Не могу забыть измену жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
denis04
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:58
Пол: мужской

Не могу забыть измену жены

Сообщение denis04 »

 
Здравствуйте
Мне 31, а ей 29 лет. В браке 9 лет, есть сын 8 лет.
В феврале 2012г., жена "обрадовала" меня своей изменой. Сказала, что у нее есть другой и она уходит от меня, только не уточнила, будет жить вместе с ним или просто уйдет в никуда. Ребенка хотела забрать с собой. Этот другой оказался знакомым нашей семьи, он женат и у него есть ребенок постарше нашего. Возможно она мне все рассказала т.к. его жена обо всем узнала. В этот же вечер мы определились по срокам ее съезда. Поздно вечером ей пришло СМС от него, в котором он писал, что любит её и т.д. На следующий день она прибежала с работы домой и стала просить у меня прощение, ползала на коленях, говорила что совершила самую большую ошибку в своей жизни, больше этого не повториться и она не хочет знать его.
Мы много общались на эту тему и как она мне рассказала, секс у них был всего лишь два раза. Первый раз в августе и 2-й раз в ноябре 2011года. Я был в шоке, именно в августе я искал более высокооплачиваемую работу, т.к. на старом месте зарплата уменьшалась с каждым месяцем. Я думал на что прокормить семью, а она на лево. Мотивировала свой поступок тем, что я стал мало уделять ей внимание, было мало секса и думала что я ей изменяю (стандартный набор). В какой-то мере я с ней согласен, но когда работаешь с 7 утра до 8-9 вечера и практически без выходных, то вечером как-то не до секса. Говорила, что она его не любит, а у нее была симпатия к нему. Она ходила на исповедь к Батюшке. Мне звонил Он и просил прощение.
Соответственно я не был готов дать ей положительный ответ, но из-за сына я пообещал попробовать и остаться ей дома, а позже будет видно. По хозяйству она делала все как обычно, но вид у нее был странный, как будто она что-то обдумывала. Через недели две я заставил сделать ее сделать детализацию. Я проверил детализацию и оказалось, что они продолжали общаться, были и звонки и СМС. Я опять был в шоке, говорила, что знать его не хочет, а тут они во всю общаются. Она опять стала отмазываться, якобы у него мать в тяжелом состоянии лежит в больнице и они общались только по этому поводу (жена медик). Я сказал ей, что буду подавать на развод. Об этом знала моя мать, она очень верующий человек и общалась на эту тему с Батюшкой. Он ей сказал, что бы я сам не ломал семью и не подавал на развод. Если жена раскаивается то стоит ее простить.
В результате мы остались вместе, она как ни в чем небывало, а ее по началу постоянно упрекал изменой. Позже я реже стал ей напоминать об этом, хотя у меня постоянно все это всплывает в голове. Летом мы два раза ездили отдыхать на море, специально заезжали в Абхазию (Новый Афон и Каманы), купили новую машину. Планировали обвенчаться, купили новые кольца, а я все ни как не решусь. Думаю а стоит ли? Сейчас все хорошо, а вдруг через несколько лет она опять изменит. Доверия к ней уже нет как раньше. Простить вроде простил, а прошел почти год и забыть я не могу и это меня постоянно мучает. Так же меня мучают сомнения, любила ли она его или нет. Почему она решила остаться со мной(я ее не упрашивал) из-за жалости ко мне и ребенку или из-за любви. Подумываю сходить к мозгоправу, может поможет.
Прочитал много форумов на эту тему, но так и не нашел для себя ответа. Может быть у кого-то есть личный опыт в данном случае. Мне интересно, как живут(если живут) семьи после измены жены, реально ли все это забыть и жить как прежде?
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Не могу забыть измену жены

Сообщение Юлечек »

 
Автор,как я Вас понимаю и разделяю Ваши чувства.Да,после измены так и ждешь подвоха.К сожалению,доверие восстанавливается долго.Вроде я простила,а периодически нактывает :как он мог?А вдруг опять...У нас вот венчанный брак и двое детей.Насчет венчания лучше с батюшкой решить.Побеседовать с ним и женой втроем..
denis04
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:58
Пол: мужской

Re: Не могу забыть измену жены

Сообщение denis04 »

 
Жена сама настаивает на венчании и Батюшка также советует обвенчаться. Жена так же говорила мне, что если бы мы обвенчались сразу же после росписи, то измены не было бы. Но насколько я понимаю, для многих людей венчание - это не преграда для измены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу забыть измену жены

