Хотим быть вместе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Татьяна Бебко
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:46
Пол: женский

Хотим быть вместе

Сообщение Татьяна Бебко »

 
Здравствуйте. Хочется рассказать свою историю и попросить помощи, совета.
Встречаемся с молодым человеком больше года (1,4 года), отношения хорошие, доверительные, любим друг друга, заботимся, помогаем друг другу.
Но несмотря на то, что мы не женаты, у нас есть интимные отношения. После того, как начала интересоваться православием, прочитала мнения по этому поводу священников православных психологов, этот вопрос стал сильно заботить меня. Получается, что наши отношения лежат во грехе, мы совершаем неугодное Богу. Но мы не хотим расставаться, хоть у нас и есть плотские отношения, нас связывают чувства, мы действительно любим друг друга, имеем серьезные намерения быть вместе. Что нам делать, как исправить наши отношения и пронести их до брака и развить в дальнейшем? Как правильно вести себя? Можете ли Вы посоветовать книги/статьи/проповеди, с помощью которых можно убедить молодого человека, что это неправильно (так строить отношения)? Заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Хотим быть вместе

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Татьяна!

Слава Богу, что ты пришла к видению греха... Теперь от видения надо перейти к покаянию, в первую очередь, через прекращение беззаконных отношений... А в помощь твоему другу можно посоветовать очень хорошие беседы о правильных отношениях между молодыми людьми и построении семейной жизни - священников о.Димитрия Смирнова и о.Ильи Шугаева - в интернете без труда найдете...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»