Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
хочу добавить и свои три копейки...
полностью согласна что не стоит заводить... у меня как раз сейчас эта ситуация.
расстались с парнем после 3 лет отношений.. мне расставаться было ужасно тяжело, была постоянная боль и тоска. было больно даже во сне!! да и спала то я всего по 3-4 часа, ничего не ела, одежда сваливалась, потеряла работу..
ине очень хотелось отдать всю любовь которую я чувствовала к нему, я на тот момент была уверена что он не вернеться и с ним я больше не буду... и я выплеснула.. надо сказать что одна я на тот момент находиться просто не могла, мне все время надо было общаться хоть с кем нибудь.. да и надо добавить что живу я в другой стране и у меня тут совешенно никого и ничего не было кроме него...
вобщем я ушла и спала долгое время на матрасе.. тут очень высокая плата за жилье и я знала что вот вот потеряю работу, вобщем я переехала жить к парню, но мы договорились что без отношений..
я знала что нравлюсь ему и плюс мое это душевное состояние, готовность выплеснуть любовь на ближнего, так и случилось... поначалу мне казалось что я влюблена и я говорила ему о любви, постоянно думая и своем бывшем.. я очень смльно скучала по не нему, просто безумно.. и этот новый послужил мне заменой.. как будто мне подложили куклу...
он тоже очень сильно полюбил меня... и конечно же по классике жанра - меня стал усиленно добиваться бывший парень... меня разрывало на куски между ними двумя...
сейчас мне очень сложно разобраться кто больше мне нужен..
я рвала то с одним то с другим, причиняя ужасную боль им и самой себе, потому что я не могу спокойно смотреть на мучения близкого мне человека...
сейчас молю Всевышнего о том чтобы помог разобраться ине в данной ситуации, что лучше, новые отношения или старые, самая я явно запуталась, самый лучший вараинт - побыть одной, что и следовало сделать спазу, чтоб хотябы кому то не ломать жизнь и не причинять столь мучительную боль...
Диагностика семейных отношений
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Сообщение Wolf »

 
Vselennaya писал(а):Полностью соглашусь с участниками форума,что любовь искать не стоит! Когда человеку скучно наидине с собой, он начинает играть в игру под названием "любовь", чтобы избавиться от скуки и заодно от страха одиночества. Что мы видим в итоге? :cry: Опять-таки неудовлетворенность,усталость,скуку, ревность и прочий набор "радостей" жизни.Истина заключается в том,что идеальный партнёр появляется в нашей жизни только тогда, когда мы сами становимся идеальными. Идеальными не с точки зрения эталонов красоты, а с точки зрения мира и гармонии в нашей собственной душе. Это значит, что не надо настойчиво искать любовь,стремиться к любви.Научитесь жить полноценной, счастливой жизнью уже сейчас, и тогда ваш идеальный партнер обязательно появиться. Как только вы начинаете искренне, всерьёз любить себя и жизнь, в вашей жизни начинается происходить волшебные перемены.Любовь сама находит вас, потому что вы начинаете быть любовью. :P :lol: :D Наш мир можно сравнить с огромными невидимыми зеркалами.Если вы отражаетесь в этих зеркалах как человек, что-либо ищущий, то что вы увидите в зеркале?Правельно,человека, который что-то ищет (в данном случае подходящего партнера). Поэтому подобное состояние имеет тенденцию затягиваться на неопределенное время. Если вы хотите получить любовь, надо ее сначала отдать! Что тогда происходит в нашем зеркале?Вы отражаетесь в виде человека (пол не имеет значения), который даёт вам любовь! Вы получаете любовь, ибо вы ее отдаете.Поразмышляйте над этим. Удачи вам и успехов!!! :D :D :D
Супер! просто супер, чувствуеться жизненный опыт в этих глубоких высказываниях. СПАСИБО за отличный пост
Kisonka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2008, 05:59

Сообщение Kisonka »

 
вот прочитала сообщения и думаю, может у меня отношения не складываются с мужем, потому что мы с ним начали встречаться через три месяца после его развода с первой женой. может действительно нужно было бы ему подумать над ошибками в первом браке, а не начинать следующий. а то теперь я беременна да еще мы и разводимся спустя полтора года отношений и три месяца брака. :?:
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Сообщение Фимида »

 
У меня тоже был такой опыт, что расставшись после продолжительных отношений через небольшое время бросилась в омут других, с надеждой забыть, успокоится и т.д. и т.п., но только вымотала человеку душу и ничего хорошего из этого не вышло. Бывший стал звонить, хотел наладить отношения вновь, но узнав, что я встречаюсь с другим оставил попытки, так как желал мне искренне счастья. Психологи советуют, что сразу заводить отношения не стоит, нужно остыть, успокоиться и душой и телом, избавиться от привязок, окончательно для себя решить и главное понять, что тебя уже не тянет к тому человеку, с которым ты рассталась и что даже если он попытается вернуться ты уверенно и твердо скажешь ему нет, не только словами, но и душой и телом. Вот тогда и только тогда можно с уверенностью сказать, что ты готова к другим отношениям.
Kisonka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2008, 05:59

