страшно, больно, непонятно....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
ой, давно тут не писала...
Устала я от этой истории. Мечтаю заработать хорошую амнезию, если честно. :D

Вопщим расклад такой. Пока я гадала на кофейной гуще любит-не любит. Организовали нам встречу на вербное воскресенье.
Встретились. Решила сама проявить инициативу. Он задал вопрос, а как я вижу нас в дальнейшем?
Я попыталась что-то описать. На что он начал вспоминать мне все от царя гороха, и закончил тем, что простить не может мне мои истерики и неадекватность, разошлись. погуляли, правда, так не много.
с тех пор я начала свои попытки наладить отношения, т.к. он также сказал, что вроде думал восстановить отношения, но мешают мои черты характера.
Я старалась продемонстрировать, что я готова все менять. С переменным успехом мне что-то удалось. На пасху еле уговорила встретиться, поздравила, а он меня - нет.
Но я упорствовала.
Сегодня все открылось. Постаралась вызвать по телефону на откровенный разговор, потому как в пустую тратить время и превращаться в его поклонницу я не намерена, встречается ли он с кем-нибудь и разлюбил ли. На что он ответил два раза положительно. :|
Да, я не подарок, да названивала и ревела. Но, думаю, он это сказал абсолютно искренне. я так от этого обалдела (хотя уже с чего бы это?)
что помчалась к нему домой, заглянуть в глаза и услышать это прямо.
Просидела под дверью около часа. Не открыл.
Теперь все, трындец. Уже ничего не попишешь и нечего ждать.
Кстати, я уже была один раз у психоаналитика. Мне понравилось, не грузит, но заставляет о многом задуматься. Она мне не сказала, что я больная, при том, чтл, на сколько я поняла, она не верующий человек.

Да дело даже не в том, кто прав, кто виноват...

Просто, откуда взялись эти дурацкие чувства - бесконечной любви и преданности к этому человеку? Мне они мешают жить. Я даже встретиться ни с кем не могу, хотя знакомятся со мной очень крутые претенденты, а мне хоть вой.
Храм не помогает, вообще ничего не помогает, не рациональное, не иррациональное.
По поводу церкви. Наблюдала, как батюшка из Казанского собора без облачения уже довольно пренебрежительно относился к прихожанке. Моя и так пошатнувшаяся вера совсем расшарахалась.

вот уехать бы на необитаемый остров без чувств и там бы как в стационаре пожить. Было бы круто. а теперь очень многое бессмысленно. Правда, не верю я больше в любовь, даже к бывшим любимым так не поступают. или поступают, уже не знаю.
Почему нет такого чуда. Ведь я всей душой, всем сердцем просила, а его нет. :cry:

Одним словом мне "хреново", да и не так даже, а как не знаю. И что делать тоже не знаю. я ведь руки не сижу сложа. И над характером работаю, и спортзал и в бассейн хожу и загорела, вообще, говорят, похорошела, и работа у меня...
А вот любовь потеряла. И ему все равно. И не достучаться, слезы мои его раздражают. А как тут не плакать? Каждый день душа умирает :|
Диагностика семейных отношений
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Радуга, перечитайте тему с первой страницы, пожалуйста.

Ведь все, что можно было сказать здесь - уже сказано. Но веру цените не по представителям, а по сути. Знаете, как сказал один богослов: "Число предателей в среде священников не изменилось со времен Иуды - как правило, это один человек из двенадцати..."
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Бедная Радуга :(

Жалко! Не оправдал надежд мой подзащитный, похоже, я один со всего форума на него надеялся :? Тем объективнее картина.

Какие-то правильные мысли у меня были, сейчас постараюсь вспомнить

1. По-поводу веры и всяких чудес. Сие не в нашей воле. Т.е. мы, положим, просим это и то. Вовсе не значит, что все это будет выполнено. Понятно почему. Поскольку мы имеем дело с Абсолютом, то не можем вызывать его когда нам заблагорассудиться своими просьбами и молитвами. Это Его право, когда что делать. Любое наше влияние исключается. По Радонежу передача батюшки такая была, мой вольный перессказ.

2. А, может, молитвы услышаны? Ну зачем хорошей девушке такой блудничина? ;) Шанс ему был дан, не воспользовался... Возможно, придется ему дальше общаться с себе подобными, как знать.

3. Про психоаналитиков. Область сия подобна искусству. Как повезет. Может, лучше быть. Возможно и обратное. Требуется осторожность.

Что бы еще добавить...
Возможно, у Вас не столько любовь, сколько зависимость.
Либо и то, и другое. И третье (у психоаналитика узнаете :) )

По-себе сужу. Отчетливо обнаружил и то, и другое. Очень интересно :D
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Радуга писал(а):

По поводу церкви. Наблюдала, как батюшка из Казанского собора без облачения уже довольно пренебрежительно относился к прихожанке. Моя и так пошатнувшаяся вера совсем расшарахалась.


Почему нет такого чуда. Ведь я всей душой, всем сердцем просила, а его нет. :cry:
по поводу церкви - совершенно согласна со словами Morgolt.
Не священников ради приходим в Церковь. Мы ищем в ней самого Христа. И если ищем, то обязательно найдем. Просто может быть, это трудно и не быстро...
По поводу чуда:
я тоже происла всей душой, чтобы муж вернулся. Ко мне и к детям. А он не возвращается. Уже развод был.
Вот я думаю теперь: все к лучшему.
А что именно для нас лучшее - нам не видно отсюда, а Богу все видно - мы видим только свой узенький мирок, а Он видит и понимает весь мир, во всех его взаимосвязях... Так что я решила полностью доверять Богу, постараться по кр мере. И Вам того же желаю. ПОМОГАЕТ :) :)
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Добавлю, что даже не очень порядочные священники с нашей житейской точки зрения - все равно священники. Они могут вести службу (в отличии от мирян), проводить таинства. Так заведено. Мы не протестанты, у нас все строго. Так что и ради священников тоже приходим. Они необходимое передаточное звено. Без них служба - не служба.

