Дайте совет, как вернуть любимого? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Amal

Дайте совет, как вернуть любимого? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Сообщение Amal »

 
Я встречалась с мужчиной около года. Он всегда говорил, что любит меня и жить без меня не может. Всегда повторял, что боится меня потерять. Он мне не изменял за все время наших отношений - в этом я уверена. Он нравился многим девушкам, но всегда оставался верен мне. Я очень сильно его любила, да и сейчас люблю. Мы были очень счастливы вместе. Единственной проблемой в наших отношениях было то, что он хотел жениться и иметь детей, но я всё время говорила, что нужно подождать, не сейчас, попозже, "годика через 2". Он не хотел ждать так долго, но соглашался ждать. У нас разница в возрасте-14 лет и поэтому неудивительно, что в его 36 ему уже хотелось завести семью. Я понимала, насколько это для него важно, но отказывалась осуществить его мечты в ближайшее время. А он в свою очередь боялся, что рано или поздно я его брошу и найду другого. Фраза: "Я очень боюсь тебя потерять" была, наверное, самой частой. Так и
продолжались наши отношения, пока в его жизни не появилась другая. В последнее время я стала замечать, что что-то в наших отношениях изменилось, чувствовалась некая трещина. Он стал боле задумчивым и его отношение ко мне поменялось. Мы стали реже видеться и звонить друг другу. Но когда мы встречались, он продолжал говорить, как меня любит, предлагал жить вместе, а также рассказывал о другой девушке, которая бегает за ним и он никак не может от неё отделаться. Он говорил, что она очень красивая и хочет серьёзных отношений с ним. Я не придавала значения его словам, т.к. была уверена в его верности. Кроме того, я знала, что он пользуется популярностью у девушек, и до этого за ним тоже бегали девушки, но он оставался со мной и не обращал на них внимания. Также в последнее время стали частыми разговоры о расставании. Он говорил, что очень сильно любит меня, но у меня очень сложный характер (у него, кстати тоже), что я сама не знаю, чего хочу и т.д. и т.п. И это была правда, иногда я делала ему больно (но никогда даже не смотрела на других мужчин), я всегда любила его и была счастлива с ним. После каждой ссоры он всегда ко мне возвращался и говорил, что ничего не может с собой поделать, что жить без меня не может. Наш кризис в отношениях он объяснял тем, что это временно и потом всё будет хорошо. Через 2 дня после нашей очередной встречи я узнала, что у него другая. Было невыносимо больно. Мне не хотелось жить. Я не хотела этому верить. Ведь он не говорил мне, что наши отношения закончились. Просто я случайно узнала, что у него другая (именно та красивая, о которой он мне рассказывал) и что всё время, когда он не был со мной, он проводил с ней. Это длилось около месяца. Невозможно описать, как мне было больно. Мои подруги и мой разум говорили мне, что он подлец, негодяй, обманщик, что он меня не достоин, что я должна благодарить Бога за то, что он открыл мне глаза и всё в таком духе. Но моё сердце говорило мне противоположное. Я знаю, что очень люблю его и без него я не буду счастлива. Я даже переступила свою гордость (хотя я довольно гордая по натуре) и первая позвонила ему: сначала кричала, рыдала в трубку, спрашивала: "За что?" Он больше молчал и только говорил, что я не хотела с ним серьёзных отношений, не хотела семью и ему уже надоело умолять меня. Он также в присутствие другой девушки говорил, что не любит её, а любит меня. Она сидела рядом и слушала. Но это жизнь,- говорил он и он не хочет провести всю свою жизнь холостым и бездетным. Таким образом, он предпочел спокойную семейную жизнь любви. Я же многое переоценила и поняла, чего я хочу - именно его и всю свою жизнь я вижу только с ним. Теперь я живу надеждой, что он всё-таки вернется ко мне. Я верю в это и эта вера даёт мне силы жить дальше. Я также дала ему понять, что я наконец решилась, выйти замуж и родить ребенка. Он, наверное, не верит, потому что пока он с ней. Теперь я мечтаю о том, чтобы он ко мне вернулся. Я больше ему не звоню, но не из гордости, а потому что он сменил номер. Идти к нему домой я не решаюсь, я знаю, что сейчас он с ней. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне его вернуть. Может стоит выждать какое-то время и дать ему обдумать, и он сам вернётся или самой мне прийти к нему и серьёзно поговорить. Ведь мы расстались всего 5 дней назад. Но, с другой стороны, не будет ли потом слишком поздно? Я знаю только одно: он мне очень нужен и я уже простила его.
Диагностика добрачных отношений
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Re: Дайте совет, как вернуть любимого? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Сообщение Залина »

