Я ушла из брака к другому. Вчера он меня выгнал из дома...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юла

Я ушла из брака к другому. Вчера он меня выгнал из дома...

Сообщение Юла »

 
Я ушла из брака к другому. Я действительно думала что встратила самого любимого человека и бросила всё. Человек с очень тяжелым характером- ревнивец и собственник. Но в то же время широкой души человек. Вчера он меня выгнал из дома. Из-за того что (как ему кажеться) я слишком сильно потакаю дочери (9лет). Без его разрешения я поехала в ценрт погулять с ребенком. Все знакомые в шоке. Я знаю что он прийдет. И мне очень хочеться его вернуть, но не могу же я жить как на вулкане или в золотой клетке. :?:
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Кто сказал, что не можете? Люди и с алкоголиками живут. И правильно делают: брак - святыня.

Так что почитайте вот эту беседу https://www.perejit.ru/main/razvod?id=76
и не покупайтесь на звонкие фразы типа "жить как на вулкане".
юла

Сообщение юла »

 
все что говориться в этой статье очень правильно :!: НО, гладко было на бумаге, но забыли про овраги! Если он не любит моего ребенка, как мне убедить дочь в обратном? Если руку на меня поднимает? Я не имею своего мнения, не могу шагу сделать без разрешения. Поехала без разрешения пройтись по центру (С РЕБЁНКОМ). И меня выгнали из дому. Хорошо что мама всегда примет. Но сколько я буду бегать туда и обратно? На сегодняшний день мне жить не за что, А он мне работать не разрешает :!:
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юла, а ваш муж тоже встретил другую? Что происходит в его жизни? МОжет быть, вам все-таки вернуться к мужу? Вы же сами догадываетесь, за что вы "получили по голове"!
Юла

Сообщение Юла »

 
[quote="Брат"]Кто сказал, что не можете? Люди и с алкоголиками живут. И правильно делают: брак - святыня.

Брату: Да и забыла сказать ЧТО мы не в браке.
Юла

Сообщение Юла »

 
К мужу я не вернусь. Еще до ухода у нас семья существовала формально. Может мало боролись за неё. Да и за время развода у нас еще больше отношения испортились.
Всю свою жизнь я была за кем то, наверно пришло время самой становиться на ноги. :pink:
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Так может сейчас именно настал этот момент, когда надо наладить отношения с мужем и побороться за настоящую семью, а не за формальную?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогая Юла, пока трудно делать выводы. Напишите поподробнее историю отношений с мужем и о том, почему вы решили разойтись. Извините, но если окажется, что вы просто из каприза его "кинули", то тогда и не ожидайте безоблачного счастья! А вообще-то надо бы подумать о дочери. Как она переносит все эти истории? Например, то, что теперь у нее другой папа?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юла писал(а): Брату: Да и забыла сказать ЧТО мы не в браке.
Ничего себе забывчивость. Тогда Вам нужно начинать с самого начала - с выяснения того, что такое брак.
Расхожего телевизионного "понимания" мало, нужно более глубокое, истинное понимание.
Юла

Сообщение Юла »

 
Брату: Со вторым мужем я живу около года. И я знаю что такое брак ( хотя разве хорошее назовут"браком" :wink: ).
Я не хочу вдаваться в подробности своего первого брака. Я хочу попытаться изменить второй. Вожможно в горячке я слишком резко описала мужа(№2) и у вас возникло не правильное отношение к моей истории. Да он человек властный и не лишенный паранои. Но в тоже время очень чуткий, с широкой душой человек. За ним как за каменной стеной. И прошедший год был очень счастливый для меня.
Возможно чтобы уберечь счастье в семье я слишком была поддатлива его полной власти над собой. :snooz: А когда решила изменить ситуацию, не правильно подошла к проблеме. Уж слишком резко выступила против "хозяина". Ведь он привык что я обычно решаю проблемы более психологично. Ну хреновый из меня психолог. :)
А в отношении с дочерью тут сложнее чем смотриться с экрана. Ведь зачастую мы не прошаем чужому, то что простили бы своему родному отцу. Зато родной так резко стал самым любимым. И конечно ей приходиться сравнивать строго отчима, который пытаеться её воспитывать (до этого не кому было :( ) и родного отца которого видит пару раз в месяц с подарками и без всяких нравоучений( делать уроки, убрать, не сиди часами перед компом и т.д.).
Я спрашиваю у ВАС - как мне вести себя в дальнейшем с мужем? Я знаю, что он тоже очень переживает и хочет что бы я вернулась. Но другая сторона медали в том, что если я легко пойду на попятные, то у него впоследствии будет ещё больше власти надо мной.
Из меня очень плохой писатель, но надеюсь что правильно и реально описала ситуацию(всё равно, в нескольких строках это не возможно).
Жду советов!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
У Вас есть практический опыт брака. Но я говорил Вам о другом - о том, что хорошо бы почитать книги о том, что такое брак. А поскольку брак - институт, установленный Богом, книги нужно читать церковные. Из них Вы узнаете в том числе и то, где мера подчинения мужу. Нам-то по Вашим письмам все равно не удастся понять, насколько справедливы те требования, которые он к Вам предъявляет в части послушания.
Юла