Сообщение Kisonka »

 
[сразу заводить отношения не стоит, нужно остыть, успокоиться и душой и телом, избавиться от привязок]
но бывает так, что новая любовь помогает забыть старую и излечивает твое сердце и душу. просто наверное нужно не сильно увлекаться ее и не строить "грандиозных" планов.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Kisonka писал(а):но бывает так, что новая любовь помогает забыть старую и излечивает твое сердце и душу. просто наверное нужно не сильно увлекаться ее и не строить "грандиозных" планов.
При такой ситуации переосмысления не происходит. И возможно, что те ошибки, которые были совершены Вами в предыдущих отношениях повторятся. В новых отношениях забыться от старых - нельзя! Для новых отношений нужно вырасти духовно и предварительно окончательно переболеть старые.
Смышленышь
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Смышленышь »

 
А мне интересно, если человек не женатый, то тогда через какое время начинать искать другие отношения. Мне кажеться,что это сугубо лично каждого. У кого как. Вот я через полгода расставания встретила любовь, если бы ни он, то зачахла бы год ждать чего.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
а у меня вот всегда было все правильно,встречаться начинала с кем то через год,а то и полтора.да толку то что!?толку никакого!а мой вон сокол съездил в командировочку за 5 дней до свадьбы встретил девушку,и совсем ушел от меня,радуясь,что заболела-так что,у него год прошел может?нет!он ее встретил и к ней ушел!не к ней конечно сразу,но фактически-из за нее!!и ничего.счастлив видимо-по мне не скучает,не звонит!так что я тоже была бы рада,если б хоть раз в жизни мне повезло и я сразу встретилась с человеком,с которым друг друга полюбили бы.вот так.
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Это мое первое сообщение.
Удалено модератором. Читайте правила форума. Запрещено критиковать советы и ответы других.
Если вы чувствуете, что это ваша любовь, то не останавливайтесь, любите без остатка!
Живите ради других, а не для себя, что не выход.

С уважением, RaUn
Ежи БЕЗ Петручо
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Ежи БЕЗ Петручо »

 
При такой ситуации переосмысления не происходит. И возможно, что те ошибки, которые были совершены Вами в предыдущих отношениях повторятся.

Все говорят, что надо работать над собой, что-то переосмысливать, исправлять. Но как это делать? Как исправлять себе? Где найти силы, чтоб разобрать весь тот ворох накопившихся эмоций, поступков, так чтоб не наделать себе новых ран???
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Как ни обидно сознавать, но у меня наверное тоже такая ситуация. В отношения с моим бывшим молодым человеком я попала буквально через месяц после расставания с пробывшим. Я была измотана, не знала, что мне делать, и прям так как вы описываете, я обрадовалась, что есть кто-то рядом. Сперва мы были просто друзьями, классно было вместе предпринимать что-то, проводить выходные, ходить в кафе, общаться с друзьями, заниматься спортом. То есть такие лечебные процедуры, да еще и за компанию с хорошим другом. Потом появилось эротическое притяжение, и мы оказались в одной постели. После этого всё и началось и длилось три года вплоть до минувшего понедельника, когда он сказал, что встретил другую. Вы абсолютно правы, не стоит начинать отношения одни сразу после других. Но соблазн так велик! Сегодня ты страдаешь, а завтра ты в объятиях красавца, а еще через три года он предлагает пожениться! Казалось бы, судьба здорово постаралась. Думаю сейчас, что своего пре-предыдущего парня, который меня бросил, я вспоминала только словами типа "скотина". Вот и поплатилась :) Что самое смешное, после того, как меня бросили во второй раз, до меня вроде бы дошло, что никакие они не сволочи, люди как люди, вполне симпатичные. Но честно говоря, я всё-таки не верю, что вторые отношения закончились, потому что начались не в то время. Потому что нам было очень хорошо, мы души друг в друге не чаяли! И я всё-таки рада, что в это время была с ним, это были прекрасные три года! Романтика, стихи, секс просто фантастика, путешествия, книги, фильмы, поддержка в работе, забота. Ни капельки я не жалею, что оказалась в этих отношениях.
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
Serdechko писал(а):Как ни обидно сознавать, но у меня наверное тоже такая ситуация. В отношения с моим бывшим молодым человеком я попала буквально через месяц после расставания с пробывшим. Я была измотана, не знала, что мне делать, и прям так как вы описываете, я обрадовалась, что есть кто-то рядом. Сперва мы были просто друзьями, классно было вместе предпринимать что-то, проводить выходные, ходить в кафе, общаться с друзьями, заниматься спортом.
моя вот подруга после 3х лет послав меня, уже на след неделе с удовольствием общается на сайтах знакомств причем у нее сдвиг в сторону мужчин в 2 раза ее старше....22 и 40-41 это некоторый я думаю казус..
Мелкая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мелкая »

