпосылки, за раз такое не происходит. Подумайте...
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение Сомнительная »

 
За человека жизнь отдать-высшая точка любви.Вы любите жену, просто страсть вспыхнувшая к другой сбивает вас с пути.Кайтесь за совершенный грех в церкви, это поможет
лара лара
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:21
Пол: женский

Re: Я изменил и не могу жить с этим грехом

Сообщение лара лара »

 
Asoka писал(а):лара лара...
Вы неправильно задаёте вопросы... Для мужчин физиология (секс) и любовь - разное. Нет физического влечения к жене, а к другой(-им) женщине(-ам) - есть. Влечение бессознательное, но осознаваемое Автором (а многие блудливые мужья частенько искренне путают сексуальное влечение с любовью: облагораживают инкстинкт продолжения рода возвышенным).

1.Получается, что все мужчины и есть блудливые мужья? А бессознательное все же осознается автором? И все мужчины не в состоянии понять разницу между любовью и влечением?

Автор потому и не видит выхода, что у него е с т ь сексуальная энергия и п о т р е б н о с т ь физиологическая в сексе, но в сторону ж е н ы он эту сексуальную энергию развернуть н е м о ж е т.

2. А зачем ее "разворачивать"? Она же не орудие...

Если б мог - не мучался бы, т.к. то,что жену любит - для него вне сомнений.

3. Ашот об этом не писал. Даже наоборот...

Не знаю, где это в мужчинах сидит - в голове или бессознательном: влечение к другим женщинам.

4. Оно не сидит, а появляется вдруг и в определенных условиях и обстоятельствах.

Здесь нужно, чтобы мужчины объясняли, что, как правило, им очень тяжело даётся... Женщина в сексе - сторона принимающая (в физиологическом плане), а мужчина... здесь может, здесь не может. Виагру пить для жены?.. Грустно... И самое ужасное, что даже если с женой секс есть и вроде бы всё хорошо, при имеющемся налинии влечения к другим женщинам - мужчине всё равно трудно с этим справиться, а легче лёгкого пойти на поводу своих инстинктов и жить двойной жизнью: в семье типа всё прекрасно, и "пар" выпущен...от которого крышу рвёт.

5. На поводу идти всегда легче, но не все этот путь выбирают. И справляются как-то...

Не случайно АА и АС идут по схожим программам 12 шагов.

6.Ой :tatice:

Как не все мужчины могут контролировать употребление алкоголя, так и не все мужчины могут контролировать "зов плоти". И, судя по историям на сайте, стало всё больше и больше появляться таких женщин. Женщины-алкоголики же есть? Ну вот и с влечением, которому они отдаются то же самое... Зависимость. При любовной зависимости не хочется жить, когда н а д о отказаться от любимого человека (отпустить)... Я так понимаю, людям при алкогольной или сексуальной зависимости т а к ж е тяжело отказаться от своих желаний. Любовную зависимость преододевают с помощью постановки своих мозгов на место и обращения к Богу. С любыми другими зависимостями - то же самое. Даже наркоманы, бывает, соскакивали, обращаясь к Богу. Другого алгоритма избавления нет. Слаб человек.

7. Абсолютно согласна. Все-таки есть они - мозги :tatice:


При т.н. КСВ у мужчин (даже д о того бывших верными) сносит башню от молодых девушек, от юности тел. Гормоны, биохимия мозга, нечёткость моральных принципов... А для семьи, для двух любящих людей, составляющих семью - крах и руины... Вот и врут мужики отчаянно, а мы поражаемся их двуличности. А они тоже...просто зависимые люди. Попробуйте их убедить вместо секса на стороне просить сил у Бога... Мы ж - КВСсники- выросли в Советском Союзе... Атеисты. Да и способность к эмпатии у мужчин от природы меньше. Автор мучается -снимаю шляпу, что хоть мучается. Большинство глушит голос совести кто как может.

8. Природа обделила?

Себя-то легко оправдать..."Ну не могу я его выгнать"... А он так же не может остановиться. Вы не можете жить без него, а он не может жить без других, пусть вас он любит, а их нет. Не в любви дело... В неумении справиться с собой. Плакают оба) Грустно улыбаюсь..
9. Шедевр!!! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»