Не знаю как жить дальше... не могу ни на что решиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
karasik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:03
Пол: женский

Не знаю как жить дальше... не могу ни на что решиться

Сообщение karasik »

 
Мы женаты 14 лет. Старшей дочери 8. Год назад, когда нашему второму ребенку исполнилось 10 дней я узнала (не от него), что у мужа на две недели раньше нашего родился еще ребенок от другой женщины. Я плохо помню те дни, это было как что-то нереальное, как во сне и как-будто неправда... знала, что это правда и... не верила. Запретила себе думать об этом, иначе бы просто не выжила, еще слаба была после родов и молоко начало пропадать, а в этот раз я очень-очень хотела кормить ребенка грудью долго. Получилось забыть, инстинкт самосохранения сработал. Мужу ничего не сказала. Знаю только, что ребенка того он признал и записал на себя, купил им квартиру и переводит деньги, но не видится с ними, женщину ту не любит... Наш ребенок желанный, муж хотел сына, а сейчас уделяет ему мало внимания, почти не берет на руки...видимо из чувства справедливости, чтобы нашему не досталось больше, раз тому ничего. Очень больно и обидно... Сам же муж потерял сон, теперь бродит ночами по квартире... жалко его, хочется помочь, но он не знает что я в курсе, на мои вопросы что с ним, отвечает, что просто не спится... пою его медом и успокаивающим чаем на ночь...
А сегодня я узнала, что он влюбился, отношения пока в конфетно-букетной стадии, планируется совместное путешествие с этой дамой, мне говорит об очередной командировке...
Весь мой мир рушится. В голове не укладывается. Я не верю, что мой муж так может... он не такой, я вот сейчас смотрю на него, вот он сидит, такой родной и любимый и он с нами... вот только обсуждали покупку более просторной квартиры и отдыха всем вместе весной... Если бы я рассказала нашим друзьям, родным, что он так хладнокровно предает нас - никто бы мне даже не поверил, все знают его с другой стороны, он добрый, хороший, заботливый, детей любит (своеобразно правда, как котят, ничего в них не вкладывая, просто побесится- и на работу (за комп, телефон). На телефоне строчит бесконечно, говорит по работе на почту отвечает... Я правда верила. Ну не может он так! Я же знаю его столько лет!.....
Злюсь на себя, на свою слабость, но не могу представить свою жизнь без него... что он будет чужим, приходить только к детям, забирать их на выходные, а я как посторонняя буду дома оставаться... как объяснять детям, что мама не может с ними пойти(поехать), что теперь так - или с папой или с мамой... что мы не вместе... и почему. Плачу постоянно, а при детях надеваю счастливую маску, шучу, играю, рассказываю какой у них хороший папа и как их любит, просто у него очень много работы...
... Может я бесконечная идиотка, но все-таки, где-то очень глубоко в душе я верю, чувствую, что все еще может быть хорошо. Дожить бы.
Диагностика отношений в сожительстве
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Не знаю как жить дальше... не могу ни на что решиться

Сообщение zhulia »

 
Карасик. Откуда про фею узнали? Может она сама вам эту инфу подсовывает?
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше... не могу ни на что решиться

Сообщение Наталья. »

 
Автор, у Вас точно достоверная информация? В людях разочаровываться очень тяжело. Дальше жить с ним будет очень тяжело, зная все, выдержите ли вы?
karasik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше... не могу ни на что решиться

Сообщение karasik »

 
zhulia писал(а):Карасик. Откуда про фею узнали? Может она сама вам эту инфу подсовывает?
Из почты мужа, он забыл ее закрыть как раз на этой переписке. Причем женщина, с которой развиваются сейчас отношения, не знает, что он живет с семьей, он ей сказал про детей (только наших разумеется) и что пока не развелся, но живет отдельно. Например, он рассказывает ей как провел выходные - "сегодня у меня был детский день, катались с дочкой на лыжах, ходили в кино, купил ей пианино"))), хотя мы были все вместе, только пианино мы без него купили и тащила его я.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»