 
Amal писал(а):Таким образом, он предпочел спокойную семейную жизнь любви
Что-что, я не манимать па руски?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Похоже он сделал свой выбор,даже тел.номер сменил. Смиритесь. Не нужно ходить к нему,ведь вы то номер не меняли, если сочтет нужным сам найдет.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А вы точно уверены, что сейчас вы хотите детей и хотите выйти замуж. что это ваше осознанное решение.Это очень важно...
Я уверена, если вы две "половинки" то ваше изменение и молитвы передадут ему весточку и он вернется! :D
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Мне кажется, что в данный момент, желание иметь семью и ребенка, это просто способ вернуть его (сама через это проходила), со временем это пройдет. Бытует такое мнение, что женщина подсознательно не хочет иметь детей от слабого мужчины, в котором она неуверена. Это не Ваш случай?

Если любит вернется, ведь понятия счастливая семейная жизнь и любовь не разделимы. Поживет с другой, поймет (если поймет), что это не то и вернеться, но нужно ли оно Вам будет?
Амаль

дайте совет, как вернуть любимого! пожалуйста!

Сообщение Амаль »

 
Спасибо большое, что поддерживаете меня.
То есть вы считаете, что самой искать встречи с ним пока не стоит?Упрашивать? Умолять? Лучше выждать время и дать ему понять?
Он должен сам понять и если поймет, то вернется? Значит шанс есть?
А насчёт молитвы, я каждый день молюсь Господу, чтобы он его простил, благословил и наставил на путь истинный, чтобы он вернулся. Он просто сбился с пути, впал в искушение. Мужчины очень слабы в этом отношении. Ведь такая яркая любовь не забывается быстро. Тем более, девушка, с которой он сейчас, сама была инициатором отношений - в этом я уверена. А скорые отношения, как правило, скоро и заканчиваются...Я права?
Я также знаю точно, что я хочу сейчас семью и ребёнка от него. Наконец-то я поняла: В этом и состоит счастье любой женщины...
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Что имеем - не храним, потерявши - плачем, не правда ли? Вы переосмыслили свою жизненную позицию, пусть теперь её переосмыслит он. Наверное, если вы не хотели выходить за него замуж, рожать от него детей, значит вы не были уверены в этом человеке на столько.. а он не создал вам условия для зарождения в вас подобной уверенности. Может быть он отталкивал вас тем что говорил как за ним увиваются девушки, как он им нравится и на какаом то подсознательном уровне вы не видели в нём опору на всю жизнь? может бытьсейчас вы просто боитесь одиночества и поэтому думаете что хотите за него замуж, т.е. принимаете его условия?
Только не унижайтесь! НЕ просите ни о чём. За вас ему всё скажут высшие силы.. и вразумят, если это им угодно
Амаль

помогите вернуть любимого!ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение Амаль »