Сообщение Delfina »

 
denis04 писал(а):Жена сама настаивает на венчании и Батюшка также советует обвенчаться. Жена так же говорила мне, что если бы мы обвенчались сразу же после росписи, то измены не было бы. Но насколько я понимаю, для многих людей венчание - это не преграда для измены.
Обвенчаться мало, важно воцерковляться, только тогда Венчание будет не формальным.
Я думаю, у вас есть шанс, т.к. вы, как глава семьи, можете строить семью такой, какой она должна быть.
Если вы занимаетесь только работой, а семья сама по себе, то сами понимаете, до беды не далеко.
Поменяйте приоритеты: мужу глава Господь, жене- муж, в семью вкладывать надо столько же, как и на работе, а может и больше.
Почитайте по теме:

https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
https://www.realove.ru/main/family?id=343
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Не могу забыть измену жены

Сообщение Юлечек »

 
К сожалению,да..И это ужасно...Но Вам нужно ПРОСТИТЬ.От всего сердца.И никогда больше об этом не вспоминать.Это очень трудно,но без этого никак.Иначе жить на пороховой бочке..и постоянно подозревать.Нам психолог сказал так: попросите друг у друга прощение подробно за все обиды(мы прописали все на листочеке),простите друг друга и все эти вещи ниногда больше друг другу не поминать."А если я не чувствую свою вину?" "Если ты видишь,что человек от этого мучается,лучше попросить".Муж особо не раскаялся после измены,и просил прощение за то,что причинил мне боль.После психолога он попросил прощение конкретно за измену...и мне стало легче дышать.И вообще,освободившись от застарелых обид друг на друга,стало легче..и отношения стали налаживаться.. А что для Вас венчание?Насколько вы церковный человек?
denis04
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:58
Пол: мужской

Re: Не могу забыть измену жены

Сообщение denis04 »

 
Вся семья крещеная, но в церковь ходим редко. Венчание для меня это очень серьезное понимание супружеской жизни, но к сожелению мы так и не обвенчались до этого момента. То время нет, то одно то другое.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу забыть измену жены

Сообщение ЮрийН »

 
denis04 писал(а):Вся семья крещеная, но в церковь ходим редко....
Вот и ходите теперь регулярно всю оставшуюся жизнь, всем своим дружным семейным коллективом. :)
denis04 писал(а):...Венчание для меня это очень серьезное понимание супружеской жизни,...
Ага, заметно, 8) особенно, судя по этому высказыванию (см. ниже)
denis04 писал(а):...но к сожелению мы так и не обвенчались до этого момента. То время нет, то одно то другое.
Если вы оба признаете Бога и понимаете необходимость венчания, как установления Божиего для брака, и раз уж венчание принято в Церкви (которую Господь Бог создал и которую "врата ада" не одолеют), как обязательное условие для полноценного брака, то это ваша обязанность перед Богом, а не акт этакого снисхождения - венчаться. И как бы ни развивались отношения после венчания - это уже не значит, что надо еще Вам подумать. В Вашем случае, лишь венчаный брак - это полноценный брак (ИМХО). Дело в том, что если люди могут обвенчаться, понимают необходимость этого, но все время тянут с этим по всяким "уважительным отговоркам" - тут уже (явно для обоих супругов) проглядывает необходимость в исповедании греха нерадения о своем браке. Про всякие блудные сожительства, которые от высокоумия некоторые частенько вешает на всех подряд, кто не венчан, трудно сказать что-то в данной ситуации, это пусть уж блудоведы высказываются, но вот про прелюбодеяние можно сказать одно - это уже в прошлом. Раз простили жену, теперь не надо оглобли назад разворачивать. Себя в своих помыслах теперь учитесь контролировать. Кажись, должны знать, что далеко не всегда мысли только свои собственные бывают. А напоминать о прошлом в смущающих помыслах, да смущать всякими сомнениями о будущих "авдругчегото" - это для нечисти бесовской любимая фишка. Поэтому надо понимать, что легко еще долго не будет ни Вам, ни жене Вашей, так вляпавшейся в эту заразу блудную. Но и бояться не надо - Бог никогда не оставляет людей, это они Его оставляют. Да и сами видите - из такого болота Он вас вытащил. Лишь бы вы сами теперь уже были более здравомыслящими и больше уделяли внимания друг другу, ценили и берегли свои отношения, учились любить друг друга так, как заповедано, когда "любовь долготерпит, милосердствует, ... и т.д.".
Вот так как-то. Если высказывания были слишком резкими и безаппеляционными - простите.
P.S. И ежику понятно, что все сказанное - ИМХО.
denis04
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:58
Пол: мужской

Re: Не могу забыть измену жены

Сообщение denis04 »

 
ЮрийН, я с Вами полностью согласен.
Delfina, спасибо за ссылки, прочитал и кое-что узнал нового.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»