 
:pink:
Чтокасается меня я пережила жуткое расставание. Мне было очень трудно но все таки получилось. Прошел год, и теперь я с человеком который мне показывает что такое ЛЮБИТЬ и быть Любимой) Так что девченки и мальчишки. Пережить трудно, но нужно потом так захлестнет, что и не заметите. :D
Clothespin
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:51

Сообщение Clothespin »

 
До этого "потом" ещё нужно дожить. А пока существует только "пока".
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Вот и я с вчерашнего дня остался один . Первое что хочется , это забыться что бы боль унять , а еще хочется выговориться , со всеми поделиться своей болью (кто меня понимает конечно).
Смысла возвращать её я не вижу - она нашла себе того кто ей очень нравиться , хотя зная её я сказал ей что и с ним у неё ни чего не получиться , но это не главное . Главное как самому сейчас выбираться из всего этого . Хочется броситься в другие отношения , найти кого-то , только не терпеть боль одиночества . И это очень серьезно давит , ведь мне уже 37 лет .
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Алексия писал(а):
При такой ситуации переосмысления не происходит. И возможно, что те ошибки, которые были совершены Вами в предыдущих отношениях повторятся. В новых отношениях забыться от старых - нельзя! Для новых отношений нужно вырасти духовно и предварительно окончательно переболеть старые.
Ах, как верно!!! На себе это проверила, хотя и не стремилась в новые отношения. Никому не пожелаю такого.
Неувядаемый цвет
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Неувядаемый цвет »

 
Я вот думаю ещё в таком разрезе:
Да, надо дать себе время не бежать в новые отношения. Разобраться, сделать выводы, простить.
Но, если полностью доверить свою жизнь Богу, то наверное Он пошлёт нового человека именно тогда, когда надо.

И ещё. Прежде чем начать новые отношения, наверное, надо подумать о мотивации. Просто хочется забыться, спрятаться от боли, или на самом деле вот этот конкретный человек кажется тебе, что называется, твоим.
Начиная отношения с ним, помнишь ли ты о предыдущих? Если помнишь, то, наверное, рано.
По крайней мере, если сердце туда тянется, честно признаться другому, что пока душевно не рассталась со старыми отношениями.

Кстати. Отношения с моим бывшим мужем я начала, когда ещё встречалась с предыдущим МЧ, но голова вообще думала о третьем.
Меня привлекли сострадание, желание помочь. Короче, позволяла себя любить по классической схеме. И с самого начала, когда закладывался фундамент отношений, я была настроена только получать утешение.
Сейчас-то я это вижу, а тогда думала: Ну вот оно, счастье.
А на деле - банально хотелось рядом мужского внимания.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Наверное, никакая боль не является оправданием такой "милой" шалости, как...использования другого человека. Одного - бросили, выгнали, предали, а второй-то тут при чем? :shock: Он(она) просто шел мимо и случайно оказался жертвой в чужой трагедии!!! Ну а когда первый очухается - у него откроются глаза, и он обнаружит, что связался совсем не со второй половинкой. а с первой/ым встречным...
Ребята! Двайте все-таки учиться не перекладывать собственное горе на чужие плечи! Человек - не пластырь, которым сперва залепляют рану, а потом - выкидывают в корзину!!!
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
Сейчас невозможно представить что я могу в кого то другого влюбиться, месяц как расстались, сердце болит и мысли что никогда уже не будет любви... а у него любовь, причем к женщине намного его старше... искать замену не пытаюсь, да и не думаю что я способна сейчас на это (я как маленький ребенок все еще верю в счастливое завершение)
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а если Господь распорядился так, что, отняв человека "не твоего", посылает к тебе человека "твоего", чтобы ты мог его увидеть;) исключаете такую возможность? жизнь ведь непредсказуема!;)
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
"Твой" человек - дождется, пока ты оклемаешься...И даже, если не дождется - он все равно придет к тебе. Потом. Да, может быть даже через 20 лет. Как дозреют оба - так все и получится. А что мы взрослеем поздновато - никто, кроме нас не виноват.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
ну..как сказать, Вы говорите "надо подумать над ошибками"...хм..но ведь бывает так, что человека бросают не по его вине...оспорите? тогда надо срочно стереть все истории в "хочу расстаться", что мол, встретил\а другого, а мой нынешний\нынешняя такой замечательный...идеальный....НО! не "мой"...и так часто в жизни бывает, что девушка уходит от парня с безупречным поведением к тому, кого она чувствует...а парню (переделайте историю наоборот про уход парня) Господом дается та, что предназначена ему :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»