 
Катюше4ка, я, напротив, очень уверена в этом мужчине в отношении семьи и детей. Я знаю, что он может полностью обеспечить семью. А то, почему за ним увивались девушки, я только сейчас поняла. Такие мужчины как он - редкость в наше время. Он- надёжный, серьёзный, стабильный, чуткий, нежный, добрый. Ведь внешне он - не красавец. Я, возможно, не дооценивала его, т.к. он очень долго ухаживал за мной, очень долго добивался моей любви. Он- первая настоящая любовь в моей жизни и первый мужчина. А для меня это очень важно, так как я воспитана в строгих традициях. Он очень ценил это, говорил, что я не такая как все остальные девушки, которые встречались ему.
И теперь я очень удивляюсь, как он мог променять меня на ту, которая сама себя ему практически предложила, которая с первого же дня стала с ним спать.И даже если она любит его, неужели он может иметь с ней серьёзные отношения, зная его трепетное отношение к девственности... Я верю, что всё это временно, что он просто сошёл с верного пути и впал в искушение. Он- человек верующий, но все мы не защищены от соблазнов и грехов. В день нашей последней встречи он снова предложил мне жить вместе с ним. Теперь я понимаю, это была его последняя попытка, остаться со мной и тем самым удержаться от искушения, которое исходило от неё, этой очень красивой девушки. Я отказалась. т.к. мои моральные принципы, страх или стыд перед родителями не позволяли мне этого сделать, но в глубине души так хотелось!
Я также поняла, что я во многом по-детски относилась к нашим отношениям и вообще к жизни. Я хотела сделать карьеру, попутешествовать по миру. Но зачем мне эта карьера, эти путешествия и развлечения без него?? Какая же глупая я была! Последней ночью, когда он был у меня, у нас состоялся серьёзный разговор. Я ему сказала, что не уверена в будущем наших отношений. (но при этом у меня даже мысли о расставании не возникало). Какая глупость. Этим самым я убила его последнюю надежду быть со мной. и уже через 2 дня(!) он спал с другой! Сегодня прошла неделя с тех пор как мы расстались. Я не могу в это поверить, так же как человек не может сразу поверить, что его близкий умер. Живу верой, молюсь, жду, что он вернется. Думаю, к нему правда сейчас лучше не ходить и не искать встречи, т.к. этим самым я сделаю себе только хуже. Господи, дай нам, пожалуйста, еще 1 шанс!!!! Что вы думаете по этому поводу, друзья? Как его можно вернуть?
Спасибо вам всем, что поддерживаете меня и даёте советы! Слава Богу, что есть такие люди как вы!
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Чем то похоже на мою историю, только не было у нас столь длительных отношений и хотела я серьезных, только сдержана была и не открывала сердце, а когда открыла он ушел...
К другой тоже прыткой и не оставляющей его в покое.
Сейчас я на перепутье-бороться или оставить и тоже боль, боль, боль.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Re: помогите вернуть любимого!ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение Залина »

 
Амаль писал(а):я, напротив, очень уверена в этом мужчине в отношении семьи и детей. Я знаю, что он может полностью обеспечить семью.
Амаль, надо прежде всего понять, что такое вообще брак. Вы еще недавно были не готовы, а теперь резко готовы как только он ушел. А между тем, на подготовку к такому жизненно важному событию у многих уходят годы. Очень полезно почитать православную литературу о любви и таинстве брака. Не поленитесь, ведь от этого зависит ваше будущее. А материальная сторона вопроса это очень косвенный момент. Это вообще не суть важно. Как мы видим из примеров новейшей истории, можно выйти замуж и за олигарха, да от тюрьмы да от сумы велит не зарекаться народная мудрость.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Amal как у Вас дела?
Amal

Сообщение Amal »

 
Спасибо Лайма, сейчас намного лучше. Молюсь Богу, знаю что он меня не оставит. Такой же совет могу дать всем, кто страдает душевными и физическими муками. Господь в силах творить чудеса. Нужно просто искренне в него верить и любить его и жизнь, которую он даровал нам. Если этот человек, которого тебе выбрал Господь в мужья, то рано или поздно он вернется к тебе. Если нет, то нужно забыть его и повернуться навстречу прекрасному будущему.
Господь с нами со всеми.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»