Канон, ранее устаеовленный порядок огромную роль играет. Даже Святой Огонь не сходит, пока не впустят в храм православных арабов - довольно диких, в общем то, людей :)

Для падения веры нет никаких оснований!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте!
Спасибо всем огромное за советы и участие - большой всем ЧМОК!

Morgort, Вы как скажите, так меня прям тряханет, и все по полочкам встанет :D ! Спасибо Вам. Вы истинно верующий и очень мудрый человек! Побольше бы таких.
Боец, я понимаю ваше стремление оправдать моего мч, уже бывшего. И оно благородно, только чем больше я опщаюсь с психоаналитиком, тем больше понимаю безвыходность ситуации - хошь, не хошь, а связь его с матерью редкая, прям патология какая-то. Не каждая девица так от родителей зависит.
Кроме того, я тоже не правильно себя повела - прям извела парня звонками. Сейчас уже потихоньку успокоилась. Решила положиться на волю Божью.
Тем более, не помню, писала я тут или нет. Вопщем, мы с подружкой на пасху встретили человека одного, верующего. И он вдруг ни с того ни с сего просто из-за того, что подсказали, какую остановку проезжаем, начал нам предсказывать. Не гадать! А сказал, что каждой из нас Бог человека своего пошлет в назначенный час. Подробности опускаю. Вопщем счастливыми будем обязательно.
А это отболит, и болячка отвалится :D
все хорошо. Вокруг меня много хороших людей - вот вы, например!
ЛЮ!!! :wink:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Да, все, что можно было сказать, уже, вроде бы как, сказано. Все, что понять - понято....
Только странное такое чувство к этому человеку осталось - и прощение, и любовь, чистая, ни на что не похожая любовь. А ему не надо...
Я на нашу ситуацию с разных сторон посмотрела. Жаль все-таки, что так получилось, не уберегли, наглупили. а ведь было - чище чистой воды, как весна :)
а теперь - отношения как у всех... а таких не хочется, поэтому пока избегаю поклонников таких. И как ему живется - не знаю уже. Не слежу, стараюсь и не думать. И как у меня сложится тоже стараюсь не думать, даже и просить не могу. Не хочется. Не знаю - чего просить. Любви... так ведь и люблю. да и все хорошо, вроде бы. А только - жаль: ждала, да только не правильно, пыталась вернуть - и тоже не верно. Это я только сейчас поянала.
Хочу исчезнуть из его жизни, не пересекаться нигде, может, в другой город :?
Хотя от себя то не убежишь. Вот странные бывают чувства. Это даже -не мое родное. Что-то большее... И не половинка. И не просто первая любовь. Не знаю, что это, и кто он для меня...
Ех мудрости бы мне побольше в то время... а - нет.
ТОлько вот верю, что все будет хорошо. просто как-то знаю это....
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
:( никто в моей темке не пишет...
Наверное, все, что можно было сказать, сказано...
Но на меня что-то со вчерашнего вечера накатило... скучаю я. Понимаю, глупо, но вот скучаю и все тут :|
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Ну что же вы Радуга расклеились совсем!!! я думала, что вы справились уже!!! неужели так долго не отпускает??!! ... Как хотелось верить, что через пару месяцев я и не вспомню...
Скучать не глупо, помнить не стыдно!!! Что тут скажешь, все хорошо будет! Сейчас с вашим опытом и мудростью вы сделаете счастливым любого мужчину! надо только своего дождаться!!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Елена спасибо! :D
Я не расклеилась. просто иногда бывает грустно :? Но уже теперь редко.
Просто как подумаю, что вот дал Бог возможность быть счастливыми нам обоим, и тут ну очень много от меня зависело, потому как верила больше, а я...ех!
Вопщим, грех он и есть грех - следтсвие - слезы :roll:
Хотя ведь и урок был неплохой. Но, если честно, до всего этого я себе больше нравилась. Конечно, теперь есть мудрость и трезвый взгляд на многие вещи, на людей в принципе.
Но и тогда не самая большая дурочка была, а солнышка в душе было больше :)
да и его, дурака, вот от души жалко. Но теперь наши дорожки разошлись. Так что так.
Ладно, все что ни делается - к лучшему. И каждый урок для чего-то нужен :D
А Вас отпустит быстрее, главное, сами не пытайтесь его вернуть, это лишний раз поковырять себе душу и не дать ему понять, чего он творит.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Радуга писал(а):Просто как подумаю, что вот дал Бог возможность быть счастливыми нам обоим, и тут ну очень много от меня зависело, потому как верила больше, а я...ех!
Вопщим, грех он и есть грех - следтсвие - слезы :roll:
Хотя ведь и урок был неплохой. Но, если честно, до всего этого я себе больше нравилась. Конечно, теперь есть мудрость и трезвый взгляд на многие вещи, на людей в принципе.
Но и тогда не самая большая дурочка была, а солнышка в душе было больше :)
да и его, дурака, вот от души жалко. Но теперь наши дорожки разошлись. Так что так.
Милая Радуга! Как я вас понимаю! Переживаю все тоже. Боль. Уже более спокойно, но все же иногда так тоскливо становиться..(( ищу успокоение в компании подруг, стараюсь быть веселой и красивой....Молюсь чтобы разрешилась моя боль....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»