Сообщение Юла »

 
Сегодня он пришел выяснять отношения. Я просто в шоке от того как он видит ситуацию. Все с криками, я даже не смогла слово вставить. Сам себе наорал, а потом убежал со словами, что больше жить так не может.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Юла,
пока он в таком состоянии - не стоит слишком внимательно слушать, что именно он говорить, а тем более анализировать - откуда он это взял, почему то сказал.
обратите внимание, что его вся ситуация очень тревожит. что ситуация очень значима для него.
конечно, его состояние очень заразительно для Вас. но все же пытайтесь сама быть другой. это не значит также, что Вы должны отказываться от своей позиции, но сама позиция как необходимую часть содержит Вашу доброту. Содержиит также и ценность Вашей личности.
Юла

Сообщение Юла »

 
Я пытаюсь быть очень спокойной и рассудительной, но это так тяжело. Хочеться только рыдать.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Конечно, тяжело.
Какой бы ни был первый брак - но если он распался, легкой жизни не ждите. Не потому, что Бог "МСТИТ" за это. Он не мстит. Но даже если уход был необходимостью - при уходе Вы приобрели те качества, которыми потом портите себе жизнь. Пока не изживете их )
То, что Вы позволили себя загнать в нынешнее положение - одно из проявлений. Не знаю, проявление это тех качеств, что приобрели при расставании, или приобрели еще раньше, это и неважно. Но сейчас самое время изжить те качества, и занять другое место в жизни. Положенное Вам по статусу жены.

Хочется плакать - так плачьте. Потом.
прихожанка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:37
Откуда: Солнечногорск

Сообщение прихожанка »

 
bashusha писал(а):Конечно, тяжело.
Какой бы ни был первый брак - но если он распался, легкой жизни не ждите. Не потому, что Бог "МСТИТ" за это. Он не мстит. Но даже если уход был необходимостью ...
Простите,а о какой необходимости Вы говорите?Это супружеская измена.Это же не муж изменил,а она ушла!
Не помню,где было сказано,что если человек уходит из первого брака без причины,то в следующем браке он искупает грехи,перед законным .И что второй брак поэтому будет тяжелее.А тут тем более получается не законный брак.

Поэтому и тяжело!
Молте,Господа о наставлении на путь истинный!
А если будете разбираться и вспоминать,что плохого он сказал,Вам будет еще тяжелее!Нужно сердцем жить,а про все остальное забыть!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Действительно, здесь необходимости не было.
Я указывала лишь, что даже если уход был правомерным, то будет тяжело. Поэтому сейчас тем более ДОЛЖНО быть тяжело )
И это дается не в качестве возмездия, а для исправления.
Юла

Сообщение Юла »

 
почему вы затрагиваете постоянно мой первый брак? Вы же о нем ничего не знаете? Я не оправдываю себя и знаю что там все видят. Но За 12 лет я видела мужа не так часто как мне хотелось. Он работает в другой стране. Я просто устала от одиночества. И это только малая часть всего...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юла, а сейчас вам что, легче? Может, все-таки, стоит дать мужу (1) еще один шанс?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»